Читать Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 25 (1/2) – А мой учитель оказывается был очень богат! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Eighth son, I don’t think so! / Всего лишь восьмой сын? Я с этим не смирюсь!: Глава 25 (1/2) – А мой учитель оказывается был очень богат!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25 (часть 1) – А мой учитель оказывается был очень богат!

 

- «Ага, значит это и есть особняк Учителя?»

На следующий день после званого ужина мне официально передали право собственности на особняк Учителя; так как он был конфискован в пользу Маркграфа Брейтхильда, то и оформили его на меня практически моментально. Вот только осталась одна небольшая проблемка – разобраться с охранными големами, и разрушать мне их запрещено… нда, задачка. Поэтому я и пришёл сюда после уроков для проведения предварительной разведки, а возможно и не только разведки.

Вот только при первом взгляде на мои возможно будущие владения меня охватила некая лёгкая оторопь. Это был даже не особняк, а большая Вилла! Немаленьких размеров сад был огорожен высокой стеной, для предотвращения проникновения нежелательных посетителей и от слишком любопытных взглядов.

Главные кованные ворота также поражали своей монументальностью и изяществом ковки.

Похоже что чем более талантлив авантюрист, то тем выше его доход. Да… этот «небольшой домик» как раз подходит для главного мага семьи Брейтхильд.

- «Ворота, или скорее впаянный в них Кристалл Маны, должны как-то признавать хозяина Особняка.»

Из-за этого Кристалла Маны ворота не поддадутся даже тарану… ну и что мне делать?

Нет, конечно применив высокоуровневую боевую магию я пройду. Вот только где-то внутри находятся специальные охранные големы, что непременно отреагируют на мою шалость. Если уж они по словам Маркграфа Брейтхильда реагирует на попытку выноса мебели, то уж на разрушение ворот и подавно.

- «Мне сказали, что эти эксклюзивные ворота стоят около полумиллиона центов… Вы знаете, что-то даже у меня сломать такие дорогие ворота рука не подымается.»

Поэтому Маркграф Брейтхильд и не трогал этот Особняк более десяти лет, так как не хотел тут ничего разрушать. Поэтому не думаю что он обрадуется когда я начну тут буянить, ведь мне его дали не для этого.

В первый год после гибели Учителя в Лесу Демонов довольно много людей провозгласили себя его наследниками, правда у них не было ничего чтобы доказать свои слова. Некоторые даже настаивали, что он сделал их своими наследниками прямиком перед уходом в экспедицию на земли Дома Баумейстер.

Хотя это и был полный бред, но новый Маркграф Брейтхильд должен был следовать букве закона. Так что по каждому требованию проводились расследования, а потом уже и дознания пытавшихся обмануть Маркграфа Брейтхильда.

Ну да ладно, заслужили. Состояние нужно зарабатывать своими усилиями, а не строить его на обмане и предательстве.

- «Так… где же эта записка… ага вот.»

Хоть Учитель и говорил, что его дом конфисковали, но на всякий случай он написал мне инструкцию перепривязки охранной системы в случае её целостности. Так что сюда я пришёл не с пустыми руками, вот только как вся эта система себя поведёт после стольких лет простоя я даже не могу представить. Ну ладно… кто не рискует, тот не пьёт саке с рисовыми шариками.

Сам способ перепривязки был не шибко сложным.

Я пробормотал слова, или скорее написанный в записке пароль и коснулся ладонью Кристалла Маны. Камень на мгновение засветился синим цветом, это значит что с замка привязка была сброшена. И теперь я должен установить новый пароль.

После выполнения всех пунктов ворота должны открыться, что они и сделали.

- «Так… следующее.»

Как только я войду за ворота, мне на встречу должны броситься четыре небольших голема. Вот только небольшими этих големов обозвал явно очень весёлый человек… Каждый был высотой под 2 метра! Причём один из них со мной даже заговорил.

- «Нарушитель. Все кроме Альфреда-сама… силовое устранение.»

- «Один из големов наделён искусственной личностью, созданной с помощью магических технологий, и способен внятно говорить на человеческом языке.»

Кстати такие искусственные личности были довольно популярны у Древних Магических Цивилизаций, ну а сейчас как и многое это считается утерянным искусством. Конечно данные искусственные личности тщательно изучаются, вот только про какие-нибудь результаты слышно не было.

Подобные големы обычно находят в руинах и продают авантюристы.

Но у этих големов был существенный недостаток, они не могли выполнять точную или аккуратную работу.

К тому же приказы должны быть простыми и чёткими. Если вы например скажете им: «Займитесь полем», то это приказ будет ими полностью проигнорирован. Да и при копке поля, они просто сломают лопату.

Однако на войне эти неуклюжие махины проявляют себя с лучшей стороны. Им вполне по силам размахивать из стороны в сторону различным оружием; да и когда они наседают на вражеские барьеры, сокрушить врага становиться куда проще. Но и в мирной жизни им вполне можно найти применение.

Короче говоря магии создания големов можно найти применения не только на войне.

- «Я наследник особняка Учителя Альфреда.»

Сказав это «маленькому» голему я тут же произнёс следующий голосовой пароль. Отчего все четыре голема неподвижно замерли.

- «То, чего я опасался больше всего, успешно завершено…»

Как и в ворота, в голема был встроен Кристалл Маны. Так что положив на него ладонь я пустил туда поток своей магии, после чего через несколько секунд голем заговорил:

- «Венделин-сама был признан новым мастером после Альфреда-сама.»

- «Прекрасно, продолжайте выполнение предыдущего задания.»

- «Принято к исполнению.»

И дружно развернувшись, големы скрылись в саду.

Парадная дверь особняка была открыта мною точно таким же образом.

Внутри особняк был похож на только что купленный и вычищенный от малейших пылинок дом. Внутренний интерьер просто сиял чистотой, нельзя было даже поверить, что более чем десятилетие здесь не ступала нога человека.

- «Какая наглядная демонстрация эффективности магии сохранения…»

Это просто замечательно! Особняк просто сияет чистотой и свежестью, так что я могу переехать сюда хоть сегодня.

На первом этаже Особняка располагалась гостиная, рабочий кабинет, кухня, туалет, ванная ну и так далее. Все предметы в комнатах были аккуратно разложены на своих местах и создавали впечатление вполне себе жилого помещения.

После краткого осмотра первого этажа я направился в подвал. В нём располагался склад с различными продуктами, так что я заранее взял от него ключи. В этом продовольственном складе также был и винный погреб с вином и бренди, причём здесь был только «элитный» алкоголь.

Помимо этого кухня, водопровод, и канализация в особняке были оборудованы магическими артефактами. Ванна, чайник, вода для туалета и вода для стирки вся нагревалась артефактами.

В первые свои дни жизни, я оказался в отдалённом сельском районе, можно даже сказать на задворках цивилизации. И такими удобствами там точно не пахло.

Вернее как раз и пахло, вот только запах был этот совсем не приятен… хотя конечно на любителя, может кому и нравится.

Туалет был представлен выгребной ямой, из которой периодически приходилось вычерпывать содержимое. Туалетной бумаги, что естественно тут никакой не было, так что приходилось подмываться водой из колодца. Ванну тоже нужно было наполнять таская вёдра из колодца, ну а греть её – это была целая эпопея. Ну а чайник был представлен кипящим котелком…

Ванна была особенно хлопотной и пока я не изучил магию позволяющую нагревать воду, зудящее от грязи тело было моей постоянной проблемой.

Ну а в особняке Учителя можно было готовить и принимать ванну хоть каждый день, ведь специальные артефакты питали Кристаллы Маны.

- «Учитель создал для себя просто замечательный дом.»

В нём даже жить как-то веселее. И так как этот домик официально мой, то было бы просто преступно в нём не жить.

Блин… мне же нужно сначала сообщить о своём переезде в общежитие при Подготовительной Школе Авантюристов.

Это общежитие предназначено исключительно для малоимущих учеников. Те, кто могут себе позволить снимать комнату в какой-нибудь гостинице, должны уступить комнату менее везучим и состоятельным ученикам. К тому же плата за проживание там тоже взымается, хоть и чисто символическая.

- «Эх… нужно идти.»

Вещей у меня было немного, да и какая разница сколько у меня вещей, ведь у меня есть пространственный мешок. Так что багаж меня совершенно не отягощал.

А вот мешало мне то, что скрыть факт моего переезда не представлялось ну просто никакой возможности…

- «За какие такие заслуги ты получил этот дом?!»

- «Эрв, ну что ты сразу заводишься? Может Венделин шёл по улице и нашёл под ногами на него дарственную? Так что этот дом мог достаться кому угодно.»

- «Ага… к сожалению дарственную нашла не я. А ведь этот дом роскошнее чем мои и твои Луиза родительские дома вместе взятые… Интересно, откуда у беднейшей семьи Баумейстер такой особняк, а Венд?»

Несомненно, что дети вассальных семей Маркграфа Брейтхильда были наслышаны о финансовом положении моей семьи.

И насколько я понял, дома семей Инны и Луизы намного роскошнее моего родительского дома. Но с этим я увы ничего не поделаю, не могу же я скрывать от них место своего жительства.

Кухня и ванная комната с уборной были оснащены артефактами обеспечивающими автоматическую подачу воды, как горячей так и холодной.

- «Ну почему нельзя такого сделать в моём родительском доме, почему…?!»

- «Ну наверное потому что это просто невероятно дорого, нет?»

Далеко не все благородные могут позволить себе такую магическую роскошь. Как и моя семья, родители Луизы и Эрвина принадлежали к благородным низшего и среднего ранга.

- «В моём доме магическая печь используется только по особым случаям, а так в основном используется дровяная печь. Хоть магическая печь и может разогревать до высокой температуры за короткое время, но вот только расход магической силы и её стоимость… короче если ни куда не спешить, то намного дешевле дровами.» (Инна)

- «Ну да, ведь вам нужно приготовить еду на всех обучающихся в додзё учеников, на этих обжор действительно никакой магической силы не напасёшься.» (Луиза)

- «А ты Луиза тоже готовила для учеников?» (Эрвин)

- «Ну да, мне тоже приходилось довольно часто помогать в готовке.» (Луиза)

Удивительно, но эти две девушки похоже чуть ли не профессиональные повара.

Как-то раз во время нашей работы в неполный рабочий день, когда мы отправились на охоту, я угостил их своими консервированными в глиняных банках продуктами. И когда я после предложил приготовить им свежеубитую добычу на костре, то услышал в свой адрес такие слова:

- «Венд, тебе запрещено готовить!» (Инна)

- «Да! То тушёное мясо в банке было практически несъедобным!» (Луиза)

- «Инна, ну зачем ты так? По крайней мере это лучше чем оставаться голодным!» (Венделин)

Да, я признаюсь в этом даже самому себе. В моём пространственном мешке храниться много не самой вкусной пищи…

Нет, ну а что вы от меня хотели?! Я был маленьким и только постигал азы магии и кулинарии, мне пришлось пройти через неисчислимое количество проб и ошибок, прежде чем у меня начало хоть что-то получаться. Вот только моё искусство готовки так и не достигло приемлемого уровня, ну не выбрасывать же мне их было…

Однако это совсем не значит, что у меня нет чувства вкуса.

Я всегда после нашей охоты с лёгкостью определял из свежих продуктов готовился нам ужин, или нет. И только благодаря мне мы ходим питаться только в лучшие заведения, где заботятся о здоровье своих клиентов, а не только о кошельке.

- «А как вам идея сделать этот Особняк штаб-квартирой нашей группы?!» (Инна)

- «Ты говоришь такие пафосные слова, лучше скажи правду. Что в действительности тебе просто не хочется отсюда уходить!» (Венделин)

- «Ну да ты прав, и что?» (Инна)

- «Да нет ничего… просто я как всегда прав…» (Венделин)

Подошедший Эрвин также горячо одобрил эту идею, так что население моего дома в первый же день увеличилось ещё на 3 человека.

В любом случае жить в одиночку здесь было бы очень скучно, так что после короткой часовой лекции как полезно заниматься уборкой у себя в комнате и всегда класть вещи на свои места – я расселил их по комнатам.

- «Очень даже неплохо, даже пятеро благородных могли здесь жить особо ни на что не жалуясь. Подумать только, здесь можно принимать горячую ванну…» (Эрвин)

- «Полностью согласна, здесь хватило бы места ещё на трёх дочерей каких-нибудь вассалов. Кстати оставьте обед на меня, после додзё готовить лишь на пятерых – пффф!» (Луиза)

- «Венд-кун, тебе приготовить чай?» (Инна)

Вот так и началась моя жизнь со всеми ними под одной крышей.

http://tl.rulate.ru/book/853/125875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 39
#
Не решила, а предложила, как бывает на собрании!!!!! Да и ждать, пока сообразить ГГ долго. Даже у нас, когда парень начинает тормозить, девушки берут инициативу в свои руки, от намёков до прямых предложений!
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд!!!! (*^o^*)
Развернуть
#
Да ладно хейтить:) Слуги денег просят, а тут две бесплатные служанки и телохранитель. Не озвучено вслух, но гг довольно расчетлив;)
Развернуть
#
Ну в то время у служанок много работы было и они служили "днем и ночью"
Развернуть
#
Я думаю, что эти не прочь служить еще ночью)))
Развернуть
#
Ещё как! Таким образом обеспечить своё будущее. В особенности замужество.
Развернуть
#
Эрвин был не против значит. Какого *ера у него в этом вопросе есть право голоса вообще?
Развернуть
#
В отличие от этих п*зд, он хотя бы друг гг, с которым было бы нормально вместе жить, тем более он не хереет, пускай и деньги, и жильё ему нужны очень сильно, пока тни ведут себя максимально распущенно.
Развернуть
#
Получил кучу бабла, получил особняк, пустил троих бесполезных еждевенцев туда жить за его счет потому-что тряпка. хмм, что-то это мне немного напоминает, хотя нет, что-то это мне МНОГО напоминает.
Развернуть
#
Ты не прав! Очень не прав! Вот ты сам окажешься на его месте? Что главное? Не только сила, но и сподвижники, последователи, вассалы, а не иждивенцы. Одиночки не выживают. Даже Пётр 1 сообразил это и начал с детских потешных полков и мальчишки Меньшикова. А в итоге получил элитные, верные, гвардейские полки и ВЕРНОГО подчинённого-сподвижника дворянин Меньшикова!!!!!!
Развернуть
#
Это фэнтэзи, лол, на примере учителя накачиваешь скилы, БЕЗ мешающих тебе мусорных персонажей становишься афигеть каким сильным - и это уже другие будут друг другу руки грызть только чтобы нанять тебя на работу, учитель вон мог припасы для всей армии в одиночку таскать, за одно это (а это ещё фигня из того что он мог делать) его готовы были нанять почти где угодно в мире.
Развернуть
#
Вот только он пока что не является благородным и ее хочет им становится, так что подобные аргументы не подходят к данной ситуации.
Развернуть
#
Да и чего стоит это благородство и сподвижники если его могут казнить по слову короля, только личная сила может хоть что-то гарантировать, а семья/друзья/сподвижники - это только слабость которую другие могут использовать.
Развернуть
#
Так они изначально были войсками потешными ,, потешными но войсками и субординация была, с царем в одной кровати не спали и ванной не мылись он во дворце , они у себя .... А когда из тебя делают лоха на простоте сельской ...
Развернуть
#
...просто ******
Развернуть
#
Ложить! Надеюсь вы вещи все же кладетё, а не ложите))
Развернуть
#
накладываем
Развернуть
#
Плюсую!!! Я домо у себя такие кучи вещей наклал что просто ппц 😊 И дальше продолжаю накладывать. 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку