Читать Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Можно считать наш праздник начавшимся]-громким голосом объявил хранитель. Праздник, да? Обычно, даже если я и прихожу на подомные мероприятия, постою в стороночке минуток двадцать, ну максимум сорок, и пойду обратно домой. Не мое это. Но хранитель продолжил.-[на этом Динора-доно, на этом пиршестве собрались все ваши подчиненные. Здесь и сейчас мы все стоим по собственной воле и приносим вам клятву вечной верности. Да будет же выпито церемониальное саке!]- после окончания его пламенной речи все захлопали и закричали что-то вроде «ура». Че происходит? Не, я конечно рада, что хоть здесь обо мне не забыли, но чтоб я была центром вечеринки? Такое бывало только на мой день рождения. И что еще за ‘ДА будет выпито саке’? я не против, но ничего что тут присутствуют дети от трех лет отроду?

Все радуются, о чем-то беседуют, заиграла музыка, по звуку напоминающая адскую, но такую успокаивающую, музыку из смеси духовых и струнных инструментов. А я сижу тихонько в углу, как обычно, и наблюдаю за всем и вся. Нита пошла пообщаться с одним из старших детей. Как там его звали? Не помню, ну и ладно.

В общем все как обычно. Было пока ко мне не подошел один из старейшин.

[Динора-доно, я бы хотел подтвердить свою клятву]-после его слов к нам подошла тэнгу с подносом в руках и подала нам по салатнице и налила туда что-то из глиняного графина.

[Нужно выпить, правильно?]

[Хо-хоу. А вы проницательны. Чтож, клянусь вам в верности ]-та нет. Просто мне нравится смотреть аниме про разные кланы. И там тоже есть похожая традиция.

Хмм. Вкусно. Не похоже на вино или шампанское, которым меня обычно угощают. Скорее фруктовый сок. С небольшим привкусом, похожим на ромовые конфеты.

[Благодарю]-он поднялся как только допил и за ним сразу уселся другой старейшина. И так долее и далее, пока со мной не выпил каждый член клана. Мне ничуть не нехорошо. Наверное из-за расы? Хотя и раньше ничего подобного не случалось.

Краем глаза я замечала, что постепенно оставались веселиться одни тэнгу, а дети наверное видели десятый сон, развалившись на расстеленных неподалеку покрывалах. Но некоторые из них до сих пор веселились. Это наверное те, которые демон и зверочеловек. Ну, климат тут вроде теплый. Не думаю, что они заболеют из-за одной ночи на свежем воздухе. Не раз в историях про авантюристов упоминалось, что они ночуют под открытым небом. Хотя маленькие дети.. может стоит их чем-нибудь укрыть.

Прочитав мои мысли в буквальном смысле, появился Коа с тонкими покрывалами-простынями и укрыл младших. Потом подошел ко мне с салатницей(на самом деле это такие чашки у них) и произнес:

[Госпожа, я тоже хочу поклясться вам в верности]

[А разве та не ядро-хранитель?]

[Так и есть. А это проблема?]

[Да нет. Просто не думала, что ты можешь употреблять человеческую пищу]

[Могу. Я вас удивил, госпожа?]

[Не то слово]- в общем я выпила и с ним и с Мавру. Ей, видите ли тоже захотелось мне поклясться. А мне вот кажется, что дело в другом.

Потом еще и сов захотел. Даже уверял меня, что ему уже можно. Поэтому, выбрав самую маленькую салатницу и поместив ее в хранилище, я выпила и с ним. Вкусно и на удивление сочетается с рыбными блюдами. Хотя блюда из одной сырой рыбы я так и не попробовала. Я сослалась на быстро закончившиеся порции, но на самом деле я просто не представляю, как буду ее есть.

Все разошлись только под первые лучи восходящего солнца, а я опять ни в одном глазу. Ну и ладно. Интересно, а сколько их всего в клане?

[Всего 786 карбеавцев поклялись мамочке в верности]-кстати, глава разведчиков тоже присутствовали, за одно докладывая мне первые новости. В их числе было то, что они успешно проникли в замок кося под слуг, охранников и просто как тень. Был еще и письменный отчет, но я его отложила на потом.

Я решила сфотографироваться в этом шикарном наряде переел восходом солнца. Но я категорически против селфи! Это просто по тому, что единственный знакомый с моей камерой на телефоне человек сейчас дрыхнет без задних ног.

Пока я подымалась на лучшую площадку для фотографирования около меня появился Коа. Вот и отлично. Не нужно будет себяшкать.

Пока мы подымались по длиннющей лестнице, как –то я не заметила этого фактора при спуске, Коа доложил, что готовы мгновенные переходы между этим островом, участком ведьмы и особняком. Молодец мальчик. Даже за считанные секунды улови всю суть камеры и начал размышлять о создании собственного магического устройства. Что за трудоголик?

Ну хоть фотографии получились как с книжки. В прямом смысле. У вас ведь нету повседневных воток, где вы стоите на крылечке домика, который стоит где-то на горе, с задним фоном в виде восходящего солнца, а ты сама в шикарном японском(карбеавским) кимоно? А у меня есть теперь.

После я уселась на смастеренном Коа прямо на крылечке креселке и стала пролистывать отчет. Вроде кратко и понятно все написано. Королева такая-то лежит в постели на последнем издыхании; король ищет ведьму, спрыгнувшую с башни, по всей стране; солдаты и простые стражники обсуждают новый слух о призраке той ведьмы( и почему об этом слухе ничего не слышал король? Как-то он плохо ищет меня); придворный маг пытается найти лекарство последние несколько лет безвылазно сидя в своей башне и так далее и тому подобное. Может в следующий раз попросить разузнать про эту королеву и ее болезнь? А может самой туда слетать?

Все равно сейчас нечего делать. Да и себя я могу иллюзией спрятать. Только не хочется из таких одежд вылазить. Постоянно носила бы. Точно, Соф, поменяй мне ее на второй домашний комплект.

[Хорошо~]-блин, я только сейчас вспомнила, что мой первый комплект в дырках. Отдам ремесленникам, пусть починят. Не просто так же они мне в верности клялись же, хехехе.

[Динора-доно, вы куда-то собираетесь? ]-окликнул меня знакомый голос. Еще бы он мне не был знаком, здесь же все теперь свои. Обернувшись я увидела хранителя. Руки спрятанные в длинные рукава, прямо как у древних жрецов. В общем круто он смотрелся в своих неизменно-белых одеждах.

[Да, хочу полетать над утреннем городом]

[Будьте осторожны]

[Обязательно]

Если подумать, я до сих пор не знаю где этот моментальный переход между владениями.

[Я вас провожу, госпожа]-хватит уже появляться из ниоткуда. Хотя бы предупреждай.-[Я учту пожелание госпожи]

http://tl.rulate.ru/book/8612/183096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!!! Намечается что-то интересное))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку