Читать Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак, мы вернулись в современный мир, ко мне в квартиру. Хотя она еще не моя. Ну да ладно. На часах шесть часов и пятнадцать минут. Довольно рано мы вернулись, я ожидала большей задержки. Или это все таки время не одинаковое. Я не замечала разницы раньше, потому кК останавливала.

{Нет, мам, в обоих мирах, и в мире тети Анж кстати тоже, в сутках 24 часа. Просто сезоны разные, там солнце раньше заходит}-аа, вот оно как. А ничего что мы так рано «спать» ушли?

{Ну, понять можно. Незнакомая компания в путешествии}-ясно.

Все разошлись, я заперла квартиру и телепортнулась домой. Ох, кажется я вовремя. Не успела я снять одежду для путешествий как в дверь уже стучат. Ну ничего, с помощью сыночка я за мгновение оказалась переодета в обычную домашнюю одежду.. Как-то это не красиво звучит.

Что было потом? Все как и всегда: оценками отчиталась, дождалась ужина, поела, притворилась, что делаю уроки, хотя сама читала новые главы ранобешек, поборов ненужное желание отправиться в другую страну прямо сейчас. Из кухни раздавались мамины крики- это она помогает моей малой делать домашку. Мне даже жалко мамочку. Я как-то раз попробовала ей помочь, но нет, это слишком сложно. Я вот, в отличии от некоторых шестиклашек, с пятого класса сама делала.. делала.. Но зато мамины нервы не портила! Они ей еще понадобятся.

Только когда все заснули, я решилась снова вылететь в Японию. На наших часах было одиннадцать вечера, раненько мы сегодня. Возможно еще зайдут в комнату… Чет мне страхово покидать сию комнату. А в Токио сейчас раннее утро, от пяти до шести часов утра. Чтож, в путь.

Хоть я так и сказала, путь не занял у меня больше двух секунд. Я очутилась в том переулке-лабиринте, из которого забрала Мавру. Перед самым «вылетом» из дома, я сняла иллюзию своей старой внешности и одела один из нарядов, подаренных мне Корбеа, наконец запомнила. Теперь я выгляжу как косплейщица, надеюсь на это по крайней мере. А как еще можно расшифровать красноватые длинные волосы и традиционную одежду? И еще на всякий случай поставлю будильник на семь часов белорусского времени, чтоб не спалиться случайно опоздав.

Теперь, я была готова выйти в свет японского мира. Вот только это не Токио. Мааавруу! Ты куда прилетела?

{В Японию. А в чем проблема то? }-ни в чем. Просто ты не в тот город прилетела.

{Так надо было еще и город особенный найти.. Вы не говорили! Я не виновата! }-да что ты говоришь. Я же упоминала Токио несколько раз!

{Мама не упоминала этот город. Только думала о нем}-ну так вы же мысли мои читаете, блины вас подери!

{Ладно-ладно. В следующий раз буду действовать согласно вашим мыслям, а не словам}-почему это звучит так, словно ты мне угрожаешь.

{М? Вы что-то плохое подумали?}-.. нет. Давай в летающую что-нибудь, будем определять, где находимся.

Так, немного поплутав по лабиринтоподобным улицам неизвестного города, мы вылетели на китайскую улицу. Нет, я конечно знала, что во всем мире много таких улиц, но чтоб даже в Японии. Не, я не знала. И я не забыла стать невидимкой, хоть это и иллюзия.

Пролетев чайнаулицу, вылетели на набережную, по крайней мере так бы ее назвали в Беларуси. И открывается вид на противоположный берег, хотя это скорее небольшой залив. А на берегу том большое колесо обозрения и мост, чем-то напоминающий Лондонский.

Лондонский? Я недавно читала про Крупные города Японии, и там писали, что в Йокогаме есть места, копирующие Лондон. Неужели, я в Йокогаме? Тогда до Токио примерно 30 минут на поезде. Или это на машине? Не помню, но раз денег у меня все равно нет, то полетим сами.

Поднявшись повыше в воздух, но не сильно высоко, чтоб не повторилось того случая с ракетами, хотя тут город прямо подомной, в одной стороны все меньше и меньше домов, с другой море и с третьей здания только растут и им не видно конца. По моему выбор очевиден.

Через десять минут я уже была над Токио, точнее на уровне n-ного этажа какой-то высотки. В панорамном окно можно увидеть человека примерно моего возраста или чуть старше, который уставился в небо, но такое чувство, что он смотрит на меня.. Я же не снимала иллюзию, как в тот раз, так?

{Нет, мам, все в порядке}-так, я успокоилась, спасибо.

Немного посмотрев на этого мальчика, я начала спускаться к земле. Нужно найти такое место, куда можно телепортироваться когда захочешь. Есть всего два варианта: на крыше высотки или в переулке.

Хмм. Думаю, любой бы на моем месте выбрал крышу, так как там людей меньше, хотя по анимам так и не скажешь. Но мне хочется и повеселиться немного, раз полностью от людей не скрыться в любом случае. Интересно, как скоро меня обнаружит какой-нибудь ОЯШ? Или лучше «наткнуться» на хулигана? Жду с нетерпением в общем.

Такой переулок на удивление нашелся очень быстро. Я слезла с метлы, сняла иллюзию, Мавру вернулась в форму кулона. Можно выходить в свет.

Вышла, поплутала опять по лабиринту улиц. На самом деле я задумалась о подработке. Как я уже говорила ранее, без документов вряд ли возьмут, а так что остается? Остается выступать на улице или идти в какую-нибудь группировку продавать необычные вещи, точнее артефакты. А чем я вообще сейчас владею? Пара кинжалов с двойной гравировкой и монеты Дисубоду. Хотя, если продавать как металл драгоценный, может и наберу хорошенькую сумму. Но тогда может не остаться на путешествие. Блин, как все сложно.

Задумавшись, я набрела на какую-то школу, на часах которой было без пяти минут семь. Долго же я бродила. Кстати, Софчик, переключи мне пожалуйста переводчик на Японский. Да, так лучше, спасибо. Оказывается, школа называется «старшая школа Кокироси».

***

Знаю, знаю. Я ленивая жопа и совсем обленилась. Опустилась до одной-двух глав в неделю.

НО! Вот начнутся через неделю каникулы, не надо будет заботиться о контрольных, и полетят к вам главы.. наверно.. надеюсь.. по крайней мере я так планирую.

Как обычно жду коментов. Всем добра)

http://tl.rulate.ru/book/8612/212469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
А я себе уже каникулы сделал с недельку ну а после этих "каникул" экзамены и снова каникулы вот они - дни лени 😆😆😆
Развернуть
#
А у меня сессия вот уже начинается, но и каникулы будут большие.) Автору спасибо за главу))))
Развернуть
#
Спасибо за главу) ждут)
Развернуть
#
Нуууу.... лааадно..... допустим... хм.... блин! Я не могу нормальную шутку написать, не к чему прицепиться, ведь глава не о чем и послесловие не смешное! Черт!
Развернуть
#
Так тебе и надо!!! Хехехе!!
Развернуть
#
У меня на каникулах времени меньше даже, чем обычно.
Развернуть
#
Сочувствую, бать... стоп, батя? Батя зашёл в главу добровольно?! А..а... афигеть просто...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку