Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Гости из Гильдии магов

Время почти перешло в ночь, когда Бэньджаминь окончательно покинул лес.

Когда последний оставшийся Священник покончил с собой, чтобы сохранить секрет, ничего не могло здесь удерживать Бэньджаминьа. Он не смог узнать планы Церкви. Он мог только сохранить этот инцидент в своем сердце, напоминая себе, что надо вести себя более осторожно в Икоре.

Фактически, весь процесс борьбы с тремя священниками полностью отличался от ожиданий Бэньджаминьа, и он даже не был уверен, что это была хорошая позиция или плохая.

Когда он подумал об этом, священники, вероятно, обнаружили свою позицию в первый раз, когда он напал. Но в то время расстояние Бэньджаминь было еще немного далеко, поэтому они притворились, будто бы думают что их не нашли, думая, что они могут заманить Бэньджаминьа в свою ловушку и, таким образом, потратили впустую половину своего Защищающего креста.

Если бы священники не тратили время на то, чтобы сделать их поступки более подлинными, то он, вероятно, столкнулся бы со многими препятствиями, если бы ему пришлось идти против них без подготовки, даже до такой степени, что они могли бы убежать.

Они как-то привязались к своей ловушке.

К сожалению, Бэньджаминь недооценил решимость последнего священника. Однако, даже если он и думал, что совершит самоубийство, он ничего не мог сделать. Если бы человек действительно хотел умереть, был бы способ, и не говоря уже, о такой фанатичной религией, как у него, будь то самовоспламенение или голодание до смерти, Бэньджаминьу было бы очень сложно остановить его.

Таким образом, после его смерти Бэньджаминь беспомощно покачал головой и, в конце концов, должен был отложить это дело. Он присел на корточки и коснулся трупа.

Независимо от того, сколько крестов было, которые эти священники взорвали, были бы некоторые оставшиеся полезные предметы.

Через этих трех Священников Божественного Искусства, Бэньджаминьу удалось найти семь действующих магических инструментов в хорошем состоянии, все из которых были крестами, которые могли бы повысить Духовную энергию, помогать восстановлению Духовной энергии и других подобных действий. Он сохранил эти предметы должным образом. Даже если бы он не использовал их сам, он мог распространять их среди магов, которые определенно хотели бы это иметь.

Единственное сожаление заключалось в том, что он снова не нашел никаких странных писем.

Собрав свою награду от битвы, Бэньджаминь поспешно покинул этот район. Запах крови медленно исчез, и, чтобы избежать дополнительных неприятностей от атак магических зверей, ему лучше уйти первым.

Кроме того, у него была задача.

Выйдя из этой области, Бэньджаминь использовал всю свою энергию для поиска Невидимого змея. В конце концов, это было существо с прозрачным телом, поэтому поиск его был бы трудным. Но, к счастью, Бэньджаминь имел заклинание обнаружения частиц воды, поэтому поиск был менее сложным.

Проведя около трех часов, пройдя через половину всего леса, только тогда он, наконец, обнаружил это мифическое волшебное существо в дупле ствола дерева. Боевые навыки Невидимого не были очень сильными, поэтому Бэньджаминь быстро сделал блок изо льда, и заморозил его внутри, а затем положил его в свою сумку.

Теперь в лесу нечего было делать. Бэньджаминь повернулся и ушел.

Под тихим ночным небом он быстро прилетел в город Ханьк, чтобы передать полученные предметы и получить взамен те две книги от старика. Он мог прочитать это в постели сегодня вечером, прежде чем спать.

Однако, когда он собирался войти в город Ханьк, произошел небольшой внезапный инцидент.

Он натолкнулся на другого мага в своей маленькой Магической группе - Фжанька.

«Сэр Бэньджаминь, какое совпадение, я просто направлялся в леса, чтобы искать вас!»

Бэньджаминь немного смутился и спросил: «Почему вы ищете меня? Что случилось в городе?»

«Не волнуйся, это неважно», - Фжаньк покачал головой и ответил: «Просто два мага внезапно пришли в гостиницу, сказав, что они люди из какой-то Гильдии магов и хотели встретиться с вами немного».

Гильдия магов?

Бэньджаминь почувствовал, что это немного сложно понять.

Узнать наличие его места нахождения для Гильдии магов не было чем-то сверхъестественным. Но ... почему они искали Бэньджаминьа? Может быть, королева хотела насильно нанять их? Не должно быть такой необходимости, поскольку они уже давно ушли от армии, и только два мага не могли заставить их напасть на них.

Когда он думал о рассказе старика о секретах Гильдии магов, также о которых говорил молодой незнакомец, Бэньджаминь чувствовал, что вещи были еще более странными.

Но они были здесь лично, теперь он не мог отказаться от встречи с ними. Итак, Бэньджаминь кивнул головой и сказал: «Конечно, я сразу с ними встречусь».

На самом деле, он был также немного любопытен. Как будет выглядеть отношение одной из таких крупных организаций в стране Икор, как Гильдия магов.

Размышляя по этим линиям, Бэньджаминь и Фжаньк вместе отправились обратно в город Ханьк.

Однако, неожиданно, еще до того, как они вошли во входную дверь отеля, они уже увидели довольно много людей, окружающих вход в отель. Были слышны различные какофонические звуки, как будто была какая-то интересная драма, заслуживающая внимания.

Удивившись, они подошли ближе, и в результате обнаружили, что в толпе были довольно знакомые лица. Женщина продавец, Варис, Аугустинэ ... маги, которые сбежали из города Кжэвэ, были втиснуты в эту толпу.

Было пустое пространство, окруженное, в толпе. В этом пространстве стояли два человека, один из которых был магом из небольшой команды магов, Джоанна, а другой был незнакомым лицом.

Бэньджаминь не смог не удивится при виде этой сцене.

«Что происходит?»

Узнав об этом, Фжаньк тоже был озадачен, покачал головой и сказал: «Я не знаю ... все было хорошо, когда я ушел. Почему все здесь внезапно выбежали?».

Бэньджаминь не имел никакого отношения к этому, поэтому он растолкал толпу и вошел. Он подошел к пространству посреди толпы, к Джоанне, похлопал ее по плечу и спросил: «Что это? Что случилось?»

Джоанна с удивлением обернулась. «Учитель Бэньджаминь, ты наконец вернулся?»

Бэньджаминь кивнул, не понимая, что происходит.

Какого черта? Может ли кто-нибудь объяснить ему, что именно произошло?

В то же время незнакомец, стоявший на противоположной стороне пустого пространства, услышал это и направил свой взгляд на Бэньджаминьа, показывая выражение удивления.

«Ты Мастер Бэньджаминь?», - он спросил.

Бэньджаминь кивнул, но теперь был еще более удивлен.

«Может кто-нибудь сказать мне, что именно происходит сейчас?», - он огляделся. За исключением магов в команде, было много прохожих, и все они смотрели на него с любопытством, делая его немного безмолвным.

Наконец, Джоанна ответила. Ее выражение стало несколько неудобным, так как она мягко объясняла Бэньджаминьу. Оказалось, что незнакомец, стоящий напротив нее, был магом из Гильдии магов. Он и еще один сказали, что они здесь, чтобы встретиться с

Бэньджаминьом, но Бэньджаминьа не было, поэтому им пришлось ждать в отеле. Но они разговаривали с другими магами.

Только, что сбежав из Королевства, магам было все еще очень любопытно узнать об окружающем мире. Когда разговор развивался, они каким-то образом говорили о разнице между магией с обеих сторон. Сразу же маги стали более любопытными и чувствовали себя немного конкурентоспособными.

По совпадению, два мага из Гильдии магов были предприимчивыми магами. Итак, их пригласили к входу в отель, чтобы сравнить заметки и посмотреть, развилась ли магия за пределами Королевства до невообразимого стандарта.

Это объясняло сцену перед Бэньджаминьом.

Узнав всю историю, Бэньджаминь почувствовал, что он ничего не может с этим поделать. Но все было прекрасно, так как атмосфера казалась вполне любезной. Он предсказал, что это будет просто спонтанный обмен боевыми способностями, весьма полезный для магов внутри его команды.

Поэтому, подумав, он не выразил возражения.

«Хорошо ... тогда, все самое лучшее для тебя, сражайся хорошо, не подведи нас».

Бэньджаминь не ожидал ничего хорошего от исхода спарринга. Он был очень ясен в отношении возможностей своих магов. Они не дотрагивались до медитации навыка очень долго, как они могли подумать о том, чтобы стать подходящим противником для кого-то, получившего образование от Гильдии магов?

Просто возьмите это как тренировку.

Но ...

«Учитель Бэньджаминь, так как вы здесь, тогда я не могу драться, потому что вы должны сражаться!», - Джоанна выглядела возбужденной: «Ты лучший среди нас, так что ты должен быть тем, кто будет представлять всех магов из Королевства Гелиуса на поединке с ними!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/207338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку