Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 37 (1/2) – Вкус первого свидания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 37 (1/2) – Вкус первого свидания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 (часть 1) – Вкус первого свидания

- «В этом ты выглядишь просто сногсшибательно.» (Венделин)

- «Спасибо за комплимент, это действительно наряднее, чем моя повседневная одежда.» (Элиза)

- «Отрицать это действительно глупо.» (Венделин)

Так как это было моё первое свидание с моей невестой Элизой, внучкой Кардинала Хоэнхайма, то мне очень хотелось, чтобы всё прошло как можно лучше.

Вообще-то экскурсовод из неё оказался прямо скажем не очень, поскольку Элиза была не только благородной девушкой, которую каждый день соответственно обучали, и поэтому изучать Столицу ей было просто некогда, но и ученицей-монахиней. Поэтому она знала лишь про общеизвестные достопримечательности и факты, про которые я вычитал ещё в путеводителе в Брейтбурге. Но в принципе я если честно этого и ожидал, но с такой девушкой было просто приятно гулять и общаться, а вот для всего остального к нам похоже и был приставлен Себастьян.

Конечно, двое 12 летних благородных под охраной одного дворецкого… как по мне это смотрелись слишком сюрреалистично. Но по тому, как спокойно себя вёл сам дворецкий, можно было с уверенностью предположить, что сейчас за нас отвечает не только он один.

Без сомнения в толпе, замаскированные под горожан, скрывались подчинённые Кардинала Хоэнхайма, что в случае чего без промедления придут на помощь к Элизе… ну и надеюсь что ко мне.

Кстати, на Себастьяне стоит остановиться особо, ведь он появлялся в области нашего зрения только тогда, когда в этом была действительно необходимость. Всё остальное же время он следовал за нами на небольшом отдалении, так что иногда казалось, что мы с Элизой действительно гуляем по Столице Королевства Хельмут наедине.

А рассказывал он про очередную достопримечательность так, что послушать его иногда собиралась целая толпа.

- «(Нда уж, несомненно что на юге таких дворецких можно встретить только в Особняке Маркграфа Брейтхильда.)» (Венделин)

Тихо проговорил я, раздумывая над тем, что в Особняке Дома Баумейстер наличие такого слуги было в принципе невозможно.

Нет, конечно дворецкий у нас был, как же без него. Вот только это был пожилой мужчина из близлежащей деревни, поэтому более точно его можно было охарактеризовать как простого слугу.

Слугами в наш Особняк попадали лишь те, кто уже просто физически не мог выполнять изматывающую фермерскую работу. Поэтому я думаю, вы можете представить, что это были за слуги, вот только такими они были не из-за лени или там разгильдяйства, а просто в силу своего возраста.

Как вариант можно было нанять слуг, но кто согласится отправиться в такие отдалённые земли, да ещё и за довольно низкую заработную плату? Думаю, что таких людей найдётся не очень много, а точнее никого.

- «Ладно, запакуйте эту одежду и доставьте домой этой юной Леди. Такая красота достойна лишь самого лучшего обрамления.» (Венделин)

Да, она не знала расположения лучших торговых лавок или достопримечательностей в Столице, она никогда сама не покупала себе одежду и так далее.

Но её чувство стиля было очень даже неплохим, я просто диву давался, как же она умела сочетать различные цветовые стили.

Я же до 12 лет носил обноски своих более старших братьев. Да и в предыдущей жизни был завсегдатаем исключительно магазинов готовой одежды Uniclo и Shimamura. Так что моё собственное чувство моды находилось в довольно зачаточном состоянии. Я отдам предпочтение чему-то более практичному и удобному, нежели какой-то модной шмотке.

- «Спасибо за комплимент, к сожалению у меня нет с собой таких денег…» (Элиза)

- «И думать забудь - это самый минимум, чем я способен тебя отблагодарить за столь чудесный день.» (Венделин)

Спустя очень долгое время я действительно смог расслабиться и отдохнуть, в большей степени даже морально.

Даже если не брать во внимание само свидание, мне удалось многое чего увидеть, насладиться великолепными блюдами и посетить неплохие лавки с услаждавшей взор невероятно красивой девушкой, а особенно те две услады… ммм!

Это было очень разительная смена обстановки, а то в последнее время мне на полном серьёзе начало казаться, что я так и буду до конца своих дней крутиться между хитро… просто очень хитрым Его Величеством Королём, жадными и спесивыми благородными, мускулистыми магами и монстрами.

Прогулка же со столь красивой девушкой отличалось от этого как небо и земля.

- «Как тебе этот ресторан?» (Элиза)

- «Было очень вкусно. Шикарнейшие блюда, да и заведение оформлено довольно неплохо, лично я доволен им на все 100.» (Венделин)

- «Этот ресторан порекомендовал мне утром Себастьян.» (Элиза)

Ох уж этот Себастьян, всё-то он знает…

Но и Элиза молодец, не стала этого скрывать – а честно мне в этом призналась. Что-то с каждой минутой мне эта девушка начинает нравиться всё больше и больше…

В то время как мы собрались покидать ресторан, и Элиза отлучилась по своим делам, ко мне тактично подошёл Себастьян и тихо уважительно произнёс:

- «(Венделин-сама, для вашей невесты – это долгожданное наполненное приятными эмоциями первое свидание. Я конечно ни на что не хочу вам указывать, но настоящий благородный просто обязан преподнести ей какой-либо подарок, в память об этой дате… и естественно сказать соответствующие слова.» (Себастьян)

Советы Себастьяна всегда были к месту, так что как дворецкий он был выше всяких похвал. И вот, когда после ресторана мы прогуливались по улице, я обратился к ней:

- «Элиза, позволь мне отблагодарить тебя за столь прекрасно проведённое мной время. Кроме того я просто обязан подарить тебе на наше первое свидание презент, что будет оттенять такую изумительную красоту.» (Венделин)

- «Эмм, надеюсь я не сильно тебя этим обяжу?» (Элиза)

- «После награды за убийство двух драконов, уж на один подарок красивой девушке меня точно не разорит.» (Венделин)

Господи, да у меня столько этих денег, что я наверное хоть каждый день смогу дарить такие подарки. А уж тем более один раз своей невесте я могу себе позволить такую непредвиденную трату.

Эх, были бы у меня такие деньги в прошлой жизни… но стоит радоваться хотя бы тому, что они есть у меня в этой.

- «(Венделин-сама, как вы можете видеть, слева расположена довольно известная ювелирная лавка, причём некоторые продающиеся там украшения являются настоящими произведениями искусства.)» (Себастьян)

И вновь Себастьян дал мне прекрасный совет, а то я, если честно, уже голову сломал, размышляя куда же отправиться за подарком.

По правде говоря, мне как-то резко захотелось, чтобы и у меня был такой всезнающий дворецкий.

- «Какая приятная неожиданность, пожалуйста входите, входите. Добро пожаловать! Позвольте, позвольте… молодой человек хочет подарить столь прекрасной молодой девушке достойный её подарок?» (Лавочник)

Как только мы вошли в рекомендованную Себастьяном ювелирную лавку, из внутренних помещений к нам навстречу вышел мужчина среднего возраста в хорошей физической форме.

Сразу становилось понятно, что здесь имеют дело только с высококлассными украшениями, которыми совсем не стыдно покрасоваться на каком-нибудь благородном приёме. И владелец своим опытным взглядом сразу признал в нас непростых детей, чему в немалой степени способствовал молчаливый представительный Себастьян.

- «Рискну предположить – это обручальный подарок?» (Лавочник)

- «Да, вы всё поняли верно.» (Венделин)

Для благородных это было абсолютно нормально обручаться в подобном возрасте, и дарить кольца в качестве подарков.

- «Так посмотрим, посмотрим, что же может подойти столь прелестной девушке?» (Лавочник)

Вообще-то Элиза в Столице была довольно известна как «Святая Хоэнхайм». Но так как сегодня она была не в своём обычном одеянии монахини, то лавочник похоже её просто не признал.

Причём не только не узнал, а даже посмел тайком кинуть взгляд на довольно заметную грудь моей невесты. Не думаю, что сейчас моя спутница оценит мой крик: «Не сметь, они принадлежат мне!».

Да и вообще, для мужчин это была вполне естественная реакция, когда они оценивающе рассматривали женскую фигуру.

- «На какую же сумму рассчитывает юный Лорд?» (Лавочник)

- «А какие вообще цены? Признаюсь, что в ювелирную лавку я зашёл впервые.» (Венделин)

Несмотря на то, что у меня был некий опыт дарения женщинам ювелирных украшений, но по сравнению с лежащими передо мной кольцами – то была самая обычная безвкусная бижутерия.

Всё-таки подарок обычной девушке и благородной имеет свои различия, которые мне просто неоткуда было узнать, ведь в моей семье такому никогда не учили.

- «Кхм, ну в моей лавке самое простое кольцо стоит одну золотую монету и выше.» (Лавочник)

Около миллиона иен, однако…

Хотя чего это я удивляюсь, как для обручального кольца благородного сословия сумма вполне соответствующая.

Хотя думаю не в таких «престижных» ювелирных лавках цена должна быть всё же ниже.

- «Покажите самое лучшее, что у вас только есть.» (Венделин)

- «И это правильно, так как качественная и красивая вещь просто не может стоить дёшево.» (Лавочник)

Ну ещё бы, ведь каждый торговец хочет продать свой самый дорогой товар, поэтому посмотрим что он сейчас постарается нам впихнуть, кстати:

- «Только предупреждаю сразу, кольцо не должно быть слишком эксцентричным и вычурным!» (Венделин)

А то знаю я этих… И в то время когда он начал показывать кольца и расхваливать каждое из них, одно изделие меня действительно заинтересовало.

http://tl.rulate.ru/book/853/171218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Стрелы самое важное, что должно быть на свидании с девушкой. А вдруг она сбежит. А со стрелой много не побегает. Или стрелы нужны для охоты.. Хотя и там охота, и тут. Считайте что стрелы на свидании, как и подковы, приносят удачу.
Развернуть
#
Кому-то было просто лень нарисовть ему новый прикид.
Развернуть
#
Ой не нравится мне эта "идеальность" невестки
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Где мешочек(учителя)?
Развернуть
#
Што то тут не чисто
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))
Развернуть
#
вот бомж даж насвмданку не приоделся :D
Развернуть
#
Бомж, в принципе как и большая часть местного населения))
Развернуть
#
Ох . Яндере , надеюсь , что она яндере!!!
Развернуть
#
Может точнее: Надеюсь что она всего лишь яндере?
Развернуть
#
АААааа он действительно пришёл на свидание с КОЛЧАНОМ памагити...
Развернуть
#
Зачем он берет с собой колчан без лука. Он будет их как копья бросат?
Развернуть
#
И пакет из супермаркета из целофана пририсовали, даже обёртки целофановые торчат. Смотрится как неудачный косплей.
Развернуть
#
Да блин, когда уже драйв хоть какой-то? Задолбали из главы в главу расхваливать гг за его невероятные заслуги.. поняли мы.. поняли.. он круче супермена и бэтмена вместе взятых.. может пора уже дальше историю двигать?
Развернуть
#
Когда она уде перейдет на ты с ним. Вроде пара, но общаются слишком фамильярно
Развернуть
#
Эээээ круче бетмена только... Бетмен потому что он 😃Бетмен
Развернуть
#
На рисунке максимум 2 размер
6 й висел бы в районе пупа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку