Читать Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Да начнется обучение!

Фигура студента, который упал в обморок, рухнув на землю вместе с мечом, который был брошен в него, исчезла.

По всей видимости, он был выброшен за пределы барьера.

Это указывало на то, что ученику во время атаки Рении, был нанесен урон, который был равен смертельному.

Независимо от того, насколько острым было лезвие меча, это был естественный результат попадания куском железа в височную долю.

Человек, который бросил его, отреагировал таким образом: «Ох, неужели он был убит с первого раза?»

Это сразу изменило отношение остальных учеников. Они сильно разозлились. Ведь появился некто незнакомый, кто внезапно чуть не убил одного из них. И, не смотря на все это, Рения вообще не беспокоился об этом.

«Доказать мне что-то? Это не самые приятные слова, которые следует говорить скромному приключенцу, и кроме того такому, кто более низкого ранга, чем противники» (Олан)

Олан, которому было 15 лет, противостоял Рении, не ослабив хватки своего меча. Он был с хорошо сложенным телом, с запахом воина, с жаждой власти. Он выступал против Рении, которому предположительно было 18 лет, и который ни в чем не уступал ему.

«Даже если ты откажешься от своего заявления и извинишься, я не приму твоего извинения, приключенец» (Олан)

Хоть Олан и говорил, его слова не достигали ушей Рении. Для него это был всего лишь бесполезный треск, который звучал, пока Рения продолжал наблюдать за своим противником.

После быстрого взгляда на свои руки, он увидел, что руки Олана были толще его рук, он смущенно улыбнулся, зная, что, если брать в расчет только телосложение, то он точно проигрывает ученику.

Затем он взглянул в сторону Лиарис: у нее была стройная, гибкая фигура, которую нельзя было назвать хрупкой. Если говорить о категориях воинов, то она была категории воинов в легких доспехах, чья сила была рассчитана на скорость.

Осознав это, Рения понял, почему Лиарис проиграла Олану.

«Сравнивать способы борьбы со способами противника… Интересно, что было бы, если бы вам удалось победить?» (Рения)

«Что ты там мямлишь?!» (Олан)

«Ах. Я говорил сам с собой. Даже если ты это слышал, то не беспокойся об этом и не бери в голову» (Рения)

Рения отмахнулся рукой, словно это было не особо важное дело. Он посмотрел на второго проблемного ученика, а точнее – ученицу. Услышала ли она голос Рении? Как и ожидалось, она приблизилась к Олану вместе со всей своей свитой. Она уперла руки в бока и сказала:

«Непростительно называть эту победу случайной! Я тоже не собираюсь спускать тебе подобное оскорбление. Даже если ты встанешь на колени, вымаливая прощение. Что будешь с этим делать?» (Наталия)

Выплевывала эти слова ему в лицо, глядя на него сверху вниз, та самая блондинка, Наталия.

Выпятив свою грудь, она смотрела на Рению с презрением, однако впечатление она производила не более устрашающее, чем запуганная драная кошка. Да и, к слову, грудь, что она так старательно выпячивала, была мала, будто там у нее находились горошины.

Хотя у Лиарис тоже была маленькая грудь, но это было соответственно ее телосложению и хотя бы выглядело естественно.

Рения улыбался, думая о том, что она потерпела бы поражение, если бы это был поединок размеров. Наталия озадаченно смотрела на его лицо, не понимая смысла его улыбки.

Рения чуть наклонил голову на бок, продолжая оценивать обоих. В отличие от Олана, у которого упор шел на силу, Наталия должна быть того же типа, что и Лиарис – рассчитывать на скорость.

То, что она победила, говорило о том, что у нее должны быть какие-нибудь выдающиеся навыки, что бы она смогла соперничать с Лиарис, она должна хоть в чем-то ее превосходить.

Ответ на этот вопрос предоставила ему Фрау, которая стояла в небольшом отдалении.

«Хозяин, ты меня слышишь?» (Фрау)

«Да?» (Рения)

Рения рефлекторно ответил в голос, хотя Фрау звучала только в его голове. Пусть и казалось, что она стояла рядом и произнесла это ему прямо в ухо.

«Все нормально, я смогу вас слышать, даже если вы не будете ничего говорить, а только думать. Это телепатическая связь. Фрау находится на определенном уровне связи с хозяином, поэтому может спокойно его слышать» (Фрау)

«Как и ожидалось от феи. Ты высокоспециализированная!» (Рения)

«Спасибо, что хвалите меня. Судя по тому, что рассказал мне Аз-сан насчет кудрявой блонди, она сражалась с Лиарис-сан сразу после этого крепкого парня. Аз-сан попросил вам это рассказать, потому что, по видимому, вас интересует этот вопрос» (Фрау)

«Действительно? Тогда понятно» (Рения)

«Пожалуйста» (Фрау)

Рения подумал о том, что этот барьер для безопасности имел серьезный недостаток. Это то, что он уменьшает урон. Никто не умрет, даже если ему нанесут смертельную рану. Можно так же сказать, что раны остаются, пока они в круге, и если это не смертельная рана, то она может остаться и после.

Обычно после битвы они используют целебную магию, чтобы залечить раны. Но только после. Если же это целая серия битв, то это означало, что Лиарис сражалась с Наталией сразу после Олана и была уставшей и раненой.

Другими словами, Олан нанес ей урон, который не был исцелен, когда она вступила в схватку с Наталией.

Хоть этот урон и уменьшается для восприятия самого раненого при помощи заклинаний, вероятно, что это все равно дало свой эффект, от которого пострадала ловкость Лиарис.

«Понятно. Получается, что она совсем идиотка, которая полезла в бой с противником, у которого были физические недостатки, и дура, которая так легко пошла на противника» (Рения)

Он стукнул себя ладонью по лбу, думая, не выглядит ли он идиотом, так тщательно изучая противников, будучи настолько осторожным. Рения вздохнул, покачав головой.

Интересно, видели ли они себя со стороны, когда он высмеивал их?

Вытащив меч из ножен, Наталия посмотрела на Рению и закричала: «Сволочь! Если ты сам не можешь изменить своего отношения, я научу тебя уважать социальный статус Наталии Фатал!» (Наталия)

«Во что бы то ни стало, я хочу, чтобы ты научила меня!» (Рения)

Даже не взглянув на нее, мгновенно ответил Рения, все еще размахивая своим мечом.

«С меня уже достаточно вашего хвастовства и представлений. Может, уже перейдете к атаке? Если судить по вашей теории, ребята, то вы уже нашли способ меня обыграть, верно?» (Рения)

Он посмотрел на них утомленным взглядом и поманил к себе Олана и Наталию, которые от злости скрипели зубами.

«Я не прошу вас о чем-то классическом, вроде боя один на один. Можете нападать все вместе, со всеми своими последователями!» (Рения)

«Ты пожалеешь о своих словах» (Олан)

«Я отправлю тебя на койку в лечебном заведении!» (Наталия)

Как и ожидалось от другого мира.

Он отправлялся не в больницу, а в лечебное заведение, где пациентам оказывали помощь с помощью магии. Наталия, Олан и все их последователи бросились на Рению, размахивая своим оружием и восхищаясь собой.

Наблюдая за тем, как больше половины класса кинулась на Рению, Лиарис закричала, что бы попытаться их сдержать, и уже хотела было кинуться к нему, как Аз и Фрау схватили ее, не давая ей двинуться, и попросили просто посмотреть что будет дальше и чуть-чуть подождать.

Тот, кто первым атаковал Рению – была Наталия, та самая, чей расчет шел на скорость. Рения уклонился от удара, что был нацелен ему в грудь, повернулся и толкнул пролетающую мимо Наталию локтем в спину. Затем он уклонился от удара Олана, который наклонился вниз, рубанув слева от плеча. Он ударил его мечем по талии, повернулся, и так же проводил его ударом в спину.

Затем Рения сделал шаг вперед.

Он продвигался сквозь атаки последователей этих двоих, даже не парировав ни одного удара. Рения просто быстро пробрался сквозь всех последователей, в мгновение ока оказавшись в том месте, где несколько учеников собирались наложить заклинание. Они с удивлением уставились на него.

«Не удивляйтесь, это обычная тактика. Сначала всегда выводят из строя волшебников» (Рения)

Он ударил ученицу сверху вниз в область талии и откинул ее подальше.

Затем вернул свой клинок, опуская его на плечи другого ученика, который после удара рухнул, словно его прибили к земле молотом.

Прокатившись по полу, студентка, которую он откинул, исчезла сразу, как только ее тело распласталось по земле без движений.

Второй ученик, который хотел применить магию, не оставил попытки встать, но, когда он увидел ботинки перед своими глазами, его лицо застыло в страхе.

«Ахх…. Стойте…»

Парнишка попытался что-то сказать, но Рения ударил его ногой по лицу.

Хотя приятные ощущения начали передаваться от его ступни выше по телу, он не стал обращать на это внимания и продолжил наступать на студента.

Он его по рукам, которыми парень отчаянно пытался прикрыть тело, пинал спину, когда тот попытался уползти. Затем он наступил ему на затылок.

Он пристально смотрел на него, пока фигура ученика не исчезла с арены. Затем Рения расслабленно повернулся.

Впереди стояли Наталия и Олан, которые ошеломленно глядели на Рению, вокруг них стояли остальные их приспешники, которые не могли двигаться от страха из-за трагедии, что только что развернулась перед их глазами.

«Фрау. Оставь Лиарис-сенсей Азу. Можешь заблокировать выход с арены?» (Рения)

«Как пожелаете» (Фрау)

По какой-то причине ее голос казался Рении веселым. Не слишком ли рано ее развращать? Пока он думал об этом, он обрушил свой меч на еще кого-то, кто кричал о помощи и молил уйти прочь.

Это была ученица, которая ринулась вперед.

Он ударил ее коленом в живот, и, когда она качнулась, выронив меч, он ударил ее локтем в затылок, и когда ее тело упало на землю, ее тут же вырвало. После того, как она упала, Рения начал бить ее носком сапога в бок. Рвота, выходящая из ее рта, окрасились красным, но тело девушки никак не исчезало. Рения смеялся, поскольку рана ее была смертельно опасна, он ударил ее напоследок пяткой в затылок. И лишь после этого она исчезла.

«Аз-кун? Разве этот человек не собирался убить их всех с самого начала?!» (Лиарис)

«Нет, Лиарис-сенсей. Он делает это только потому, что знает, что они все равно не умрут» (Аз)

Он услышал что-то похожее на крики и голоса, которые пытались его остановить, успокоить, но он притворился, что не услышал этого, а потому продолжал делать свое дело.

Трое учеников были оглушены и исчезли в мгновение ока. Шайка зазнаек перестала отступать.

Увидев это, Рения равнодушно фыркнул на них.

Эх, веселее было сражаться даже с гоблинами, напавшими на деревню.

Рения притянул к себе за затылок студента-юношу, который смотрел на него испуганными глазами.

Прежде чем он успел что-либо пискнуть, он ударил его несколько раз лбом в лоб. Колени студента подогнулись, как только он отпустил руку, затем он ударил его в живот. Пена пошла изо рта у студента, он закричал, страдая от боли.

Разве не лучше оставить его тут, не дать ему пока исчезнуть с арены? Пренебрегая этим студентом, он повернулся к Олану и Наталии, которые даже не пытались пока двигаться.

«Ой, два босса-обезьяны! Разве ваши друзья не исчезнут, если вы будете продолжать стоять на месте?» (Рения)

Он пытался спровоцировать этих двоих, которые все еще не двигались с места. Однако лицо Наталии побледнело, ее рука, которая держала меч, задрожала, она уже была не в состоянии сопротивляться.

Олан схватил меч обеими руками, цокнул языком и кинулся на Рению, замахнувшись мечом.

Рения встретил его атаку выпадом снизу вверх, держа меч правой рукой. Свой удар Олан снова направил сверху вниз, словно это было единственным, что он знал.

Результат этого столкновения был очевиден. Чья сторона победит: одноручный меч против двуручного с толчком вниз? Рения оттолкнул удар.

Олан, в конце концов, выпустил меч из рук, поддавшись удару Рении, и мрачно посмотрел на своего противника.

Рения ударил рукоятью меча Олана по лбу, занеся меч над головой.

«Гуах?!» (Олан)

Рения пронзил выпадом живот Олана, который отклонился назад, держась за лоб.

Злорадный голос Рении обрушился на Олана, когда тот, не в силах устоять и вытерпеть боль, рухнул на спину.

«Чтобы мечник бросил свой меч посреди боя; ты, блять, шутишь?! Возьми его! Возьми его, собака!» (Рения)

После крика Рении, Олан встал, и опять получил безжалостный удар, который поставил его на четвереньки.

«Разве собаки ходят на двух ногах? Двигайся на четвереньках!» (Рения)

Он не переставая пинал Олана, который все еще пытался встать, и оглянулся, чтобы посмотреть на паренька, который подошел, чтобы попытаться спасти Олана, который, наконец, смог отползти к своему мечу на четвереньках.

Юноша замер только от одного взгляда, и Рения показал еще большую ярость на своем лице.

«Думаешь, я ничего не вижу, идиот?» (Рения)

Парень качнул мечом и замахнулся, развернулся, вложив немного силы, не используя никакой техники. Просто растерянно бил наугад.

«Не останавливайся, идиот!» (Рения)

Рения схватил его за руку и сломал ее, затем он избил паренька так, что он не мог не кричать во все горло.

Через несколько секунд он орал, держась за свою сломанную руку.

Если бы он потерял сознание, возможно, ему был бы причислен смертельный урон, но, поскольку он был еще в сознании, это было засчитано как простой перелом.

Рения смотрел на свое оружие, медленно вращая запястьем с мечом.

Оставшиеся ученики опускали свой подавленный взгляд.

«Э…Это еще не конец!» (Наталия)

Тем, кто закричал в такой, казалось бы, безвыходной ситуации, была Наталия.

Ее руки все еще дрожали, как и ее последователи, что стояли за ее спиной, она упрекнула их своим твердым голосом, при этом не отводя взгляда от Рении.

«Здесь только один противник! И не говорите мне, что у нас нет шансов!» (Наталия)

Это действительно был факт, что все они превосходили его в силе.

Кроме того, вопрос был в том, что Наталия не потеряла своего боевого духа, и также она сдерживала умы своих последователей.

Не смотря на то, что Олан уполз за своим оружием, он тоже еще не потерял способность сражаться.

«Ты еще хочешь этого, да? Ну давай, давай…» (Рения)

Он посмотрел на учеников, которые поднимают свое оружие и начинают его окружать, и очень радостно рассмеялся.

«Ну, это поле битвы, где вы можете чувствовать себя легко и свободно. Потому, что не можете умереть. Было бы хорошо, если бы все вы поднакопили достаточно опыта…. Возможно, тогда бы вы сейчас не лежали на другой стороне барьера» (Рения)

Хотелось бы думать о том, чтобы больше не было физических потерь, и было бы хорошо, если бы им хватило испуга, поэтому Рения сделал шаг вперед в поисках следующей добычи.

http://tl.rulate.ru/book/85/219786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Блин, хочу увидеть это в манге)
Развернуть
#
Лучше в Аниме.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Избиты и унижены >_>
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку