Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 34 (3/3) – Без права на провал или неподчинение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 34 (3/3) – Без права на провал или неподчинение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 (часть 3) – Без права на провал или неподчинение

 

- «Не волнуйся, я абсолютно уверен в нашей победе… процентов на 65.» (Армстронг)

 

 

Ну так вот, сейчас перед Главным Монстром стояли… вернее парили в воздухе три славных героя, решившие вызвать эту страхолюдину на бой. Вот только у двоих из этих героев даже не удосужились спросить об их желании участвовать в данном мероприятии.

И вот Армстронг-доши бросился на дракона. Ухватив свой огромный посох обеими руками, он прокричал всего несколько слов:

- «Магический Подвижный Доспех и Шлем. Экипироваться!»

После чего лицо Армстронга спряталось за чёрным полным шлемом, а его тело оказалось облачено в чёрный же доспех. Кроме того в его руках больше не было посоха с ярко-красным камнем в навершие, так как он трансформировался в огромный молот.

- «Э-эммм?!!!» (Венделин)

- «Впечатляет, не правда ли?» (Буркхарт)

Держась позади на почтительном расстоянии, я накапливал ману для «Разрезающего Смерча». Буркхарт-сан же парил довольно близко от меня, рассеяно наблюдая за разворачивающимся перед нами сражением.

- «Это уникальная магия по трансформации маны в материалах и наделения их невиданными свойствами. Мало того что эта экипировка создаёт и поддерживает магический барьер, так ещё и её собственные защитные свойства просто невероятны. То же самое и с трансформировавшимся в боевой молот посохом, хоть материал по сути и остался без изменений, но боевая мощь этого оружия возросла чуть ли не на порядок.» (Буркхарт)

Ну и не стоит забывать про его собственное усиленное до предела магией тело. Так что его скорость полёта и мощь ударов по праву считаются сильнейшими во всём Королевстве Хельмут.

Но вернёмся к битве, Армстронг-доши казалось делал всё что хотел с совершенно беззащитным драконом, он бил своим молотом его по голове, по лапам, по спине. Короче везде куда доставал, кружась вокруг него с такой скоростью, что дракон просто не успевал реагировать на эти столь внезапные атаки.

Похоже что он перемещался совершенно хаотически, не придерживаясь какой-либо логики, и дракон просто не мог понять откуда же ему ждать удара в следующий раз.

Причём при каждом ударе мы с Буркхартом-саном чётко слышали исходящий от дракона неприятный треск, или даже хруст. Ох, не завидую я сейчас этому дракону…

Из-за непрекращающейся боли и стыда за своё безсилие, Главный Монстр яростно заревел с такой силой, что давлением воздуха нас даже чуть отбросило назад, ну а про преследовавший меня после этого дня трезвон в ушах я просто промолчу.

- «Невероятная мощь…» (Венделин)

- «Это? Это ещё ерунда, вот если он разозлится ещё сильнее…» (Буркхарт)

Как и следовало ожидать, Главный Монстр Лугов Палкении просто не мог быть побеждён так легко, иначе Королевство Хельмут зачистило бы этот домен уже давно.

Всё-таки сумев вычислить схему перемещения Армстронга-доши, дракон начал размахивать хвостом туда, куда он как раз и должен был переместиться, заставляя отступать Армстронга-доши всё чаще и чаще.

Мне кажется что если этот хвост попадёт по обычному человеку, то он просто разлетится кровавыми брызгами.

- «Может пора отступить, как-то он слишком уж силён..?!» (Венделин)

- «Не волнуйся, пока что всё идёт точно по плану.»

Буркхарт-сан действительно никак не реагировал на изменившийся рисунок боя, продолжая меланхолично наблюдать. Возможно вспоминал свою молодость, и то что сейчас он на многое уже просто не способен? Даже не знаю…

И в ту же минуту подгадав момент, Армстронг-доши схватил дракона за хвост, и разогнавшись смог выбить из него дух, ударив спиной об землю.

- «Ну ничего себе!» (Венделин)

- «Его материализованная броня служит всего лишь последней преградой. Главной же защитой ему служит его любимая магия, наделяющая просто невероятной физической мощью.» (Буркхарт)

Но сюрпризы даже не думали заканчиваться.

В тот момент, когда Главный Монстр от полученных повреждений пытался немного заторможено встать, Армстронг-доши начал непрерывно атаковать его основанными на Магии Воздуха заклинаниями, имевшими внешний вид каких-то змей.   

И так как Главный Монстр имел родство с землёй, то как я уже упоминал к Магии Воздуха у него была повышенная уязвимость.

Дракон встал в защитную стойку, пытаясь прийти в себя, в то время как его броня в нескольких местах была пробита и оттуда даже начала течь кровь.

- «Парень, я на пределе! Ты готов?!» (Армстронг)

- «Я? К чему готов…? А да, готов!»

Хоть я и был полностью захвачен происходящей перед моими глазами эпической битвой, но я ни на секунду не прекратил подготовку заклинания. Всё-таки постоянные тренировки дали своё, и большинство магических действий я могу выполнять уже практически на автоматизме.

Оказывается, что совершенно для меня незаметно, прошли 2 минуты и заклинание уже было полностью готово к активации.

Убедившись, что Армстронг-доши отлетел от дракона, я высвободил уже заждавшийся и рвавшийся наружу «Разрезающий Смерч».

Как можно было догадаться, это заклинание окружало цель смерчем. Но смерч этот был далеко не простой, он состоял из острых и прочных воздушных лезвий, что будут кружиться вокруг жертвы, перемалывая её в мелкий фарш, пока не кончится вложенная в заклинание магическая сила.

С каждой секундой порезов на теле Главного Монстра становилось всё больше, а его яростный рёв всё сильнее. И с каждой же секундой прежде безцветный смерч начал всё больше и больше становиться красным.

Правда его мощи всё равно не хватало чтобы нанести дракону критические повреждения, но из-за невероятного давления в своём центре, смерч начал буквально высасывать из дракона кровь…

Могло даже показаться, что внизу сейчас бушевал не воздушный смерч, а кровавый… ужасающее зрелище должен вам сказать.

Причём хоть дракон и был целым Главным Монстром Лугов Палкении, но от этого он никак не мог защититься, ревя всё тише и тише.

- «Он точно сдохнет? Хотя если судить по количеству потерянной им крови, то мой вопрос отпадает сам собой. Неплохо мальчик, совсем неплохо. Всё-таки в тебе что-то есть, а уж какое ты делаешь саке…» (Буркхарт)

- «Это точно заклинание твоего Учителя?» (Армстронг)

- «Артуру в последнее время монстры начали нравиться не очень сильно, так что и изобретённые им заклинания не отличаются особым к ним миролюбием…» (Буркхарт)

Спустя несколько минут похоже что вся кровь покинула его тело, и Главный Монстр с грохотом рухнул на землю, не подавая больше никаких признаков жизни.

Независимо от того какой силы может быть живое существо, или насколько мощной защитой оно обладает, при потере всей своей крови жить больше не сможет никто.

- «Никогда бы не подумал, что мощнейший дракон может умереть лишь от неглубоких царапин…»  (Армстронг)

- «Честно сказать я тоже. Хоть Учитель и рассказал мне про это заклинание, но это была моя первая его активация, поэтому всё сейчас произошедшее было сюрпризом и для меня…» (Венделин)

Но в данный момент было просто нельзя стоять и ничего не делать. Ведь время – деньги, и сейчас это утверждение верно как никогда.

Поэтому я подлетел к краю всё ещё продолжающего бушевать смерча и активировал одно заклинание из арсенала Магии Воды.

- «Что ты делаешь, тебе что не хватило мучений этого бедного, милого дракончика и ты хочешь продолжения? Ну ты конечно живодёр…» (Буркхарт)

- «Сами вы живодёры…! Кровь дракона очень ценный ингредиент.» (Венделин)

Насколько я понял, за убийство этого дракона никто мне ничего не заплатит, так что моя ранимая душа просто всеми своими фибрами протестовала уйти отсюда без всех возможных трофеев.

Сражаться и умирать по приказу Короля является привилегией именно благородных. Ну а взамен они получали во владение землю и ежегодный пансион. Так что во время войн для благородных не было ничего важнее трофеев, ведь это была их единственная возможность что-то заработать за их риск своей жизнью.

Конечно официально власти этого не одобряли, но в королевском бюджете просто не было таких сумм, чтобы выплачивать плату за участие в войнах, так что на это приходилось закрывать глаза.

Но в данном случае противником выступали монстры, а порицать солдат за то что они грабят трупы монстров было уже как-то странновато.

Поэтому было объявлено, что в награду за участие в освобождении Лугов Палкении солдатам разрешается сдавать в специальные приёмные пункты ингредиенты из уничтоженных ими монстров, а взамен после окончательной зачистки домена монстров в зависимости от их личного вклада им уже будет выплачена некая сумма.

Все знали, что даже самые распространённые ингредиенты из монстров стоят довольно таки дорого. Поэтому солдаты после обнародования этого Королевского Указа впали просто в настоящую боевую ярость, с нетерпением ожидая приказа выдвигаться на зачистку домена монстров.

Но такие же условия были объявлены и для авантюристов. Правда, в то время как солдаты должны были двигаясь плотной массой уничтожать крупные силы монстров, авантюристы влезая во все закоулки должны зачищать уже за солдатами.

Так что одни были полны решимости ничего не оставить другим, а вторые залезть за монстрами куда только можно и достать их хоть из-под земли.

Конечно потери будут что у одних, что у вторых, но ингредиенты из монстров затмили собой всё. Для солдат и авантюристов итоговая сумма за зачистку Лугов Палкении, должна была как минимум в несколько раз превысить их обычный доход, что позволило бы им существенно подправить финансовое положение своих семей, ну или же спустить всё на кутёж в дорогих заведениях с не менее дорогими женщинами.

Ингредиенты же выкупят различные купцы и Гильдии, и после их обработки продадут уже как готовые изделия, выплатив за них налог Королевству. Что очень благотворительно повлияет на наполняемость бюджета Королевства Хельмут. Но и это было не главное! А главное было то, что при очистке Лугов Палкении от монстров, Королевство получало в свои руки гигантский сельскохозяйственный район, что позволяло в существенной степени снизить дороговизну продовольствия в Столице.

Короче, я захотел поиметь с этого лично для себя хоть что-то.

Собрав рассеянную по всему смерчу драконью кровь, я заморозил её и спрятал образовавшуюся кровавую глыбу в свою пространственную сумку.

- «Хм, неплохая концентрация парень, похоже что Артур взял тебя в ученики совсем не зря…» (Армстронг)

- «Да, Артур был очень талантливым магом, он мог видеть то, что другие были просто не способны понять…» (Буркхарт)

Всё-таки Буркхарт-сан несмотря свою неуёмную страсть к алкоголю очень мудр. Мой Учитель был действительно очень неординарным как человеком, так и магом.

- «Так, ну а теперь на очереди и сам Главный Монстр.» (Венделин)

В драконах вообще нет такой части тела что не могла пойти в ход, да и цена за них как вы помните, была просто фантастической.

Так что в свой пространственный мешок я спрятал и сам труп Главного Монстра.

В который уже раз я возблагодарил небеса, что время в пространственных мешках абсолютно не властно, и можно не лететь сломя голову куда-нибудь где могут купить эту свежеубитую драконью тушу, пока она не пропала.

Объективно оценивая свои силы я понимаю, что даже если бы я и справился с этим драконом в одиночку, то это обошлось бы мне просто невероятно дорогой ценой, как по затратам сил, так и по травмам. К тому же в итоге за свой очень повреждённый трофей я не смог бы выручить и пятой части от ценности сегодняшней туши.

Как ни крути всё-таки приятно оставить сражение на профессионала в этом деле, а самому в итоге выпустить лишь одно заклинание.

- «Армстронг-доши, как вы смотрите на то чтобы разделить прибыль от продажи трупа Главного Монстра на три равные части?» (Венделин)

- «Думаю что это будет справедливо. Но я не могу не отметить парень, что твой «Разрезающий Смерч» был просто великолепен, я уверен что по магической силе ты уже превысил магию Альфреда. Так что тренируйся ещё усерднее, особенно в контроле и концентрации, и тогда я уверен тебя ждёт действительно великое будущее… если ты конечно до него доживёшь.» (Армстронг)

- «Эмм… да, благодарю за ээ… похвалу?» (Венделин)

- «Итак, мы победили Главного Монстра, значит все находившиеся поблизости монстры уже должны мчаться сюда со всех лап и… что там ещё у них есть. Поэтому сегодня мы станем лагерем здесь и будем гостеприимно встречать всех приходящих к нам гостей, ну а с завтрашнего дня начнём искать их уже самостоятельно.» (Армстронг)

- «Э-эмм?» (Венделин)

- «Видать с возрастом у меня начал иногда отказывать слух, что ты только что сказал?» (Буркхарт)

Я вместе с Буркхартом-саном были просто поражены этим неожиданным заявлением Армстронга-доши.

Ведь наша миссия заключалась лишь в победе над Главным Монстром, а уничтожение всех остальных должны были взять на себя армия и авантюристы. Зачем нам сейчас выполнять за них работу, рискуя жизнью после сражения с драконом?

- «Хоть мы и победили Главного Монстра, но количество оставшихся монстров в Лугах Палкении всё ещё слишком велико. Поэтому без нашей вполне как я считаю посильной помощи, число потерь будет неоправданно велико. Так что наши действия вполне очевидны, или вы с этим не согласны?» (Армстронг)

Вы знаете, на всё это у меня есть одна универсальная отмазка…

- «Но я ведь всё ещё несовершеннолетний и понятия не имею как на этих монстров следует охотиться, у меня же нет никакого опыта!» (Венделин)

…Вот только она почему-то никогда не срабатывает!

- «Ха-ха-ха, нет опыта?! Мальчик, в первых боях ты победил двух драконов, да по сравнению с тобой подавляющее большинство авантюристов - малолетние сосунки! Вот кому срочно нужно вас покинуть, так это мне. Я уже слишком стар для всего этого, да и у меня запланирована куча других дел…» (Буркхарт)

- «Я бы хотел чтобы со мной остались все! Надеюсь это понятно?! И вы оба добровольно хотите поспособствовать сокращению потерь от зачистки Лугов Палкении, не так ли? К тому же мне совершенно не понятна ваша тревога, втроём нам здесь не страшен никто.» (Армстронг)

В итоге мы мотались по этим трижды благословенным мною лугам ещё неделю. Конечно Армстронг-доши не сильно хотел на этом останавливаться, но мы втроём уже буквально падали с ног от истощения, так что ему чуть ли не скрипя зубами пришлось согласиться с целесообразностью отдыха.

2

http://tl.rulate.ru/book/853/157115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!!
Развернуть
#
Мне одному показалось странно что на зачистку территории котору не могли захватить несколько сот лет послали не сыгранную тройку магов без какой либо подготовки один из них боевой маг второй пенсионер алкоголик и двенадцатилетний пацан вылезший из какой то дыры без боевого опыта.
Развернуть
#
Да логика тут хромает, еще меня удивляет, что денежки как обычно легко зарабатываются. В предыдущей жизни был бедняком, а тут супер богач.
Развернуть
#
да вроде как раньше эти луга никому не были нужны особо, и что за не сыгранная тройка магов? Да это три лучших на сервере проессора - танк, сап и дк... какая может быть не сыгранность у учителя и двух его учеников?????????
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
(Сражаться и умирать по приказу Короля является привилегией именно благородных. Ну а взамен они получали во владение землю и ежегодный пансион.) - Наш Гг имеет свою территорию?Не помню такого.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
ему уже заочно выделили кусочек, осталось лишь прокачать его чутка в рангах
Развернуть
#
Ага, кусочек. 2x2 метра на кладбище.
Развернуть
#
вот-вот...
по тому как описывалось ранее про тот же поход бывшего Маркграфа Брейтхильда, когда виноватым назначили отца нашего ГГ, то ситуация как и в нашем мире: при успехе все ништяки достаются самому итак важному, а при неудаче - все косяки достаются назначенному козлу отпущения...
а наш ГГ... да уже всё сказано про него
Развернуть
#
Сплошные загадки. Почему дракон поняв с кем имеет дело не призвал своих вассалов? Откуда у Армстронга такая просто божественная сила, выносливость и скорость? Откуда у гг такое воистину божественно огромное хранилище?
Развернуть
#
1) у ящера в заду взыграло либо чувство вожака, либо левая пятка автора;
2) этого перса с самого начала подали как уберпрокачанного Артаса времён до Плети с завышенными статами (причём ВСЕМИ);
3) размер черной ды... пардон, хранилища напрямую зависит от кол-ва маны, которую гг сначала растянул до своих размеров учитель (который в своей дырке примасы для всей армии таскал, да ещё и свои немалые пожитки), потом он сам + он из инвентаря дофига всего выложил (те же припасы армейские), плюс тот костяк летучий (который влазил совершенно спокойно, а ведь по объёму всяко больше лугового ящера был)...
Фух, выговорился...
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд 😄😄😄😄😄
Развернуть
#
А вот я отмечу, что броня Армстронга на цветной картинке совершенно точно πздата. Этакий мрачный паладин. Вообщем, пофапано
Развернуть
#
Я Армстронга по другому представлял.
P.S. Кто-нибудь, кто читал дальше, скажите, МУСКУЛЫ будут?
Развернуть
#
В глоссарий зайди
Развернуть
#
Спасибо, уже зашёл.
Развернуть
#
Это нифига не магия. Это то, что называют "волшебством". Гребанная палочка-выручалочка исполняющая любое желание. Ещё это называют пофигистичность автора.
Развернуть
#
Это просто манипуляции роялями 80лвл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку