Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 176 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 176: Королева убеждает их остаться

«Ваше Величество, королева», - Бэньджаминь привел более двадцати магов в лагерь Икора. Он поклонился перед королевой. «Пожалуйста, простите нашу внезапность. Мы слишком долго беспокоим вас и желаем попрощаться с вами. Мое счастье всегда будет на вашей стороне».

Королева уставилась на Бэньджаминьа, когда она медленно оправлялась от шока.

Бэньджаминь и группа магов не появлялись до тех пор, пока Епископ, как и команда магов Икора, не достигли вершины Ворот.

Их внезапное появление потрясло всех вокруг.

Узкий проход был настолько затоплен солдатами с обеих сторон, что больше нельзя было оглядываться. Затем, из ниоткуда, вырвался огромный поток воды и смыл солдат.

Бэньджаминь и его небольшая группа магов плыли в потоке воды, который разбил боковую дверь открытого прохода. Каждый из них держался за деревяшку, пробираясь сквозь солдат.

Это было настоящее зрелище. Каждый Маг повторял заклинание Водяного Шара, вызывая снова и снова, чтобы создать поток воды. Что касается Бэньджаминьа, он вызвал Водяной Шар настолько большой, что солдат так сильно ударило, что они не смогли открыть глаза.

Как будто из ниоткуда возникла бушующая река. Солдаты сбежали, а тот кто остался, в конце концов, утонули, а маги вскочили на доски и поплыли по сильным течениям, направляясь наружу.

Священники из Королевства были ошарашены и забыли о приказах Епископа о соблюдении своего Божественного Искусства. Королева Икора озадачилась и повернулась к магу, стоящему рядом с ней: «Какая это магия? Под досками находится давно забытое волшебное снаряжение?»

Маг, о котором идет речь, широко распахнул глаза и покачал головой. Он был в недоумении, глядя на двадцать человек, которые серфируют: «Я ... я действительно не знаю».

Может быть, сцена превзошла все, что они знали, или что Бэньджаминь и его группа внезапно появились, так что они застали их врасплох, но никто не смог вовремя отреагировать. Бэньджаминь и его группа поехали на волнах, которые они создали, и оказались в базовом лагере Икора.

Конечно, их «посадка» была довольно неудобной.

До фактической операции они практиковали один раз. Они не были талантливыми серферами, так что это было не так, как будто они могли справиться с этим в одночасье. Поэтому, как только ворота распахнулись, водные потоки разошлись, и все они упали. Группа была достаточно большой, чтобы они падали друг на друга, а не хлопали в твердую землю.

Даже с их поспешной «посадкой» все в базовом лагере Икор были ошеломлены.

Это была довольно интересная сцена, чтобы посмотреть, как открывается боковая дверь, и увидеть более двадцати человек, занимающихся серфингом через поток воды. Чтобы засвидетельствовать это своими глазами, было захватывающе.

Однако, видя, что эта якобы доблестная группа падает, как группа пьяниц во время посадки, все еще больше удивились. У этого контрастного чувства были зрители, как будто они задохнулись и оставили их безмолвными.

«Ваше величество королева, что нам теперь делать?», - маг принудительно закрыл свою упавшую челюсть.

«Давайте ... просто понаблюдаем», - Королева выглядела так, словно она начала заикаться, пока она не могла толком реагировать на происшествие.

Быстро, оставшиеся маги Икора собрались перед королевой и уставились на Бэньджаминьа и его группу. Они боялись, что эта партия может повредить королеве своими выходками.

Весь лагерь был тихим, и атмосфера была наполнена намеком на особенность.

Бэньджаминь поднялся с земли и отдышался. Он прочистил горло и сделал шаг вперед, когда он посмотрел на свое окружение: «Ваше Величество королева, пожалуйста, извините нашу внезапность. Мы слишком долго беспокоим вас и желаем попрощаться с вами. Мое счастье всегда будет на вашей стороне».

Он и остальные двадцать магов отвернулись, похоже они спешили уйти.

«Эта...»

Маги, охраняющие сторону королевы, смотрели друг на друга, открывая странное выражение.

«Задержать», - Королева быстро вернулась к своим чувствам и сказала: «Что такая спешка? Вы уходите, когда мы только что познакомились. Мне еще есть, что сказать», - она сообщила своим магам, и они впоследствии шагнули вперед, чтобы заблокировать их выход.

Бэньджаминь не мог не вздохнуть.

Но конечно...

Ему повезло, что он предсказал, что это произойдет, и уже разработал план побега, прежде чем все станет беспорядочным.

Он исследовал все базы и соответствующие препятствия, с которыми они могут столкнуться при выходе из ворот. Епископ, без сомнения, не позволил бы Бэньджаминьу уйти. Из громкого стука Епископа, когда он врезался в металлические ворота, можно было сказать, насколько Епископ ненавидел их.

Поэтому, если бы они убежали, им пришлось бы заманить Епископа.

Кроме того, Бэньджаминьу пришлось бы придумать способ справиться с людьми из Икора.

Хотя все были здесь магами, и между ними не было обид, дикие амбиции королевы не упускались из виду - показали, как она построила Икор. Партия из более чем двадцати магов, как правило, была хорошим ресурсом битвы, но если королева хотела, чтобы они остались, это было не так, как если бы у них был выбор.

После тщательного рассмотрения Бэньджаминь подумал об этом плане.

Когда маги ранее захватили ворота, охранники у ворот были захвачены в заложники. Первоначально Бэньджаминь испытывал головную боль, заботясь об этих заключенных. После дальнейшей оценки он понял, что заключенные сделают идеальную приманку.

Во-первых, если группа людей внезапно появится на вершине ворот во время их бегства, Епископ предположил бы, что они использовали Заклинание, чтобы убежать. Несмотря на то, что люди наверху были одеты в форму Королевства, он определенно взлетел бы, чтобы подтвердить это сам. При этом Епископа можно было заманить.

Далее, заключенные были солдатами из Королевства. Как только люди Икора заметят, они впадут в ярость. Икор прислал много войск, чтобы покорить ворота, и если ворота будут схвачены Королевством, это будет плохо отражать королеву. Королева, не колеблясь, послала туда людей.

Единственными людьми, которые могли бы появиться на вершине ворот за короткий промежуток времени, будут маги.

И именно так Бэньджаминь убил двух зайцев одним выстрелом - используя кучу бесполезных заключенных, чтобы заманить Епископа и одновременно ослабить огневую мощь Икора. Это было идеально!

Бэньджаминь чувствовал себя очень довольным собой.

«Чем тут можно гордиться? Заключенные всегда были там. Трудно было подумать об их использовании, чтобы привлечь внимание?», - Система бессердечно критиковала Бэньджаминьа.

«О, теперь, когда вы считаете, что ваше тело очень защищено, вы осмеливаетесь бросить мне вызов, да?», - Бэньджаминь беспомощно говорил внутри: «Независимо от того, насколько удивительным является создание из другого мира, вам все равно придется ждать, пока вы на самом деле не вылупитесь из икринки».

«Система» издевательски отвечала: «Все в порядке. Ты можешь просто мучить меня, потому что настоящий воин не боится каких-либо трудностей. Я бы не возражала, даже если бы ты двадцать раз пинал меня, как футбольный мяч».

"..."

Нет смысла экономить Систему.

Бэньджаминь вздохнул и быстро сосредоточил свое внимание на реальности. Он посмотрел на магов, блокирующих их путь и обернулся. Он спокойно посмотрел на королеву на пьедестале.

«Ваше Величество, королева, есть ли способ помочь вам? Если этого не требуется, мы можем сейчас уйти».

http://tl.rulate.ru/book/8363/196079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку