Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 35 (3/3) – Самый лучший день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 35 (3/3) – Самый лучший день

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35 (часть 3) – Самый лучший день

 

- «Огромное спасибо. Пожалуйста, примите этот скромный дар на нужды Церкви.» (Венделин)

Хоть это было и не обязательно, но очень желательно, причём сумма должна соответствовать.

 

 

В переданном мной красиво изукрашенном кошеле была довольно внушительная сумма – 10 платиновых монет, практически моя полуторагодовая рента.

Хоть мне и было жаль отдавать их, но расположение Церкви в этом мире значило довольно много, тем более что у меня оставалось ещё более 1000 платиновых монет, причём я совершенно не представлял, куда мне их тратить.

- «Церковь благодарна своему верному сыну за столь щедрое пожертвование.» (Хоэнхайм)

Хоть я и ожидал что он сразу же спрячет кошель, но Кардинал передал его одному из стоящих поблизости Первосвященников. Хотя этого и следовало ожидать, дойная корова, то есть я, не должна была усомниться в безгрешности высших деятелей Церкви.

Не удивлюсь, если Кардиналу вернут кошель обратно… только немного попозже.

- «Нус, молодой человек, раз с настоящим крещением покончено, то как ты смотришь насчёт чашечки чая?» (Хоэнхайм)

Немного подумав, я всё же решил не отказываться от такого заманчивого предложения, мои 10 платиновых монет не должны пропасть даром!

И покинув впечатляющий зал Собора мы немного прошлись до похоже кабинета Кардинала Хоэнхайма, где был не только письменный стол, но и удобный диван со столиком.

- «Я не хотел всей этой официальщины, поэтому и пригласил тебя сюда, надеюсь ты не против?» (Хоэнхайм)

Но я так ничего и не успел ответить, так как раздался стук в дверь. И после разрешения Кардинала, дверь открылась и в комнату спиной вперёд вошла послушница в балахоне, держащая в руках поднос с чайником и чашками.

Она заходила спиной, поэтому лица я её пока что не видел, но это определённо была женщина и рост её не превышал 150 сантиметров, вот только хотя бы приблизительно угадать её возраст я не смог.

Но эта таинственная женщина в одно мгновение превратилась в невероятно красивую девушку, стоило ей только повернуться. Буквально сияющие светлые волосы, что можно было рассмотреть за вуалью, и зрачки цвета аметиста… это ангельское личико никого не могло оставить равнодушным. 

Но любой мужской взгляд приковывало не её лицо, а выпуклости что в таком возрасте у девушки кажутся просто невероятными!

Пялится на неё конечно было очень не правильно, но я просто не мог отвести взгляда. Боги, да даже Инна катастрофически проигрывала этим двум упругим холмам. Первоначально неприметная послушница, буквально насмерть приковывала к себе взгляды своим выдающимся бюстом любого представителя мужского пола старше десяти лет.

Это просто невероятно!

Хотя с другой стороны в моём мире существовали 11 летние «звёзды» с шестым размером груди. Так почему бы им не быть и здесь, тем более что виденные мной в этом мире люди очень похожи на европейцев и американцев как по внешности, так и по складу ума.

Так что 12 летняя девушка с шестым размером груди… почему бы и нет?

Но в этот момент мои мозги наконец-то освободились от плена прелестей, и я смог заметить ещё кое-что помимо них:

- «Её магическая сила велика…» (Венделин)

- «Как интересно, значит ты вот так сразу можешь это определять… Эта приготовившая нам чай девушка на самом деле является моей внучкой.»  (Хоэнхайм)

- «Позвольте представиться, моё мирское имя – Элиза Катарина фон Хоэнхайм.» (Элиза)

Итак, эта красивая девушка является внучкой Кардинала Хоэнхайма, как мило…

Хм, никакого сходства между ними я в упор не вижу, хотя если она его внучка, то возможно как вариант она просто не унаследовала его черт.

Но если судить по тому как она представилась, то в любом случае она является благородной.

На самом деле было много случаев, когда благородные делали себе карьеру в церкви, так что в этом не было совершенно ничего удивительного.

Скажу даже больше, хоть теоретически перед Богом все равны, но практически все высшие посты в церкви занимают или бывшие благородные, или же бывшие торговцы. Всё как всегда…

Да и обеты для церковников в этом мире были довольно щадящими. Никаких запретов на брак, постов тоже никаких не было, если ты можешь себе это позволить – то ешь мясо или рыбу хоть каждый день. В лучшем случае священнослужителям запрещалось употребление алкоголя и курения табака в общественных местах.

То есть по сути никаких запретов, вот только это привело к росту священников поддавшихся тлетворному влиянию порока. Хотя не сказать чтобы запреты в этом так уж сильно помогали.

Жажда роскоши приводила их к воровству или же в руки ростовщиков, что было не намного лучше. Из-за запрета на любовниц, они вынуждены были скрываться. А из-за чрезмерного употребления алкоголя буквально теряли человеческий облик.

Из-за этих происходящих в течение столетий грешных поступков и возникла вера Протестантизма, и началась между ними война не на жизнь, а на смерть.

Однако время безжалостно и в итоге современный Протестантизм уже практически ничем не отличался от Правоверной Католической Церкви.

- «В обществе Кардинал Хоэнхайм считается довольно праведным священнослужителем. В прошлом будучи благородным, он не стремится к простому, не имеющему смысла обогащению, ведя себя как и подобает настоящему Кардиналу.»  (Эрих)

Больше всего грести под себя начинают именно простолюдины, ведь чтобы подняться выше по иерархии нужны деньги, а они их могут добыть только из одного места – из пожертвований, но в итоге это их и развращает. В то время как бывшие благородные или торговцы довольно часто не испытывают подобных трудностей, ведь в их приходах могут появиться довольно много щедрых дарителей: родственники, друзья и прочие.

- «Так что в первую очередь следует опасаться именно Первосвященников простолюдинов.» (Эрих)

А вот это уже была специфика именно этого мира.

- «Я очень горжусь своей внучкой. Поскольку она может использовать Священную Магию Исцеления, её уже в столь юном возрасте приняли в монахини.» (Хоэнхайм)

Ну да, а про то что дед у неё целый Кардинал как бы никто не догадывается?

- «Священная Магия Исцеления? А я могу применять только «Святой Свет» из Святой Магии.» (Венделин)

Решил я пошутить, и похоже как всегда очень удачно.

- «…Ну да, я в курсе. И только одно это возносит тебя над простой серой массой. Но разве в компенсацию этому ты не можешь использовать заклинания лечения из Магии Воды?» (Хоэнхайм)

- «Эм, да.» (Венделин)

Всё то ты знаешь… хотя чего ещё можно было ожидать от Кардинала, одного из высших лиц Церкви? Хоть я ни разу и не применил её в Столице, но он знает что потенциально я могу её использовать.

Хм, возможно он получили эту информацию из Подготовительной Школы Авантюристов? Или же это просто расшалилась моя паранойя...?

Ведь на практических занятиях я применял её всего несколько раз, залечивая незначительные раны… так что всё вполне может быть.

- «Вы многое обо мне знаете…» (Венделин)

- «У нашей всеблагой Церкви везде есть свои глаза и уши.» (Хоэнхайм)

И почему же мне здесь интересно кажется, не очень то и сильно завуалированная угроза, а?

- «Я лично поместил Элизу сюда для тщательного обучения, прежде чем она выйдет замуж.» (Хоэнхайм)

- «…Из-за её Священной Магии Исцеления?» (Венделин)

- «Именно, к тому же она в ней она оказалась необычайно талантлива. Правда только лишь в ней…» (Хоэнхайм)

Хоть невозможность использования другой Магии кроме Святой кто-то и может назвать недостатком, но это далеко не так. Со слов Кардинала Хоэнхайма я понял что эта молодая девушка во время недавней зачистки Лугов Палкении смогла исцелить несколько сотен тяжелораненых бойцов. Конечно им ещё нужно время чтобы прийти в себя и вновь набраться сил, но даже малейшая угроза их жизни была ликвидирована.

- «Как любящий дедушка я хочу чтобы она вышла замуж за наиболее достойного кандидата. А что касается её целительских способностей, то в семейной жизни это ни в коем случае не будет помехой, наоборот её будущий муж несомненно будет счастлив.» (Хоэнхайм)

Из этого я могу сделать только один вывод, Кардинал Хоэнхайм не собирается оставлять свою внучку в Церкви. До своего замужества она будет исцелять раненых и больных как монахиня Церкви. А вот после она уже будет исцелять за плату, хотя всё равно часть платы должна быть после пожертвована Церкви.

По крайней мере существует не так уж и мало обладающих даром к Святой Магии Исцеления замужних женщин, что работают именно таким образом.

Кроме того Элиза – дочь старшего сына Кардинала Хоэнхайма. Поэтому её будущий муж в обязательном порядке должен быть благородным, причём не выше и не ниже на один ранг от титула Кардинала, то есть минимум Бароном и максимум Графом.

- «Беря во внимание красоту вашей внучки, я предполагаю что за её руку и сердце уже сейчас идут настоящие битвы.» (Венделин)

Если честно я никак не мог отвести взгляд от Элизы, особенно от её форм, хоть и старался это делать максимально незаметно. Так что я вполне был настроен побольше поговорить о ней.

- «Да, не буду скрывать кандидатов не мало, вот только далеко не все из них устраивают… меня.» (Хоэнхайм)

Я думаю, что даже Графу будет не зазорно взять в жёны такую невесту, ну или как минимум для своего наследника.

- «Эх, это вполне очевидно… От лицезрения такой красоты даже у меня самого появляется желание поучаствовать в гонке за её руку и сердце.»

Позже я не раз задавался вопросом, что же подвигло меня произнести эти поистине сумасшедшие слова? Возможно бушующие подростковые гормоны…? Короче признаю, вёл себя я как последний дурак.

- «Оооо! Так ты хочешь взять Элизу в жёны?»

Так думай голова, думай, соберись!

…Но всё было зря, я был в полнейшем ступоре от своих предыдущих слов, на которые ещё и наложился никак не желающий исчезать образ обнажённой Элизы.

- «Эмм… я ещё не достиг для этого подходящего возраста, поэтому это всего лишь глупые мечты.»

Я очень хотел как можно быстрее перевести всё это в шутку, но посмотрев в чуть прищуренные глаза Кардинала – я понял, что это вряд ли у меня получится…

- «Да, это правда. Но так как Барону Баумейстеру как и Элизе 12 лет, то чисто теоретически можно объявить о помолвке. Ну а после того как Барон достигнет необходимого для женитьбы возраста, то сразу же будет сыграна и настоящая свадьба, не так ли?»

- «Да, такой вариант вполне вероятен, но всё же я…»

- «Ну значит договорились!»

- «Э-э ЧТО…?!»

От невероятно серьёзного взгляда Кардинала Хоэнхайма моя улыбка исчезла, как испаряется вода под полуденным палящим солнцем.

- «На мой запрос Его Величество ответил: «Раз они подходят друг к другу по возрасту, то думаю в будущем из них выйдет замечательная супружеская пара. Посему Мы, Хельмут 37-й, даём дозволение на сей брак!».»

- «Э? Аа? Что? Вы ведь шутите?»

Я будто попал в какой-то всё никак не желающий заканчиваться кошмар. Мой разум был в полнейшем смятении, и я даже не представлял как мне выпутаться из этой ловушки.

- «Кстати, мама моей юной, но очень талантливой внучки – является младшей сестрой Армстронга-доши, с которым как я слышал, ты уже успел довольно близко познакомиться. Он кстати тоже одобрил данный брак.»

Да что же это такое! Мало мне было того, что Его Величество оказывается уже заочно одобрил мою женитьбу, так ещё эта… девушка с выдающимися формами, оказалась племянницей мага-качка Армстронга-доши…

Блин, да я ведь тогда становлюсь его родственником, вот же счастье привалило… нужно искать лопату, а то боюсь, без неё не справлюсь!

Неужели я попал в ту ситуацию, когда без меня - меня женили!

Конечно возможно какой-нибудь благородный набравшись храбрости и веры в справедливость решился бы отказаться в такой ситуации от брака…

Вот только у меня этой храбрости не было и в помине, ведь это была не храбрость – а самая настоящая глупость! А про поиски справедливости я просто промолчу. О какой справедливости может идти речь, если в этом заинтересованы: а) Кардинал; б) Король; в) Верховный Маг?! Мне вот интересно, у кого в таком случае мне стоит искать эту мифическую справедливость?

Может повести себя как последняя сволочь и заставить Элизу отказаться от этого брака?

Кхм, вот только не думаю что это прокатит. Ведь в этом мире на мнение невест было всем глубоко… и надолго. Если твои родители решили, то будь ты хоть трижды благородная – иди и не вы… возмущайся.

- «Элиза, мне хочется услышать и твоё мнение. Ведь ты согласна стать спутницей Барона Баумейстера? Если же да, то пожалуйста сообщи об этом своему несомненно счастливому будущему супругу.» (Хоэнхайм)

Обратился Кардинал к своей внучке таким ласковым тоном, что мне честно говоря захотелось куда-то спрятаться, желательно на другой континент.

- «Да, уважаемый дедушка, я согласна. Сейчас вся Столица обсуждает героические подвиги Барона Баумейстера-сама, и я очень благодарна что вы выбрали для меня такого достойного мужа.» (Элиза)

- «...» (Венделин)

А я что, я ничего… я просто потерял дар речи. Хотя конечно приятно осознавать что я здесь оказывается такой знаменитый, и в особенности что обо мне знают такие красивые девушки.

 - «Барон Баумейстер-доно?» (Хоэнхайм)

- «Эээто… Я Венделин Фон Бенно Баумейстер прошу тебя стать моей официальной женой… в будущем, когда стану взрослым.» (Венделин)

Ох, очень надеюсь что до того времени я смогу что-нибудь придумать, очень надеюсь…

- «Я согласна, и передаю свою жизнь в твои руки.» (Элиза)

В независимости от того сколько знаний у меня есть из предыдущей жизни, или насколько сильную магию я могу использовать, и даже несмотря на то что я уже Барон…

В конце концов, я всё ещё остаюсь 12 летним юношей, которого этот хитро… мудрый Кардинал Хоэнхайм, заручившись мощнейшей поддержкой, смог для чего-то оженить на своей внучке…

http://tl.rulate.ru/book/853/164712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 67
#
а потом начнутся пелёнки-распашёнки и бессонные ночи и они узнают друг о друге много нового в плане быта😄 а так да, всё шикарно, она красивая, он известный, что ещё нужно для счастливого брака
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
чувак огромная просьба вырубай редакт когда вставляешь текст
Развернуть
#
Почему?
Развернуть
#
Размер текста от этого огромный и не очень удобно читать
Развернуть
#
Не знаю что так все возмущаются, но норм жену ему подобрали, мало того что статус у неё высокий (на данный момент выше его), так ещё это родственная связь с руководством церкви и верховным магом, я уж молчу, что она красотка и талантливый хилер. В политики всегда друг друга используют, просто гг надо пользоваться новыми связями не меньше, чем собираются использовать его.
Вот не понятно с целями на жизнь гг, если он хотел жить спокойной жизнью, то мог бы построить на берегу в уединении себе дом, периодически телепортироваться в город и не светить способностями. Раз он захотел попонтоваться, то тут ясное дело, что его втянуть в политику, это и ребёнку понятно. В прошлой жизни он имел руководящую должность в крупной торговой компании и хорошее высшее образование (скорее экономика или менеджмент), так что минимальное понимание жизни у него должно быть, но ведёт он себя как-будто и правда 12 летний деревенский мальчик.
Развернуть
#
Не хилер она, а целительница.
Развернуть
#
В чем разница?
Хилер — (от англ. healer) целител.
Развернуть
#
Мы в России живём или в Англии? Где твой патриотизм? Ладно ещё на татарском или башкирском или чукотском её назвал. Эти хоть в России живут, но английские термины...
Развернуть
#
Игровая терминология интернациональна, так что не вижу смысла в напускном патриотизме. И в нашем языке много иностранных терминов, если использовать только исконно русские, то это будет звучать очень странно.
Не думал что на этом сайте с иностранными новеллами будут предираться к такому.
Развернуть
#
Ты не прав. Изначально терминология была другой. Но каждое новое поколение игроманов и программистов значительно изменяли терминологию в направлении заимствования английских слов. Особенно это стало заметным в эпоху появления онлайн-игр....
Развернуть
#
В куче ролевух фигурируют знахари, лекари или те же целители.
Развернуть
#
И это отлично.👍
Развернуть
#
Большинство писателей новелл, хорошо если среднюю школу окончили, откуда им знать как мыслит выпускник вуза? Потому и скатывается все в "школьные будни" девственников окруженных грудастыми лолями😄
Развернуть
#
прям как боженька сказал...
особенно эти мысли девственников...
вот реально же, если сравнить свои собственные мысли "до" и "после" - то...
уже нет такой одержимости: да красивая, и можно было бы, но вот жить с ней постоянно... ты, ****, даже не знаешь её характера, она может зае..т тебя каждый день будет, седушку никогда не поднимет, посуду в раковину будет горой складировать и т.п. и т.д.
в фентезийном мире тоже ж д.б. свои закидоны, но наш ОЯШ...
Развернуть
#
Дело даже больше не в авторе, а в целевой аудитории, в Японии после выхода евангелиона зрители очень тепло встретили образ обычного японского школьника как главного героя, ибо им так легче поставить себя на место гг, и до сих пор этот тип ОЯШа не сбавляет популярности. Если вспомнить мангу и аниме до Евы, то даже если главный герой школьник, то он не был отбитым и замкнутым, как это стало модно делать после, а вообще были популярны герои как в Кулаке Северной Звезды. Да и этти не было в то время, была сразу эротика.
А сейчас авторы чтобы срубить побольше денег все чаще придерживаются определенных шаблонов, которые приносят наибольшее число читателей, как это не было бы прискорбно.
Развернуть
#
Эх, я все понимаю, НО ей 12 лет, это же п....... Ему 38 ну в душе, это же полный бред. И грудь он что не видел девушек с" большими глазами" .
Развернуть
#
Мужчина в теле ребенка с духом юнца. Ну биологически на него влияет тело, наши эмоции лишь гормональный ответ на внешние раздражители. Или вы считаете, что он должен был искать себе 40 летнюю? Тем более он такой инертный, что все решают за него. Да и в средние века была не редкость, когда за стариков выдавали девочек, вот такое я лично осуждаю, но здесь они ровесники.
Развернуть
#
Очень хорошо сказано.
Развернуть
#
да ДЕБИЛ он просто, с чего автор сделал ему 38 лет, маменкий сынок, который всем верит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку