Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191: Воспоминания о его жизни

Глядя на Вспышку огненного шара, которую он вызвал, Жичард не мог не гордиться собой.

Как наиболее широко используемая Магическая Магия с высокой силой атаки, Вспышка огненного шара была волшебством, которым должен быть оснащен почти любой маг. Но даже так, не всякий смог бы использовать его хорошо. Собирание и передача Огненных частиц, а также минутный контроль Духовной энергии во время процесса заклинания ... в целом, хотя это была просто магия низкого уровня, она требовала много обучения, чтобы применять ее хорошо.

Нелегко было использовать это заклинание - и даже вызвать сразу десять мощных огненных шаров - за короткий промежуток времени. Он твердо верил, что этим владеет не так много людей во всем Икоре.

Возможно, некоторые из тех, кто изучил промежуточный, и даже высокий уровень, могли выпустить мощные атаки. Но просто выполняя мощную магию низкого уровня, Жичард успешно прославился в Гильдии магов и привлек внимание некоторых людей с высоким статусом.

В Гильдии магов это было довольно впечатляюще.

Поэтому, Мастер Гильдии магов нашел его и хотел, чтобы он и еще один маг пригласили этого парня по имени Бэньджаминь в столицу, он не был в сомнении. Был ли это тот волшебник, который так быстро убежал от Бэньджаминьа во время стоянки на пустоши?

Хотя у него никогда не было большого шанса сразиться раньше с теми, кто был в Церкви, Жичард все еще думал, что он тоже может убежать, используя свои силы, если его когда-нибудь бросят в Королевство Гелиуса.

Поэтому с самого начала он уже думал о том, чтобы провести дуэль с этим парнем.

Он чувствовал, что если бы он мог легко победить этого Бэньджаминьа, разве Мастер Гильдии не обратил бы на него больше внимания? Разве Гильдия не даст ему больше ресурсов?

С этими мыслями Жичард прибыл в город Ханьк. Он сознательно говорил на эту тему с другими магами, когда он общался с ними. Как и ожидалось, эти маги никогда не видели много в жизни, поэтому ему было легко вызвать их желание сражаться. Эти маги также хотели сразиться с ним, чтобы учиться.

Чтобы дождаться, когда этот Бэньджаминь вернется, он использовал много разных оправданий, чтобы отложить дуэль на некоторые время. К счастью, все прошло гладко, как он планировал. Наконец, перед ним стоял лидер тех изгнанных магов, маг, которому уделил особое внимание Мастер Гильдии. Честно говоря, когда он впервые увидел Бэньджаминьа, его сердце было преисполнено презрения, хотя он не показывал его на лице.

Сколько лет этому парню?

Несмотря на то, что Жичард не был хорошим судьей людей, кто знает, какая удача в этом ребенке, который выглядел не старше двадцати лет, что он стал магом, привел кучу неопытных магов, убежал из Королевства Гелиус по везению, и в результате заслужил уважение Мастера Гильдии.

Жичард не мог согласиться на это. Это были просто Ворота, по его мнению захватить их было бы нетрудно? Почему все остальные видят это событие, как если бы это было так впечатляюще?

Что мог сделать этот брат, он тоже мог это сделать.

Он должен был доказать этот факт всем остальным.

На самом деле, состояние, которое он поднял до того, как они начали бой, было небольшой стратегией, о которой он думал давно. Несмотря на то, что он был действительно уверен в своих собственных навыках, он не был вынужден делать что-то опрометчиво. Он презирал этого мага, который бежал из Королевства. Это было правдой. Но, имея возможность привлечь внимание Мастера Гильдии, наверняка у него будет что-то, в чем он преуспел.

Таким образом, он хотел убедиться, что у него есть 100%-ый шанс выиграть этот поединок.

Из обилия боевых навыков, которые у него есть, он знал, что для победы над соперником ему нужно создавать благоприятные условия. Это было так, что он мог собрать свои силы до предела и заставлять противника сражаться со своими самыми слабыми точками. Он придумал план. Мощное применение Малой Низкой Магии было его сильной стороной. Магия в Королевстве Гелиуса была менее систематической. Возможно, его противник был действительно талантлив и знал какую-то неофициальную, но мощную магию, но, конечно же, он не был бы так хорош с основами магии.

Используя оправдания, что противник только что вернулся из Леса Темной Магии, он создал условие дуэли, в соответствии с которым им было разрешено использовать только начальную или низкую магию. Он мог показать, что он был щедрым и понимающим человеком и в то же время увеличил свои шансы на победу. Какой разумный шаг он сделал!

Вот почему, когда Бэньджаминь упомянул эту ставку, он согласился бы на нее, недолго думая.

Просто пари, что ты хочешь! Если бы он выполнял магию низкого уровня, как мог этот ребенок победить против него? Не говорите ему, что этот парень сможет ударить его в задницу, только выполняя заклинание Водяного Шара? Это было смешно.

Если бы он не был абсолютно уверен в том, что сможет победить, он взял бы с собой все свое драгоценное Волшебное зелье.

Конечно, ему нужно было быть уверенным в себе, но он также должен был бы принять к сведению, чтобы не принимать его противника легкомысленно. Он знал, что будет с

магом, который недооценил своего противника. Таким образом, по мере того, как началась дуэль, он дал ему лучший шанс.

Десять Вспышек огненного шара! Он хотел бы видеть, как этот ребенок может заблокировать его атаки!

«Сэр, будь осторожен! Если вы не можете его заблокировать, я сразу же могу остановиться», - поскольку он думал таким образом, в то же время Жичард сказал Бэньджаминьу с заботой в голосе.

Однако он был очень озадачен реакцией Бэньджаминьа. Бэньджаминь вообще не отреагировал на его слова. Более того, в то время как Огненный шар падал точно так же, как скопление стреляющих звезд, Бэньджаминь просто открыл рот и произнес чрезвычайно короткое заклинание.

Жичард узнал это заклинание.

Это была Столб пара.

... Как?

В тот момент он почувствовал, что все идет в неожиданном направлении.

Он хорошо расслышал заклинание, не так ли?

На что играл этот парень? Был ли он потрясен? Он намеревался использовать Магию начального уровня, чтобы заблокировать Вспышку огненного шара? Кроме того, это была магия начального уровня, которая обычно обозначалась как бесполезная.

Фактически, несмотря на то, что заклинание Столб пара, было указано как Магия атаки, ее атакующая сила была просто слишком мала. Это заклинание звучало впечатляюще, но с его помощью невозможно было прорвать даже самый тонкий Волшебный щит. Даже для нормальных людей, это не могло даже сжечь их до смерти, даже если бы это выполнялось целый день. Если бы они носили аксессуары, которые добавляли им магический эффект, магу добиться успеха было бы невозможно.

Вот почему даже Жичард колебался. Что, если он случайно убил Бэньджаминь?

Однако, как только эта магия была полностью выпущена, сцены, которые последовали, полностью переполнили его.

Фактически, он чувствовал лишь небольшое волшебное колебание. Он даже не ощущал сбора Водяных частиц. Однако, когда Бэньджаминь протянул руки, десять огненных шаров, которые падали с большой скоростью, замедлились, как будто что-то их удерживало. Их скорость уменьшилась и уменьшилась ... пока, наконец, они просто остановились в воздухе. Независимо от того, насколько Жичард контролировал их, они не могли продвинуться дальше.

Он почувствовал легкий ветер, проходящий через огненные шары. Он очень четко знал, что из Столб пара вытекал мощный пар, когда магия противостояла Вспышке огненного шара. Но, но...

Как Столб пара сможет заблокировать Вспышку огненного шара?

Что он только, что увидел?

В тот момент Жичард почувствовал, что мир, который он знал двадцатью или более лет, был полностью разрушен в этот момент.

Какого черта? Это было не так, как он не мог победить Столб пара. Было время, когда он очень усердно занимался этим! У этой магии было мало власти, ее не трудно было контролировать, и у нее было мало практичности. Его потенциал также был ограничен. Его единственные преимущества заключались бы в том, что количество используемой Духовной энергии было небольшим и чтобы оно могло использовать Волшебство Воды для подражания эффекту Волшебной Волны ... видите, он действительно хорошо знал эту магию!

Но какой Столб пара может быть использован таким образом?

Он был полностью ошеломлен этим.

... Брат, ты уверен, что это был Столб пара, а не какие-то магические заклинания вроде Заклинание ветряной мельницы? Разве мы не согласились использовать только Магию низкого уровня? Вы использовали промежуточное заклинание сразу после начала нашей дуэли. Что это означает? Как люди, мы не должны быть слишком бесстыдными, не так ли?

Снова Жичард передал свою Духовную энергию и попытался их контролировать, но десять огненных шаров все еще были приостановлены в воздухе, вибрируя. Жичард даже начал сомневаться, все ли он делал правильно в течение стольких лет.

Вспышка огненного шара, которую он так много практиковала годами, легко прорвалась через «бесполезную» Магию этого уровня. Как он мог продолжать этот путь?

Нет, он, должно быть, галлюцинирует ... если это событие, когда его Вспышка огненного шара была заблокирована Столбом пара, узнают многие люди, как он мог продолжать существовать в Гильдия магов? Более того ... никто не поверит. Что это за шутка? Бесполезная магия была бесполезной магией. У нее не было такой силы. Никто не поверит в это.

В тот момент он даже начал верить, что он галлюцинирует.

Однако в этот момент он вдруг услышал голос Бэньджаминьа.

«Такая мощная Вспышка огненного шара. Будучи в состоянии оставаться гореть, так долго не исчезая в Столбе пара. Сэр Жичард, вы действительно хорошо справились со своими принципами. Это действительно впечатляет».

Помимо желания умереть, у Жичард не было других мыслей.

Что сказал этот парень?

Зачем? Почему этот парень говорит о такой ненормальной вещи на таком прямом лице? Вспышка огненного шара, выдерживающая долгое время Столб, была впечатляющей? Этот парень хвалил его? Но почему Жичард чувствовал, что он хочет кашлять кровью после того, как услышал эти слова?

Погодите, он говорил на языке Франка из этой земли? Почему Жичард знал каждое слово в этом предложении, но не понимал ни одного из них, когда они связаны друг с другом?

В тот момент Жичард почувствовал, что разваливается. Причина, по которой он все еще стоял, была поистине непонятной в силу его разума и его непобедимой решимости. Такие душераздирающие причины.

Тем не менее, он еще не знал, что вещь, которая заставит его распадаться еще больше, еще впереди.

В диком потоке водяного пара, десять огненных шаров, которые были приостановлены, внезапно переместились. Сразу же Жичард подумал, что эффект магии его противника прошел. Его Вспышка огненного шара больше не блокировалась. Он почти вздрогнул от восторга. Но вскоре он понял, что огненные шары не двигаются по его воле.

Он только видел, что огненные шары иногда двигались вверх или вниз. Они обменялись своими позициями, чтобы сформировать упорядоченное образование. Они были как танцевальная команда, которая давала представление в театре, посвящая особое выступление горожанам города Ханька.

«Ух ты! Эти огненные шары настолько оживленны. Они летают даже лучше, чем птицы в небе».

«Что это за волшебство? Это выглядит потрясающе!»

«Разве это не битва? Почему они начали танцевать? Эй, маг, ты можешь использовать заклинание Огненный шар? В прошлый раз я видел мастеров из Гильдии магов, выполнявших это. Это было не так, хотя ...».

В его уши вливались много сложных голосов. Лицо Жичарда было смертельно-серым.

Даже в этот момент он не отказался от контроля Вспышки огненного шара, но его движения были совершенно напрасны. Огненные шары были окружены дикими паровыми потоками и были полностью выведены из-под его контроля. Возможность держать их в пламени уже впечатляющая вещь.

Но ... он не хотел, чтобы огненные шары погасли. Казалось, что десять огненных шаров, которыми его соперник игрался как игрушками в воздухе, раньше были его гордостью как мага.

Если бы пламя исчезнет, это означало бы, что его доверие было подавлено.

К сожалению, он по-прежнему недооценивал удар по его уверенности в этом поединке. После того, как Огненные шары танцевали некоторое время в воздухе, Бэньджаминь,

стоявший прямо перед ним, снова сказал ему несколько слов. Его искренняя манера также заставила Жичард отчаянно нуждаться в укромном месте, чтобы там спрятаться.

«После столь долгого пламени Огненные шары, похоже, не имеют никаких признаков вымирания. Сэр Жичард, ты действительно впечатляющий!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/207340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку