Читать Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Приключения избранных / Ходилки-бродилки по мирам: глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[[[Мы принимаем новую ведьму своей хозяйкой]]]-раскатом прозвучал хор и они опустившись на песчаный берег синхронно приклонили колени.

Что. Это. Такое?

Я понимаю, что они меня приняли. Я понимаю, что я прошла испытание. Какое испытание? Это то испытание с чудиком в вулкане? Вот наверное.

[Встаньте]-они поднялись с колен и вперед вышли шесть тэнгу. Не могу их по-другому назвать.

[Мы- главы шести семей клана Корбеа, приветствуем новую ведьму]-и опять приклонили колени. Среди этих шестерых были трое женского пола.

[Назовитесь]-что мне сделать? Я не смогла придумать чего получше.

[Гулибети Кадха. Глава дома Кадха. Специализация- бой]-начал тот, который всегда был впереди. Черные волосы под ежик, такие же черные глаза и крылья. Кожа слегка загорелая, еще бы на острове не загореть. Одежда представляла собой форму для занятий каратэ, только без рукавов и с многочисленными узорами перьев на темно-красном фоне.

[Ивик Буд. Глава дома Буд. Специализация- разведка]- второй представилась самая низенькая из девушек. Лоли? Наверное. Внешность почни не отличалась. Только некоторые черты лица и длинные валосы, собранные в конский хвост и перевязанный фиолетовой лентой, помогали выделить ее. Одета была в черное короткое кимоно с темно-фиолетовыми цветами так похожими на наш жасмин.

[Дигафи Зана. Глава дома Зана. Специализация0 поддержка]-еще одна особь женского пола. Теперь уже нормального роста. Те же черные волосы, но на этот раз собранные в косу и хаотично уложенные металлической заколкой. Одежда же больше напоминала обычную тунику серого цвета с затейливыми черными узорами.

[Юнети Далан. Глава дома Далан. Специализация- коммуникация]-коммуникация? Общение с людьми? Разве этим не разведка должна заниматься? Потом уточню. Передо мной поклонился икемен. Распущенные волосы до лопаток, черное хакамо и темно-серое кимоно. Ну точно икемен.

[Бэбити Рагира. Глава дома Рагира. Специализация- ремесло]- парень с короткой косой посреди головы, по бокам все сострижено. Темно-коричневая безрукавка и черные хакамо.

[Кономи Завава. Глава дома Завава. Специализация- хозяйство]-последняя женщина. Выглядит старше всех оставшихся пятерых. Волосы собранные в пучок и закрепленные зеленой заколкой. Традиционное кимоно черного цвета с ярко-зеленым орнаментом диких лоз.

Это была последняя из шести глав. Если присмотреться к остальным тэнгу, можно заметить что все они носят один из этих шести видов одежды и причесок. Их наверное только так и можно различать. Бойцов и разведчиков было больше всего. Остальных примерно одинаково. А всего… Почти как в моей школе. Это около 700-1000 человек. Много однако. Я же никудышный управляющий, как мне быть. Не говорить же сейчас, что отказываюсь быть их предводителем. К тому же мне остров нужен. Как все сложно.

[Просим прощения за наше невежество. Не хотите ли пройти в главный дом? мы обязаны принять вас как нашу хозяйку]-спохватился глава бойцов. Вовремя, а то я уже не знала что делать.

[Это далеко?]

[Нет, почти на вершине вулкана. Отсюда не далеко. Мы вам поможем добраться]-начал он, вспомнив наконец, что я не птица. Попался~. А у меня есть крылья~.

[Нет необходимости. Я и сама могу. Можете показать дорогу?]-выпустила я свои крылья без хвоста и попросила проводить. Их лица бьют все рекорды, поставленные до сего момента. Это так весело.

[Да, конечно. Следуйте за нами]-он взмахнул крыльями и взлетел в небо. За ним остальные пять глав. Я за ними, а за мной и все остальные сотни.

Наконец мы долетели до главного дома. С крыльца, на который собственно мы всемером и приземлились, был прекрасный вид на весь остров, поскольку сам вулкан находился на более вытянутом краю. Вдалеке виднеются первые лучики солнца над океанским горизонтом.

[Прошу, сюда]-прервал мои мысли о красивом восходе боец. Я вообще-то сфоткать хотела.. Стоп-стоп. А почему солнце уже восходит? Я так долгу тут прогуляла или тут другой часовой пояс? Слооожноо.

Меня повели по коридорам главного дома, который как точная копия японских усадьб: бумажно-деревянные раздвижные стены, деревянный пол без единого видного гвоздя и вообще без ковров. Мечты сбываются. Еще бы это была настоящая Япония. Наконец мы дошли до тупиковой комнаты и двери разъехались в стороны а за ними уже сидели по обеим бокам от входа два молодых тэнгу из дома коммуникаций. По крайней мере их одежда говорит об этом. Около дальней стены сидели шесть стариков с посидевшими волосами, посеревшими крыльями, но тем не менее без единой складочки на лице и посередине тот самый дух из вулкана.

[Добро пожаловать, юная ведьма]-произнес дух. Он почему-то меня раздражает.

[Спасибо за гостеприимство]-вспомнилась мне радиционная фраза всех ОЯШей и просто героев манг, аниме и ранобе. Наверное окружение повлияло. Счас еще и итадакимаскать начну, и позаботьтесьобомнекать.

[Охохоу. Вежливость- залог успеха. Так кажется говорят?]-послышалось от «старика» в форме бойца. Кстати, комнаткабыла размером с футбольное поле, по этому сюда завалились все следовавшие за нами тэнгу, а дево-тэнгу из коммуникации и поддержки разливали по чашкам чай и разносили каждому. Даже дети тихонько сидели и пили. Вот это воспитание. Может им на годик мою Кристинку сбагрить? Авось и манерам поучится.

Мне тоже подали чай. Только не в обычных чашках, как у всех, и не в чашках с черным узором, как у старейшин, а в чашке с черно-золотыми узорами. Мелочь, а приятно такое вот небольшое выделение из толпы. И кстати я сижу на мягенькой подушечке, в отличии от всех остальных, конечно не включая старейшин и глав домов. Я особенная, да.

И у чая такой вкус необычный… Напоминает банан, мяту и яблоко одновременно. Вкусно. Нужно домой взять. Маме должен понравиться.

[Поскольку вы прошли испытание, мы согласны вам подчиняться]-продолжил после небольшого и абсолютно беззвучного чаепития дух.

[[[[[[Согласны]]]]]]-в унисон прозвучало от всех двенадцати сидящих в овале тэнгу. Я собственно не против.

[Позвольте задать вопрос]

[Конечно, госпожа юная ведьма. На все ответим. Чего хотите знать]-в этот раз молвил старейшина поддержки.

[Первое. Вы кто?]-хеее. Страйк.

[Мы один из кланов демонов-оборотней- Корбеа. С давних времен именно наш клан поддерживал многих ведьм. Но со временем о нашем клане стали забывать, ровно как и ведьм становилось все меньше и меньше. В итоге мы собрали единый клан и готовы поддерживать вас.. Простите мою нетактичность, но как вас звать? ](старейшина разведчиков)

[Динора. Просто Динора. Без всяких «госпожа» или «хозяйка» если можно]

[Хохоу. Скромная у нас нынче хозяйка. Оупс, прошу прощения](старейшина ремесленников)

[Второй. Кто вы?]-я кивком головы указала на духа вулкана.

[Я- хранитель этих земель. Извиняюсь, что мне пришлось испытывать вас. Но вы прошли]-он показал мне беззаботную улыбку.

[Ясно-понятно]

Неловкая тишина. Хотя, похоже она неловкая только для меня. Глоток остывшего чая. А он вкуснее, когда подстывший. Освежает. Я невольно залыбилась.

[Думаю мне пора.. Кстати, вы ведь не против, если здесь будет храниться часть ядра моих земель и построится домик для моих родителей?]

[Нет. Теперь эти земель полностью принадлежат вам. Делайте что хотите, так сказать](старейшина хозяйственников)

[Вот и отлично. Пока вы свободны, но я буду рассчитывать на вас]- я уже собиралась встать и уйти, но вспомнила-[Точно. У вас ведь есть разведчики. А вы можете проследить за королем?]

[Нет проблем. Только скажите название страны](глава разведчиков)

[Вроде называется Шедсайд]-попыталась я вспомнить название страны.

[Шейдсайд? Мы готовы выдвигаться сейчас. Я возьму с собой лучших в моем доме. Дафети, Гирачи, Тазези. Выходим немедленно](глава разведчиков)

[Вы пойдете лично?]-удивилась я. Это типичная сцена в неверие возможности лоли.

[Конечно. Это ведь первое ваше поручение. Я просто обязана выполнить его идеально, фуфу]-она наигранно засмеялась, прикрыв рот рукавом.

[Вы точно не хотите остаться погостить?](глава хозяйственников)

[Идея не плохая. Но мне нужно предкпредить остальных.. О, а можно подругу привести?]

[Конечно](глава хозяйственников)

http://tl.rulate.ru/book/8612/182220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)) Бедная подруга, она уже домой хочет, а гг. тоскает ее по мирам😔
Развернуть
#
Блин... Все говорят ГГ что мол это всё твоё, делай что хочешь.. А она такая а можно я домик построю? А можно подругу приведу?
Нелогично...


Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку