Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 13 (1/3) – Теневой риелтор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Интерлюдия 13 (1/3) – Теневой риелтор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия 13 (часть 1) – Теневой риелтор

- «Это тот Особняк?» (Венделин)

- «Да, как вы и просили, он должен соответствовать очень знатному Барону, не так ли?»

Это произошло спустя примерно год, как мы начали жить в Столице Королевства Хельмут.

После заселения и освоения арендованного для нас Маркграфом Брейтхильдом дома, мы с Луизой попали на адское обучение к Армстронгу-доши.

Обучение… вы даже не можете представить, сколько пролитого пота, крови и постоянного преодоления себя вложено у меня в это слово. Даже сейчас, я так и не могу до конца понять: было ли это обучение боевым искусствам или же магическим. Ну и в дополнении ещё ко всему этому, Буркхарт-сан обучал меня уже чистой магии, но поверьте, от этого мне было совсем не легче.

Если взять не раз описанное, классическое обучение мага, то именно Буркхарт-сан мне его преподавал. А вот доши… доши наверное просто нравилось надо мной издеваться, не раз я ловил на себе его оценивающий, полный силы взгляд.

Так что время, по идее, отведённое мне на отдых существенно сократилось.

Но иногда случалось чудо, и Буркхарту-сану нужно было куда-то отлучиться. И вот тогда я мгновенно, благодаря магии телепортации, перемещался в Столицу.

Эрв же совместно с Инной целыми днями пропадали в Королевском Дворце у своих учителей, по фехтованию и древковому оружию соответственно. Сэр Уоррен подошёл к выбору учителей для них очень ответственно, поэтому иногда у них даже не было сил, чтобы вернуться домой на ночь.

Ну и, так как я тоже, появлялся в арендованном для нас доме только на поспать, и в праздничные дни, то мне большего было и не нужно. Дом как дом, кровать есть и хватит.

К тому же и в праздничные дни дома найти меня было довольно сложно, ведь меня ждала Элиза. Когда же она была занята, то я приглашал на прогулку по очереди Инну с Луизой.

Что может быть лучше, чем после изматывающей тренировке прогуляться по роскошным местам столицы с красивой девушкой, ни в чём себе при этом не отказывая?

И знаете что, я абсолютно доволен своей нынешней жизнью!

Если бы мне кто-то напомнил, про напитанные безысходностью серые будни в Японии, то я бы содрогнулся от них как от кошмарного сна. Да и если честно, прошлая жизнь для меня постепенно затиралась, а эта обретает всё новые и новые краски.

Но как бы то ни было, я думал, что свой собственный Особняк в Столице мне не понадобится как минимум ещё до совершеннолетия, а то и вовсе никогда.

Вот только Рюдигер-сан открыл мне глаза, насколько я оказывается заблуждался.

- «Венделин-доно, вы – Барон! Пусть даже назначенный. Что позволено для авантюриста-ученика, то Барон уже не имеет право делать. И жизнь в арендованном доме как раз и относится к таким вещам.» (Рюдигер)

- «То есть вы рекомендуете приобрести свой собственной Особняк?» (Венделин)

- «Именно, для поддержания репутации Барона - это просто необходимо!» (Рюдигер)

Решив воспользоваться советом старшего, и много чего повидавшего родственника, я задумался о поиске Особняка, достойного… такой могущественной персоны как я.

Но меня волнует даже не проблема самого Особняка, а прислуги и охранников. Где интересно я смогу нанять честных и верных людей, а?

Единственное что меня не волнует – так это деньги. Но думаю, что это как раз пока самое главное, а с остальным будем разбираться позднее.

И вот решившись идти искать Особняк я крепко задумался, похоже, что от нескончаемого обучения я начал упускать из виду различные детали.

- «Кхм, слушай Эрв, а у тебя случайно нет никаких знакомых риелторов?» (Венделин)

- «Мне вот интересно, а откуда по твоему мнению они должны были у меня взяться?» (Эрвин)

Ну это я так, погорячился. Ведь он находился в такой же ситуации что и я, то есть под прессингом постоянных тренировок.

После обеда, за чашечкой чая со сладостями в гостиной, я в раздумьях спросил у Элизы, что она знает о покупке недвижимости в Столице?

Так как она моя невеста, то думаю будет вполне целесообразно, если она поможет мне с покупкой дома.

- «Значит Венделин-сама хочет поселиться в своём Особняке… К сожалению новое здание возвести не удастся, так что рекомендую остановить свой выбор на старинных Особняках.» (Элиза)

- «Почему это нельзя построить свой Особняк, что это за дискриминация?!» (Луиза)

- «Никакой дискриминации здесь совершенно нет, просто свободной земли в Столице для постройки уже не осталось. Если вы конечно не предпочитаете спокойную сельскую местность, но тогда весь смысл от Особняка именно в Столице, как статусной вещи, совершенно теряется.» (Элиза)

Спокойно ответила Элиза.

Королевство Хельмут было основано много лет назад, и хоть при закладке Столицы под будущие Особняки благородных и было зарезервировано много земель, но около 100 лет назад закончились даже она.

- «Ранга Барона вполне достаточно, чтобы купить себе Особняк рядом с районом проживания высокоранговых благородных.» (Элиза)

Особняк Дома Брандт, в котором Эрих они-сан является наследником, находится в районе проживания низкоранговых благородных, таких как Рыцари и Ассоциированные Бароны.

Ну а столичная Резиденция Маркграфа Брейтхильда располагается в самом высокоранговом районе.

Вот такое вот разделение в проживании существует между благородными в этом мире.

- «Ну значит будем выбирать готовый Особняк.» (Венделин)

Конечно, Особняки закреплены за конкретными Домами, но продажа их была никем не запрещена.

Из-за различных превратностей судьбы, некоторые благородные вынуждены были переезжать в менее престижные районы, и соответственно менее богатый Особняк, продавая при этом свой. Ну и естественно были те, кто возвысившись, наоборот переезжал в роскошные Особняки практически рядом с Королевским Замком.

- «Есть ещё возможность купить подходящий старый Особняк, и сделать там «перепланировку».» (Элиза)

- «Хм, хорошая идея.» (Венделин)

- «Кроме того, так как существует множество Особняков, что оставались нежилыми в течение долгого времени, то как минимум ремонт нужно будет делать в любом случае. Причём информацию об этом продавцы зачастую скрывают.» (Элиза)

- «Ох, сколько здесь подводных камней. И я не знаю ни одного заслуживающего доверия риелтора, хотя я вообще риелторов не знаю. Элиза, как ты думаешь, сможет ли мне в этом небольшом вопросе посодействовать Кардинал Хоэнхайм?» (Венделин)

- «Думаю что да, я передам ему твою просьбу.» (Элиза)

Раз это будет рекомендованный Кардиналом риелтор, то он не будет пытаться меня обмануть, а наоборот поможет выбрать самое лучшее здание… так тогда думал очень наивный я.

Но в итоге реальность превзошла мои даже самые пессимистические прогнозы.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Для меня большая честь встретиться с вами. Меня зовут Отмар Ринненхайм, из «Недвижимость Ринненхайм». Да…» (Отмар)

- «А я Барон Баумейстер.» (Венделин)

- «Я хочу высказать искреннее восхищение Герою «Убийце Драконов». Кардинал Хоэнхайм высказал просьбу, чтобы я отыскал вам самый лучший и изысканный Особняк, какой только можно найти в Столице! Да…» (Отмар)

- «Очень хорошо…» (Венделин)

Это рекомендованный риелтор? Ну не знаю, такого бы я сам точно не нанял. Он скорее выглядит как жулик, а не порядочный торговец.

На утро следующего выходного дня, наш скромный дом посетил риелтор.

Он уверил нас, что «Недвижимость Ринненхайм» является очень известным агентством в Столице, занимающимся в основном Особняками и участками под снос для благородных.

Ну а Кардинал Хоэнхайм порекомендовал именно его потому, что в недалёком прошлом данное агентство пожертвовало один земельный участок для новой церкви.

- «(Жулик…)» (Луиза)

- «(Подозрительный мужчина…)» (Элиза)

- «(Какой скользкий тип…)» (Инна)

- «(Однако, ну и мутный он какой-то…)» (Эрвин)

Даже не сговариваясь, возмущение пятерых людей объединилось в едином порыве.

Отмар Ринненхайм являлся владельцем «Недвижимости Ринненхайм» и был довольно колоритным персонажем.

Одет он был в костюм из красной велюровой ткани, с серебристым галстуком-бабочкой и «роскошными» очками с массивными ободьями.

И почему-то он вызывал у меня стойкую ассоциацию, с президентом одной не слишком чистой на руку компании, из моего прошлого.

- «(Элиза!)» (Венделин)

- «(А что сразу Элиза…? Если человек выглядит не слишком презентабельно, так что он, сразу жулик? Может он очень достойный риелтор…)» (Элиза)

Всё же не зря её прозвали «Святой», даже в таком… риелторе, она искала положительные стороны, не позволяя себе судить человека исключительно по внешнему виду.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «А вот и наш первый Особняк!» (Отмар)

Последовав за скользким мистером Ринненхаймом, мы впятером пришли к первому дому. Вот только при первом же взгляде на него, меня начали одолевать очень мрачные предчувствия.

Нет, само по себе здание было большим, да и участок земли был довольно неплох.

Вот только всё было затянуто какой-то зловещей дымкой тумана, что обрывался как отрезанный строго по границам участка.

- «Это определённо какая-то ошибка…» (Венделин)

- «Ну почему же сразу ошибка, очень добротный Особняк с отличным расположением. Только сам владелец немного подкачал. Граф, которому он и принадлежал, не отличался особым добродушием, да и просто здравомыслием тоже, за что в итоге и был убит своими же вассалами.» (Отмар)

- «Какое интригующее начало… так, а что дальше?» (Венделин)

Оказалось, что вскоре приведение свежеубитого Графа материализовалось и собрало под свою руку в Особняке бродячих призраков со всей округи.

Но и на этом он не остановился, а эволюционировал в призрака. Отчего его зову не смогли сопротивляться даже некоторые монстры-нежить из близлежащего домена.

Вот это я понимаю жажда власти, даже после смерти…

- «Ну так, а почему никто ещё не очистил Особняк?» (Эрвин)

- «Ну, вначале были дрязги за наследство, а потом это уже стало слишком дорого.» (Отмар)

Этот Граф оказался не только плохим человеком, но и отвратительным финансистом.

Для того чтобы вернуть образовавшиеся из-за его расточительности огромные долги, его семья выставила Особняк на продажу, но каждый раз при появлении потенциальных покупателей призрак Графа показывал себя и своё воинство во всей красе. Отчего «счастливых» новосёлов так до сих пор и не появилось.

- «Обычная плата магу за [Очищение] составляет как минимум 3 золотых монеты, но в такой запущенной ситуации этим точно не ограничится.» (Элиза)

Ну ещё бы, ведь как я понял нужно будет [Очищать] не только Графа, довольно сильного призрака, но и всех остальных. И в итоге выходит настолько внушительная сумма, что ввязываться в это так никто и не решился.

- «Надеюсь, они никак не могут навредить людям?» (Венделин)

- «Ну как сказать, пока что наложенная Церковью на ограду защита держится…» (Отмар)

- «Всё интереснее и интереснее, с таким домом точно скучать не придётся!» (Эрвин)

- «Ну а как был убит столь занятный Граф?» (Луиза)

- «Однажды к нему явился потерявший терпение вассал и попросил умерить свои аппетиты в растрате средств, за что взбешённый Граф и отрубил ему голову. На следующий день уже вассалы обезглавили Графа. Вот такая вот, не побоюсь этого слова, поучительная история. Да…» (Отмар)

Похоже, что общество просто не воспримет мирное [Очищение] Графа, здесь будет нужно именно [Очищение] путём устранения.

- «Какой однако резкий был мужчина…» (Венделин)

- «Скажу вам даже больше, смерть на него похоже повлияла лишь в ещё худшую сторону, беря во внимание, что священники так и не смогли раньше от него избавиться.» (Отмар)

- «И со временем он стал только сильней…» (Элиза)

- «Абсолютно верно! Но от «Святой»-сама ожидать другого было бы просто преступно!» (Отмар)

Если же обобщить пояснение Элизы, то этот призрак оказался чем-то похожим на вирус, который от неудачного лечения стал ещё сильнее, увеличив сопротивляемость к Святой Магии.

- «Хоть они и потерпели неудачу, но общественности опасаясь позора это не рассказали. И просто решили оставить эту проблему на отдалённое будущее, предварительно всё здесь опечатав, верно?» (Венделин)

- «Абсолютно верно! Но от Барона Баумейстера-сама ожидать другого было бы просто преступно!» (Отмар)

- «Вы повторяетесь, не находите?» (Венделин)

Мне стало очень интересно, чего хочет добиться этот мистер Ринненхайм рекомендуя мне это… имущество?

- «Ну а как насчёт семьи Графа?» (Луиза)

- «А ведь точно, неужели семья Графа настолько глупа? Ведь после очищения она смогла бы легко вернуть с прибылью те деньги, что им пришлось бы затратить на [Очищение Особняка].» (Инна)

- «На такое денег у них точно нет, а из-за их неподъёмных долгов никто не займёт им даже серебряной монеты.» (Отмар)

К тому же есть ещё одно немаловажное но! [Очищение] со 100% вероятностью не гарантирует никто, так что вместо прибыли вполне возможно получить ещё больше долгов.

Что можно легко проследить на примере церковных служителей.

Хоть они и провалили [Очищение] Особняка, но половину взятую в качестве задатка суммы, никто никому возвращать уже не собирался.

А из-за внесения в чёрный список кредиторов, шанса на ещё одну попытку у них попросту не осталось.

http://tl.rulate.ru/book/853/183937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод ;)
Развернуть
#
Классика дом с превидениями люблю когда все шаблоны вместе
Развернуть
#
Хотя мести не хватает и гг не мусор(Я и забыл это только для Китаез характерно))
Развернуть
#
корейцев не забывай
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Наконец-то норм рисовка! У иллюстратора руки утюгом выпрямили? Или нового автор нашёл? Хотя, всё-равно, лишь бы не было прошлых артов...
Развернуть
#
Зачем ему особняк в столице? У него ведь в столице графства есть особняк. Пустая трата денег на мой взгляд.
Развернуть
#
Там же все объяснили арендованное поместье по статусу барону не подходит мол слухи поползут жадный все дела
Развернуть
#
экономный
Развернуть
#
Да и пусть ползут сколько хотят. Какое ему до этого дело?
Развернуть
#
Пару големов с особняка учителя вполне на роль охраны сойдут.
Развернуть
#
Какой же интересный у гг прикид, с учётом того что мечом он пользоваться практически не умеет
Развернуть
#
Он им картошку чистит видимо.
Развернуть
#
Чисто призывник в российской армии🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку