Читать Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Вот и школьная арена.

Национальная «Школа Для Тренировок Приключенцев Кукрика» была построена в самом отдаленном месте, за приделами жилых районов.

Это было здание с большой территорией, которое находилось рядом с военными властями, которые располагались в центральной части, и имело обширные территории. Также оно было окружено высокой стеной и глубоким рвом. Чтобы войти на территорию, обязательно нужно было пройти через главные ворота. Другого входа попросту не было.

Пока его вел Аз, Рения был впечатлен, осматривая школу со стороны, ему показалось, что она больше похожа на тюрьму, но как только он попал внутрь, у него сложилось впечатление, что это скорее крепость, чем тюрьма.

Как только он сказал об этом Азу, тот ответил, что изначально эта школа для приключенцев и была задумана как крепость с некоторыми военными объектами, на случай, если в городе что-то произойдет.

«Позволить солдатам быть студентами, так получается?» (Рения)

Аз слегка удивленно посмотрел на него. Рения сначала подумал, что сказал что-то странное, но затем Аз объяснил ему понятнее.

«Нет, все не так как ты думаешь, Рения. Они просто используют всех, кто может им пригодиться» (Аз)

«Ах. Ну, в принципе, это правильно, но… Интересно, зачем? Разве задача студента состоит не только в том, чтобы учиться, верно? Это ведь здравый смысл» (Рения)

«Мне становится не по себе, когда ты говоришь о чем-то вроде здравого смысла» (Аз)

«Мне кажется, что я единственный в нашей группе, кто может им похвастаться» (Рения)

«Это проблема», - проворчал Рения, и Фрау в горничной форме, которая была рядом с ним, тихонько захихикала.

Как только он выслушал просьбу Аза, то посоветовался с Шион и Роной и спросил, не хотят ли они составить ему компанию, пока он будет там работать, но когда они услышали, что место, куда он направлялся – Школа Приключенцев, они сразу же отказались.

Даже когда он пытался выяснить, в чем причина, они не давали ему ясного ответа, настаивая на том, что не хотят туда идти. Рения все думал, что же такого в этой школе, пока Рона тихонько не объяснила ему причину.

В этой школе было много учащихся из благородных семей, и, возможно, нашлись бы и те, кто знал Рону или Шион. В этом и заключалась причина отказа их обеих.

Как ему напомнила Рона, Шион была дочерью известной семьи высокого положения, а Рона, как рыцарь, была ее сопровождающей. У Рении было такое чувство, что где-то он уже слышал нечто подобное.

«Пожалуйста, не забудь. Это очень важно» (Рона)

Рона показывала крайнее недовольство тем, что он вспомнил об этом, только после того, как она напомнила ему об этом.

Однако Рения возразил следующее:

«Даже если я буду помнить об этом, от этого не будет толку или пользы. Независимо от того, являетесь вы дворянами или нет, мы уже члены одной группы», - как только Рения сказал это, выражение лица Роны изменилось с недовольного до восторженного, а затем к задумчивому.

«Твои слова, безусловно, приятны, но… пожалуйста, все равно помни об этом, хорошо?» (Рона)

«Я постараюсь» (Рения)

Он не мог помнить все и сразу. У его памяти тоже были ограничения.

Поскольку такое состояние было свойственно мозгу людей, он не мог обещать помнить что-то. Однажды Рения сказал это, но Рона лишь горько улыбнулась.

Учитывая, что его товарищи по группе отказали ему, Фрау, которая слышала этот разговор, попросилась пойти с Ренией как раз, когда он уже собирался выходить. Все были немного удивлены.

Они думали, что для Фрау не было возможности выйти из дома, так как она была феей, у которой уже был дом, однако Фрау объяснила ситуацию: «Я могу выходить из дома, если буду рядом с хозяином дома».

«Если это так, то можно показать ей еще и городской пейзаж, ведь кроме пустого дома она ничего не видела», - подумал Рения и сразу же согласился на то, чтобы она сопровождала его. Так они вместе и пришли сюда.

Фрау, которая не покидала своего дома, впервые показала дикий восторг, пока любовалась городом и его пейзажами.

Рения и Аз наблюдали за этим с улыбкой, не обращая внимания на людей, которые пялились на девочку лет 10 в костюме горничной в окружении двух мужчин, которые были намного старше. Хотя за растление малолетних не привлекали к ответственности, некоторые жители, по всей видимости, такого не одобряли.

Причина, по которой группа Рении не попала под стражу, заключалась в том, что Рона тайно заранее все подготовила. Однако Аз и Рения узнали об этом намного позже.

Хотя Рения поначалу и возмутился, но потом он и сам подумал, что, увидь он эту сцену, сам бы пошел и сообщил об этом. Но это был секрет, которым он не мог поделиться.

«Хорошо, я покажу вам школу, но поскольку у нас не так много времени, мы отправимся прямо на арену» (Аз)

Подходило время, когда класс приступал к своей боевой подготовке.

Арена, которую упомянул Аз, была построена просто, с крышей вроде купола, внутри ничего не было, кроме комнат ожидания, комнаты хранения и самой арены, которая и являлась основной частью помещения.

Арена имела круглую форму диаметром около 25 метров. Она была окружена восемью колоннами. В основании этих колонн был вырезан мелкий узор. У всех столбов были инкрустированные магические камни, причем так, чтобы они могли контактировать друг с другом. Эти восемь столпов с камнями и создавали барьер над ареной. Этот барьер уменьшал эффект от полученного урона, и если рана будет смертельной, то человек не умрет, независимо от того, какой урон будет нанесен, а затем он выталкивает раненых за пределы арены.

Рения был проведен на арену до начала урока и тщательно изучил эти колонны по дороге.

«Если у вас есть нечто подходящее, значит, тут не будет смертей, и вы же не будете их использовать для войн, верно?» (Рения)

«Это не так удобно, как кажется. Во-первых, подумай, сколько лет потребовалось на создание подобного?» (Аз)

Аз постучал по колонне, Рения посмотрел на нее, положил свою руку на пояс и шумно вздохнул.

«Только на одну такую колонну потребовалось 10 лет, и за нее было заплачено 5 платиновых момент» (Аз)

«Только за одну?» (Рения)

«Да, и причем тут находится восемь таких колонн, чтобы создавать этот барьер. Другими словами, для создания этого барьера было потрачено 40 платиновых монет» (Аз)

По словам Аза, помимо того, что на них было так много потрачено, были еще минусы, например, они полностью покрывали арену, но это был предел их действия.

Короче говоря, это был барьер лишь для выставок и обучения. По-видимому, это не имело практического применения в реальном бою.

«В этом мире ему не было большей полезности, чем тут», - подумал Рения, коснувшись колонны. Как только начало становиться шумно, на арену вошло около 20 человек: вооруженные юноши и девушки.

Хотя они и были с оружием, это были мечи, сделанные скорее для разбития сундуков, а их запястья, спины и грудь были покрыты сталью.

Как только каждый из них показал себя, на арену вошла одна женщина. Эта женщина, кажется, была даже старше Рении.

Она была одета в льняную одежду, с тем же оружием, что и у учеников. У нее были светло-каштановые волосы, а цвет ее зрачков был красно-коричневый.

Она была привлекательной женщиной, особенно когда улыбалась, но сейчас ее лицо было мрачным и затуманенным. В нем не было ни малейшего намека на бодрость.

Рения сразу понял, почему.

Женщина повысила голос, чтобы докричаться до группы, чтобы они не нарушали дисциплину на уроке.

«Мы начнем урок! Все, пожалуйста, постройтесь в четыре ряда!»

У нее был довольно громкий голос, но никто на него не среагировал. Каждый из них безответственно игнорировал ее, они разбрелись по арене, гуляя и обсуждая то-то. Иногда обменивались ударами учебным оружием. Затем они снова собирались вместе, чтобы поговорить, игнорируя эту женщину.

«Эй, все! Мы еще на уроке! Пожалуйста, следуйте инструкциям учителя!»

«Учитель? Как смешно. Некомпетентный учитель, которого победил студент, не имеет права тут преподавать»

Тот, кто стоял перед женщиной, которая пыталась создать атмосферу занятия с классом, и говорил все это, глядя ей в лицо – был юноша с мускулистым сильным телом, даже по меркам Рении.

«Это учитель Лаирис. Перед ней стоит студент Олан Шмайзер. Он один из тех учеников, которые победили Лаирис. Он старший сын генерала Шмайзера из армии Княжества Триден» (Аз)

«Один из тех, кто победил…? То есть, их было несколько, я правильно понимаю?» (Рения)

«Ах, вон там…» (Аз)

Он указал в другую часть арены. Там еще стояли студенты. В центре среди них стояла девушка блондинка.

«Вон та, с локонами – Наталия Фатал. Она старшая из дочерей маркиза Фатала. Эти двое студентов победили Лиарис» (Аз)

«Понятно. Сколько им лет?» (Рения)

«Им обоим по 15» (Аз)

«В этот период они слишком нахальны» (Рения)

Помимо того, что эти дворяне были жуткими снобами, они находились в том возрасте, когда подростки всеми силами пытаются быть взрослыми.

Более того, поскольку им удалось одолеть учителя как противника, они, вероятно, окончательно уверились в себе, и ограничения уже не были эффективными.

Даже в тот момент, когда Рения с Азом разговаривали, Лиарис пыталась собрать класс и организовать учеников, однако, будучи в окружении Олана и его последователей она больше не могла говорить.

«Скажи, а эта учительница, Лиарис, с каким рангом она пришла в школу приключенцев?» (Рения)

«Если я правильно помню… я слышал, что она пришла с рангом D, прежде чем стать учителем» (Аз)

«Понятно. Тогда, полагаю, мне нужно начать работу? Фрау, подожди рядом с Азом, понятно?» (Рения)

«Это почти не выходит за рамки допустимых границ. Но вам все-таки лучше закончить как можно быстрее» (Фрау)

Фрау, которая двигалась благодаря владельцу дома, находящемуся рядом с ней, по-видимому, не могла долго находиться в отдалении от Рении.

Как только Рения улыбнулся Фрау, он правой рукой достал меч, который позаимствовал у Аза, и взмахнул им со всей силы.

«Ей, ты, здоровяк…» (Рения)

Рения окликнул группу Олана, которая окружила Лиарис, которая говорила уже не так громко.

Похоже, они его услышали. Олан перевел взгляд на Рению, но, не подтвердив того, что они услышали, Рения подбросил меч и бросил его прямо в группу Олана.

«Это опасно»

«Что?»

Студенты, которые заметили действия Рении, успели избежать этого удара.

Однако, к несчастью, один ученик, который не осознал этого, получил сокрушительный удар от тренировочного меча, который приземлился прямо на него. Он мучил Лиарис за пару секунд до этого. Он беззвучно рухнул.

Из-за такого внезапного появления все потеряли дар речи.

Пока все молча пялились, Рения подошел к Лиарис, не заботясь об остальных, поднял свой меч, и, не обращая внимания на упавшего ученика, поприветствовал Лиарис, которая тоже еще не могла ничего понять.

«Я Рения Кунуги, ранг F в гильдии приключенцев. Я услышал от Аза, что учитель ранга D попал в неприятности. Я посетил вас сегодня, чтобы помочь» (Рения)

«Что? Аз-кун?» (Лиарис)

Из-за того, что она назвала его Аз-кун, Рения удивленно обернулся, пытаясь разглядеть лицо Аза, но оно оставалось каменным. Однако уши его покраснели, что было видно даже издалека, и на лице Рении появилась улыбка. Фрау, которая стояла в этот момент рядом с Азом, по какой-то причине мило улыбнулась и подняла большие пальцы.

«Умм, как вы познакомились с Азом?» (Лиарис)

«Он сделал мне одолжение по работе. Я сопровождал его в то время, когда он взялся за работу, которая и заставила его прийти в эту школу» (Рения)

Даже отвечая на вопрос Лиарис, Рения не отводил взгляда от Аза.

Хотя он не переставая смотрел на Аза, тот даже ни разу не повернулся.

«Думаю, потом я хорошенько его расспрошу, хех», - решил Рения. Затем он, наконец, отвел от него взгляд.

«Эй, ублюдок» (Олан)

Рения ждал этого, и когда он услышал этот высокомерный голос, улыбнулся.

Это была не та доброжелательная улыбка, которой люди одаривают друг друга при знакомстве. Это была улыбка охотника, который понял, что его добыча попала в ловушку.

«Чего тебе надо, здоровяк?» (Рения)

Как только Рения повернулся, Олан позеленел от злости, он со своими последователями разглядывал Рению.

Увидев его состояние, Рения заулыбался еще шире.

Если у Олана был тот же уровень способности восприятия опасности, как и у Лиарис, не было сомнений, что он быстро покинет арену.

Лиарис почувствовала чье-то присутствие и повернулась в сторону, где стоял Аз.

Лиарис покинула поле для обучения, а Аз и Фрау нашли место поукромнее, с сиденьями, которое было прямо за барьером.

А Рения, Олан и его последователи остались на тренировочном поле. Остались также ученики, которые смотрели на них издалека.

«Ты, оказывается, грубиян, который не знает, как надо относиться к человеку, который находится выше по положению» (Олан)

Шайка Олана рассмеялась, когда он сказал это.

Но они перестали смеяться, как только раздался еще более громкий смех. Конечно, это смеялся Рения.

«Выше по положению? Не шутите! Не хочу это слышать от ублюдка, который потерял голову от случайной победы» (Рения)

«Ах ты сукин сын!...» (Олан)

Глаза Олана заполнились злобой.

То же самое было и у Наталии, и у девушек, что окружали ее, когда они услышали заявление Рении.

«Докажи мне, что это так. Разве я не намного ниже рангом, чем искатель приключений ранга D, которого вы победили?» (Рения)

Звук ругательств Аза был слышен ему, но Рения был горд тем, что не солгал.

И, схватив меч, Рения вызывающе поманил учеников, подняв ладонь левой руки.

http://tl.rulate.ru/book/85/219169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
я ждал этой главы и следующей)
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Да что за бред??? Какое растление малолетних??? Какое не попали под стражу??? О чём на них могли донести??? Он, что устроил оргию на площади? Да он и пальцем не тронул свою "горничную"!!! Бред современного общества во всём видеть пошлость, извращения и преступления...
А училка? Ну, что мешало ей навести порядок не сдерживая себя? А для подстраховки, если сама справиться со всеми не может, позвала бы кого из преподавателей.
Развернуть
#
Насчёт этого типо пидофильского взгляда общества я с вами полностью согласен!
Я бы, первым делом, подумал что отец с сыном и дочкой гуляют, ну или отец с другом и дочкой гуляют, но уж точно не то что это два педофила и их жертва!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку