Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Заклинатели в лесу

Замерзающий ледяной меч пронзил какую-то часть воздуха, и окружающая среда сразу же изменилась.

Огонь, который обволакивал Бэньджаминьа, внезапно исчез, даже следа дыма не осталось. Демон кролик с красными светящимися глазами, который сидел в углу, внезапно исчез, как отражение воды.

Теперь все изменилось в том, что касается ветвей, в которые попал ледяной меч, показалась странная вещь, которая была зеленой и фиолетовой.

Наконец он появился.

Бэньджаминь посмотрел на него, только чтобы увидеть, что он все еще был формой жизни в виде кролика, но он совсем не похож на обычного кролика. У этого не было толстого меха, а была какая-то инфекция кожи, которая сделала его почти лысым в большинстве частей его тела. Части, которые он показывал, выглядели так, как будто это были физически жестокие, некоторые зеленые, некоторые фиолетовые, цвета не были даже естественными. У него были сложные глаза, как у летучей мыши, которые выделяли отвратительное чувство.

«Этот кролик ... действительно очень уродлив», - таким образом, Бэньджаминь мог согласиться с первоначальным решением Системы.

Так называемые волшебные звери были такими существами?

Конечно, Бэньджаминь не посмел недооценить это. Это могло создать иллюзии, которые выглядели очень реально, что заставило его впечатление об уровне опасности этого леса подняться на несколько сотен точек.

Если бы не Система, он бы, вероятно, очень сильно пострадал от этой вещи.

К счастью, Система наблюдала мир по-другому, таким образом, кролик мог только обмануть Бэньджаминьа и его Водяной Элемент энергии, но не Систему.

Система, наконец, показала свое использование, помимо того, что имела функцию P.

После того, как иллюзия была сломана, Бэньджаминь увидел, что ледяной меч пронзил часть дьявола кролика, создал рану, медленно кровоточащую зеленой кровью ... это не было серьезной травмой, и он все равно мог двигаться.

Таким образом, Бэньджаминь не отпустил свою охрану и готов снова вызвать Ледяной меч на второй раунд.

Но после того как кролик был ранен, он, казалось, потерял способность создавать иллюзии. В то же время он знал, что он не в хорошей ситуации, он растянулся и повернулся, желая сбежать, прежде чем Ледяной меч ударил его снова.

Рана на его теле вовсе не влияла на его проворство.

«Не позволяйте этому побегу, этот волшебный зверь должен быть редок. Хотя я не знаю его имени, но его части тела должны быть драгоценными», - Система быстро проговорила.

«Тебе не нужно говорить это дважды», - Бэньджаминь, естественно, это понимал.

Кролик приготовился прыгать, Бэньджаминь быстро контролировал плавающий Ледяной меч. Внезапно он взорвался, создав бесчисленные осколки, которые разлетелись вокруг.

Кролик был уже очень быстрым, почти так же быстр, как стрела. Но ледяные осколки были похожи на дождь, который покрывал всю площадь, блокируя все его пути эвакуации. Итак, когда он прыгнул, его пронзили тонны ледяных осколков, почти превратив его в сито.

С этим демоном кролика, который все еще был в воздухе, но уже превратился в безжизненный труп, по законам силы тяжести он упал на участок травы внизу.

Бэньджаминь увидел это с облегчением. Он выпустил свою технику «Водяной Элемент», чтобы убедиться, что других волшебных зверей не было, только тогда он подошел, чтобы забрать тушу.

Но самое невероятное было то, что этот уродливый кролик вернулся в форму обычного кролика, даже те отверстия, которые были созданы ледяными осколками, исчезли. Если бы Система не была там, чтобы подтвердить это для Бэньджаминьа, он бы подумал, что снова галлюцинирует.

Как чудесно ...

Итак, после того, как этот волшебный зверь умрет, его раны исчезнут, а пятна лысых участков будут покрыты белым мехом, а сложные глаза вернутся к глазам обычного кролика?

Это уже не было чудесным, но жутким.

Чем больше ты знаешь...

После некоторого раздумья Бэньджаминь решил больше не тратить время на этого кролика - что мертво то мертво, может ли он еще создавать иллюзии? Таким образом, он использовал магию, чтобы заморозить труп кролика и держал его в своей сумке как трофей. Его первая битва с волшебным зверем в этом мире имела счастливый конец.

Прямо, когда он планировал продолжить движение вперед в поисках «Темного змея», он вдруг заметил, что впереди появилась странная пустота.

Он нахмурился и подошел. Он мог видеть только, что часть земли была обрушена, как будто что-то напало на нее, и обрушение было довольно однородным. Бэньджаминь подошел ближе, чтобы наблюдать за ним, и он обнаружил, что из куска земли выходил странный запах.

Как будто ... какой-то высокотемпературный шарообразный объект ударил его и повернул так.

Размышляя об этом, Бэньджаминь поднял брови.

Несмотря на то, что он не чувствовал следов каких-либо элементов, но этот участок земли, похоже, не был результатом воздействия волшебного зверя.

Волшебный зверь мог начать такую атаку, но это не могло нанести такой единообразный урон.

Прошел ли здесь маг?

Плюс, видя, как обрушилась земля, волшебство, похоже, произошло совсем недавно. Это означало, что почти два часа назад здесь был маг, и на него мог напасть какой-то волшебный зверь, и битва была гарантирована, некоторые элементы из магии случайно ударили по этому участку земли и создали эту область.

Бэньджаминь почувствовал, что что-то не так.

Если он помнил правильно, старик сказал раньше, что все в городе были волшебниками зелья, и у них не было много боевых возможностей, они не рискнули бы попасть в этот лес. Кроме того, старик сказал, что большинство магов-искателей приключений были вызваны Королевой, чтобы начать атаку на Ворота Крестоносцев. Таким образом, в этот период времени в этом лесу не должно были появляться маги.

Что происходило?

Королева все еще решительно сражалась у Ворот, хотя Бэньджаминь не был уверен в ситуации, новостей не было, чтобы она решила отступить. Очевидно, что они останутся у Ворот намного дольше.

Таинственный маг появляется посреди леса ...

Думая об этом, Бэньджаминь стал еще более осторожным. Это волшебство было брошено несколько часов назад, это означало, что маг, вероятно, все еще будет в лесу. Он не знал, какая это было оппозиция, но он должен быть осторожным.

Таким образом, с осторожным отношением, Бэньджаминь не пошел по этой дороге и начал готовиться к поиску в другой части леса. Его основным мотивом для этого поиска было найти и обменять «Темного змея» на две книги, он лучше всего не будет совать нос в другие дела прямо сейчас.

Но кто знал, из-за непредсказуемости, что через полчаса, он все же столкнулся с этим загадочным «магом» в лесу.

Бэньджаминь использовал технику ощущения Водяной Элемент и обнаружил, что поблизости находятся три неизвестных человека. Их умственная энергия была более резкой, чем обычно, поэтому они должны были быть магами, но они были одеты в купеческую одежду, и на их лицах были наклеены поддельные бороды, как будто они не хотели, чтобы кто-то обнаруживал их истинную личность.

Увидев это, Бэньджаминь почувствовал себя еще более странным.

В пределах границы Икора не было необходимости, чтобы маги скрывали свою личность. Эти трое были подозрительными, а это означало, что что-то случилось.

Но это была не самая странная часть.

Самая странная часть заключалась в том, что хотя Бэньджаминь мог ощущать свою обостренную психическую энергию, но помимо этого энергия Водяного Элемента не колебалась так же, как с другими магами.

Конечно, в этом мире были маги, специализировавшиеся на разных элементах, даже если это были огненные маги, конечно же, они сначала узнали бы все элементы, чтобы выяснить, какой из них лучше всего подходит. Таким образом, даже если это был специалист по огню или ветру, энергия Водяного Элемента вокруг них создавала бы различные реакции в результате их отношения.

Это было то, что Бэньджаминь обычно рассказывал другим магам.

Но в этот момент в лесу было три мага, энергия Водяного Элемента вокруг них совсем не реагировала, это означало, что они никогда не изучали водную магию раньше.

Это было странно.

Размышляя об этом, Бэньджаминь внезапно выдохнул холодный воздух.

После исключения всех неправильных ответов, оставшиеся ответы были невероятными, но один из них должен был быть правильным ответом.

Эти трое людей использовали метод раскопок их Пространства сознания, чтобы тренироваться, чтобы стать магами, или ... они были заклинателями, специализирующимися на легкой магии, а это означало, что они были «священниками» этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку