Читать The last princess / Последняя принцесса. Когда все только начиналось (Приквелл): Глава 38. Правда о старшем брате (2 часть) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The last princess / Последняя принцесса. Когда все только начиналось (Приквелл): Глава 38. Правда о старшем брате (2 часть)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 38. Правда о старшем брате (2 часть)

Прошел месяц. Лун Фэн не вернулся. Три месяца. От Лун Фэна не было вестей. Прошло полгода. Лун Фэн так и не появился. Минул год.

Год старший сын дома Лун не возвращался домой, не присылал писем и не сообщал о своем месте нахождения. Одни начали считать, что болезнь одолела его, и он умер. Другие говорили, что со своей обезображенной внешностью он не желал показываться людям на глаза. Но все сходились в одном мнении: Лун Фэн никогда не вернется назад. Даже отец Лун Фэна, Лун Юань, начал сомневаться в возвращении сына, и начал готовить младшего сына на пост следующего главы. Однако, Лун Шань не спешил занять позицию брата. Он всеми силами противился воли отца о передачи ему поста наследника дома Лун. Лун Шань знал, Лун Фэн вернется.

Так и случилось. Однажды утром во время завтрака слуга торопливо вбежал в зал. Он кинулся на колени перед Лун Юанем, сообщая радостные вести. Старший сын семьи Лун вернулся.

Когда Лун Шань с отцом вышли встретить Лун Фэна они ожидали увидеть его выздоровевшим, но юноша по прежнему носил маску.

Лицо Лун Юаня сразу помрачнело. Лицо маленького Лун Шаня тоже стало грустным.

- Старший брат…

Лун Фэн, до этого не замечавший отца и младшего брата, посмотрел в их сторону. Он быстро подошел к ним и низко поклонился отцу.

- Отец, я вернулся, - произнес Лун Фэн. После чего добавил: - Я заставил тебя волноваться. Я сожалею.

Сквозь две узкие щели два добрых серых глаза посмотрели в сторону Лун Юаня. И сердце мужчины дрогнуло.

- Фэн'эр, - заговорил он, - ты вернулся?

Лун Фэн спокойно снял маску. Люди вокруг приготовились увидеть страшное лицо монстра, однако вместо этого они увидели лишь покрытое шрамами и язвами лицо юноши. Юноши, что не смотря на свою ужасную внешность, счастливо улыбался. В его глазах виднелась радость.

- Я, наконец-то, дома!

***

Вернувшись спустя год, старший брат Лун Шаня изменился. Точнее, он стал прежним, таким каким был до отравления. Даже лучше!

За прошедший год он много где побывал и многое узнал. Обо всем, с ним произошедшем за год, он с улыбкой рассказывал младшему брату.

- Однажды я попал под страшный ливень…

- Я уж думал, что утону, но тут…

- Знаешь, иногда поголодать тоже бывает полезно…

Чем больше Лун Фэн рассказывал, тем больше Лун Шань спрашивал. Мальчик был невероятно счастлив.

- Старший брат. Я рад, что ты вернулся….

Лун Шань заглянул в глаза к Лун Фэну и тепло улыбнулся. Лун Фэн понимал, что его младший брат говорит не о возвращении из путешествия, он говорит о его возвращении, как личности.

Лун Фэн облокотился на спинку стула и взглянул на потолок.

- Путешествуя я встретил кое-кого… этот человек сумел излечить меня.

- Вылечил тебя? – Лун Шань слегка удивленно посмотрел на брата.

- Да, - улыбнулся Лун Фэн. – Он излечил мое сердце.

Это был первый и единственный раз, когда Лун Фэн упомянул таинственного друга, излечившего его. Но почему-то вскользь сказанные слова брата глубоко въелись в памяти Лун Шаня. И он не раз задумывался об этом неизвестном друге.

Особенно в те дни, когда брат уезжал на поиски лекарства от болезни.

***

-Это была она… - проговорил Лун Шань.

Ему всегда хотелось познакомиться с человеком, спасшего его старшего брата. Однако когда Лун Фэн вылечил свою болезнь, он перестал уезжать. И Лун Шань решил, что упустил свой момент попросить брата познакомить его с таинственным другом. Потому что брат перестал общаться с ним.

- Такую девушку заполучил, а мне не сказал, - немного обиженно пробормотал Лун Шань и тут же вздохнул.

Потом на лице юноши появилась грустная улыбка:

- А она мне все рассказала… Я теперь знаю, где ты пропадал в те месяцы…. Ха-ха-ха, хотел утаить это от меня, не вышло!

Лун Шань закрыл глаза.

Черт побери. Почему это должна была быть именно она!

***

Прошла неделя, но Мин Сянь Эр так и не очнулась.

Ее травма была не особо серьезной. Она хорошо заживала и через месяц даже шрама не должно было остаться. Но по неизвестной причине девушка никак не просыпалась.

Каждое утро ее тайно навещал Лун Шань, а ночью тайно приходил Лун Фэн.

Оба брата по несколько часов проводили возле девушки. Рассказывали о том, что происходило вокруг, заботились о ней.

Лун Шань понимал, что ему не следует приходить к Мин Сянь Эр. Не следует ее видеть. Но ноги каждое утро несли его к ней. А глаза не могли оторваться от ее лица.

Он желал, чтобы она быстрее проснулась. Тогда он смог бы обрадовать ее, рассказав, что ее любимый рядом. Однако в то же время, он хотел, чтобы она не просыпалась, тогда она никогда не узнает, что император, ее жених, и есть ее возлюбленный. Он никогда не увидит, как его любимая выходит замуж за другого!

Император не знал о мучениях своего младшего брата. Лун Шань не рассказал ему ничего о Мин Сянь Эр и себе, как и не сказал, что знает тайну брату. И эта недосказанность отразилась на отношениях двух братьев. Лун Шань стал вести себя более сдержанно и отстраненно с Лун Фэном. Он стал реже с ним общаться и исключительно по делу. Лун Фэн списал все изменения в поведении брата на назначение Лун Шаня новым главой дома Лун и ответственности, свалившуюся на него с принятием этого поста.

- Маленькая фея, - Лун Фэн сидел возле кровати Мин Сянь Эр, аккуратно расчесывая волосы девушки.- Когда же ты проснешься? Мне столько следует тебе сказать.

Император встал со своего места и подошел к тумбе, кладя расческу на место. Он случайно задел небольшую шкатулку. Она с грохотом упала на пол. Когда император начал собирать те немногие вывалившейся из нее предметы, он наткнулся на черный нефрит.

- Это…

Император не верил своим глазам.

- Жетон Теневой Гвардии?!

Лун Фэн посмотрел на Мин Сянь Эр.

Почему жетон Теневой Гвардии был у нее? Император не знал, что и думать. Спросить он не мог, девушка крепко спала и никак не хотела просыпаться.

Лун Фэн вновь посмотрел на нефритовый жетон в своих руках. Затем он крепко сжал его в руках и вышел из комнаты.

Конец истории.

Автор:

Так. Без паники! Это не конец истории.

Все с самого начала было задумано так, что история будет иметь две части. Но немного анализируя, я решила внести некоторые корректировки, и дополнить сюжет. Поэтому все предыдущие главы я сделала привелом (предисторией) к основному сюжету (продолжению).

Продолжение будет идти под тем же названием только отдельно. Почему отдельно? Я хочу попробовать написать продолжение, как новую историю. Конечно, она будет связана с приквелом. И для вас она будет чистым продолжением, а не переписыванием старого или чем-то новым. А вот кто начнет читать ее как самостоятельную историю( без прочтения приквела), она будет новой отдельной историей.

Ну что ж… посмотрим что из этого выйдет. Первая глава уже есть! Приятного чтения.

http://tl.rulate.ru/book/9794/185016/ready

*************

http://tl.rulate.ru/book/8389/185019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Под тем же названием искать или у него другое название?
Развернуть
#
Ссылка в конце главы.
Название тоже самое
Развернуть
#
А скажите пожалуйста, где продолжение! ?) Пишет ошибка, не найдено! ((((( а так хочется прочитать!!!! Спасибо большое! !!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
А я не могу прочитать? Что делать?
Развернуть
#
Етооо, а ссылка-то не работает.
Развернуть
#
Нет ни новой главы, ни продолжения((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку