Читать The Clockwork Raven / Механический ворон: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Clockwork Raven / Механический ворон: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4.

Оказавшись второй раз в воде, перед глазами Карлы стали мелькать образы темных силуэтов, которые приходили к ней в видении. Дракон постепенно возвращался в свою первоначальный вид. Кио не смог удержать руку девушки из-за сильного потока воды, образованного драконом. Водоворот в помещении был настолько силен, что она оттолкнула молодых людей друг от друга, и попытки девушки подплыть к напарнику были тщетны. Под давлением воды потолок в комнате был проломлен, и девушке удалось выплыть на поверхность, после чего она протянула руку Кио, в надежде, что он тоже сможет выплыть. Тем временем комната была заполнена водой.

Все это происходило в действительности, а не в ее воображении. Дракон распался на части. Карла увидела, как по лестнице проплыла голова монстра с потухшими глазами. Ноги монстра подобно кнутам расползлись в разные стороны. Через какое-то время все части дракона были вымыты из замка прямо в открытое небо.

Я видела это все до того, как оно произошло. Как только Карла протянула свою руку, чтобы ухватить Кио, в ее голове появилась еще одна мысль.

Да, что это на меня нашло.

Она помотала головой. Она находилась дома. И рядом уже не было костлявого дракона.

Кио пытался уцепиться за руку Карлы. А позади него проплыла часть груди дракона. По одну сторону от ребят лежал коготь, по другую сторону крыло монстра, которое сверкало под блеском кристалла.

В тот момент, когда Карла ухватила Кио за руку, мальчишку схватил вернувшийся дракон.

Вода поглотила его крик. Казалось, что крыло монстра пульсирует засчет воды, в результате дракон разъеденил ребят друг от друга. Девушка полезла вверх на оставшуюся после наводнения часть потолка., однако сохранившаяся часть монстра, схватившая Кио, оказалась быстрее нее. Она плыла по течению подобно байдарке.

Во взгляде Карлы виднелся огонек. Она закрыла глаза и досчитала про себя до двух. Когда девушка открыла глаза, она потеряла ботинки Кио из виду.

Поток холодного воздуха ударил ее по лицу и закрутил по кругу. Девушку подняло в воздух, и она полетела сквозь моросящий дождь. Затем девушка упала на каменный пол. Придя в себя, Карла поняла, что водохранилище было пустым. Из-за застоявшейся воды, которая теперь вытекла из водохранилища, стены были коричневого цвета.

Она ощутила сильную боль по всему телу, но постаралась не обращать на нее сейчас никакого внимания. В ее голове крутилась только одна мысль: если воды нет, то почему она до сих пор задерживает дыхание?

Перед девушкой появилось фиолетовое свечение. Лучи света проходили сквозь начертанные на камне руны. Один луч был белым, а другой черным.

Он до сих пор подпитывается воздухом!

Карла вздохнула. Ее легкие сжалились. Воды больше не было, поэтому камень начал засасывать в себя воздух. Возможно, девушка уже привыкла к тому, что нужно было много плавать. Не думаю. Ползи.

Когда костлявый дракон окружил их несколько минут назад, она надеялась на то, что Кио что-нибудь сделает. И он придумал, как можно было им помочь в подобной ситуации, правда после того, как долго все обдумал. Это было в его стиле. Именно поэтому, он и стал противовесом на веревке для Карлы, когда это было необходимо. Девушка была же более подвижной, и никогда не сидела на месте, если она могла что-то сделать для улучшения их жизни, она делала, не задумываясь ни о чем.

Она поползла. В результате недостатка кислорода ее мышцы потрясывало. Как только она ложилась на землю, девушка заставляла себя подняться и, со звездочками перед глазами, продолжала передвигаться дальше. Перед ее глазами предстали все цвета радуги. А по центру появлялось видение. Казалось, что она ползла около часа какие-то 12 футов, чтобы добраться до кристалла. И тут ее вырубило. Кио лежал около колонны. Карла наконец-то оказалась рядом с ним. Может быть, вся система ее друга рухнет, при условии повреждения каких-то ее составляющих? Может, ей придется осмотреть все поле, попадающее под действие кристалла?

Вторая мысль была подобна костлявому дракону, находящемуся на открытой поверхности. Об этом не стоит задумываться. Хватит думать, нужно было действовать. И девушка ударила по одному из рунических знаков, находящихся в поле кристалла. В результате чего и белое и черное свечение потускнели, а какая-то часть вокруг кристалла стала фиолетовой, как и сам драгоценный камень. Все остальное пространство потемнело.

Карла испытывала ужасную боль. Ее тело, казалось, было сжато. Ее дневной кошмар воплотился в жизнь: она хотела бы отменить действие заклинания, но ей ужасно не хватало воздуха. У нее не было ни времени, ни сил, чтобы добраться до другой части замка. Но если бы она умерла прямо в это утро, то девушка, наверное, считала бы себя проклятой. Поэтому, собрав силы, она потянула руку вверх, чтобы дотронуться до камня.

Прежде чем ее рука коснулась кристалла, рунический знак темного цвета стал более светлым.

Карла сразу же отстранилась от магического камня. Перед ее глазами складывалось все более четкое видение.

Она коснулась щекой каменного пола, с облегчением думая о том, что как было бы хорошо уснуть здесь навсегда. А в это время ее волос нежно касался ветерок.

Это был непростой ветерок. Карла знала, каким должен был быть ветер. Погода в замке всегда была ветряной. Сейчас же он дул сверху вниз.

Уже второй раз за день она оказывалась на холодном каменном полу. Это казалось ей очень загадочным. Сколько по времени она сегодня бодрствовала? Минут 15?

Благодаря кристаллу, в этой части замка снова стал скапливаться воздух, правда он был достаточно холодным. И хотя он был достаточно разряжен, этого было вполне достаточно, чтобы девушка смогла нормально дышать.

Больше Карлу ничего не волновало. И хотя у нее не было сил подняться по лестнице, ей все же удалось с трудом подняться на ноги. Кио все еще парил где-то неподалеку.

***

Кио мог с легкостью обвинить Карлу в том, что его сейчас унесло в открытый океан при помощи крыла мертвого дракона. Ведь именно девушка хотела самостоятельно противостоять дракону, в то время когда паренек находился в укрытии. Обладал ли он той же слабостью, что и девушка?

Нет. Бесполезно. Обоих молодых людей многое объединяет, у них много общего. И сейчас единственное на что у него могло хватить сил - это был крик.

Он закричал. Желудок паренька был пуст. Он был так крепко сжат в когтях монстра, что казалось, вся кровь в нем уже не циркулирует. Руки и ноги его болтались в невесомости, а пронизывающий до дрожи ветер обдувал его волосы. Весь его разум переполнял страх, он скоро умрет....

Ты не умрешь... В его голове голоса продолжали повторять одно и тоже. И один из голосов принадлежал Карле.

Конечно. Здорово. Четыре раза за целую секунду в голове Кио возникала мысль поддаться панике. В конце-концов, он задумался.

Итак, он находится в когтях одноногого и однокрылого монстра. Монстр прибыл откуда-то с неба. Они улетали из замка,Обычно во всех сказках похищали принцесс. Так почему он забрал меня, а не Карлу?

Все это бесполезно. Это ерунда какая-то.

Он попытался потянуть все свои конечности, что давалось ему с огромным трудом, чтобы попытаться дотянуться до какой-нибудь части дракона. Однако ничего не вышло. Его правая часть тела чесалась, При этом в ладонь паренька врезалось что-то костлявое. Это были гребешки на крыльях. Они пролетали над замком, и Кио казалось, что все было на месте: и стены, и лоза, и все остальное. Ничего не поменялось.

Но почему? Они витали над замком, все было без изменений.

Через мгновение Кио пропал. Все это время его переносили в вертикальном положении. И теперь он понял, что все части дракона постепенно воссоединяются. крыло с когтем передвигались по каким-то неведомым законам, с легкостью передвигаясь по воздуху.

Паренек прервал свои размышления. Его желудок, казалось, сейчас выпрыгнет через горло. Он снова попытался выбраться из тисков, но и эта попытка оказалось неуспешной. Состояние паники снова начало его атаковать. Монстр с пареньком стал попадать в воздушные ямы, отчего их немного потрясывало. Возможно Карла могла бы сейчас объяснить ему, что произошло с кристаллом, но ее рядом не было. И он не имел ни малейшего представления о происходящем. Ветер усиливался. Монстр пролетал над водохранилищем.

На этот раз паника, накрывшая Кио сработала ему на руку. Кио постарался скрючится в объятиях монстра, затем стал подергиваться, в результате чего тело монстра склонилось в одну из сторон.

"Я ненавижу пулеры!"- прокричал Кио подобно военному возгласу.

В результате еще нескольких подергиваний, Кио удалось еще накренить летящее крыло монстра и выбраться из когтей оставшихся частей драхона, парящих в небесах. Пролетая над водохранилищем, Кио приготовился спрыгнуть.

Осталось сделать только один шаг. Надеюсь , у тебя все в порядке.

http://tl.rulate.ru/book/8582/167303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку