Читать Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Ты меня слышишь? Почему ты спрыгнула с башни и пропала на полгода?]- я повернула немного голову и краем глаза заметила его лицо с новой смесью эмоций. Страх, грусть и радость, проблеск надежды можно было увидеть на его лице.

Какой-то он через чур эмоциональный. Разве короли не должны постоянно сдерживать свои эмоции, да еще и в присутствии посторонних?

[Эй, я с тобой разговариваю! Не игнорируй короля сидя на крыше его же замке!]-злюка-бука, бе-бе-бе.

[Ох, вашества, я вас не заметила. А какие важные дела вас сюда привели?]- сказала я самым милым(правда милым) голоском, который только смог подобрать сынишка. Прошлого все равно уже не изменишь, по этому давайте-ка повеселимся еще немного.

[Разве не ты ко мне прилетела прощение просить?]

[За что это?]-какой наглый, посмотрите. Чтоб я, да у него, да в своем новом обличье прощенья просила. Может еще личной служанкой стать -[ Может быть за испорченную жизнь или за постоянные наезды? ]-кажется я сбила его с толку своими словами. Это из-за непонятных слов или выдуманных наездов, не могу понять.

[…]-тишина-благодать. Аа, наверное он увидел мои крылья летучей мыши и все таки после моих слов винит себя. Хехехе. Так ему и надо. -[Что с тобой произошло?]- с явным оттенком вины спросил он меня. Но я не собираюсь все просто так выкладывать. Я хочу веселья!

[Помнишь как я в первый раз пришла в ваш замок?]-начала я немного печальным голоском и сделала паузу, взглянула на него. Он кивнул, я продолжила- [Что вы хотели проверить, оставив меня плутать во дворце?]

[… я хотел привести тебя к своей матушке. Оставалось совсем немного…. Так что произошло?]

[В том месте было много темной энергии. Она привлекла мое внимание, а потом всё, ничего не помню. Проснулась меньше недели назад и что прошло пять месяцев узнала совсем недавно]-длин, не могу сдержать улыбки. Надеюсь это не сильно попортит атмосферу.

[Я… Прошу прощения]-все таки не раскусил. Выглядит печальным но серьезным. Мне даже как-то жалко его стало. Сколько ему там лет было? Не помню, блин.

{Мамочка~, навык «актер» теперь на десятом уровне~}-так и знала.

[Так что делает вашества в такой ранний час один на крыше?]-почему-то мне начало казаться, что эта тишина понемногу душит и я сменила тему.

[..Не могу уснуть..]-оуу. Какое совпадение. Ночи четыре или пять сама не спала.

[..Я тоже..]-боже, какой душевный момент.. основанный на полуправде. Хее, он вопросительно посмотрел на меня. Стоит ли объяснить немного?

[С момента моего пробуждения я до сих пор не спала]

[…Сожалею]-бууу. И это все?

[Хочешь полетать?]-неожиданно для себя произнесла я. Идея вовсе то не плохая. Я быстро взяла его руку и потянула на себя. К удивлению, он не сопротивлялся, а я забыла что находилась на самом краю и…

Правильно, мы вместе полетели в низ. Соф, быстро иллюзию на нас двоих!

{Есть, мам!}-отрапортовал сынишко. Молодец, усвоил урок. К еще одному удивлению не последовало ни звука с его стороны. Ладно, признаю, натренированный королек.

Я ухватила его покрепче и расправила крылышки. Знаете,… ОН БЛИН ЛЕГЧЕ НИТЫ! И должен быть старше нас обоих! Он не питается вообще что ли?

[Ты на удивление легкий. Да еще и ни звука не издал. Слушай, ты точно человек?]

[Я полностью уверен что я человек]

[Вот как.. ]

[Не могла бы отпустить меня?]

[Что? Тебе страшно что ли?]

[Н.. Нет, совсем нет]

[Значит страшно]-Мавру, ты где?

{Всегда с вамии. Следую тенью так сказать}

{Вот и отлично. Я его сейчас отпущу а ты поймаешь. Поняла?}

{Так точно, хозяйка}- и я его отпустила. Ни звука не последовало, но на мгновенье можно было разглядеть печаль.

Падал он падал и тут его поймала моя Мавру. Реакция.. никакой. Он даже не держался, по этому метла быстро сообразила и стала тем паланкином, с помощью которого я отвезла детей в особняк. Только зря козырь выдала. Хотя никакая реакция это ведь тоже реакция, так?

Я сказала Мавре медленно лететь к той башне, где я с ним и встретилась, попутно отдавая приказ Софу наложить иллюзию и на Мавру. Нам ведь не нужна охота за летающим паланкином.

Через пару минут я залезла в паланкин и.. он спит оказывается. Он. блин. Спит. Я тут думаю как еще с ним поиграть, а он уснул. Он издевается?!

Хотя, ели бы я была человеком и не спала несколько суток, наверное тоже уснула с такой хорошенькой колыбельке в виде Мавру, которая медленно летит и свежий ветерок с нежными утренними лучами солнца.. Да я бы и сейчас полежала. Но не поспала. Полежала. Но конечно же не с ним. Одна, да.

А он ничего так, когда спит. Я тогда не заметила, но его длинные волосы каштаново-золотистого цвета и длинной до плеч ему идут. Какого цвета у него глаза? Интересно просто. Если папка мой одобрит, то может и выйду за него. Когда-нибудь.

Тем временем мы подлетали к башне. В низу уже ходила пара охранников. Наверное утренняя смена караула. Мы плавно приземлились на крышу.

Слушай, Соф, у тебя в хранилище случайно одеяла тонкого и подушки не завалялось?

{Нет, мам. Можно переместиться в подземелье и взять оттуда~}- ну давай тогда по-быстрому. Мавру, остаешься за главную.

{Поняла}

Быстренько телепортировавшись сразу в подземелье, я выбрала подушку и тонкий плед, которые не жалко, хотя мне все жалко, я ведь собственница, но кое-как выбрала те, что похуже и вернулась.

Вернулась и на пару с Мавру уложили короля спать на крыше башни. Звучит как-то.. Но он красивый. Вы там не подумайте чего лишнего только! Никаких ту-думов и в помине не было!

Нужно еще поручить разузнать о матери королюшки. Такая я вот добрая, забочусь о них тут. И все из-за того его выражения. Мне аж немножечко, совсем капельку, совестно стало. Впервые со времени перевоплощения.

http://tl.rulate.ru/book/8612/184475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку