Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 16 (2/2) – Ночь перед Турниром :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 16 (2/2) – Ночь перед Турниром

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 16 (часть 2) – Ночь перед Королевским Турниром По Боевым Искусством

К тому же если усилить себя различными заклинаниями, то всё будет и не так уж катастрофично…

- «Кстати, должен подчеркнуть особо, на всём турнире магия запрещена. Всё таки он как раз и проводится для оценки индивидуального мастерства в боевых искусствах.» (Маркграф Брейтхильд)

Моя последняя надежда на хоть какой-нибудь достойный результат, после слов Маркграфа Брейтхильда, буквально разлетелась на куски.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Королевский Турнир По Боевым Искусствам? Ха, помню однажды в юности я принял в нём участие.» (Армстронг)

Простившись с Маркграфом Брейтхильдом, я с помощью магии телепортации вернулся в свой столичный Особняк. Где и обнаружил Армстронга-доши пьющего чай… и пожирающего моё печенье, приготовленное Элизой, килограмм за килограммом.

На самом деле, несмотря на свой довольно грозный вид, он очень любит сладкое. Причём мог его есть в таких количествах, что такое зрелище могло вызвать у неподготовленного человека самый настоящий шок.

Кстати, а ведь с ним как раз и можно будет обсудить механику запрета магии на турнире.

- «С этим запретом на магию, мне будет очень сложно.» (Венделин)

- «Большинство людей могут использовать магию лишь в минимальных количествах, и ничего выигрывают. » (Армстронг)

Кто бы говорил… мне кажется, что даже без использования магии, доши в итоге вобьёт в землю многих мастеров по фехтованию.

- «Но всё же стоит учитывать, что в каждом правиле есть свои исключения.» (Армстронг)

У подавляющего большинства людей маны или среднее количество, или чуть больше. И среди этих людей есть те, кто после долгих тренировок использует её для усиления своих физических характеристик и тому подобного.

Ну так как эта способность является чуть ли не инстинктивной, то и запрет на её применение не будет иметь никакого смысла. Ведь они просто не могут настолько контролировать свою ману, тем более в бою.

А так как количество затрачиваемой маны минимальное, то на такое как правило предпочитают просто закрывать глаза.

- «Специальные судьи будут следить и измерять расход маны у каждого участника. И если её количество хоть на немного превысит значение обычного среднестатистического человека – то такого участника тут же дисквалифицируют.» (Армстронг)

- «Однако… да у меня даже нет ни одного настолько маломощного заклинания!» (Венделин)

Короче всё закончилось тем, с чего и началось… после первого же моего заклинания - я буду дисквалифицирован.

- «Только чистое фехтование, блин… я не пройду даже первый квалификационный раунд!» (Венделин)

Хотя, если попасть на какого-нибудь благородного, что будет участвовать в турнире как и я для галочки, то в таком случае возможно шансы у меня и будут.

Ну а если жребий сведёт меня с: регулярно участвующими профессиональными солдатами, рыцарями из различных Орденов, включая Королевский Рыцарский Орден, и даже просто учеником, что каждый день закалял своё тело практикуясь в боевых искусствах… то результат думаю становится очевидным не только для меня.

Только 128 лучших из лучших пройдут сквозь сито квалификации.

И так как это был Королевский Турнир, то и количество побед в квалификации могло достигать десятков боёв.

- «Авантюристы и ронины тоже не дураки в нём поучаствовать, ведь настолько масштабных мероприятий, где можно заявить о себе, всё же в Королевстве Хельмут проводится не так уж и много.» (Армстронг)

- «Кстати, а какое место вы тогда заняли на турнире?» (Венделин)

- «Ну хм, как сказал однажды мой отец: «Даже беременный гиппопотам обращается с благородным клинком лучше тебя!»… кстати, его слова были не так уж и далеки от истины. Поэтому я ещё тогда решил выбрать себе в качестве оружия что-нибудь помассивнее.» (Армстронг)

Доши тоже оказался очень слабым в фехтовании. Но, тем не менее, благодаря своей силе смог пройти четыре отборочных раунда.

- «Ну ничего себе, пройти четыре квалификационных раунда не умея при этом толком фехтовать…» (Венделин)

- «Нда уж… пятый раунд для меня был действительно ужасен.» (Армстронг)

И как раз в этот момент к нам подошли Эрих они-сан и остальные старшие браться, что руководили подготовкой моего Особняка к предстоящей свадебной церемонии.

- «Эрих они-сан, а ты дошёл до четвёртого раунда?» (Венделин)

- «Венд, ты что издеваешься?! Я был наголову разбит уже во втором!» (Эрих)

Как раз в тот момент, когда он только стал младшим королевским чиновником, Рюдигер-сан, в то время бывший только лишь его начальником, в приказном порядке отправил его на турнир, заявив: «Потому что это обязательно!».

- «Моим противником в первом раунде оказался наследник некоего Графского Дома. Так что противник из него был не очень, ну а во втором раунде как раз не очень оказался уже я…» (Эрих)

Хм интересно, а может ли мастерство в фехтовании Эриха они-сана быть хуже моего?

- «А как насчёт Пауля они-сана?» (Венделин)

- «Я прошёл в третий раунд.» (Пауль)

- «Просто великолепно!» (Венделин)

- «Но я не могу сказать, что в этом была моя заслуга, просто…» (Пауль)

Просто два раза жребий выбрал ему в противники соперников, что были слабее в фехтовании даже его.

- «Ну а в третьем раунде мне попался наследник Баронского Дома, и вот он уже не оставил мне ни малейших шансов.» (Пауль)

Но тем не менее это не отменяет того факта, что он прошёл целых два раунда!

Я, Эрих они-сан и Гельмут они-сан с уважением посмотрели на Пауля они-сана.

- «Эх, всё же как ни крути, но уровень фехтования в нашем Доме Баумейстер просто ужасающе низок…» (Эрих)

С этим конечно не поспоришь, никаких учителей у нас и в помине не было, а наши тренировки по фехтованию скорее походили на отработку простых силовых упражнений. Именно в этом думаю, и кроется причина столь невысоких результатов.

- «Ну и я тоже был побеждён во втором раунде. В первом мне попался какой-то начитавшихся героических книжек юнец. Задора у него конечно было на пятерых, а вот умения сильно не хватало.» (Гельмут)

И Гельмут они-сан прошёл первый раунд…

Кхм, я начинаю чувствовать направленное на меня давление.

- «Так… чтобы никому не было за меня стыдно, я просто обязан пройти первый раунд…» (Венделин)

Тем более я среди них самый старший, целый Барон. Поэтому мне просто нельзя упасть лицом в грязь.

- «Эх, а я ведь мог пройти и в третий раунд как и Пауль они-сан, но к сожалению меня немного не хватило… Но я не расстраиваюсь, ведь на самом деле это и был мой уровень.» (Гельмут)

Блин, сейчас какой-нибудь супер-пупер герой из новеллы в теле 5 летнего пацана с лёгкостью бы прошёл в основной раунд и в итоге стал чемпионов Королевского Турнира по всем дисциплинам, но… это не новелла, мне бы хоть первый раунд пройти!

- «Даже ветераны авантюристы не выдерживали такого накала схваток, и под конец уже не могли толком сражаться. Так что появление в главном раунде без огромной доли удачи даже для опытного фехтовальщика будет практически чудом.» (Пауль)

- «Ну ладно мы-то на таком уровне, но Эрвин, Инна-джоу и Луиза-джоу остались нами незаслуженно забыты, а ведь они постоянно тренируются, что кто думает насчёт их шансов?» (Гельмут)

- «Кхм, мне кажется, что Эрвин сможет пробиться в пятый раунд, а дальше я не хочу даже заглядывать. Но это конечно будет, только если жребий окажется к нему благосклонным.» (Эрих)

Чтобы получить хоть шанс привлечь внимание благородных к своей персоне, и соответственно получить высокооплачиваемую работу, нужно в обязательном порядке пройти четвёртый отборочный раунд. Ну а если не пересечь эту границу, то все наниматели будут считать его безнадёжным.

- «Хм, но сейчас меня больше волнует вот что, как это повлияет на молодой Баронский Дом Венда? Не станет ли так, что если младший командир Дома Эрвин не сможет показать достойного результата - это усилит давление или даже породит волну насмешек?» (Эрих)

Эм, что? Репутация моего Дома может снизиться только из-за проигрыша молодого вассала? Господи, что за бред…?!

Кроме того существует вероятность, что некоторые благородные, состоявшие в близких отношениях с одним бывшим свиноподобным Герцогом, будут именно этого и добиваться.

- «Очень настоятельно советую тебе держать своих противников на расстоянии, и в случае чего применять магию на полную. Лучше дисквалификация чем смерть.» (Эрих)

Я как-то даже представить не могу, что мне на турнире попадётся наёмный убийца… но Эрих они-сан прав, если что лучше вылететь с турнира, чем получить в сердце заточенную железку.

- «Нда, но в любом случае Эрву нельзя не участвовать, хоть на него это тоже распространяется.» (Эрих)

Мы ещё немного поговорили о предстоящей церемонии, после чего они отправились по домам.

Выйдя же их провожать, я увидел как Эрв самозабвенно тренируется в саду.

- «Турнир близко… И мне нужно прорваться в пятый квалификационный раунд? Ну я конечно постараюсь… А сам-то ты, хоть первый осилишь?!» (Эрвин)

- «Ну естественно, это будет раз плюнуть!» (Венделин)

…Надеюсь …Очень надеюсь.

Наблюдая за тренировкой Эрва, я рассказал ему о словах Эриха они-сана и о сделанных им выводах.

Ну а после того как я закончил говорить - он замер и торжественно произнёс:

- «Я обязательно пройду квалификацию!» (Эрвин)

Кхм, он конечно тренируется у самого Уоренна-сана, Командира Королевского Рыцарского Ордена, и в связи с этим ему может быть очень важно добиться хороших результатов на этом турнире, но…

- «Какая однако высокая цель…» (Венделин)

- «Нормальная, вон даже Инна начала усиленно тренироваться. А Луиза похоже вообще забыла что такое сон.» (Эрвин)

В связи с условием турнира на запрет магии, он станет для них тоже довольно серьёзным испытанием… хотя конечно не таким как для меня.

- «Я должен победить!» (Эрвин)

- «Кхм, побеждай, я только за.» (Венделин)

И оставив продолжившего размахивать мечом Эрва, я погрузившись в мрачные думы вернулся в Особняк.

……

- «Только бы пройти этот первый раунд, только бы пройти…» (Венделин)

- «Если удача хоть немного улыбнётся Венду, то думаю всё будет в порядке.» (Эрих)

- «Это правда, только удача может мне в этом помочь…» (Венделин)

Хоть высказывание Эриха они-сана и можно было расценить как полнейшее недоверие моим силам, но… я ни в коем случае не собираюсь на это возмущаться, так как в свои силы я верил ещё меньше.

И вот наступил день открытия Королевского Турнира по Боевым Искусствам.

http://tl.rulate.ru/book/853/192655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Прямо так серьёзно рассуждают о турнире, а ничего что гг, вроде как 13 лет. И как спрашивается ему драться против упомянутых авантюристов-ветеранов. Взрослый мужик против ребёнка, без магии. Что за лажа?
Развернуть
#
а нечего было титул так рано получать :)
Развернуть
#
13 лет ещё недавно был нормальным возрастом для женитьбы и вступления в армию.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Блин неудачник и слабак ...
Сириус бы в два счёта расправился бы с любым в рукопашку.
Развернуть
#
Пф. Может, после тренировок Армстронга гг бы тоже в рукопашку показал какие-либо результаты, но у него фехтование тестится
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
Дальше не читал ещё, но ставлю на то, что Венду выпадет кто-то с его друзей как противник на турнире). С его то удачей...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку