Читать The Clockwork Raven / Механический ворон: Книга 3 Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Clockwork Raven / Механический ворон: Книга 3 Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Механический ворон. грозовой фронт. глава 3.

Стеклянные бутылки находились на видном месте, когда Кио ворвался в кухню. Он бежал так быстро, что у него в боку закололо. Обычно ребята использовали бутылки для консервирования, приготовления чая, но сейчас было важно, что их было много. Потому что некоторые Кио мог бы разбить. Прошлым летом, например, - по крайней мере именно такая погода царила на островах, когда там было лето- он и Карла соорудили трубу, которая шла сюда из водохранилища. И она по-прежнему была исправна, потому что находилась в изоляции от магистрального водопровода. Паренек схватил три фляги с широким горлом и наполнил их дождевой водой. Кухонное окно располагалось справа. Кио еще раз оглянул кухню и замер в дверном проеме. Холст, прикрывающий окно, сейчас хлопал по подоконнику, и позволял Кио увидеть набережную.

Мы забыли о небесном царстве!

Паренек застрял в дверях, теряя драгоценные секунды. Это была их схема, как добраться до плавучего острова, это она привлекла дракона. Если бы они отпустили монстра сразу, то и борьбы бы никакой не было.

Но они совсем не хотели, чтобы дракон появился здесь. Тем более, он пообещал Карле, что вернется.

Вниз по лестнице, вокруг балкона, мимо библиотеки в зал со статуей, который располагался неподалеку от ступенек, ведущих к ангару. Кио бежал очень быстро, его подошва едва касалась пола. Он прижал бутылки к груди, и каждый раз когда раздавался звук стекла, его сердце замирало. Сейчас в большом окне, в которое они вытолкали статую, паренек увидел копье. Он оставил Карлу одну, и сейчас девушка должна была управлять башней. Тем не менее, оружие было пустым. А само копье подвисло в небе на длинном тросе, который Карла должна была намотать обратно.

Господи, Где она?

Где она? Где она? Где она?

Он осторожно поставил бутылки, прежде чем он успел их разбить, в связи с мандражем в руках. Как только он поставил их на камень, дракон взглянул в окно.

"Карла!"- он вздрогнул. Дракон вылез из своего убежища. Он оставил попытки проникнуть к центральной сфере. Но почему? Что такого сделала Карла?

Он взглянул на улицу. Ему едва удалось найти дракона. Он направлялся за Карлой, которая старалась его отвлечь. Однако на горизонте виднелись грозы. Почему бы ему не уйти с дороги?

Где!

Она!

Была!

Затем Кио увидел ворона.

Раньше он никогда не видел ни одной из птиц угольного цвета. В небесных королевствах они держались в качестве домашних птиц. И никогда не летали сами по себе, как вот этот. Черный шар из перьев летал вперед и назад над ребрами дракона. А затем начал атаковать крылья монстра подобно дротику в дартсе.

Он сражался. Птицы появилась ниоткуда. Вороны появились с поверхности. Как они добрались сюда, они же находились на порядочной высоте?

Паренек окаменел на какое-то время. Он не мог никак найти Карлу, но даже если бы и нашел ее, то вряд ли бы он смог ей чем-то помочь. Сейчас он не мог добраться до дракона со своими импровизированными бомбочками с водой. Дракон парил в воздухе и боролся с вороном. Но он мог бы приблизиться к нему на машинной палубе.

Ворон продолжал бросаться на костлявого дракона. Кио пошел вдоль двух больших колонн, которые были несущими. Он до сих пор не видел, где Карла. Однако сейчас в качестве его напарника выступил ворон, который отвлекал монстра от центральной сферы.

Мысть о том, что Карле удалось уйти. промелькнула в его голове. Она упала и не вернется... Ты осталс один.

"Заткись!"- крикнул Кио и кинул одну из бутылок.

Кио находился совсем неподалеку от дракона. Паренек сжал зубы. Он попытался не думать о том, что Карла упала вниз. Надо было продолжать действовать. Ворон отлетел в сторону и направился вниз. Дракон направился вслед за ним. Птица прекрасно понимала, что она делает. Кио вспомнил, что в книгах писали о том, что вороны были очень умные.

"Где Карла?"- прокричал он в сторону птицы и дракона.

Паренек приподнялся, чтобы бросить вторую бутылку, однако пред ним было чистое небо. Или все было не так. Может быть копье просто не сработало, И Карла укрылась?

Он уже метнул в какую-то сторону бутылку. На этот раз он не промахнулся, и все же бутылка разбилась, и только малая часть попала на дракона. Монстр заревел, взглянув своими огненными глазами на ворона, а птица вместо того, чтобы атаковать противника по слабому месту, перевела свой взгляд на Кио. Даже сквозь охватывающий паренька ужас, он смог понять, что ему хотела сообщить птица. Он указал клювом на глаза монстра.

Тело Кио дрожало. Он попытался просчитать траекторию полета. Больше снарядов у него не будет. Он отошел немного назад, затем разбежался, сделал замах и кинул бутылку. Все замерли в ожидании. Вода, из расколовшейся бутылки в воздухе, окатила лицо дракона. По округе раздался ужасный рев.

Ворон склонил голову в знак благодарности. Кио едва мог слышать все, что происходило вокруг. Он рухнул на колени и съежился. Но он заметил, что дракон поступил так же. Его попытки регенерировать были тщетны. А рядом продолжал летать ворон.

Кио прикрыл голову руками.

"Карла!"- прокричал он во весь голос.

***

Карла тоже кричала, только звук ее был подобен птице. Она падала. Но почему она не умерла? Обычно если ты упал с неба, то ты летишь, пока не окажешься в море, упав в которое, покажется тебе таким же твердым как и камень.

И с чего она взяла, что крик был похож на птичий? Ей было известно, какие звуки издают чайки и фрегаты, обычно только они летали так высоко, где проплывал Нашидо.

А да.. Потому что она двигала руками, которые были похожи на черные оперившиеся крылья. Девушка посмотрела на ноги, но обнаружила когти.

Но я еще в своем уме. Подумала она про себя. Прежде чем ее мысли начали изменяться.

Ее разум стал сжиматься до мировоззрения вороны.

Она приобрела новую форму. Ей нужно было махать и махать крыльями, чтобы не упасть и продолжать свой полет.Теперь она видела множество облаков, парящих ей на встречу. Она ощущало каждое дуновение ветерка. Она видела все: вспышки молнии на горизонте, волны в море и все остальное в округе.

Однажды как-то Кио и я установили две тарелки друг напротив друга. Для них это было олицетворением бесконечности. Это было море и небо. Любая птица знала об этом. А я даже и не подозревала раньше.

Теперь она даже сожалела, что раньше ей пришлось убивать так много птиц.

Тогда ей необходимо было беспокоится несколько о других вещах. Новые знания просто заполняли ее все больше и больше. Теперь она чувствовала, как работают ее мышцы, противодействуя ветру, однако все это мешало фокусировке. Разглядывая все по сторонам, ей было как все знакомо, так и неведомо. Девушка увидела небольшой островок вдали, где она могла бы отдохнуть в скалах в эту пасмурную ночь. Она себя чувствовала как-то неуютно, она ощущала боль в животе.

Возвращаясь к тем временам, когда она была девушкой.

Хорошо. Да. Первый вопрос. Как она стала вороном?

Второй вопрос: Почему дракон не покинул замок, чтобы преследовать ее?

Третий: Был ли Кио сейчас в безопасности?

Разве это сейчас неважно? Дракон мог оказаться на свободе.

Я превратилась в ворона.

Ни одна из книг не говорила, что подобное невероятно. Дракон достаточно быстр, однако теперь я более подвижна, выделила для себя преимущество Карла.

Уворачиваться было легче. Необходимо бороться. Она рассмеялась, как вдруг вспомнила, как они болтались на тросах над пропастью, когда на них напал дракон в первый раз.

Могла ли она так превратиться раньше?

Сможет ли вернуться в свое человеческое тело?

Нет времени. У меня уже есть три вопроса, которые надо решить.

Сейчас она будто бы училась летать, когда возвращалась к замку, пыталась поймать ветер, следить за балансировкой. Она торопилась, чтобы отвлечь дракона от его занятия. Она направила всю свою злость на борьбу с драконом. И не заметила первой летящей бутылки.

Вторая пролетевшая бутылка дала ей понять, что около замка стоит человек, кидающий бутылки с водой.

И хоть все было достаточно расплывчатым и вокруг пролетали перья, она была уверена, что это был Кио. Кио. И он придумал оружие.

И это именно она указала ему, что необходимо бросать в глаза. Девука просто желала, чтобы этого монстра ослепило, и Кио справился с этим заданием на все сто. Теперь была ее очередь действовать. Теперь можно приступать ко второй задаче. Или к третьей. Стоит сказать, что память в данном теле не была сильной ее стороной. Однако девушка понимала, что Кио может ее теперь и не узнать.

Ослепленный костлявый дракон задел ее крылья. И ей пришлось их сложить и полететь вниз, чтобы приземлиться на машинную палубу. Кио прибежал к ней. Небо было темным, однако луна светила достаточно ярко и освещала все вокруг. Татуировка Рохшан на шее Кио сияла под таким светом. Он смотрел на птицу с открытым ртом.

Она прыгнула поближе. Паренек опустился на колени, чтобы взглянуть птице в глаза.

"Кто ты?"- спросил он, как в это же мгновение позади него появился дракон.

Она расправила крылья. Ему нужно было рассказать все, однако сейчас времени не было. И ее голос звучал подобно писку.

"Ты не можешь говорить. Ладно,"- сказал Кио . Однако все совсем не было таковым, сейчас Карла очень хотела поговорить со своим другом. И тут она подумала. А что если я не изменюсь?

Дракон уставился своим единственным глазом на них обоих. Птица не могла замереть. Хотя что сейчас было еще в ее силах делать: только визжать погромче, да махать крыльями поактивнее.

Кио ударил себя по голове, задев часть татуировки: "Карла?"

Она кивнула. В этот момент она любила его больше, чем когда либо.

“Я...Я не понимаю.”

Его глаза расширились. Мара, как бы она хотела, чтобы она осталась и все объяснила, но дракон летел на них с открытой пастью. Карла в одно мгновение снова оказалась в воздухе, создав своеобразное торнадо из когтей и перьев. Костлявый монстр последовал за ней. Она была вынуждена отвести его от центральной сферы куда-нибудь подальше.

Теперь за ней образовалась погоня.

http://tl.rulate.ru/book/8582/187371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку