Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Заманивание тигра в ловушку

В мгновение ока два конфликтующих войска врезались друг в друга.

Солдаты на фронте вытащили свои мечи и ножи и сражались. Солдаты, стоящие за ними, могли терпеливо ждать, чтобы дать возможность продвинуться на фронт. Те, кто стоял в самом конце, вообще были без дела. Они понятия не имели, что происходит впереди, но все же они продолжали вливаться в проход. Сам путь не был широким, так что теперь движение было невозможно. Снаружи можно было видеть только голову солдата. Не было никакого способа узнать, что там происходит.

Командиры обеих сторон выглядели обеспокоенными.

Через полминуты королева махнула рукой и отдала свой приказ, когда она стояла на плато: «Маги, приготовьте свою магию, выпустите ее по моему знаку». Было очевидно, что она была готова справиться с этим беспорядком с тупой силой, многочисленные окружающие ее маги кивнули головой в знак согласия и начали свои заклинания.

На другой стороне Ворот священники стояли вокруг, ничего не делая, пока они ждали дальнейших указаний. Идея Епископа соответствовала королеве - так как они не могли ясно видеть ситуацию в проходе, они решили сделать отступление, а затем уничтожить врагов Божественным Искусством. При этом они могли бы восстановить контроль над Воротами.

Таким образом, по приказу Епископа, священники начали петь свои заклинания. С ними собралось множество Священного Света.

Однако, как только обе стороны были готовы вывести свои войска, из каждого войска появились два охранника-наблюдателя. Они выглядели потрясенными, когда они побежали к своим командирам и кричали: «Доложите! Кто-то находится на вершине Ворот!»

Королева нахмурилась: «Это те маги? Они планируют бежать среди хаоса, используя Заклинание?»

«Нет ... я так не думаю ...» - задыхался охранник. Он остановился и поклонился перед тем, как продолжить: «Хотя я не мог ясно видеть, ваше высочество, но ... но они были похожи на кучу солдат, одетых в военную форму Королевства».

Выражение королевы сразу изменилось. Это не была хорошая новость для Икора, если Королевские армии появились на вершине Ворота.

«Как это могло быть: солдатам Королевства удалось попасть в Ворота раньше нас?», -

Королева окунула голову в свои мысли. Внезапно она очнулась и объявила: «Нас обманули! Маги, пришло время для вас осветить ситуацию. Идите на вершину Ворот сейчас и очистите жителей Королевства, войдя в Ворота через вход!»

По ее мнению, Ворота Крестоносцев могут вернуться во власть Королевства Гелиуса в любую секунду. У нее не было времени больше обдумать ее действия. Маги также были

единственными, у кого была возможность летать, и, таким образом, они могли достигнуть вершины Ворот в короткий промежуток времени. Только они смогут выполнить ее приказы.

Маги были ошеломлены после ее слов. Как они могли оставить королеву беззащитной? Тем не менее, почти половина из 100 магических подчиненных подчинялись ее команде. Они использовали Заклинание полета и полетели к вершине Ворот, оставив только менее сотни магов, чтобы защитить Королеву на базе.

Между тем, на другой стороне Ворот, где находилась база Королевской армии.

«Кто-то наверху?», - Епископ мрачно засмеялся, услышав сообщение от охранника. Казалось, он что-то вспомнил, когда он пробормотал: «Гжаньт Литур ... никто из вас никуда не уйдет».

Епископ сразу же произнес и вызвал Крылья святого света перед полетом вверх. Из-за его поспешности он не поймал часть сообщения охранника, что люди на вершине Ворот на самом деле были в форме королевской армии.

Точно так же на крыше Ворот Крестоносцев начался хаос.

Епископ прибыл первым, так как он спешил захватить Бэньджаминьа. Однако, когда он достиг вершины и увидел, что сотни людей уже находились там, он застыл.

«Подождите, разве это люди, которые ранее охраняли Ворота?», - он подошел к ним, смутившись и пытаясь найти знакомое лицо среди этих людей, одетых в королевскую военную форму. Увы, он не мог найти следов магов. Он схватил руку одного из солдат: «У меня есть вопрос к тебе. Где маги?»

Солдат выглядел усталым, как будто голодал целыми днями. Он едва сознавал, но когда он идентифицировал человека перед собой, как Епископа, он вздрогнул и выглядел испуганным.

«С-сэр Епископ, извините, мы не смогли защитить Ворота и были заложниками магов. Сэр Епископ, пожалуйста, простите нас и не наказывайте нас. Пожалуйста, мы ... У нас не было другого выбора ... », - у солдата был нервный срыв, и он выглядел так, словно собирался расплакаться.

Епископ досадно потрепал солдатское плечо, нахмурившись, пытаясь понять, что происходит. Внезапно его лицо побледнело, когда он быстро бросил солдата: «... Черт, нас обманули».

Он тут же повернулся и приготовился броситься обратно на армейскую базу. Однако, когда он снова вызвал Крылья святого света, бесчисленные Огненные шары появились из воздуха и напали на него - успешно захватив его внутри. Сразу же, многие кресты, которые он носил, разбились на куски, и вокруг него расширился слой над Священным Барьером. Это дало ему драгоценное время реакции, чтобы повторить ряд защитных Божественных Чар. Он должен был использовать все свои силы, чтобы блокировать массированную атаку.

Небо огня постепенно уменьшилось примерно через полминуты. Солдаты-заложники вокруг него были теперь только пеплом, а над ним были несколько сотен магов, которые следовали за армией Икора. Они стояли на вершине Ворот, их глаза вырезали его самое существо, их намерение убить было очевидным.

Голова Епископа оцепенела от страха.

«Ее величество королева была действительно правильной», - сказал маг средних лет, который, казалось, был лидером среди магов. Он говорил холодно: «Мы чуть не упали в твои мелкие ловушки. Епископ Уайт, мы не так легковерны, как ты думаешь. Мы никогда не сможем отказаться от Ворот Крестоносцев».

Епископ был ошеломлен. «Что? Попали в нашу ловушку? Что ты имеешь в виду ...» Епископ прервал себя и сделал паузу. В этот момент он внезапно осознал, что только что произошло, и теперь он стал еще более отчаянно стараться покинуть верх Ворот.

К сожалению, это уже не вариант.

«Все еще симулируете невежество? Ха, вы, люди из Церкви, умеете лгать», - маг среднего возраста фыркнул: «Теперь ты совсем один. Даже если ты Епископ, у тебя нет шансов сразиться с таким количеством магов сразу».

Маги одновременно начали свои заклинания. Ужасно сильные магические колебания распространялись от вершины Ворот.

«Нет, ты не понимаешь! Это их план привести нас всех сюда! Они убегают сейчас!», -

Епископ с тревогой закричал на них, но, несмотря на то, что его голос и выражения были очень убедительными, ничто не могло привлечь к нему доверие магов.

Конечно, они никогда не доверяют ему, они были врагами! Епископ был наводнен эмоциями тоски и безнадежности. Ему не хотелось уходить, хотелось истребить Бэньджаминьа Священным Светом, он хотел бы, чтобы он это сделал тысячу раз - этот брат обманул его снова! Однако единственное, что он мог сделать сейчас - попытаться не погибнуть при бомбардировке этих магов.

Между тем, Бэньджаминь и его люди, которые были предметом одержимости Епископа, только что вышли из Ворот. Теперь они стояли прямо за армейской базой Икора и столкнулись с магами, которые охраняли лагерь. Они не могли не улыбаться торжествующей королеве.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку