Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 187: Защита от нападений и борьба с ними

Священники прятались за барьером некоторое время. Затем они вдруг передумали и начали безумный поиск Бэньджаминьа по всему лесу.

К сожалению для них, используя заклинание обнаружения частиц воды, Бэньджаминь мог наблюдать каждое их движение. И из-за этого у них не было никакого успеха в поиске Бэньджаминьа вообще, и вместо этого они потревожили многих волшебных зверей в лесу. Из-за этого пострадали невинные белки и еноты, они превратились в пепел яростью, которую священники вынесли в окружающую среду.

Примерно через полчаса выражения на лицах священников были близки к отчаянию. Все были краснолицы, один из них даже выглядел так, будто он был готов плакать.

Они сердито просматривали окружающий лес, словно их эмоции складывались до наивысшей степени. Они внезапно собрались вместе, больше не оглядываясь, и вместо этого направились в одном направлении, даже не повернув головы.

Видя это, Бэньджаминь не мог не удивиться.

Но быстро, он отреагировал. Несомненно, эта игра в кошки-мышки превысила терпение трех священников. Их психическое состояние рухнуло, и они потеряли даже свое желание убить, решив отказаться от поиска и не играть в игру с Бэньджаминьом.

Они хотели вообще уйти?

Бэньджаминь спрятался в кустах и тайком покачал головой.

Он уже так долго следил за ними, получил истощение в этой долгой битве, наконец, сломал свои ментальные состояния. Как он мог позволить этим трем священникам уйти просто так?

Поэтому, постоянно храня куски льда в Пространстве Сознания, Бэньджаминь украдкой следил за ними.

Может быть, они разозлились до такой степени, что больше не могли справиться, но три священника на самом деле ушли довольно быстро. Бэньджаминь собрался с силами, чтобы ускорить темп, чтобы не отставать. Когда расстояние между ними достигало примерно 15 метров, Бэньджаминь почувствовал, что наступило удачное для него время. Он готов был атаковать.

Сначала он достал модель оружия и приготовил его. Затем он немедленно собрал ледяные куски, которые он постоянно хранил в Пространстве Сознания все это время, в большой Ледяной меч, воплотил его в реальность и подготовил использовать его, чтобы пробить барьер противников одним ударом.

Однако в этот момент трое священников, которые быстро шли, внезапно остановились все вместе и обернулись. Они разорвали свою маскировку, и ярость в их выражении исчезла, превратившись в уверенное безразличие. Их взгляды были особенно устойчивыми, они холодно смотрели на дерево, где прятался Бэньджаминь.

У них были такие глаза, как будто они обнаружили позицию Бэньджаминьа намного раньше. Наблюдая эту сцену через заклинание обнаружения частиц воды, сердце Бэньджаминь мгновенно опустилось.

Вот дерьмо.

Не успев отреагировать, он мог полагаться только на свой инстинкт опасности. Он присел на корточки и скользнул вправо так быстро, как только мог!

В то же время он почувствовал легкий холодный воздух слева от него, который прилип к его лицу и нанес ему разрез. Бэньджаминьа прошиб холодный пот.

В то же время священники обернулись, меч, образованный Священным Светом, внезапно появился над головой Бэньджаминьа. Лезвие не делало никакой остановки, со скоростью белой молнии, оно упало вниз, как только оно появилось.

Если Бэньджаминь не обнаружил, что что-то не так вовремя и не откатился в сторону, он, вероятно, в конечном итоге оказался бы как свинья раньше, нарезанный двумя половинами сияющим огнем меча!

Что сейчас произошло?

Неужели ... три священника уже его нашли?

Вспомнив все, что он испытал сейчас, Бэньджаминь сразу понял, что попал в ловушку. Не имеет значения, что выяснили оппоненты, судя по их более ранним выражениям, они уже что-то знали. Ярость и беспомощность были действиями этой гребаной группы священников! Они выступили на сцене своего психического состояния, и стали действовать так, чтобы Бэньджаминь раскрыл себя, и они могли выступить на встречную атаку!

Он был слишком неосторожен.

Глядя на землю с левой стороны, которая была так сильно изрезана, что образовалась глубокая канава, Бэньджаминь не мог не испугаться. Если бы он не видел выражений противника, используя заклинание обнаружения частиц воды, Бэньджаминь был бы уже мертвым.

Он думал, что он уже достаточно проницательный, но кто бы мог подумать, эта группа людей была коварней, чем он!

Это было слишком близко ... эти люди, как они его обнаружили?

Бэньджаминь отступил назад к реальности, его сердце все еще колотилось, когда он думал об этом инциденте. Жрецы, похоже, были так же удивлены тем, что Бэньджаминь был еще жив. Однако они первые воспользовались этой возможностью. После их первого удивления они немедленно начали повторять заклинание. И снова лезвие света, образованное из Священного Света, появилось над головой Бэньджаминьа.

К счастью, Бэньджаминь был подготовлен на этот раз, вызвав большой Ледяной меч, который он изначально планировал использовать для взлома щита противника, и использовал его для защиты головы.

Динь!

Как будто между столкновением настоящих мечей раздался резкий шум. Лезвие света столкнулось с большим Ледяным мечом. С появлением Священного Света лезвие света исчезло, что означало успех Бэньджаминьа при блокировании атаки.

Бэньджаминь вздохнул с облегчением.

К счастью, какими бы хитрыми они ни были, трое из них были не очень сильными с точки зрения физических навыков, их атаки все равно могли быть парированы Бэньджаминьом. Если бы это было не так, тогда он действительно был бы мертвым в этой ситуации.

Все еще прекрасно, все еще хорошо, хотя он некоторое время играл с игрушкой, нынешняя ситуация была не такой уж плохой, чтобы он не мог сопротивляться.

Возвращаясь к своему балансу, он выбежал из-за дерева, чтобы встретиться с этими тремя священниками. Его тайник был взорван раньше, поэтому оставаться скрытым теперь бессмысленно. Он мог бы также организовать атаку на них.

С яркой стороны, чтобы их исполнение стало более мощным, Священники фактически пожертвовали немало Защищающих крестов. Когда Бэньджаминь начнет сражаться с ними, он не будет слишком слабым.

Однако, выбегая из-за дерева и глядя на поведение трех священников, он не мог не резко остановиться.

«Сволочи ...»

Он увидел трех священников, стоящих в барьере, вместе, повторяя одно и то же заклинание. В тот момент их Духовная энергия, казалось, объединилась в одну, образуя огромную сетку над их головами. Бесчисленные Священные огни текли и прыгали вокруг них, как будто у них была своя жизнь.

Затем стержень за стержнем легких лезвий, образованных перед ними, так плотно упакованных, они были похожи на рой ос, у которых было гнездо. До сих пор было уже 30 или более сформированных, и число все еще увеличивалось ....

Увидев этот сценарий, сердце Бэньджаминьа опустилось еще больше.

Хотя он не знал, что это за божественное очарование, будь то промежуточный божественный шарм или божественный шарм высокого уровня или сочетание очарования из новых экспериментов Церкви, но, глядя на него, нацеленное на него, Бэньджаминьу было ясно одно: он не мог позволить своим противникам выпустить это мастерство.

Ты шутишь? Глядя на их поведение, эта партия хотела загнать его в мертвое мясо! В тот момент Бэньджаминь принял решение. Он глубоко вздохнул, проконтролировал

плавающий большой Ледяной меч над головой, направил его на священников и безжалостно заколол их!

Бззз!

Большой меч ударил их барьер. На мгновение трещина появилась на барьере, который ранее выглядел нерушимым.

Тем не менее, просто трещины не хватило, чтобы прервать заклинание противника. Но Бэньджаминь не колебался, а вместо этого поспешно и безжалостно ударил по барьеру большим мечом. Снова раздался громкий Взрыв, и трещина расширилась. Однако барьер все еще оставался без изменений. Что касается наконечника большого Ледяной меч, он застрял на барьере, и его невозможно было вытащить мгновенно.

Видя, это, Бэньджаминь вдруг ухмыльнулся.

Он не думал о способе вытащить меч или применить какие-либо идеи по пути продолжения атаки на барьер мечом. Он решил сделать наоборот, контролируя весь лед, сжатый в огромный меч, заставил его взорваться изнутри!

Бум!

Взорванный лед летел, сродни шрапнели после взрыва бомбы, и разбросался повсюду на высоких скоростях. Даже Бэньджаминь сам должен был вызвать барьер Водяного Шара, чтобы он сам не пострадал от осколков.

Что касается центра взрыва, густой белый туман скрывал силуэты трех священников. В то же время из-за колебаний частиц, вызванных взрывом, частицы воды в этой области были испорчены, и заклинание обнаружения Бэньджаминьа не могло работать. Он не мог наблюдать, что произошло в ледяном тумане.

Но то, что он мог видеть, заключалось в том, что бесчисленные лезвия света, парящие поблизости, были повреждены ожесточенными вибрациями частиц и медленно начали саморазрушаться.

Видя, это Бэньджаминь вздохнул с облегчением.

Суть в том, что большой Ледяной меч был также продуктом, равным около ста заклинаниям Ледяных атак. Независимо от того, взрыв, вызванный им, даже если он не мог серьезно повредить священников, мог бросить их в хаос, чтобы они были не в силах произнести заклинания.

Не говоря уже о том, что он также использовал трещину в барьере, чтобы вставить меч в глубь. Несомненно, взрыв на кончике меча оставил значительный урон трем священникам.

Вскоре, когда затухание оставшихся колебаний от взрыва замедлилось, неупорядоченные частицы воды постепенно вернулись к норме. Наконец, Бэньджаминь мог использовать заклинание обнаружения частиц воды, чтобы подтвердить состояние трех жрецов сейчас.

Он закрыл оба глаза и начал чувствовать. Но как только изображение, отраженное на воде, попало в его сознание ...

Взрыв!

Начался пушечный бой. Правая рука Бэньджаминьа, которая была за его спиной, без колебаний подняла пистолет, который он выхватил и начал стрелять. Пуля пробилась сквозь ледяной туман, и в течение 2 секунд из тумана раздался глухой стук.

В мгновение ока Бэньджаминь почувствовал, как большой вес был снят с его плеч.

«Я подсчитал, сколько Защищающих крестов у вас троих есть вместе, всего около 70, не так ли?», - он открыл глаза и вдруг заговорил, и ухмылка появилась у его губ. «Вы, ребята, неплохие. После такой длинной битвы я, наконец, уничтожил только крест одного человека».

Он намеренно сделал паузу, прежде чем продолжить: «Но, не будучи в состоянии помочь ему блокировать этот выстрел, вы, ребята, должны сами винить себя».

http://tl.rulate.ru/book/8363/207336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор создал логическую дыру, атака кинжалом не магическая и не активирует защитный крест, дак почему тогда атака пистолетом останавливается крестом? Пистолет тоже не магический.
Развернуть
#
вообще, любая магическая атака, сформировавшись, превращается в физическую.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку