Читать The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 1. Глава 1 (1 из 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 1. Глава 1 (1 из 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Луневильское Отделение (часть 1)


"Илия, удачной работы сегодня."

"Да, и тебе."

Риа вышла из офиса и встала за стойку.

Черноволосая кошкодевочка, практически не отличавшаяся от обычных людей, за исключение изящных кошачьих ушек на голове и хвоста. Её иссиня-чёрные волосы, опускающиеся до плеч, болтались из стороны в сторону. Крайне очаровательная и красивая девушка.

"Илия, у Лидии-сан №5, можешь пойти на кухню?"

"Поняла."

№5 означал конец рабочего дня, №7 для уборной, №10 для преступлений и т.д. Использование таких номеров в гильдии было обычным делом.

Кстати, Лидия раньше владела стареньким рестораном, предлагающим наборы блюд по установленной цене. В отделении использовалось меню того ресторана без каких-либо изменений, но Илия использовала свои навыки, чтобы немного изменить используемые приправы.

Илия покинула стойку регистрации и отправилась на кухню.

"Илия-чан на кухне?!?"

"Вы слышали это, идиоты!?"

"""Уооооооо!"""

Хотя она прекрасно слышала эти крики у себя за спиной, Илия сделала вид, что не заметила и продолжила работу.

Закончив надевать фартук и помыв руки, она наткнулась на собиравшуюся домой Лидию. Илия остановилась и почтительно поклонилась.

"Большое спасибо за сегодня."

"Всё в порядке, для того меня и наняли, верно?"

Лидия весело рассмеялась вместе с другими работниками кухни.

"Ты ведешь себя слишком формально."

"Просто я благодарна за всё, что вы для меня делаете!"

"Серьезно?! Поэтому ты сперва меня обанкротила?!"

"""Ахахаха"""

От наложившегося друг на друга смеха сотрудников отделения на сердце у Илии потеплело.

"Илия! Заказы!"

"Ох, да!"

Этот неистовый голос, раздавшийся из кухни, принадлежал Рэйчел, работавшей здесь официанткой. Человеческий вид широко распространен в этом мире, если сравнивать с другими расами. Хотя это общее название для рас, не имеющих животных черт, или особых рас, таких как скелеты или гномы, к примеру.

Войдя на кухню, Илия направилась к плите для жарки блюд. Она могла с легкостью регулировать температуру готовки, благодаря навыку 【Оценка】, а также идеально контролировать количество специй.

"Илия-чан, ты словно ожила, если сравнивать с работой за стойкой регистрации!"

"Просто мне приходится быть щедрой на комплименты перед убогими людьми, разве нет?"

"Ахахаха! Так оно и есть!"

Во время этого разговора, мадам продолжала умело заниматься блюдами. Даже с помощью своих навыков Илия не смогла бы тягаться с ней в готовке.

(Ах~ Я хочу побыть с Рией еще немного.)

Вероятно, по причине сохранения воспоминаний о прошлой жизни, Илия до сих пор совершенно не интересовалась противоположным полом. Скорее, даже пользовалась тем, что они одного пола, и флиртовала с Рией.

Борясь с огнем в течение этих четырех часов, она сдерживала свои плотские желания.

d80bfb971c8d7c4892deea24ebc7efd3.jpeg

"Шоколадно-банановое парфе и ванильное мороженное..."

"Хоро~шо"

"... Закрылись~"

Пришло время закрытия ресторана. С позднего вечера он превращается в бар с одними лишь легкими закусками в меню.

Выносливость не была проблемой, однако не было возможности преодолеть умственную усталость.

"Илия, хорошо поработала сегодня."

"Да, вы тоже."

Франк, отвечавший сегодня за кухню, обратился к Илии. Как и у большинства людей, его глаза были голубого цвета, а волосы коричневого. Он всегда нежно улыбался, словно добрый старший брат.

Горожане считают его невинным человеком, но реальность сильно отличалась от сложившегося образа. Если предположить, что он занял должность менеджера отделения гильдии, не достигнув к тому моменту и двадцати лет, можно было понять, насколько он силён. Его статус и навыки гораздо выше, чем у королевских стражей. Прежде всего, он был достаточно силен и влиятелен, чтобы искоренить гильдию воров, обосновавшуюся в Луневиле. Такова была истинная природа человека по имени Франк.

"Может, не будешь задерживаться сегодня?"

"Нет, я хотела подготовить кухню к завтрашнему дню."

Хотя Илия ко всем обращалась вежливо, вежливость к нему была искренней.

Она хотела отблагодарить Франка за всё. Илия равнялась на него.

"Вот, значит, как? Как всегда, спасибо за работу."

"Нет..."

Спасибо. Всякий раз, когда она слышала слова благодарности, её начинало терзать чувство вины.

В её собственном статусе уровень очарования, относящийся к подстатусам, был 9999.

Эффект был крайне силён и работал постоянно на максимальной эффективности S-ранга, к тому же он преодолевал иммунитет цели. Любой, кто видел Илию или слышал её голос, поддавался влиянию на разум и превращался в раба.

И, поскольку этот эффект не мог быть отключен принудительно, его можно было назвать проклятием.

Именно поэтому Илия использовала один из своих уникальных навыков, 【Божественный Барьер Короля】. 【Божественный Барьер Короля】 блокировал физические атаки, как противника, так и владельца, магию, духовную магию, священную магию и проклятия. Обнуляя все навыки, он прерывал все ненормальные состояния и не допускал влияния на разум.

И хотя барьер был нерушимым, он потреблял 999 единиц МП в секунду. Илия, способная поддерживать этот барьер с её практически неисчерпаемым запасом магических сил, была уникальна.

Хотя использование 【Божественного Барьера Короля】 останавливало всё, что могло влиять на других, всякий раз, когда ей говорили добрые слова, её охватывала тревога: "Неужели он не справляется."

"Илия?"

"А?"

Она всегда глубоко задумывалась во время заготовки продуктов. Когда она пришла в себя, Франк с беспокойным выражением смотрел на лицо Илии.

"Ты в порядке?"

"Ах, извините. Просто немного задумалась."

Она использовала навыки 【Алхимия】 и 【Смешивание】, чтобы создать недостающий мисо и соевый соус.

Поскольку Франк знал, что Илия владела этими навыками, она смогла использовать их, не сомневаясь.

На самом деле она использовала пространственно-временную магию для искусственного созревания и ферментации, но убедила его, что это алхимия. В настоящее время люди не могли понять древнюю магию, и лишь два человека во всем мире могли её использовать. Кроме того, пространственно-временная магия была под запретом.

Поскольку Илия не хотела наживать себе проблем, она попросила Сельскохозяйственную Гильдию подготовить сакэ и уксус для мисо и соевого соуса, но результаты были не особо хороши.

"Итак, а теперь.."

Продолжая готовить соевый соус и мисо, она также принялась за десерты, такие как охлажденный пудинг, тирамису и крем анжу.

"Менеджер, я пойду первой."

"Да. Спасибо за работу."

В момент, когда она услышала обычные слова благодарности, Илия вновь поняла, насколько удачно всё сложилось.

 

Она проснулась утром, отлично выспавшись.

Почистив зубы и приняв душ, она сменила пижаму на уникальную экипировку 【Оковы Жрицы】.

Её бюстгальтер, трусики, длинные перчатки и гольфы чуть выше колена были кристально белыми и украшены изящным узором из голубых полосок.

Хотя изначально это были проклятые инструменты, которые понижали статус надевшего и превращали их в жертву Злого Бога, Илия получила эти предметы, убив этого Злого Бога. Она повысила эффективность своей экипировки в двадцать раз при помощи навыка 【Подготовка】, а также надев 【Превосходную Божественную Защиту】 и колье, что удваивало эффективность каждого элемента экипировки. После всего этого она была примерно на уровне среднего человека, однако экипировка не влияла не подстатусы, поэтому【Божественный Барьер Короля】 был необходим.

Надев сверху униформу, Илия спустилась на первый этаж. Хотя её рабочий день еще не начался, она была готова взяться за дело в любой момент в случае крайней необходимости. Подобный распорядок дня уже вошел в привычку.

"Доброе утро."

Направляясь к прилавку, войдя через служебный вход, Илия поздоровалась с двумя регистраторами. Человеческие отношения важны.

"Ах, утречка, Илия."

"Утречка."

Сегодня Риа работала за стойкой регистрации.

Её хвост, что становился вдвойне милее, покачиваясь над её довольно короткой юбкой, исцелял сердце Илии.

Другим регистратором был человек по имени Люк. Хотя обычно он был груб в общении с Илией, в действительности он просто скрывал своё смущение.

Риа тоже не возражала против него и сказала Илие, что для неё есть сообщение.

"Гектор-сан искал тебя. Он просил, чтобы ты как можно скорее отправилась к нему."

"Гектор-сан? Понятно."

"Е-если ты говоришь, что поняла, то почему продолжаешь гладить мой хвост?"

Глупый вопрос, ведь Риа была такой миленькой.

(Пожалуйста, позволь мне насладиться этим еще немного.)

Пока она думала об этом, появилась парочка людей, похожих на туристов.

Илия неохотно прекратила гладить Рию, решив направиться к Гектору.

 

***

 

Гектор был Лордом города.

Изначально он был простым рыцарем, но благодаря его военным достижениям во время гражданской войны в соседней стране Филеамис, ему присудили звание и территорию. Тем не менее, поднявшемуся простолюдину пришлось столкнуться с сопротивлением дворян. В какой-то момент это стало большой проблемой, и в итоге он стал Лордом Луневиля.

Однако недовольства он не испытывал, и его часто можно было увидеть прогуливающимся по городу. Гектор был дружелюбным и добрым человеком, он оказывал помощь горожанам, которые не могли найти работу, и обменивался с ними шутками.

Когда она прибыла к усадьбе Лорда, стражник сказал, что Гектор отправился к западным воротам. Конечно же, Илия была привычна к такому, ей частенько давали поручения и отправляли куда-нибудь, так что подобное её не смутило.

Обмениваясь приветствиями с прохожими, она добралась до западных ворот. Илия увидела Гектора, окруженного охранниками и стражами ворот.

"Доброе утро."

"Ах, Илия. Утречка. Извини, что позвал тебя."

Гектор склонил голову.

Ей казалось, что Лорд не должен принижать себя, но решила не думать о подобном, поскольку окружающие криво усмехнулись.

"Нет, всё нормально. Лучше скажите, что-то произошло?"

Раз уж он позвал Илию, девять шансов из десяти, что это было связано с просьбой для Гильдии.

Хотя Харон занимался связями с общественностью, сотрудники офиса не могли покинуть отделение, поскольку были завалены документами. А если менеджер отделения покинет своё рабочее место, это тоже вызовет ненужные проблемы.

Итак, Илия была девочкой на побегушках.

Что касается Лорда, то он был проницательным и сдержанным. Хотя он позвал Илию, имея общее представление о её способностях, и даже о том, что она сохранила воспоминания о предыдущей жизни в качестве мужчины, это никак не повлияло на его к ней отношение.

"Пока убедительных доказательств нет, но... похоже, что на западной дороге объявился рондегризли."

Рондевильский медведь, обычно называемый рондегризли. Обитающие по всей территории Рондевиля, это были медведеподобные монстры, с хорошо развитыми и мощными передними лапами. Эти монстры были довольно спокойными, поскольку являлись всеядными. Однако они впадают в ярость и начинают нападать на людей после выхода из спячки, с ними вряд ли справятся неумелые наемники. Это довольно высокоуровневый монстр.

Однако сейчас была середина весны, и всеядные существа не должны появляться на дороге.

"... Это странно."

Это было не из-за еды.

Та группа из четырех человек вчера приняла задание на уничтожение монстра возле западной дороги.

Хотелось бы верить, что это всё ненужное беспокойство, но всё гораздо хуже, если эти два события связаны.

"Я вернусь в отделение и посмотрю, что можно сделать. Разместить задание на уничтожение?"

"Да. Сообщи потом назначенную цену."

"Хорошо. Тогда, увидимся позже."

Когда она вернулась в отделение гильдии, обеденный зал был заполнен прибывшими позавтракать посетителями.

(Эй, ребята, работайте!)

Пожаловалась Илия про себя и немедля отправилась к офису.

"Клод-сан, пожалуйста, оцените вознаграждение за уничтожение рондегризли, и заранее спасибо."

"Рондегризли, да? Понял. Интересно, что же происходит~"

Пока Франк слишком молод, поэтому Клод был самым старшим в отделении, и он быстро справлялся со своей работой.

После этого он посмотрел на Дизайр, собакодевушку, сидящую напротив.

"Дизайр-сан, пожалуйста, взгляните на это задание по уничтожению."

"Около двух месяцев будет нормально?"

"Да, спасибо."

Хотя почти все в отделении были старше Илии, она всегда восхищалась их дисциплинированностью. Они работали быстро и не зазнавались, очень квалифицированный персонал.

Поскольку она больше не беспокоилась о подготовке задания на уничтожение медведя, Илия вышла на улицу, чтобы собрать информацию.

"Моя одежда... с ней всё нормально?"

В это время она заметила взгляды Рии и Люка, стоящих за стойкой регистрации.

"Что-то не так?"

"Н-нет! Ничего!"

Риа вернулась к стойке регистрации, взволнованная и покрасневшая. Илия подумала, что это странно, но так как это было восхитительно, решила ничего не говорить.

Наблюдая за спиной Илии, направляющейся к выходу и отделения, Риа повернулась к Люку, размахивая руками.

"Только что, Илия выглядело так круто!"

"... Мы должны соблюдать правила."

Риа покраснела, а Люк с кривой улыбкой вспомнил, какой была Илия пару мгновений назад.

Хотя обычно Илия вела себя совершенно иначе, но когда пришло экстренное поручение, к которому нужно было подготовиться, её аура полностью изменилась, контрастируя с обычной для Илии вялостью.

"Я удивлюсь, если девушка сможет сделать это. Тебе лучше не выпендриваться!"

"Ты тоже глаз на неё положила, Риа? Даже ваши имена похожи."

"Это здесь не при чем! ... Может, стоит попробовать."

"Попробовать что?"

Прокашлявшись, она произнесла со спокойным видом.

"Люк..."

"Ты не настолько глупа, чтобы сделать это."

"Я же еще ничего не сказала!?"

"Эй, ребяятаа, я урежу вам зарплаты, если продолжите болтать."

""Добро пожаловать.""

Услышав голос Клода из офиса, они выпрямились и повернулись к обеденному залу.

Он был наполнен смехом постоянных клиентов, наблюдавших недавнюю сцену.

http://tl.rulate.ru/book/8666/163177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
После фразы : {даже о том, что она сохранила воспоминания о предыдущей жизни в качестве мужчины, это никак не повлияло на его к ней отношение.} даже читать не хоется, ведь самый смак перерождения это неизвестность твоих способностей
Развернуть
#
Мдаа, тут показывают мир через розовые очки, где каждый добрый и заботиться о общем деле... Ну, такой мир довольно скучен, так что даже и не знаю сколько продержится это произведение.
Развернуть
#
Добрый...родители выкинули ребенка из за её способностей, так что.. это скорее просто начать решили с чего-то мирного.
Развернуть
#
Разные иссекаи есть. Обычно, скрывают только факт перерождение, а способности нет
Развернуть
#
Намек на юри но ЖАНРА НЕТ!!!
Развернуть
#
Ну так то намёк только может он/она асексуалка
Развернуть
#
В прошлой главе было "сдерживает сво плотские желания и продолжает работать" во время работы на куне вместе с девушкой, так что всё у нё нормально, только это японцы, а они все скромные извращенцы, так что впереди будет комедия с намёками на романтику, возможно выльется в отношения, но это обычно либо в самом конце, либо нету
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку