Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Самый коварный человек непобедим

Если он хочет атаковать, он должен сделать это до того, как противник отреагирует.

Бэньджаминь прекрасно понимал этот принцип.

В этой ситуации он также мог повернуться и уйти. Он мог позволить этим священникам не найти душу, но какой смысл это имеет? С одной стороны, трое священников собирались осознать существование шпиона. Их настороженность будет значительно возрастать до такой степени, что это сильно повлияет на секретные планы Церкви в Икоре.

Но с другой стороны, Бэньджаминь все еще очень хотел уточнить, что именно было в планах Церкви.

Кроме того, из-за того, как священники атаковали и убивали свинью, их навыки, вероятно, были не такими высокими.

Размышляя по этим линиям, Бэньджаминь, который спрятался в кустах, напал на них, торопясь, чтобы сделать это, прежде чем жуткий жрец понял, что случилось. Он использовал произношение заклинаний без слов, который не вызывал магических колебаний и последовательно использовал несколько заклинаний Ледяной атаки. Это вызвало множество Ледяных стрел, и они как метель, покрыли все еще беззащитных священников.

«О, дерьмо, засада!»

Реакции священников обычно считались бы довольно быстрыми, но за такое короткое время они не смогли закончить повторение даже одной линии заклинания. Таким образом, они могли только позволить блокировке Ледяных стрел спуститься с небес на землю пониже.

Но как людей Церкви, Защищающий крест, который все они носили, все еще защищал их. Перед ледяной метелью открылись три барьера, сияющие Священным Светом - три барьера безопасной земли, защищающие трех недоуменных священников.

Бэньджаминь ничуть не удивился.

Если бы кто-то был Священником из Церкви, он, несомненно, имел бы десять или двадцать магических инструментов. Эта черта Церкви была чем-то, что он глубоко ненавидел, но вокруг не было никакого способа как-то это изменить. До тех пор, пока он воевал с членами Церкви, ему придется столкнуться с этой проблемой.

Он мог либо использовать оружие ближнего действия, которое не производит никаких магических колебаний и не устраняет Защищающий крест, или, альтернативно, он мог использовать различные методы, чтобы насильно отбросить весь Защищающий крест на своего противника.

Глядя на ситуацию перед ним, он явно не мог использовать первый метод. Таким образом, Бэньджаминь мог сражаться с этими людьми только битвой на истощение.

В тот момент, когда началась волна Ледяных стрел, трое Священников не могли заблокировать ее одним слоем Священного Светлого барьера. В пределах видимости Бэньджаминь уже мог видеть, что десять или более крестов на жрецах уже были уничтожены.

Однако...

«Кто заманил нас в засаду, почему я не могу почувствовать какую-то магическую вибрацию?»

«Подойдите ближе, ребята, я буду отвечать за блокировку следующей атаки, вы, ребята, думайте о том, как найти позицию этого парня!»

Увидев их замешательство, когда они озирались, Бэньджаминь не мог не рассмеяться в своем сердце. Он был просто спрятан в кустах, как снайпер, который действовал точно и неожиданно, и эти люди не могли обнаружить его точное положение.

Преимущества заклинаний без слов были продемонстрированы в его самой славной манере.

Итак, воспользовавшись тем фактом, что противник был в беспорядке, он собрал еще одну волну Ледяных стрел в Пространство Сознания, воплотил их в жизнь и продолжил атаку волна за волной, бомбардируя постоянно вибрирующий Защищающий крест на священниках.

Однако эта группа людей не была такими идиотами, что они позволили бы Бэньджаминьу напасть на них, так как ему нравится.

Они также начали воспевать божественное очарование, собирая окружающий Священный Свет. Они хотели использовать божественное очарование, чтобы блокировать атаку Ледяных стрел, чтобы Защищающий крест на них не был истощен расточительно.

Увидев это, Бэньджаминь действительно хотел использовать Антимагический Водяной Шар, чтобы прервать их повторение, но этот ход наложил бы большую нагрузку на его Духовную энергию - особенно, чтобы отрезать не только одно, но и три родства со Священным Светом. Он предвидел, что если он ограничит всех троих, его Духовная энергия истощится более чем наполовину в течение минуты.

Не говоря уже о том, что ему все равно пришлось использовать Водяной Шар, чтобы создать водоворот, чтобы удалить крест на всех трех, один за другим.

Таким образом, прятаться в тени и постоянно атаковать был лучший выбор, который Бэньджаминь мог сделать прямо сейчас.

«Ах, ваша атака слишком прискорбна ...», - даже Система не могла не сложить ни слова.

Бэньджаминь пожал плечами. Он тоже не мог с этим ничего поделать, он был один против троих, и борьба с тремя полностью вооруженными людьми могла закончиться для него плачевно. За исключением того, что он «плачет», что еще он мог сделать?

Все, что он видел, было то, что в бесчисленных пятнах льда священники все еще явно очень старались найти следы Бэньджаминьа. Но, к сожалению, им мешали Ледяные стрелы, перемещение было трудным для них, и волшебные колебания не могли быть прослежены. Итак, если бы они хотели найти Бэньджаминьа, им пришлось бы потратить немало усилий.

Но тот священник, который продолжал петь, наконец, закончил свое заклинание. Огромный луч сияющего, ослепляющего Священного Светского барьера защищал теперь всех троих. Ледяная стрела, которая заполнила небо, продолжала поражать священников, когда Священный Свет вспыхнул. Но даже тонкая трещина не была создана.

Барьер был довольно сильным ...

Видя это, Бэньджаминь не мог не нахмуриться.

Подумав, он пришел к выводу, что его атаки также бессмысленны, и поэтому он мог бы также освободить магию и остановить это непрекращающееся Ледяные стрелы. Сразу же исчезли все ледяные пятнышки, которые танцевали повсюду, и непрерывный звук бомбардировки тоже прекратился. Весь лес вернулся в странную тишину через мгновение.

Он думал о еще более «прискорбной» идее.

Три жреца наблюдали за лесом, который внезапно замолчал, и посмотрели друг на друга, явно смутившись. Но они не продолжали использовать другие Божественные чары. Вместо этого трое из них спрятались внутри барьера и, оставаясь спиной к спине, медленно начали двигаться.

Три пары подозрительных глаз оглядывались по всему их окружению, как будто искали позицию Бэньджаминьа.

Тем не менее, Бэньджаминь в то время уже незаметно ушел далеко.

Через заклинание обнаружения частиц воды он поддерживал расстояние около десяти или более метров от священников, спокойно наблюдая за этими тремя людьми, когда они искали поблизости. Но в лесу постоянно были различные препятствия, поэтому трое священников до сих пор не смогли найти позицию Бэньджаминьа.

Застенчивость на их лицах становилась все тяжелее и тяжелее.

Так же, как это, после поиска более 10 или более минут, трое священников покоились и обсуждали положение какое-то время. Как будто они предположили, что Бэньджаминь убежал, они покачали головами и перестали следить. Что касается огромного Священного барьера, защищающего их рядом, он также был разведен волной их руки.

Бэньджаминь ждал этого шанса.

В тот момент, когда исчез огромный Священный Свет, Ледяная стрела, на которую он потратил 10 и более минут, хранящаяся в Пространстве Сознания, снова была выпущена. Весь сценарий был таким же, как и в начале. Плотно упакованные Ледяные стрелы

поразили этих священников, которые думали, что Бэньджаминь сбежал, пока они были в замешательстве.

«Что происходит, он не ушел?»

«Этот ублюдок ...»

«Это не может продолжаться, если это будет продолжаться, кресты которые на нас, будут израсходованы».

Священники не могли ничего сделать. Внезапное появление Ледяных стрел истощило еще одну связку их Защищающих крестов. Помимо выпуска своей Духовной энергии у Бэньджаминьа, который выпускал замороженные стрелы, действительно не было другого пути.

Но ... Бэньджаминь спрятался так хорошо, как он мог позволить им найти его?

Один из священников, бессильный, мог только повторить и призвать усиленный гигантский Священный Свет, чтобы не допустить, чтобы их Защищающий крест не был уничтожен.

Однако в тот момент, когда появился барьер, Ледяные стрелы, которые были повсюду, тоже исчезли без тени следа - как будто все это было согласовано заранее.

Сразу же в лесу остались только трое ошеломленных священников. Они стояли внутри огромного Священного Светлого барьера и смотрели друг на друга, их лица носили выражение ярости и бессилия. Они не знали, что делать дальше.

«Эта идея поистине прискорбна», - Система не могла не вздохнуть: «Посмотрите на себя, однажды Бог пошлет молнию, которая мгновенно ударит вас».

Некоторое время Бэньджаминь задумался, затем внезапно выразил выражение радости от получения комплимента и кивнул головой в знак согласия.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бог только здрасте говорить может посредством пропорций, какие уж молнии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку