Читать The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 1. Глава 3 (1 из 12) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 1. Глава 3 (1 из 12) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Решение (часть 1)

 

Город, расположенный к югу от столицы Королевства Рондевиль, именуемый Луневилем.

На востоке от Луневиля расположен Пинеавиль, рядом с территорией Королевства Аркадист. Когда-то он был известен как Пинеадист и представлял собой хорошо укрепленную городскую крепость, защищающую государство от вторжений с востока.

Однако регион Пинеа был объединен во времена царствования позапрошлого короля. И когда предыдущий король предложил первой принцессе Аркадиста быть его королевой, значение этого региона, как военной базы, было потеряно. И всё же, он превратился в важный торговый путь к Королевской Столице. С тех пор стены этому городу уже были не нужны, поскольку он стал сельскохозяйственным.

Хотя город не специализировался на производстве каких-то продуктов, но, тем не менее, назывался сельскохозяйственным. Две большие гильдии воров, укоренившихся в Рондевиле, во главе 【Медной Бумагой Сэла】 и 【Лотосом Мабельта】, вели борьбу за превосходство, чтобы править своим подпольем.

Конечно, большинство горожан в итоге покинули город, но некоторые не смогли этого сделать по различным причинам. Они проводили свои дни в страхе и нищете, пока гильдии сражались между собой.

Затем прибыл Гектор, пониженный до управления столь проблематичным районом низкого значения.

После чего появился Франк, выбранный стать Менеджером Луневильского Отделения Гильдии  мужчина в возрасте 27 лет.

Две гильдии воров были изгнаны из города, казалось бы, без особых усилий со стороны этих двоих, после чего город стал намного безопаснее, и все горожане, наконец, смогли расслабиться и жить без особых проблем.

Именно на это место девочка по имени Илия Шульц обратила своё внимание.

"Я никогда не прощу тех, кто пытается разрушить его спокойствие. К-кроме горожан, конечно же."

Наконец, после долгих лет странствий, Луневиль стал для неё той самой тихой гаванью.

 

***

 

"Гостиничный город?"

Илия встретилась с Франком в приемной. Хаку крепко спал, свернувшись клубком на её фартуке.

"Илия, ты в курсе, что количество прибывающих в город людей в последнее время увеличилось?"

"Да... в общих чертах."

Она знала, что большая часть прибывала отведать местной кухни.

Остальные пришли на запах денег, члены Торговой и Промышленной Гильдий, нацеленные на торговлю с путешественниками и членами гильдии.

Мысли Илия были весьма близки к истине.

"Поскольку Луневиль стал общепризнанным безопасным и мирным, особенно в сравнении с соседними городами, даже Королевская Столица узнала об этом. Похоже, на прошедшем недавно составлении бюджета было решено увеличить финансирование на развитие Луневиля."

Посмотрев на документы, предоставленные ей Франком, она, конечно же, увидела отличный план по перестройке Луневиля в гостиничный город. Каждый документ был тщательно заверен печатью короля Рондевиля.

В них содержались планы касательно территории и ремонта дорог. Планировалось построить новую дорогу, которая заменила бы используемую сейчас.

"Гектор-сан был в Королевской Столице?"

"Да... он жаловался на вкусы аристократов. Он отправился туда, чтобы спланировать всё заранее."

(Мои соболезнования.)

Было ли лучше назвать это домашним арестом или тюремным заключением? Илия ожидала, что у других аристократов, скорее всего, было чувство крайней неприязни к выскочке-аристократу, пытающемуся слоняться рядом.

"Гектор-сан сообщал что-нибудь о проекте?"

"Нет, я не спрашивал. Скорее всего, он не против. Если бы предложенное ему сильно не понравилось, он бы просто разорвал эти бумаги на мелкие кусочки и выбросил."

"С-серьезно?"

У неё сложилось впечатление, что он довольно мягкий человек, поэтому удивилась.

"Хотя расчетом бюджета обычно занимается сама страна, похоже, что они не будут вводить каких либо ограничений до следующего составления бюджета. Я бы хотел, чтобы ты отправила в гильдию задание по расчету затрат."

"В гильдию...? Для начала, насколько сильно они планируют перестроить наш город? Я не понимаю их планов."

"Насколько сильно, ты имеешь в виду масштабы?"

"Нет, количество людей, что будут здесь останавливаться."

Если бы они делали помещения для людей высшего класса, вот только они строили жилье для других, чтобы несколько человек спали в одной комнате группами, она бы такого не одобрила.

"Хочу сказать, что количество людей напрямую связано с ухудшением общественной безопасности. Не лишайте наш город его лучшего качества, делая привлекательным для сомнительных личностей."

"Большинство из постояльцев будут членами гильдии. Я сомневаюсь, что они стали бы тратить много денег на жилье."

"Полагаю, у нас нет проблем с поддержанием нынешнего качества постоянных клиентов?"

Франк задумался на мгновение, после чего кивнул.

"Хотелось бы, чтобы мы и дальше следовали по этому пути."

"... Ммм."

В последнее время большая часть гостиниц были забиты под завязку.

Отделение будет предоставлять частные комнаты отдельным лицам, которые не могли бы оплатить проживание в гостинице, при суровых погодных условиях.

Отделение также разослало запросы для горожан, которые владели домами, о сдаче комнат в аренду.

В торговле, скорее всего, вызывает беспокойство, когда количество товара не могло удовлетворить спрос покупателей, считается, что это крайне плачевная ситуация.

"Сбор всех землевладельцев и работа с ними, чтобы сделать их дома гостиницами, всё это работа Гектор-сана, верно? Ему придется объяснять затраты на перестройку домов землевладельцев, включая объяснение затрат на улучшение инфраструктуры, вы уверены, что будет нормально?"

"Да. Харон связался с Промышленной Гильдией, так что они отправят нам людей в помощь."

В этот раз вызвали инженеров-строителей, принадлежащих Промышленной Гильдии.

Строительство жилья отличалось от других заданий, каждая группа подрядчиков собиралась и проводила заседание в гильдии по вопросам задания на строительство. Затем каждая группа подрядчиков оценивала затраты на это задание, после чего, одна из них, предложившая самую низкую цену среди других, получала право на строительство.

Будут ли они участвовать в заседании, зависело от каждой конкретной группы, при этом крупные группы по негласному соглашению будут держаться подальше от малоприбыльных заданий.

Хотя было возможно, чтобы клиент непосредственно отправил задание определенной группе подрядчиков, а не гильдии, но поскольку такие достоинства, как компенсация вложений и повышение ранга не могли быть получены, то без каких-либо особых обстоятельств, такие соглашения случались крайне редко.

Соответственно, если обязанность Гильдии Наемников состояла в управлении и объединении членов гильдии, принадлежащих к ней, ролью Промышленной Гильдии заключалась в поддержании разумной цены и проверке этических рисков в строительной отрасли. Помимо этого исполнялись функции технического обслуживания и развития, ведь нынешняя ситуация сложилась так, что в каждом деле приходилось полагаться на других.

Кстати, в случае ремесленников-самоучек, они могли принимать задания, даже если не принадлежности в Промышленной Гильдии. Поскольку в Луневиле не было плотников, лишь Салливан принимал заказы и чинил броню.

Теперь вернемся к основной теме.

Для начала, нужно принять для представителей Промышленной Гильдии и рассчитать приблизительные расходы на жилые здания и сооружения. Затем, исходя из затрат, найти кандидатов на реконструкцию гостиниц для землевладельцев.

Однако существовал один неопределенный момент, который нужно было уточнить, прежде чем идти дальше.

"Бюджет назначен только на материалы для ремонта и строительства дорог, тогда снизятся ли субсидии на строительство жилья и иммиграцию?"

"Это правда... поскольку дело осуществляется страной. Без сомнений, они будут учитывать эти расходы."

"... Они могут сказать Гектор-сану уменьшить эти субсидии, чтобы снизить расходы."

Хотя Илия думала, что страна должна помогать нуждающимся, она не ожидала, что план построен на принятии желаемого за действительное.

Во всяком случае, выяснить такие неудобные факторы никогда не будет лишним.

"Тогда, средства должны пойти также на доставку материалов для строительства и охрану при их транспортировке, а также на охранников для ремонта дорог."

"Да. Но учитывая ситуацию, необходимо сначала завершить строительство гостиниц, прежде чем улучшать дороги."

"... Для увеличения количества людей."

"Верно. Если использовать наемников для охраны Луневиля, то придется существенно увеличить количество персонала. Можем ли мы себе это позволить?"

Под "этим", он, конечно же, имел в виду еду.

"Не думаю, что возникнут какие-либо проблемы с распространением, если мы приобретет большое количество продовольствия... Что насчет магазинов по продаже еды и напитков?"

"Это, ну... пока не появилось людей, заинтересованных в открытии новых магазинов."

"Вот как..."

Честно говоря, нечто подобное для Илии было несущественным. Что действительно её беспокоило, так это увеличение количества монстров с повышением численности населения.

Учитывая причины появления монстров, было несложно попасть в порочный круг, поскольку количество монстров росло пропорционально количеству людей.

Их число увеличивалось, поскольку становилось больше людей. Чтобы уничтожить монстров, людей прибывало еще больше.

Поистине порочный круг.

Увеличение количество заданий в гильдии зависит от увеличения числа монстров. Однако, поскольку такое развитие событий притягивало еще больше монстров, это вызывает противоречия. Гильдия, которая должна устранять угрозы для города, начнет подвергать его еще большей опасности ради прибыли. Однако, несмотря на её личные желания, Илия была обычным регистратором и не могла вмешиваться.

Что еще более важно, она знала, что сами горожане хотят расширения.

(Я всё равно не могу пойти против этого.)

Бормоча это про себя, она успокоила свои мрачные предчувствия.

 

***

 

После большого количества заседаний и конференций, около месяца ушло на подготовку документов и завершения регистрации заданий в различных местах, а также несколько недель на транспортировку материалов и начало строительства.

"Илия, извини. Пожалуйста, отнеси это Элизе!"

Приняв блюдо из кухни рядом со стойкой регистрации, она направилась к временной терассе, установленной на улице около входа.

Когда она собиралась потянуться в ручке двери, появилась Элиза, энергично открывая её. Поскольку Илия ловкой, и, конечно, Элиза тоже, они разошлись, не столкнувшись, словно грациозно танцуя.

"Ах, извини, Илия! Спасибо!"

"Всё в порядке, я могу донести его. Элиза, можешь оставить это на меня."

"Хорошо!"

По другую сторону двери стояло двенадцать больших столов, расположенных на терассе, выходящей на главную улицу. Однако все они были заняты. Даже если всё было также как и внутри, им было нужно прибираться на столах, несмотря на то, что люди ели и пили, стоя снаружи.

"Извините, что заставила ждать, вот ваши якитори." (п/u_v: якитори - японское блюдо из кусочков курицы (с внутренностями), поджаренных над углями на бамбуковых шампурах)

"""Оооо~!"""

"Позвольте мне забрать пустую посуду."

Они напились, потому она сразу же отступила, почувствовав опасность от их взглядов. Элиза, с которой она поменялась ролями, криво улыбнулась ей, когда Илия вернулась обратно, видимо из-за того, ей пришлось встать за стойку регистрации вместо Илии. Рядом с ней стоял Франк.

"Извините, Франк-сан."

"Нет, вам тут несладко. И ты прости, Люк. Тебе пришлось прийти, несмотря на то, что сегодня не твоя вечерняя смена."

"Всё в порядке, в конце концов, у меня довольно много свободного времени."

Франк горько улыбнулся, в ответ на слова Люка.

В настоящее время Риа, Рэйчел и зверочеловек Даррен были на втором этаже, обслуживая столики. Элиза, Кларис и Синтия бегали по первому этажу, занимаясь тем же. Илия и Люк находились за стойками регистрации.

Другими словами, все работали. Они были настолько заняты, что даже Даррен и Кларис, которые в основном работали за стойками, по очереди обслуживали столы.

"Но это удивительное количество людей..."

Услышав бормотание Франка, Илия взглянула на обеденный зал.

Лица новичков мелькали среди лиц завсегдатаев, и в основном они были из Промышленной Гильдии. Из-за строительства гостиниц и быстрого развития территории, население Луневиля временно резко увеличилось. В дополнение к терассе, установленной на улице, они также доставляли некоторым людям еду непосредственно на строительные площадки.

"Интересно, будет плохо, если мы преждевременно наберем побольше официантов?"

"Пожалуйста, не забывайте о кухне."

"В-верно."

Выносливость для Илии не была проблемой из-за её читов, но делать всё в одиночку было большой психологической нагрузкой.

Поскольку они уже попросили об этом у Гектора, Луневильское Отделения Ассоциации Гильдий находилось в процессе расширения обеденного зала. Здание рядом с отделением в настоящее время еще строилось, но Франк еще не определился с управляющим персоналом.

Что касается того, почему Франк продолжал ломать голову, ему пришлось быть бдительным из-за убийц, которые вторгшихся на днях.

(Хотя он сказал, что сообщит, как только увидит их...)

Когда она слегка нахмурилась, смотря на Франка с недовольным лицом, он почувствовал взгляд Илии и повернулся к ней.

"Как ты считаешь, наше отделение сможет со всем этим справиться?"

"Да. С нашими возможностями, не думаю, что мы можем не справиться."

"Ох. И правда."

"Если нагрузка на отделение возрастет, мы можем просто перестроить столовую второго этажа в офис."

"Верно."

Тем не менее, хоть она и говорила это спокойным голосом, но нагрузка на работников за стойкой регистрации тоже сильно возрастет.

Илия решила, что в следующий раз, если появится шанс, она найдет кого-нибудь, кто смог бы заменить её за стойкой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/8666/180832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Домо аригатоу за перевод!
Развернуть
#
" (п/u_v: якитори - японское блюдо из кусочков курицы (с внутренностями), поджаренных над углями на бамбуковых шампурах)" Чем отличие от шашлыка с курицей?
Развернуть
#
Ахахахахах! Этот мир обречён, "тендерная площадка" это дно, дно которое придумало современное общество. #$%& я до сих пор помню, как делал откаты одной фирме, когда выставлял тендер, что бы она его выиграла и что бы не выиграли другие конторы которым нет и полгода, основной штат которых закончившие недавно учёбу птушники. Хорошо что я уволился с той работы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку