Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 26 (3/3) – Неожиданная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 26 (3/3) – Неожиданная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 (часть 3) – Неожиданная встреча

- «Так а теперь дело за мной, один удар – один мёртвый дракон!» (Венделин)

Убедившись на мгновение что магический дирижабль полностью в порядке, я подлетел к костяному дракону и призвав всю накопленную мной до этого момента ману применил Святую магию.

- «Да охватит этого костяного дракона очищающая Святая магия…» (Венделин)

Я опасался что могу промазать световым лучом, ведь на учителе я его использовал когда он был полностью неподвижен. Так что на этот раз для уменьшения шанса на промах я вложил в магию ещё и вот такой образ.

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

Костяной дракон оказался полностью охвачен характерным для Святой магии синевато-белым светом. Вот только я смог продержать этот световой луч всего лишь несколько десятков секунд, так как в итоге от одного особо точного удара я врезался в барьер магического дирижабля.

За это время костяной дракон воя в агонии безпорядочно размахивал всем чем только можно, и в итоге один случайный точный удар хвостом отправил меня в полёт как бейсбольный мяч. Хоть я и был защищён двойным барьером, но сила удара прошла даже через них.

Вот так вот шанс покончить с костяным драконом за один удар был мною благополучно потерян.

Но всё же моя Святая магия прошла для него далеко не безследно, так как был он уже не таким шустрым как в самом начале. И похоже решил во чтобы то не стало добраться до меня, поэтому отведя его от магического дирижабля немного в сторону я вновь призвал обжигающий луч холодного света.

И уже на этот раз успешно держась от него на дистанции, всё продолжал и продолжал посылать в него Святую магию.

Постепенно вой костяного дракона становился всё тише и тише пока не замолк вовсе. А сам он замер неподвижно в воздухе, превратившись в какой-то парящий в воздухе памятник.

- «Если сравнивать с упокоением учителя, то здесь тело даже не думает исчезать… интересно почему?»

Вот только хоть этот древний монстр и подвергался сине-белому воздействию Святой магии, но на его белоснежных костях не появилось ни одной трещинки.

Наоборот, так как они были освобождены от состояния нежити, они начали испускать белый свет.

Спустя несколько секунд после того как они перестали светиться, костяк дракона начал рассыпаться и падать на землю. Ну, по сути между собой они были соединены лишь злой магией, так что этого вполне следовало ожидать.

Вот только меня из меланхоличной задумчивости очень быстро вырвал магически усиленный голос Буркхарта-сана:

- «Соберись идиот, если кости упадут на землю, мы их там будем искать годами! Быстрее шевелись! Боже, какое расточительство…» (Буркхарт)

Приободрённый таким напутствием я начал носиться по воздуху собирая кости.

С одной стороны это конечно были кости ставшего нежитью легендарного древнего дракона… Но думаю с этим не будет никаких проблем, ведь они были успешно очищены моей Святой магией

С помощью пространственного мешка мне удалось довольно быстро собрать все падающие на землю кости, как же хорошо что у меня есть такой замечательны магический артефакт!

Но я нашёл не только кости. Самым последним я поймал камень ярко-красного цвета, по-видимому являющийся магическим камнем этого дракона. Без пространственной сумки я бы его точно не смог поймать…

После специальной обработки таких магических камней они превращаются в Кристаллы Маны. Что используются практически во всей здешней магической промышленности.

Авантюристы всегда собирают такие магические камни поверженных ими монстров. Это было прописано в справочнике Подготовительной Школы Авантюристов и даже наставники всегда подчёркивали этот момент.

- «Какой тяжёлый день, моя мана уже практически на пределе…» (Венделин)

Если бы в этот момент откуда-то взялся ещё один дракон, то я бы непременно отправился в загробный мир.

- «Но хоть добыча греет душу! Ведь это целый скелет древнего дракона и просто огромный магический камень или как его ещё называют магическое ядро. Думаю всё это стоит довольно внушительную сумму…» (Венделин)

Многие люди приветствовали меня радостными выкриками как своего спасителя, победившего ставшего нежитью древнего дракона. Вот только Буркхарта-сана казалось больше всего интересовало именно магическое ядро поверженного дракона.

В ответ на его просьбу я достал его из своей пространственной сумки. Причём это вызвало ещё один взрыв радости окружающих.

- «Да, как я и ожидал. Хорошо, очень хорошо.» (Буркхарт)

- «На такие магические дирижабли устанавливаются большие Кристаллы Маны, вот только даже они не превышают 20 сантиметров в диаметре.» (Кунц)

Общая длина магического дирижабля превышает 100 метров и такая махина снабжается энергией всего лишь от такого Кристалла Маны. Но сейчас перед их глазами находилось магическое ядро как минимум превышающее его в четыре раза. И что может питать уже оно?

Похоже что его стоимость меня просто шокирует…

- «Так, дайте подумать... За магический камень таких размеров можно выручить как минимум 1000 платиновых монет.»

Пребывая в прострации от названной суммы я услышал как один из купцов подзывает меня.

Выглядел он лет на 50, а по одежде можно было понять что по мелочам он не разменивается.

Да и мелких торговцев тут просто быть не могло, ведь даже за самый дешёвый билет пришлось отдать одну золотую монету.

- «Ну что Артур, как тебе это магическое ядро?» (Буркхарт)

- «Ну вообще то впечатляет, цена будет составлять как минимум 1200 платиновых монет.» (Артур)

Похоже что Буркхарт с этим богатым торговцем были довольно неплохо знакомы. Осматривая магическое ядро они весело переговаривались друг с другом.

- «1200 платиновых монет! Я конечно понимаю что это страшная редкость, но неужели кто-то готов отдать такую сумму за это?!!!» (Эрвин)

- «Эмм… Кхм, а ты значит друг этого молодого героя-доно победившего древнего дракона?» (Артур)

- «Я его одногрупник в Подготовительной Школе Авантюристов.» (Эрвин)

После чего Эрвин представился Артуру-сану.

- «Что ж понятно. Похоже что у твоего работодателя Буркхарт растут очень перспективные авантюристы.» (Артур)

- «Этот юноша очень искусен во владении мечом, так что не исключено что ты уже мог слышать как о нём говорили.» (Буркхарт)

- «Такой молодой, и уже такое мастерство…» (Артур)

Дальше мы говорили о рыночной стоимости этого магического ядра. Кристалл Маны что приводит в движение данный магический дирижабль был обработан из магического ядра 7000 летнего огненного дракона, что обитал в вулкане Шнапс.

Несмотря на то что его размеры составляли всего четвёртую часть от моей добычи, но он вполне мог двигать этот магический дирижабль.

На аукционе где выставили этот камень, представитель Королевства вынудил завершить торги.

- «Выплаченная тогда сумма составила 275 платиновых монет.» (Артур)

Королевство можно сказать реквизировала магическое ядро, так как магический дирижабль является одним из залогов государственной безопастности.

Так… в Японии это будет стоить около 27,5 миллиардов иен. Сумма конечно внушительная, но намного меньше чем авианосцы, крейсера и прочие военно-морские суда.

- «Значит за такое большее в 4 раза магическое ядро и цена в 4 раза выше?» (Эрвин)

- «Эрр… Эрвин, верно? Ну естественно это минимальная цена. Если конечно найти того кому он нужен. Ну а если состоится аукцион, то там за это магическое ядро не дадут и такую цену…» (Артур)

Магического ядра такого размера вроде как существовали лишь в соседней Священной Империи Эркхарт, что славится большим количеством руин и подземелий, своим наследством от древней магической цивилизации.

В этих руинах и подземельях иногда находят такие огромные Кристаллы Маны, причём был сделан вывод что они были выращены искусственно, но повторить такого в нынешних условиях естественно не удалось.

- «Вот только в этот раз не состоится даже аукциона.» (Артур)

Когда торговец Артур пробормотал это про себя, окружающие нас благородные и торговцы соглашаясь с ним молча кивнули.

- «Н-но почему?» (Венделин)

- «Ты спрашиваешь почему юный герой-доно…? В Столице есть разные люди, причём даже в Королевском Дворце. И от них могут исходить очень большие проблемы…» (Артур)

- «Разные люди, как это?» (Венделин)

- «Хмм…» (Артур)

Не понимаю какого рода проблемы нас могут ждать…

Магический дирижабль повернул в направлении Столицы и задержавшись всего на полдня от обычного графика полёта благополучно прибыл в место назначения.

Хоть мы и долго удирали от костяного дракона, но задержка в итоге оказалась совсем не такой уж и большой как я втайне опасался.

- «Эх, хорошо путешествовать как влиятельный благородный!» (Буркхарт)

- «Буркхарт-сан, а это вообще нормально выпить столько дорогого саке за один раз?» (Венделин)

- «Мой мальчик, успокойся. Мы как-никак спасли этот магический дирижабль от верной смерти, от древнего превратившегося в нежить дракона!» (Буркхарт)

Ну да, Буркхарт-сан повесил на весь магический дирижабль защитный барьер и защитил его от разлагающего дыхания костяного дракона.

Ну а я с помощью Святой магии его упокоил.

И в благодарность за это капитан перевёл меня, Буркхарта-сана и Эрвина в самую лучшую на всём магическом дирижабле каюту.

Плата за такую роскошь уже составляла одну золотую пластину с носа, то есть около 10 миллионов японских иен.

Эта элитная каюта обычно предоставлялась только особо крупным торговцам или влиятельным благородным.

Внутри комнаты была красивая и изысканная мебель, да и вообще весь антураж был такой… пахнущий большими деньгами и влиянием.

На столе были различные фрукты и лёгкая закуска. К каюте этой была закреплена личная горничная, которой можно было без ограничений заказывать высококачественный чай и различные сладости. Да что там говорить, в комнате был даже небольшой винный погребок, который можно было опустошить хоть полностью.

Из-за нашего с Эрвом возраста нам остались только безалкогольные напитки, но у Буркхарта-сана похоже сорвало тормоза, так как он чуть ли не утонул в дорогостоящем саке.

Вот только я подозреваю что у него просто какая-та запредельная стойкость к алкоголю, так как после такого количества выпитого единственным признаком было его только чуть покрасневшее лицо.

А на следующее утро совершенно не мучаясь от похмелья он буквально проглотил довольно обильный завтрак за считанные секунды.

- «Ну что мальчик, тебе понравилось подобное обслуживание? Капитан высказал таким образом нам благодарность за спасение магического дирижабля. Так что сдерживать себя, а в особенности в саке значило его просто оскорбить.» (Буркхарт)

- «То есть чтобы осчастливить капитана нужно было до дна опустошить винный погребок…?» (Венделин)

- «Да! Похоже что ты не совсем глупый, всё таки есть в тебе зачатки разума. К тому же вчера я просто выпил свою дозу за прошедший год, ха-ха…» (Буркхарт)

Я так и не понял шутил ли сейчас Буркхарт-сан или же был серьёзен, поэтому я решил просто проигнорировать его слова. Но тем не менее нельзя было отрицать что капитан и команда относились к нам с особым почтением, а по прибытию капитан лично провёл нас до гавани.

- «Так как вы победившие костяного дракона герои, то капитан совершенно бы не рассердился выпей вы весь алкоголь и съешь всю еду на магическом дирижабле, да он бы даже не заметил небольшого дебоша с горничными… кха, хотя до этого вам ещё рановато…» (Артур)

По какой-то причине Артур-сан решил нас немного провести.

Он является владельцем торговой компании с расположенным в Столице Королевства главным офисом. Причём Артур считается довольно влиятельным торговцем с обширными связями, ведь как ни как он имеет право доступа в Королевский Дворец. Но помимо этого он ещё оказывается был известным авантюристом, что раньше состоял в одной группе с Буркхартом.

- «Кстати, того огненного дракона про которого упоминал Артур победили как раз мы.» (Буркхарт)

- «Да, всё верно. После делёжки добычи я на свою долю организовал торговую компанию.»

Хоть им и удалось убить огненного дракона, но в том бою Артур получил травму, поставившую крест на его карьере авантюриста. Так что он начал вторую жизнь уже как торговец, но травма продолжает его безпокоить и до сих пор.

- «Тогда получается это уже второй дракон которого убил Буркхарт-сан?» (Венделин)

- «Ааа? Ты вообще о чём?» (Буркхарт)

- «Но ведь Баркхарт-сан защищал корабль своим магическим барьером, а я упокоил дракона Святой магией. Разве это не считается командной работой?» (Венделин)

Если бы Буркхарт-сан не защитил магический дирижабль, то он был бы уничтожен тошнотворным дыханием древнего дракона.

Так что я начал настаивать на том, что Буркхарт-сан имеет право претендовать на половину стоимости костей дракона и его магического ядра.

- «Во-первых без твоей Святой магии мы бы в жизни этого дракона не убили, к тому же в тот момент я защищал в первую очередь себя… ну и ещё Эрвина. Так что если ты так хочешь, то можешь выделить мне десятую часть за услуги по защите магического дирижабля.» (Буркхарт)

- «Но...» (Венделин)

- «Никаких но... Мальчик, я думаю ты уже должен был понять что у успешных авантюристов денег более чем достаточно. Мне они просто не нужны, тем более в таком количестве, куда мне их по-твоему нужно девать?» (Буркхарт)

- «Кроме того я здесь нахожусь не просто так, а по делам Маркграфа Брейтхильда. Так что если хочешь, можешь считать это компенсацией за будущие неудобства.» (Буркхарт)

- «Компенсация за неудобства, вы вообще о чём?» (Венделин)

Поскольку я не понял о чём сейчас сказал Буркхарт-сан, я вопросительно склонил в его сторону голову.

- «Мальчик, тебя ждут крупные проблемы. Ты что ещё этого не понимаешь? Артур, может ты немного задержишься и позаботишься об этом?» (Буркхарт)

- «А какая мне с этого выгода?» (Артур)

Ну да, какой же это торговец, если он не хочет со всего получить выгоду.

- «Гррр, каким же ты стал… торговцем. Ты должен быть уже благодарен что был знаком с такими талантливыми и неповторимыми магами как Альфред и я!» (Буркхарт)

- «Я очень благодарен, честно. Но разве в моём требовании выгоды есть что-то плохое?» (Артур)

- «…Скажи Эрв… Ты хоть немного понимаешь о чём они сейчас говорят?» (Венделин)

- «Ну возможно Венд вскоре получит огромную сумму денег… Может они имеют ввиду это?» (Эрвин)

- «Ну ладно Венд мне пора. Смотри не тушуйся в Столице.» (Буркхарт)

С каждым словом я всё больше и больше не понимал, о чём сейчас говорят эти двое взрослых. Причём стоящий рядом со мной в недоумении Эрв, также не имел об этом ни малейшего представления.

- «Ну-ну. Не будьте такими кислыми, немного терпения и вы всё поймёте. Ну ладно, ещё увидимся.» (Буркхарт)

Честно говоря я ожидал что Буркхарт как минимум проводит нас до дома Эриха они-сана, но по видимому его ждали дела, так как он сразу куда-то ушёл.

Но мы с Эрвом не отчаялись, и следуя оставленным в письме указаниям очень не вскоре всё же нашли этот чёртов Особняк.

Вот только перед входом в него стоял рыцарь в ослепительно ярких доспехах вместе с пышно одетым слугой. Причём только посмотрев доспехи рыцаря можно было догадаться что он довольно высокого ранга.

- «Приветствую, мне приказали донести до вас Личную Благодарность Его Величества Короля за уничтожение древнего дракона. Кроме того Его Величество хочет лично увидеть такого героя, так что вам следует явиться во Дворец.» (Рыцарь)

Похоже это и есть те неприятности о которых говорил Буркхарт-сан…

- …Я очень благодарен Его Величеству за приглашение, и как только обустроюсь тут же по…» (Венделин)

- «Его Величество Король уже вас ожидает.» (Рыцарь)

Если бы я не победил того древнего дракона, то лишился своей жизни. Так что я ни в коем случае не считаю те свои действия ошибкой…

Вот только в результате своего геройства, меня прямиком с магического дирижабля срочно хочет видеть Его Величество Король Хельмут 37-й…

http://tl.rulate.ru/book/853/129321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Король может отправляется накуй.
Проще говоря, если таково монаршие желание он всегда может купить ядро за 20 платиновых пластин. Уверен, государство в состоянии себе это позволить.
Развернуть
#
Да потом ему ещё принцессу в довесок дать должны
Развернуть
#
Дракон принцесса классика епта
Развернуть
#
Про "полцарствавприлачу" забыли!
Развернуть
#
Нахрен этот геморрой.
Развернуть
#
главное, коня, а этих принцесс и полцарств...
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Проверьте все слова с без. Не безпечный, а беспечный.
Развернуть
#
такое написание не случайно
Развернуть
#
"Вот только в результате своего геройства меня прямиком с магического ********* срочно хочет видеть Его Величество Король Королевства Хельмут…"
то ли я не пойму, то ли перевод не ахти?!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Герой соображал в начале а потом начал тупит. Ну какой идиот будет светит дорогостоящим вещам перед толпой. А потом еще больше тупит ему ясно сказали таких больших кристаллов в королевстве нет. а теперь у 12 летнего пацана есть то что нет у сильных аристократов а он спрашивает какие проблемы.
Развернуть
#
Это-же не китайская новелла, где и за копейку удавят.
Развернуть
#
И в благодарность за это капитан перевёл меня, Буркхарта-сана и Эрвина в самую лучшую на всём магическом дирижабле каюту.
И какого он там забыл? Что то вроде друг олигарха
Развернуть
#
угу, только с титулом камешек то отожмут. А с 120 платиновыми и нахрен титул не нужен. Можно построить своё королевство с блекджеком и ... распутными девками....
Развернуть
#
Рояли под каждым кустом...
Развернуть
#
ему вообще норм со всей экипировкой шнырять? Он маг. И у него бездонная сумка. Один чёрт будет по случаю внезапной атаки кастовать барьер, тогда меч/лук и выхватит. Смысл в лишней тяжести?
Развернуть
#
Кости без мозга не не не. Слишком страшно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку