Читать The Clockwork Raven / Механический ворон: Книга 3 Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Clockwork Raven / Механический ворон: Книга 3 Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 3 Глава 4

Грозовой фронт

Как только ворон, который был Карлой улетел, Кио пришел в себя. Неужели его друг превратился в птицу или все же нет. Он задумался. Чем больше времени он рассуждал над этим вопросом, тем больше он убеждался в том, что Карла теперь стала птицей. Паренек не мог понять, как так произошло. Хотя чудеса происходили и с кристаллом, когда на них недавно напал дракон.

Но это ему необходимо было теперь во всем разобраться. Он уже мог подсчитать сколько книг Карла выбросила, когда была не согласна с предоставленной в них информацией. У нее было на все свое мнение.

И ни одна из них не рассказывала о превращении в ворона. Если была такая книга, написанная о превращении, то он бы точно знал о ее существовании.

Черт возьми, - подумал Кио. Им что было сложно поделиться своими знаниями. Пусть им вернется той же монетой.

Нет. Карле просто необходима его помощь. Она улетела в такой шторм, более того увела за собой дракона. Что если заклинание, которое она нашла действует в течение какого-то времени? Что если у нее как и ворона был определенный лимит времени в 10 минут, а она уже пролетала 6?

Почему Карла никогда не думала о последствиях, и расхлебывать все приходилось Кио самому?

Он остановился на лестнице возле балкона.

Кио остался в замке один. Раньше он никогда не был один. Даже смутно вспоминая свое детство, подобное ему не припоминалось. И даже сейчас, когда темные тени от статуй передвигались по замку, он все равно представлял, будто Карла находится рядом. Он просто не мог представить свою жизнь без этой девушки.

Кио спустился вниз по лестнице в ангар, укутываясь в свои меха. Но все оставалось неизменным. Он должен был ее спасти, потому что Карла была в беде, а его жизнь без нее для Кио ничего не значила.

Смогу ли я без нее?

Этот вопрос был для него очень важен. И сейчас он спустился сюда только по одной причине.

Как только стемнело, поднялся ветер. Он свистел почти во всех уголках замка.

Неподалеку от замка разразилась буря, Ветер со всей силы расшатывал механического ворона, который сейчас выглядел не очень хорошо. Он был немного подбит после крайнего полета, перья были потрепаны, а сама конструкция была переклеяна и перевязана.

Кио смотрел на птицу, которая была в ужасном состоянии. Он никогда не взлетит. Кио теперь думал о том, что им необходимо было потратить больше времени на строительство летательного судна. Молодой человек не мог позволить вот этому судну перепрыгивать с одной башни на другую.

Благодаря ветру его татуированная часть лица стала более прохладной. Слезыпокатились из его глаз. Он заплакал, потому что Карла пропала.

«Все только в моих руках!»- закричал он, как будто кто-то мог его услышать.

Ворон лежал на телеге, которую они запускали несколько дней назад. Он стал двигать тележку, однако она была очень тяжелая, что и предполагала для него трудность.

И троса нет. Неожиданно для страха появились новые опасения. Он представил, что ему нужно будет покинуть замок. Пока эта мысль не промелькнула в его голове, он был готов на все.

Он подтолкнул всю конструкцию. И в тот же момент, когда захлопнулась дверь в кабину, все страхи испарились. Он думал, то его сердце выпрыгнет наружу. Ворон скорее всего был уже мертв, несмотря на огромное желание Карлы жить. А механическая птица уже почти разваливалась на части, учитывая то, что он состоял из всех лохмотьев и отходов, найденных у них в замке.

Он был склонен к отчаянию. Иногда, даже могло сложиться впечатление, что это его естественное состояние. В тот день, когда он впервые осознал, что остался между небом и землей, он научился ограждаться от всего происходящего вокруг. Кио ощущал внутри себя холод. Спустя мгновение он вспомнил о том, что Карла исчезла посреди бури, он отбросил все сомнения и отправился на поиски припасов. Он расчистил мастерскую, в которой были шестеренки, различные болты и обломки, которые валялись под ногами. Сквозь них с трудом можно было пройти даже при лунном свете. Однако Кио не пришлось долго искать, то что ему было необходимо. Кожанные ремешки. Он схватил два из них примерно одинаковой длинны.

Вернувшись к ворону, он приготовил летательный аппарат. Он достаточно легко тронулся с места, его удавалось передвигать одной рукой. Кио старался не обращать внимания на скрип полых костей. Паренек привязал ремешки к раме, чтобы ограничить сцепление. Он продел руки в ремешки, если он чуть-чуть наклонится вперед. То ему удасться бежать.

Проверив все. Он снял с себя ремешки и установил его возле их самодельного календаря, которые обычно ребята старались не загромождать. Он прикрыл руками глаза. Затем он взгромоздил механическую птицу к себе на плечи, и в этот момент он ощутил себя десантником. Взглянув на все происходящее со стороны, можно было сказать, что он сошел с ума. Как вообще можно было заставить взлететь эту штуку? Затем Кио увидел, что луччный свет немного изменился, и он заметил маленький черный камушек, при помощи которого они помечали на полу важные для них события. О был частью Нашидо, а не взят из другого небесного царства. Благодаря справочнику драгоценных камней было известно, что это обсидиан. Кио наклонился, чтобы рассмотреть его поближе. На поверхности камня можно было увидеть отражение Кио. Кривоватое подобие зеркало заставило паренька более внимательно всматреться в свою татуировку Рохшана, как будто он ранее никогда ее не видел. Изображение выглядело как-то иначе. По-новому. И все же было чем-то знакомым.

Кио подумал о рунах.

Когда Нашидо пропал из вида, Карла поняла, что третья брошенная Кио бутылка с водой, спасла ее жизнь.

Дракон был намного быстрее, чем она. Однако Карла не всегда могла проследить за его местоположением. Она устремилась вперед. Она сложила крылья и стала падать вниз спиной. Она следовала своему внутреннему инстинкту. А хищнику, гнавшемуся за ней, было трудновато с одним глазом.

Разве я жертва?

Девушка пронеслась сквозь облако. Костлявый дракон преследовал ее, находясь достаточно близко. Она снова начала усиленно махать крыльями, чтобы набрать высоту. Хотя по всему ее телу расходился адреналин, ее маленькое тело ворона устало.

И хотя вокруг была кромешная тьма, молнии позволяли разглядеть все вокруг. Каждую секунду вокруг сияли молнии, образовывая целые долины рек. А ниже бушевало море. Звезды же подрагивали о страхе.

Карла охладила свое тело благодаря облакам, ветер взъерошил ее перья. Дракон, казалось, не замечал встречный ветер, а вот Карле пришлось приложить множество усилий, чтобы противостоять ему. Управление механическим вороном было простым по сравнению с собственным полетом: повернул влево или направо, и так все и происходит., а позади тебя в качестве страховки был прикреплен трос. Но несмотря на это в таком свободном полете было больше преимуществ, постепенно становясь единым целым с воздушными потоками. Она ощущала падение капель дождя. Она достаточно быстро поднялась в вышину неба, дракон продолжал преследовать ее по пятам. Возможность видеть одним глазом сильно подводила его.

Карла поняла, что у нее есть шанс. Свернув влево, она обошла дракона и пристроилась к его хвосту.

Дракон продолжал свой полет. Карла оказалась перед черным столбом грозовых облаков, когда увидела Нашидо. Лунного света почти не было видно. Она никак не могла увидеть замок.

Не получится больше лететь справа.

Вдруг ее охватил восторг и всеохватывающую любовь к житию птицы, ведь в таком образе она могла спуститься на поверхность, Ей необходимо было всего лишь вернуться к Кио, узнать. Как можно его перевоплотить, и они могли бы отправиться на землю вместе.

Затем она снова начала думать о драконе. Очередная молния разразила небо, и дракон, обернувшись назад, увидел Карлу летящую позади него.

Ее тело было физически измотанным из-за долгих часов полета. Ее мозг так же устал, пытаясь вспомнить какая погода должна быть в течение последующих дней, который она составила недавно вместе с мальчиком Кио. Но сейчас нужно было просто дальше лететь. Просто следовать вперед....

http://tl.rulate.ru/book/8582/188936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку