Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 36 (1/2) – Моя невеста - «Святая»? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 36 (1/2) – Моя невеста - «Святая»?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 (часть 1) – Моя невеста - «Святая»?

- «...Что нет алкоголя?» (Буркхарт)

- «Но ведь это киссатэн (кофейня в Японии) , Буркхарт-сан.» (Венделин)

- «Да знаю я, знаю… ну а вдруг.» (Буркхарт)

Эх, львиная доля моих драгоценных каникул была совершенно впустую потрачена на уничтожение монстров. И вот когда на оставшиеся каких-то несчастных три дня, у меня были такие грандиозные планы, в моей жизни вновь произошёл один поворотный момент.

Честно говоря, я даже на полном серьёзе рассматривал вариант эмиграции в Священную Империю Уркхарт, вот только я не решился. Во-первых, я практически ничего о ней не знаю, а во-вторых мне кажется, что меня всё равно оттуда вытурят, по первому же запросу Королевства Хельмут. А если даже и нет, то наёмных убийц ещё никто не отменял.

Поэтому сейчас, с этим поворотным моментом, я просто не смогу ничего сделать. Но вот в будущем… надеюсь что смогу.

Моя столь неожиданная невеста Элиза – является красивой девушкой, от которой 10 из 12 людей мужского пола просто не смогли бы отвести взгляд. У меня и в мыслях не было, что у девушки моего возраста может быть такая… эмм, объёмная грудь.

Думаю, что в этом мире найдётся не так уж много глупцов, что не любят объёмную грудь у девушек.

Если честно я тоже их люблю… в смысле девушек, да и грудь честно говоря тоже, вот только к женитьбе я точно не готов.

Хм, но ведь Его Величество может неожиданно изменить своё решение, или мне и здесь ничего не светит?

На мой осторожный вопрос, Кардинал Хоэнхайм с прищуром мне ответил:

- «Это одна из твоих «смешных» шуток? Его Величество уже одобрил ваш брак!» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Но не сможет ли Его Величество изменить своё решение в случае каких-нибудь непредвиденных обстоятельств?» (Венделин)

- «Да ни в коем случае, не будь я Кардиналом! Или ты парень, считаешь мою внучку не привлекательной?!» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Нет-нет, ни в коем случае! Она просто прелесть!» (Венделин)

Причём особенно прелестна её грудь, подумал я про себя.

Даже сейчас они продолжают туманить мой взор, хоть Элиза уже и покинула нас. Нет, я конечно понимаю, что у большой груди есть и недостатки, но… честно говоря, я был ими просто пленён.

Да даже если все девушки мира со средней и небольшой грудью назовут меня изменником и перестанут со мной общаться - я не переменю своего мнения! …А может и переменю, кто его знает.

- «Да прелесть, не просто же так её ласково называют «Святая Хоэнхайм»!» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Святая Хоэнхайм?» (Венделин)

- «Да, это прозвище моей внучки. Она является довольно известной личностью в Столице Королевства Хельмут.» (Кардинал Хоэнхайм)

- «Я об этом не знал…» (Венделин)

Прозвище это конечно звучит, да ещё как, вот только награждать им такую маленькую девушку как-то слишком уж… или же и тут прослеживается рука Кардинала? Хотя нет, он не стал бы наносить такой удар по своей репутации.

Вот только кто бы говорил, как оказывается у меня уже у самого появилось очень даже скромное прозвище: Герой «Убийца Драконов». Кха… в первый раз услышав это, я даже поперхнулся… Ну да ладно, назвали «Убийцей Драконов», так назвали, спасибо и на этом.

А вот «Святая»… ну не знаю, не удивлюсь даже что это насмешка - и на самом деле она настоящий дьявол!

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Вот в таком вот «приподнятом» настроении я и вернулся в Особняк Дома Брандт после настоящего крещения. И пригласил Буркхарта-сана и Эриха они-сана в находящуюся относительно недалеко от Особняка кофейню, чтобы поведать о своих похождениях и обсудить их без лишних ушей.

- «Кардинал Хоэнхайм развёл тебя как малолетнего щенка!» (Буркхарт)

Заорал Буркхарт-сан, не в силах больше сдерживать свои эмоции.

Да и неудивительно, ведь хоть конкурс на покровителя и выиграл Маркграф Брейтхильд, но официальная жена была назначена не им.

Причём она была не какая-нибудь десятая дочь Рыцаря, а внучка «большой шишки», занимающей один из главных постов в государственной религии. Но и это не всё, она вдобавок ещё и племянница Королевского Верховного Мага. После такого даже самый отчаянный скептик не посмеет усомниться в её происхождении.

Ну и так как эту радостную весть Маркграфу Брейтхильду предстояло сообщать именно Буркхарту-сану, то я думаю вам станет понятен такой его взрыв эмоций.

Ведь одна из его задач как раз и состояла в присмотре за мной.

- «Как! Нет, КАК я тебя спрашиваю, настоящее крещение трансформировалось в переговоры о заключении брака, КАК! Это же, это же… так никто не делал! Аааа… Саке мне! Тут же нет саке, ааа…!!!» (Буркхарт)

Да, так ещё никто не делал, но никаких законов или заповедей произошедшее со мной не нарушало. А что не запрещено – то разрешено.

- «Тут уже ничего не поделать, этот Кардинал… честно говоря у меня просится совсем другое слово, но не будем оскорблять чувства верующих, заблаговременно заручился поддержкой Его Величества, испросив у него разрешения на этот брак. Так что одобрение Маркграфом Брейтхильда данного события, можно уже по сути считать чистой формальностью.» (Эрих)

Всё же Маркграф Брейтхильд вполне бы мог помешать этому браку, так что хитрый Кардинал, а других в высших эшелонах церкви и не бывает, не зря обращался к Его Величеству и Верховному Магу по этому вопросу, ох не зря.

Причём я не один такой уникальный, довольно часто столичные назначенные благородные обводили вокруг носа провинциальных благородных, из-за их отдалённости от Столицы.

Поэтому, насколько Маркграф Брейтхтльд не был могущественным в южной части Королевства Хельмут - но в этом вопросе он уже просто не мог ничего поделать, было уже слишком поздно.

Причём как по мне разжигание лёгкой ненависти было сделано намеренно, чтобы две группы благородных никоим образом не могли договориться друг с другом, и затеять какой-нибудь никому не нужный мятеж против Его Величества.

- «Хм, может сейчас как раз пришло время подумать об уединённой и спокойной жизни в Столице, а?» (Буркхарт)

Несмотря на то, что ему было всего 50 лет, Буркхарт-сан неожиданно заговорил о выходе на пенсию, как какой-нибудь старик.

Это мне кое-что напомнило из прошлой жизни. Я помню, как когда-то сорвалась одна очень крупная и выгодная сделка, и у руководителя отдела первые несколько дней после этого, было как раз именно такое убитое выражение лица.

- «За зачистку Лугов Палкении, вернее из-за вашего в них участия, Маркграфу Брейтхильду немало перепало, так что думаю всё обойдётся.» (Эрих)

- «Хм, в словах Эриха-доно есть смысл… Думаю он будет ругаться не слишком долго… по крайней мере я очень на это надеюсь.» (Буркхарт)

Насколько я слышал, когда Маркграф находится в гневе, он пристально смотрит на провинившегося с пугающей, жуткой улыбкой. Причём она была настолько ледяная, что холод буквально сковывал позвоночник.

- «Думаю, нет смысла в чём-то обвинять мальчишку…» (Буркхарт)

- «Несомненно, независимо от того какой он гений в магии, но у 12 летнего парня просто не было никаких шансов выпутаться из интриг живущих в Столице благородных, тем более от одного из церковных иерархов. Из его паутины не выпутаться даже… да почти никому.» (Эрих)

Хм, а ведь и вправду, неужели интеллект сотрудника второсортной торговой компании недостаточен, чтобы быстро оценивать и принимать верные решения, в этих загадочных и немного непонятных для меня политических интригах этого мира?

- «Я тоже так думаю. Ах, ну почему я не приставил к нему Артура-сана, можно было бы избежать стольких проблем…» (Буркхарт)

После чего наступила молчаливая пауза, во время которой каждый думал о чём-то своём, потягивая маленькими глотками кофе.

Кофе является одним из эксклюзивов юга, и хоть доставка товара оттуда была просто невероятно дорогой, но тем не менее в Столице его могли себе позволить практически все; не часто правда, но всё же.

Вот только в Брейтбурге, по сравнению со столичными ценами, он вообще ничего не стоил. Так что если вы кофейный меломан, то думаю стоит задуматься о переезде поближе к Брейтбургу.

- «Ох, неужели это он…?»

- «Да это же сам «Убийца Драконов»!»

- «Какой же он маленький…! А я дура представляла себе гиганта под два метра ростом!»

- «Но так даже лучше, какой же он симпатичный!»

- «А ну тихо, его нрав ужасен! Если вы его разгневаете, то познаете на себе всю мощь магии «Убийцы Драконов»!»

По потоку посетителей можно было сразу сказать, что кафе пользовалось большой популярностью как среди благородных, так и среди просто зажиточных горожан. Вот только хоть здесь и были невероятно вкусные десерты, чёрный чай и кофе, но это место ну совершенно не подходило для тайных переговоров.

Целые семейства, молодые пары и благородные со слугами постоянно входили и покидали данное заведение.

- «Это вы заказали сезонные фруктовые пироги?» (Разносчица)

- «Да, это был я!» (Венделин)

Даже не подумав понижать голос, я весело ответил разносчице, что наконец-то принесла заказанный мною десерт.

- «Да как ты ещё жрать-то можешь?! Хотя тебе-то что, вон какую «завидную» невесту себе отхватил, а выслушивать за это придётся мне…» (Буркхарт)

Кстати, эту кофейню я выбрал вовсе не случайно, она была указана в путеводителе по Столице, что мы изучили ещё в Брейтбурге, как одно из наиболее стоящих к посещению заведений. Ну и так как Инна с Луизой хвастались, какими же восхитительными пирогами они тут лакомились, то я просто не мог удержаться и не заказать их себе.

- «Нууу… мы ведь уже как бы решили, что ничего сделать уже нельзя и вопрос закрыт? Так к чему трепать себе нервы? Кстати, моё желание осмотреть Столицу ещё никуда не делось!» (Венделин)

Хм, вроде я где-то читал об одном Герое, что отказался ото всех наград и предложений влиятельных лиц, начав жить свободно и независимо… или же это была манга?

Ну да ладно, не суть. Я хочу сказать, что здесь не манга или новелла – это жизнь. И в реальности такого опасного своей независимостью Героя просто удавили бы по-тихому, от греха подальше. А то ещё чего-то учудит, проблем потом не оберёшься.

Так что сейчас я просто соглашусь на всё это, и постараюсь сосредоточиться на приятном отдыхе в Столице, а будущее уже покажет, как мне следует поступить.

- «На самом деле ты очень многим напоминаешь мне Альфреда. Он тоже всегда делал то, что ему хочется с вежливой улыбкой, совершенно не обращая внимания на мнение окружающих.» (Буркхарт)

- «Приму это как комплимент. Но, в конце концов, помолвка – это всего лишь помолвка, не так ли?» (Венделин)

Помолвка – это далеко не свадьба, и так как Элиза до своего совершеннолетия будет жить в Столице, то думаю что видеться я с ней буду очень не часто. А там кто знает, что может произойти за такой срок…

Поэтому я принял решение не зацикливаться на этом, а то от постоянных переживаний ещё морщины появятся. А оно мне надо?

- «Сладость персиков в сочетании с кисло-приторным вкусом первых груш, ммм…» (Венделин)

Впрочем, что ещё интересно можно было ожидать, от десерта в столь известной столичной кофейне?

Кстати, какая-то тянущаяся нуга тоже оказалось невероятно вкусной, жаль только что её название совершенно вылетело у меня из головы.

Эх, а вот если бы я остался в Рыцарских Землях Баумейстер, то такую вкуснотень вряд ли когда бы смог попробовать.

- «Венд, судя по твоему виду, пирог оказался не плох?» (Эрих)

- «Да, он был чудесен, даже не ожидал.» (Венделин)

- «Буркхарт-сан, давай уже прекращать размышлять о вечном. Мне просто срочно нужен один такой пирог, а лучше дв… три.» (Эрих)

- «Хм… аромат действительно не плох, а давай!» (Буркхарт)

Поскольку дальше сидеть как сычи в кафе было очень подозрительно, а на самом деле их с головой выдавало бурчание в животах, мы заказали ещё пирогов и после такого небольшого пиршества вернулись в Особняк Дома Брандт, так по сути и не выработав никаких контрмер по отношению к моей столь внезапной помолвке.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Как я поняла, отведённое время вашего пребывания в Столице подходит к концу. Но так как вам было некогда, ведь вы расправлялись с двумя опаснейшими монстрами во всём мире – драконами, то вы так и не смогли посетить достопримечательности Столицы. Поэтому сегодня я с радостью проведу для вас персональную экскурсию.» (Элиза)

- «А-ха-ха… С такой провожатой как Элиза-сан, что родилась и прожила всю свою сознательную жизнь в Столице, я буду чувствовать себя просто невероятно счастливым!» (Венделин)

- «Я девушка, что выбрана в будущем стать женой Венделина-самы. Пожалуйста, зовите меня просто Элизой, без добавления каких бы то ни было титулов, договорились?» (Элиза)

- «Ну раз так… то и тебе совсем не нужно добавлять «-сама» к моему имени и обращаться на вы.» (Венделин)

- «Нет, это совершенно исключено.» (Элиза)

- «...?» (Венделин)

Тяжело вздохнув, я сказал:

- «Эх, осталось всего два дня моего пребывания в Столице…» (Венделин)

Когда я с Эрвиным и остальными обсуждал, куда же мы сегодня направимся, в Особняк Дома Брандт заявилась моя новоиспечённая невеста Элиза.

После её приветствия я непроизвольно бросил быстрый взгляд на Инну с Луизой. Вот только их лица были совершенно нейтральны, чуть позже я задался вопросом, от чего же меня так заинтересовала их реакция на появление Элизы? Но ответа так и не нашёл… ну или же не захотел находить.

- «Элиза-доно, вы здесь? Это большая честь.» (Буркхарт)

- «О, это я должна благодарить судьбу за встречу со столь прославленным магом, Рингстадт-сама многое рассказывал о вас.» (Элиза)

- «Оу, по сравнению с Армстонгом-доши – я всего лишь самый обычный второсортный маг.» (Буркхарт)

- «Нет, этого просто не может быть, думаю вы просто скромничаете. Мой дядя упоминал о вас не иначе, как об очень опытном маге.» (Элиза)

Затем как чёртик из табакерки появился Буркхарт-сан и начал обмениваться с Элизой любезностями.

Я ожидал, что Буркхарт-сан будет очень прохладно к ней относиться, но я вижу что мои соображения оказались полностью не верны.

Но в принципе это и верно, ведь во всём виноват именно Кардинал Хоэнхайм, так какой тогда смысл обижать эту красивую девушку? Лучше уж тогда сосредоточить всю свою ненависть исключительно на Кардинале, толку будет намного больше.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Весь свой остаток вчерашнего дня я посвятил сборе всей, какой только возможно, информации об Элизе.

Эрих они-сан и слуги Особняка Дома Брандт со сто процентной уверенностью подтвердили, что многие её действительно зовут как «Святая Хоэнхайм».

Хоть её и планировали отдать замуж… вернее уже почти отдали, но она со всей строгостью обучалась как владеющая Магией Исцеления монахиня.

Я думал, что она является довольно высокомерной особой, ведь она была внучкой большой шишки из Церкви. Но оказалось что это совсем не так, никакого высокомерия у неё и в помине не было. С придыханием и блеском в глазах люди говорили, что она вылечила многих даже без какой либо платы, в своё свободное время.

Кроме этого у неё находится энергия ещё и на шитьё одежды, готовку сладостей и преподавания в детском доме, что находится под патронатом Церкви.

Ещё она участвует в периодических раздачах еды для бедных…

Честно говоря, я просто в шоке, как эта «СВЯТАЯ» стала моей невестой?!

Ведь она просто безупречна!

http://tl.rulate.ru/book/853/170465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
И тут мне реально становится страшно за парня. По закону жанра она может оказаться: садисткой, яндере, поклонницей яоя....
Развернуть
#
... сатанисткой, избранницей Слаанеш, поклонницей Кхорна, и не Дай Бог: фанаткой Хапсиэля...
Развернуть
#
Ахаххаах ещё она может оказаться Сетаконщицей
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
В подобных произведениях маг - это человек с большим стволом. Ты можешь стрелять, пугать ... Но ты все равно хочешь кушать, заниматься сексом, пить дорогие вина... И такие маги в целом контролируемы. Извиняюсь их малого количества у них не остаётся особого выбора, кроме подчинения светской власти. Мне нравится система dungeons and dragons...
Развернуть
#
Рядовой средненький колдун возможно, но уровень архимага это не просто чувак со стволом, это чувак с личным ядерным арсеналом. И с этим офигеть как стоит считаться.
Развернуть
#
"неужели интеллект сотрудника второсортной торговой компании"
Какой интеллект? О чем речь?
Развернуть
#
Ну я не люблю, когда у девушек слишком большая грудь и что? Из личного опыта знаю, что как правило, большая грудь крайне редко бывает красивой формы, когда ее вынеш из лифчика. И обвисает она быстро, если не нафаршировать ее силиконом.
Уж лучше средняя, или маленькая.
Развернуть
#
Или мужская
Развернуть
#
Такие дела
Развернуть
#
А по ночам она режет котов над пентаграммой во славу сотоны.
Да и вообще, читали мы как-то про одну "святую" в Оверлорде...
Развернуть
#
Только мелкие школьники любят девушек с большими, ну вы понимаете
Развернуть
#
А крупные школьники с какими любят?
Развернуть
#
Мне вот интересно, почему он не может просто жить на берегу моря, подальше от этого всего и хрен какие убийцы его найдут.(а что бы не было одиноко можно патю взять и через тп в город под маскировкой ходить, да и вообще, кто боять за ним полезет так далеко, к тому же достаточно сильный что бы его убить?
Развернуть
#
Автор вообще с физикой тела знаком?
Девочка в 12 лет это примерно 140см роста
При 6размере груди это инвалидность
Она просто не смогла бы ходить нормально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку