Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 52 (1/3) - Окарина Злобы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 52 (1/3) - Окарина Злобы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 (часть 1) - Окарина Злобы

- «Интересно, что там происходит?»

- «Кто ж его знает… но думаю вряд ли что-то хорошее.»

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Ради привлечения внимания Курта, инспекцию решили провести именно сегодня, причём хоть эта конкретная была и не к спеху, но сами эти периодические инспекции были мне очень даже полезны.

Всё дело в том, что в планах у меня было разбить текущие земли Баумейстер на три Графства, и независимые земли Ассоциированного Барона Пауля они-сана. Так что дабы проложить оптимальные границы, избежав спустя поколения территориальных споров, я их и затевал.

- «Просто прекрасно, они пришли!» (Буркхарт)

Сам Курт, «кузнец» Экхарт и ещё несколько оставшихся его сторонников, заявились вооружёнными в то место, где мы «планировали» осматривать Дикие Земли.

Конечно они рассчитывали остаться незамеченными, но Буркхарт-сан почувствовал их ещё задолго до того как они к нам приблизились. Так что нам нужно было лишь подгадать время и место где встретиться.

Вот только мне всё не хотел давать покоя один вопрос: на что же он рассчитывает, не может ли быть так, что мы недооцениваем мощь того неизвестного артефакта…?

Резко выпрямившийся Курт, начал играть незамысловатую мелодию на чём-то похожем на старую окарину. После чего тут же в непосредственной близости о нас, начало собираться нечто похожее на чёрный дым. А спустя несколько секунд клубы дыма начали закручиваться в торнадо, угрожая разорвать Курта на части.

- «Он собрался совершить самоубийство у нас на глазах…?» (Эрвин)

- «Нет, не думаю… скорее всего пока он играет, этот чёрный дым не представляет для него опасности. Его должен защищать сам магический артефакт, так что область рядом с ним безопасна… по идее.» (Буркхарт)

Даже спустя минуту свободное пространство с Куртом в центре осталось, что подтверждало выводы Буркхарта-сана. Вот только чёрный дым проигнорировал лишь Курта, к его сопровождающим он отнёсся более чем агрессивно.

Что же за эффект несёт в себе этот чёрный дым…?

Задал я себе вопрос, когда от сопровождающих Курта людей начали раздаваться крики агонии.

- «Хм, в безопасности находится лишь он сам, в то время как остальные обречены? Какое коварство…» (Луиза)

- «После использования он их просто выбросил. Впрочем чего и следовало ожидать, от такого мелочного и недалёкого человека.» (Буркхарт)

Оценка Курта от Буркхарта-сана была как всегда суровой, но тем не менее справедливой. Судя по всему, такие типы не раз попадались ему и в авантюристских группах, по его реакции оставив о себе далеко не лучшие воспоминания, причём настолько не лучшие, что о них он лишний раз даже вспоминать не хотел.

Вот только как-то не было сильно похоже, что после такого Курт сможет выжить, на что же он рассчитывал?

- «Хм, он использует магический артефакт даже без его изучения и магической проверки…. ну что за идиот? Он даже не смог догадаться, что его собираются использовать как одноразовый инструмент!» (Буркхарт)

Думаю не ошибусь, если предположу, что этот чёрный дым чрезвычайно опасен, так что ни в коем случае нельзя дать ему себя коснуться. Поэтому все пришедшие со мной на «инспекцию», собрались под защитой развёрнутых мной с Буркхартом-саном барьеров.

- «Может это такие насекомые?» (Эрвин)

- «Нет, это материализация ненависти и злобы.» (Элиза)

С уверенностью ответила Элиза на вопрос Эрва.

- «Эм? Материализация злобы?» (Инна)

- «Да, в этом заключается сила этого музыкального инструмента.» (Элиза)

Как-то немного непонятно ответила она на вопрос Инны. Но это можно было и не удивительно, так как по магическим артефактам знаний у неё особо не было.

- «Доши-сама знает что-нибудь об этом?» (Инна)

- «Хм… да – это никакая не «Окарина Укротителя Драконов, это «Окарина Злобы»…» (Армстронг)

- «Окарина Злобы?» (Эрвин)

Неожиданно оказалось, что доши похоже хорошо известно о магическом артефакте, в который сейчас самозабвенно дул Курт.

«Окарина Злобы» являлась древним магическим артефактом, который применялся исключительно для мести. Вся клокочущая в человека ненависть и злоба, трансформируясь через окарину убивала всё живое, превращая своих жертв в злобную нежить. Причём использовалась она лишь в самых экстремальных случаях, когда ненависть достигала такого пика, что кто-то ради свершения мести готов был пожертвовать своей жизнью.

Ну и совсем неудивительно, что из-за идущей от подобных магических артефактов угрозы, применения их в Королевстве Хельмут было запрещено.

- «Значит эта вещь всё же с чёрного рынка?» (Луиза)

- «Возможно что да, но всё же это намного лучше чем «Окарина Укротителя Драконов». Хотя стоит отметить, что для цели мести разница будет не сильно заметной.» (Буркхарт)

Если применить «Окарину Укротителя Драконов», то эти земли скорее всего будут уничтожены. В то время как от «Окарины Злобы» иногда страдала лишь цель мести, ну и не более тысячи человек в худшем случае.

- «Но в любом случае цель это я, верно?» (Венделин)

- «Ха-ха-ха, а у тебя в этом есть какие-то сомнения? К тому же столь сильная ненависть для всего лишь Барона Баумейстера очень и очень достойна, гордись!» (Армстронг)

- «Хммм… как-то мне сейчас совсем не до смеха. Что это с ним происходит…?» (Венделин)

А тем временем чёрный дым всё продолжал стягиваться с окрестностей. Так что огромное торнадо с Куртом в центре, стало 50 метров в диаметре и высотой уже под 100.

Ужасающее давление всё продолжало и продолжало расти, поэтому нужно было как можно скорее найти способ избавиться от такого «подарка» Курта.

- «Дядя-сама, я припоминаю о таком, в одной из прочитанных мной в прошлом книг… вот только торнадо там упоминалось намного меньше…» (Элиза)

- «Хм, да я сразу могу перечислить несколько причин…» (Армстронг)

Во-первых стоит отметить тот факт, что эти Дикие Земли были «дикими» участками земли. Здесь не могло быть человеческих дрязг и ругани, так что сильной концентрации злобы можно было не ожидать.

Растения и жуки погибали под копытами и лапами диких животных, волки охотились на кроликов и так далее… но даже такие крошеные песчинки могли создать гору, если конечно собрать их в одном месте.

- «Со временем они конечно исчезают, как под палящим солнцем выпаривается вод, но…» (Армстронг)

- «То есть другими словами, злоба и ненависть твоего старшего брата оказалась намного сильнее, чем этого можно было ожидать. Так что вся злоба и ненависть концентрируется здесь с действительно внушительной области Диких Земель.» (Буркхарт)

Никаких убийств, предательств и прочего… но даже из пыли может получиться буря, что Курт похоже сейчас и пытался сделать.

- «Это значит, что если старший брат Венда не оторвётся от окарины, то мы все погибнем?» (Эрвин)

- «В том-то и дело, что он уже не может остановиться. Нет никакого иного выхода, кроме как уничтожить либо магический артефакт, либо его самого! Но сейчас из-за этого «урагана» никакое магическое заклинание к нему просто не пробьётся, нужно ждать…» (Армстронг)

- «В смысле не может сам остановиться? И почему мы сейчас не можем ничего сделать…?» (Эрвин)

- «Эрвин-мальчик, как ты думаешь, отчего Барон Баумейстер и Буркхарт-доно немедленно развернули магический барьер?» (Армстронг)

- «Потому что дым очень опасен?» (Эрвин)

- «Верно, когда ненависть и злоба достигают такой концентрации в одном человеке, то она не просто выполняет роль невероятно сильного защитного щита, но и сам «мститель» уже оказывается не в состоянии контролировать свои эмоции, наоборот уже сами эмоции начинают им управлять. Так что можно сказать, тело Курта больше ему не принадлежит.» (Армстронг)

- «В случае если такое вызовет обычный человек - он вскоре сойдёт с ума, а спустя короткое время какую-либо жизнедеятельность прекратит и его тело…» (Элиза)

Произнесла с некоторой грустью Элиза, от того что Курт и его сообщники были обречены.

- «Думаю это совершенно не то, о чём тебе Элиза стоит тревожиться. Конечно для тебя это может быть и грубо, но они пожали лишь то, что сами же и посеяли…» (Венделин)

От всего сердца я желаю им всем… умереть.

Подумать только, сколько же ненависти сконцентрировалось в этом человеке… или скорее в существе?

И даже если бы Курт и его приспешники выжили… то после такого, они не заслуживают права на жизнь!

Ну а поддержка Маркграфа Брейтхильда и благородных из центрального правительства, с такими доказательствами делала этот вариант исхода более чем вероятным.

- «Но даже если взять во внимание злобу и ненависть, то отчего эта мелодия вообще звучит? Как-то я вообще не могу представить вместе Курта и музыкальный инструмент…» (Инна)

- «Всё очень просто! Потому что это магический артефакт! Не правда ли логично?» (Армстронг)

Весело ответил доши, на с сомнением заданный Инной вопрос.

Хоть эта окарина и была музыкальным инструментом, но в первую очередь это был именно магический артефакт.

После первого же выдоха – мелодия не остановится до тех пор, пока цель не будет уничтожена… причём хоть сам Курт и только что погиб от превратившихся в зомби своих прихлебателей, но тем не менее мелодия продолжала играть.

- «А… но как?! Ведь они-сан Венда уже умер, верно…?» (Луиза)

Я чувствовал точно такое же недоумение как и Луиза.

Хоть Курт и погиб, но отчего окарина и созванная злоба продолжала держать меня своей целью?

- «Всё дело в том, что как я уже и говорил им управляет злоба, так что обращение в нежить не представляет для этого совершенно никаких проблем, наоборот… всё только усиливается.» (Армстронг)

И тут я понял о чём он говорил, так как нагрузка на магический барьер со стороны чёрного дыма значительно увеличилась. Куда не посмотри – везде был этот чёрный зловещий дым.

- «Сколько же в нём ещё злобы…?» (Венделин)

- «А теперь посмотри на него самого.» (Буркхарт)

Посмотрев туда я увидел, что Курт даже не упал… превратившись в зомби он продолжал стоять, в то время как его кожа постепенно приобретала тёмно-коричневый оттенок.

Как и прежде держа во рту окарину он перебирал пальцами, и мелодия всё продолжала и продолжала звучать… даже несмотря на то, что горло у него было выгрызено, так что воздух он туда вдыхать определённо уже не мог, а большинство пальцев отсутствовало. К тому же его раны стали угольно чёрными.

- «Его последователи превратились в зомби и загрызли его, вот только его смерть наоборот усилила воздействие…. какой ужасающий магический артефакт!» (Луиза)

Согласен… даже в самом крайнем случае, я бы скорее всего не решился использовать такой магический артефакт.

Ведь даже его превращенные в зомби сторонники, сейчас были подхваченные чёрным дымом и висели будто устрашающие украшения, на теле формирующегося из этой чёрной субстанции гиганта.

- «Что это демоны побери такое…? Первый раз вижу подобную нежить!» (Буркхарт)

http://tl.rulate.ru/book/853/267938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
- «Что это демоны побери такое…? Первый раз вижу подобную нежить!»
это неправильная нежить и она дает неправильный мед
Развернуть
#
благодарю
нужно больше проды
нужно построить зиккурат
Развернуть
#
Эти трупы какие то не правильные и из них получается неправильная нежить xD
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
А провести обряд очищения не судьба?
Развернуть
#
нууу, когда ещё в жизни на живой ужастик посмотришь, они поди сидят под барьером и жуя попкорн с чипсами наблюдают за происходящим) думая - "вау, какие спецэффекты!"
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку