Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 26 (2/3) – Неожиданная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 26 (2/3) – Неожиданная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 (часть 2) – Неожиданная встреча

- «О… ну… как бы то ни было, мы подождём…»

- «Да, пусть Буркхарт-сан во всём разберётся! Я верю ему!»

Похоже что хоть он и не благородный, но по-видимому статус главного мага Маркграфа Брейтхильда производит на людей впечатление, так как все эти нервничающие и злящиеся люди практически моментально смирили свой гнев и уступили ему дорогу.

- «Этот мальчик мой ученик. Вы ведь не возражаете чтобы мы вошли вместе, верно? »(Буркхарт)

- «Ни в коем случае, пожалуйста проходите.» (Матрос)

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

После получения разрешения Буркхарт-сан начал подниматься на мостик, ну а мне пришлось последовать за ним, так как сбегать при стольких наблюдающих за нами людях было просто глупо.

Мостик магического дирижабля был очень похож на самый обычный мостик парусных судов, здесь находилось рулевое колесо для управления магическим дирижаблем. Вот только главное отличие было в том, что из-за высокой скорости мостик был накрыт куполом из прозрачного материала, чем-то напоминающего стекло.

- «Прошу прощения за этот срочный вызов. Я капитан магического дирижабля Кунц Флиегер.» (Кунц)

- «А я первый помощник Леопольд Бергим.» (Леопольд)

Буркхарта-сана быстро поприветствовали двое мужчин далеко за тридцать лет.

И даже не дожидаясь ответа быстро провели нас к задней части мостика.

Благодаря прозрачному куполу мы могли чётко видеть всё что происходит за кормой улепётывающего на всех парах магического дирижабля. Ну и как вы считаете, что мы там такого увидели?

- «Это не просто обычный дракон… Его размеры не сильно то и отличаются от размеров данного магического дирижабля…» (Буркхарт)

Кроме того стоит отметить, что помимо огромных размеров этот дракон обладал ещё одной сразу бросающейся в глаза особенностью… У него не было ни чешуи, ни кожи, ни мяса… то есть это был состоящий целиком из одних только костей дракон.

И этот огромный… мм, пусть будет костяной дракон постепенно догонял магический дирижабль. Да уж, о таком пассажирам сообщать действительно не стоит… Они чего доброго превратят магический дирижабль в филиал ада даже без помощи этого костяного дракона.

- «Уважаемый Рингстадт... вы сможете позаботиться об этом?» (Кунц)

- «Ты хочешь чтобы я сразился с этим монстром?» (Буркхарт)

- «Это... так что это невозможно?» (Кунц)

- «Если бы я сказал что он не будет для меня проблемой - то это была бы самая наглая ложь! Кроме того если при попытке его атаковать я проиграю, то паника на магическом дирижабле только увеличиться.» (Буркхарт)

То есть другими словами победить этого кошмарика он был не в состоянии.

Но Буркхарт-сан совершенно не выглядел испуганным, вот что значит выдержка опытного авантюриста. Даже при полнейшем превосходстве противника он не впал в панику, а продолжал мыслить логично и объективно.

- «Но… мы просто не сможем долго от него убегать...» (Кунц)

Как и сказал капитан, побег лишь ненадолго отодвигал нашу неминуемую кончину.

Даже если мы ещё больше увеличим скорость в попытке оторваться, то рано или поздно… хотя с таким невероятно повышенным расходом магических сил скорее рано, мана закончится и костяной дракон очень быстро наверстает упущенное.

Но как и сказал Буркхарт-сан, его гибель как-то положительно на данную ситуацию также не повлияет.

Может быть даже станет ещё хуже, ведь своими действиями Буркхарт-сан мог только сильнее разозлить этого костяного дракона.

- «Но сильно не расстраивайтесь, ведь у нас есть козырь в рукаве.» (Буркхарт)

- «Оу! И что за козырь у нас есть, почему мы о нём ничего не знаем?» (Кунц)

С огромнейшим вниманием, утопающих ухватившихся за соломинку, капитан и присутствующая на мостике команда с нетерпением ждали ответа Буркхарта.

- «Этот дракон - нежить. В этом случае магия с атрибутом Святости сможет очистить его, верно?» (Буркхарт)

- «И в самом деле. Рингстадт-сама может упокоить его используя Святую магию. Ура, мы спасены!» (Кунц)

- «Эм, ну вообще-то… к моему огромному сожалению, я не могу использовать Святую магию…» (Буркхарт)

Магов что могут ещё и применять Святую магию очень мало. Причём это совершенно не зависело от личной силы мага; что у высокоуровневого мага, что у низкоуровневого - шансы были одинаковыми.

Ну и так как эту Святую магию нельзя было никак изучить, то и люди что могут её использовать были довольно ценны. Причём есть ещё один очень неприятный факт, слабых священиков обученных этой магии было намного больше чем сильных…

Вот я только не помню говорил ли мне об этом учитель Альфред, перед тем как я его мирно упокоил или же нет?

- «Ну… и кто тогда по-вашему сможет использовать Святую магию?» (Кунц)

- «Оу, это сделает мой ученик.» (Буркхарт)

Сказал Буркхарт-сан и ткнул в меня пальцем, чтобы ни у кого не вызывало сомнений, что именно вот этот хрупкий мальчик является его учеником, и сейчас пойдёт на корм этому монстру… Аааааа!

Да и вообще, почему он постоянно всем представляет меня как своего ученика? Я был учеником его ученика… хотя наверное каждый раз говорить мол это ученик моего ученика тоже не совсем удобно … Но что это меня безпокоит такая ерунда? Ведь сейчас меня хотят отправить практически на верную смерть!

- «Аааа? Это сделаю я?!» (Венделин)

- «Мальчик кроме тебя на этом магическом дирижабле никто не владеет Святой магией, так что выбор добровольца вполне очевиден!» (Буркхарт)

- «Это... конечно правда, но ведь... но ведь я ещё так молод…» (Венделин)

Нет я конечно понимаю мотивы Буркхарта.

Для победы над этим костяным драконом необходима определённая магия, ну и так как я её могу использовать, то…

То… Но, я хочу чтобы вы поняли кое-что, я всего лишь мать его так 12 летний ребёнок. Самым страшным противником которого до этого момента был обычный медведь. И сейчас меня хотят отправить победить этого костяного дракона? Да это же просто смешно!

- «Я…я, это просто невозможно! Я никогда в своей жизни и с обычным то монстром ни разу не сражался, а тут такая махина…!» (Венделин)

- «Поздравляю, у тебя есть уникальная возможность попробовать что-то новое. К тому же в твоей жизни ещё будет много вот таких вот первых разов.» (Буркхарт)

Нет, ну так-то оно конечно так… вот только ТАКОГО первого раза я точно не хочу!

- «Мне вот интересно а когда-нибудь ещё ученик авантюрист сражался в своём первом бою против дракона… ТАКОГО ДРАКОНА?!!!» (Венделин)

- «Да прекрати ты уже ломаться как маленькая девочка! Если ты не попытаешься победить этого костяного дракона, то здесь всё равно все погибнут! Соберись тряпка! Покажи свой боевой дух! Будь здесь Альберт, он бы просто улыбнулся и сказал: «Всё будет сделано.», и пошёл бы и победил этого несчастного слабого монстра!» (Буркхарт)

- «Это нечестно, ты бьёшь по больному месту…» (Венделин)

Учитель был для меня человеком обладающим просто невероятным талантом. Но он умер очень рано, не имея возможности реализовать свои способности на все сто.

Так что в какой-то степени я должен жить жизнью полноценного мага вместо него.

Для того чтобы великий учитель Альфред Рейнфорд стал известен во всём мире я, Венделин фон Бенно Баумейстер, должен стать лучшим магом!

И хоть я безалаберный, ленивый и эгоистичный, но в этом направлении мне следует приложить максимум усилий.

- «Ну и сколько этот костяной дракон может стоить?» (Венделин)

- «Ингредиенты из такого монстра просто не могут быть дешёвыми…» (Буркхарт)

Вот таким образом после настойчивых уговоров Буркхарт-сана моё первое сражение с монстром будет происходить против превратившегося в нежить древнего дракона. Худшего первого боя наверное даже трудно будет себе вообразить…

◆ ◇ ◆ ◇ ◆

- «Так план довольно прост. Мальчик с помощью магии полёта на всей скорости приближается к нему и упокаивает!» (Буркхарт)

…Чего?!!!

- «Нет, нет и ещё раз нет! Это не то что планом, это даже дебилизмом назвать нельзя!» (Венделин)

- «Так, хорош уже истерить. На разработку более лучшего плана у нас нет времени.» (Буркхарт)

- «И что, мне вот так вот к нему лететь… мама…» (Венделин)

Ко мне подошёл капитан и выразил мне благодарность за столь самоотверженный и достойный поступок.

…А я стоял и думал что мне делать дальше. Раз мне предстоит лететь к нему, то нужно подготовиться… только вот как? И именно в этот момент прерывая мои мрачные мысли ко мне подошёл обезпокоенный Эрвин.

- «Это всё так неожиданно… Я буду молиться чтобы ты выжил…» (Эрвин)

- «Боюсь что твои молитвы мне помогут не очень сильно, но всё равно спасибо за поддержку.» (Венделин)

- «Даже если бы я как-то и смог к нему приблизиться, то моей силы и уровня магических сил всё равно будет недостаточно чтобы даже его просто ранить… Прости.» (Эрвин)

Капитан всё же решил сообщить всем пассажирам на борту магического дирижабля что нас преследует дракон.

Конечно это чуть было не переросло в настоящую панику, но капитан смог докричаться что Буркхард Рингстадт и его талантливейший ученик находятся на борту магического дирижабля. Как ни странно, но это заставило пассажиров успокоиться и поверить в хоть какую-то надежду на успешный исход данного события.

- «Эх, будь здесь Ал… он бы без сомнений победил этого несчастного костяного дракона. Но сейчас мы имеем что имеем, а именно тебя… так что смотри не подведи!» (Буркхарт)

Похоже что для меня в сражении с нежитью такого уровня действительно единственным шансом будет вложить все свои силы в один единственный удар.

Как-то хитрить и изворачиваться просто нет смысла, всё что нужно – это применить Святую магию на древнего костяного дракона и упокоить его.

Похоже что это будет просто битва грубой силы, а не техники…

- «Так, давай успокаивайся, настраивайся и как только почувствуешь что готов, скажи… только давай побыстрее.» (Буркхарт)

Буркхарт-сан останется на магическом дирижабле, на случай если костяной дракон применит своё дыхание. Это было просто необходимо, так как тогда какой смысл был побеждать дракона, если от его вскользь пролетевшего дыхания магический дирижабль разрушится?

- «Так мальчик, тебе доверена главная роль. А я останусь здесь и буду стараться чтобы на этом магическом дирижабле не появилось ни одной новой царапины.» (Буркхарт)

Хоть мы ещё и не знали какого типа дыхание будет применять этот костяной дракон, но Букхарт-сан постарается подготовить такой барьер, что сможет защитить магический дирижабль от большинства опасностей.

- «На случай если костяной дракон дыхнёт на тебя во время сближения, я наложу магический барьер и на тебя. Не трать силу ни на что иное, постарайся вложить всё в удар Святой магии и упокоить костяного дракона. Я рассчитываю на тебя, всё же ты ученик Альфреда…» (Буркхарт)

Способность одновременного развёртывания и поддержания магических заклинаний – это признак особого мастерства. Я также тренировался в этом последние шесть лет, и уже смог увеличить количество одновременно поддерживаемых мной магических заклинаний до трёх.

Однако до уровня моего учителя мне ещё идти и идти, ведь он мог использовать одновременно до семи магических заклинаний.

К тому же необходимо всегда сохранять концентрацию… даже если твоим противником и является легендарный древний дракон.

- «Наш бой должен быть завершён за один удар, иначе я проиграю…» (Венделин)

Костяной дракон всё приближался и приближался, неуклонно застилая собой небосвод. Но мне осталось ещё совсем немного времени на подготовку Святой магии, так что мы должны были успеть.

- «Мальчик как только ты вылетишь за купол, то не забудь моментально урегулировать свою скорость.» (Буркхарт)

- «Да, я помню.» (Венделин)

Ведь если я забуду об этом, то магический дирижабль и дракон улетят от меня далеко вперёд. И навёрстывая такой отрыв мне придётся потратить просто огромное количество маны. Вот почему на этом так заострял внимание Буркхарт-сан.

- «Мальчик, мне нужно научить тебя ещё слишком многому, так что после всего этого наши тренировки возобновятся на полную мощность. Поэтому даже не вздумай там помирать!» (Буркхарт)

После моего кивка, Буркхарт-сан и Эрвин с усилием открыли боковую дверь, через которую я и вылетел, перед этим тяжело вздохнув.

Без проблем уровняв свою скорость я с ужасом заметил что костяной дракон уже слишком близко и в его костяной пасти начинает концентрироваться угрожающий полный тёмной злобы туман. Похоже сейчас я невольно стану свидетелем как атакуют своим дыханием костяные драконы.

- «Блин, а вот это уже опасно!» (Венделин)

Готовясь к худшему я на всякий случай призвал ещё и свой барьер.

В это же время и Буркхарт-сан закончил развёртывание своего магического барьера, буквально в один миг охватившего магический дирижабль.

Всё таки Буркхарт-сан был учителем моего учителя. Так что полностью охвативший магический дирижабль барьер полностью защитил его от ударившего дыхания костяного дракона.

- «Так а теперь дело за мной, один удар – один мёртвый дракон!» (Венделин)

Убедившись на мгновение что магический дирижабль полностью в порядке, я подлетел к костяному дракону и призвав всю накопленную мной до этого момента ману применил Святую магию.

- «Да охватит этого костяного дракона очищающая Святая магия…» (Венделин)

Я опасался что могу промазать световым лучом, ведь на учителе я его использовал когда он был полностью неподвижен. Так что на этот раз для уменьшения шанса на промах я вложил в магию ещё и вот такой образ.

http://tl.rulate.ru/book/853/128881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Полностью согласен
Развернуть
#
причем " есть гранаты, правда дают осечку - примерно 50 на 50"
Развернуть
#
Прям из брата
Развернуть
#
Эхо войны
Развернуть
#
Телепорт есть....нефиг сложности плодить.
Развернуть
#
Ну и кому будет интересен такой гг?
Читать о том как он бежит от любой опасности? Что тогда интересного можно написать о нем? Как он культивирует, ест, спит и т.п.?
Развернуть
#
Этот все то же самое делает уже 26 глав...
Развернуть
#
вам культиваторы уже убили понимание моральных ценностей и обычного человеческого мышления.

Солдат тоже может бросить оружие и поднять руки со словами "почему я должен тут умирать когда другие отсиживаются?"... Но он так не сделает.
Кто-то заявит что типа присяга... Но отец ГГ тоже давали присягу королю, так что, пока ГГ несовершеннолетний, он тоже должен ее придерживаться. И да, присяга современных солдат такая же как и была у отца ГГ - зачитать текст подставив туда свою фамилию.


Еще, это не ванильный 21 век. в средневековье если холоп выживал а дворяне нет - его казнили за то что он не пожертвовал собой. А дирижабль - элитное средство передвижения. Так что казнь не иллюзорна.

Но и это ладно. О том что он сбежит, узнают все (элитное средство передвижения - значит ведутся записи пассажиров).

А значит ему закроют доступ в гильдию торговцев и ремесленников (на дирижабле наверняка может быть кто-то из верхушки этих гильдий). В итоге он не сможет ничего продать.

Ему закроют доступ в гильдию авантюристов из-за трусости... и даже если нет -он потеряет уважение среди авантюристов, а значит не сможет собрать группу или даже банально получить важную информацию.

Вот так действует реальный мир, а не эти ваши убогие себялюбцы-культиваторы живущие только за счет авторских роялей.
Развернуть
#
это, мать его, костяной дракон, на коего не каждый матёрый авантюрист со стажем-то за солидную награду решится пойти, а он по сюжету (как нам разписывает автор) 12летний 3.14 здюк (прошлую жизнь не учитывает), и он ПАССАЖИР, а не охранник данного судна, он заплатил установленную плату, за безопасный, быстрый проезд...
Развернуть
#
ну учитывая его объем маны, то волшебник может и верно говорит
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Это комедия не? Нужен реализм, идите в другой проэкт!
Развернуть
#
Эм, а где шутки тогда?
Развернуть
#
обезпокоенный
Збогойствие только ЗБОГОЙЗтвие
Развернуть
#
беЗподобное беЗпокойство!
Развернуть
#
"сейчас Я вас настигну"
Развернуть
#
Итак... Вместо того что бы всех телепортировать подальше с *********, ГГ отправили в качестве смертника. А он и не против.
Как утомительно такое читать.
Развернуть
#
Немного разджают эти имена в скобках, но глава смешная. Я точно впала бы в ступор, если б меня бросили в пасть дракону хехе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку