Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Миссия наемников

Атмосфера в таверне снова стала необычной. Толпа, окружавшая сцену, снова заинтересовалась, но на этот раз личность двух таинственных людей была давно забыта, главными героями теперь являются Бэньджаминь и стол охотников.

Охотник, в которого стреляли, наконец, понял состояние, в котором он был, когда он торопливо подтянул брюки.

«Ты, молодой негодяй ...», - он рассердился, как будто он собирался наброситься на Бэньджаминьа и сразиться до своей смерти в следующий момент. Однако его брюки снова упадут, если он ослабит хватку, поскольку у него больше нет пояса. В результате его движения стали невероятно неудобными и сдержанными, и он мог только чесать зубы и шипеть в Бэньджаминьа, пока он стоял у себя на месте. Даже его спутники улыбнулись его затруднительному положению.

«О, пожалуйста, что вы еще здесь делаете?», - Бэньджаминь вздохнул от досады: «У меня есть пистолет, вы этого не сделаете. Вы не можете драться со мной, так что вы не можете отомстить. Поскольку вы не можете отомстить за свою честь, перестаньте тратить время на все! Ваш пояс, вам удобно без него?»

Бэньджаминь чувствовал, что его слова были очень дипломатичными и разумными, но, к сожалению, другая сторона отказалась видеть разум. «Я ... я убью тебя!», - охотник держал брюки и топал, отказываясь сдаться, но не смог броситься и атаковать Бэньджаминьа.

Ситуация снова стала напряженной. Другие охотники посоветовали своему компаньону: «Ах, забудь об этом, у него есть пистолет».

Сцена была на мгновение остановлена, прежде чем охотники окончательно убедили своего друга. Он взирал на Бэньджаминьа и таинственных людей, прежде чем потащился из таверны со своими друзьями.

Наконец, таверна снова была мирной. Публика разочарованно покачала головами, прежде чем они продолжили свою жизнь. Бэньджаминь также убрал свой пистолет и приготовился вернуться в свою комнату и продолжить медитировать.

«Брат-брат», - Бэньджаминь остановил свои шаги, когда его вызвал голос, когда он повернулся, чтобы оставить свой таверну: «Спасибо, что помогли».

Бэньджаминь повернулся, чтобы увидеть двух таинственных людей, стоящих за ним в плащах. «Нет проблем, это всего лишь незначительная вещь», - Бэньджаминь беззаботно помахал рукой: «Я не сделал этого, чтобы помочь вам. Моему другу принадлежал этой таверна, я просто хотел помешать вам повредить его имущество в бою».

Как ни странно, младший из двух мужчин выглядел обиженным. «Это лишняя забота. Если бы между нами разразился бой, единственное, что было бы повреждено, это его рука», - высокомерно сказал он, когда он коснулся рукояти его меча, который был приколот к его талии. При этом старейшина повернулся, чтобы нахмуриться, как будто он критиковал его незрелость. Однако он этого не отрицал.

Ой?

Интерес Бэньджаминьа возбудился, когда он что-то вспомнил. Двое мужчин отдали особое настроение Бэньджаминьу, они казались менее возбужденными, чем солдаты, побывавшие на войне, но более гордые, чем средние бандиты и воры. Это особое ощущение случайной остроты вызвало что-то в памяти Бэньджаминьа. Они были очень похожи на Главную Серебряную Лису. Они тоже были путешественниками из чужих земель. Бэньджаминь долго не приходил к выводу, когда заметил, что их мечи, казалось, были непростыми.

«Вы наемники».

Двое мужчин переглянулись между собой, когда услышали слова Бэньджаминьа. Старец повернулся, чтобы взглянуть на Бэньджаминьа, когда он заговорил: «Это, конечно, не в наших ожиданиях. В Королевстве Гелиуса еще кто-то есть, кто понимал, что означает это слово! Пожалуйста, не распространяйте это слово, потому что мы только пришли, чтобы найти человека. У нас нет злого умысла».

Бэньджаминь пожал плечами с легким недоверием. Он не мог не связать этих двух наемников от Икор с иностранным убийцей, который был отправлен, чтобы убить Папу. У них действительно нет других скрытых программ?

Хотя Бэньджаминь очень интересовался их миссией, но наемники обычно были почетной группой, которая с уважением относилась к правилам своей профессии. Для Бэньджаминьа маловероятно получить от них информацию. Таким образом, он не рискнул о чем либо их расспрашивать.

Напротив, он тихо прошептал им, когда он отправил бармена на какую-то работу: «У меня есть миссия для вас. Вам будет интересно взять это?»

Наемники были весьма удивлены его предложением. Они поделились взглядом еще до того, как старший ответил, его голос был тихим и спокойным: «Обычно нам нужно пройти некоторые стандартные процедуры от Наемнической ассоциации, прежде чем мы сможем взять на себя миссию. Однако иногда мы выполняем несколько миссий самостоятельно».

Он еще не уточнил, и было очевидно, что он ждал Бэньджаминьа ответа, чтобы подробно описать особенности и награды своей миссии. Тот факт, что он не отказался от предложения Бэньджаминьа, был хорошей новостью сам по себе.

«Не волнуйся, это легкая работа», - Бэньджаминь держал большой мешок с золотыми монетами и слегка потряс его перед собой: «Мне просто нужно, чтобы вы отправились в изолированное место в Имперской столице и выкапывали то, что я хочу. Ваша миссия будет завершена, как только вы передадите мне товар».

По соображениям безопасности Бэньджаминь занимался рядом своих вещей, прежде чем покинуть Королевство. Кресты, которые он забрал у священника, Элементарный кристалл, Зеркало миража, ящик, полный благословенных пуль. Хотя Бэньджаминь

мысленно подготовился к боли, отказавшись от этих вещей, но было бы здорово, если бы у него была возможность вернуть их.

Кресты, которые могли бы повысить Духовную энергию и ее возрождение, были бы особенно полезны для него сейчас. Поскольку он случайно встретил этих двух наемников, он мог бы также попросить их помочь ему вернуть товар. Ему не нужно было бояться, что наемники могут выдать новости о том, что Бэньджаминь - маг, они не подозревали, что он один из магов! Кроме того, даже если они узнали, что Бэньджаминь был магом, они также не продали бы его Церкви, ведь Церковь подавляла наемников, пока они охотились на магов. Враги врага - друзья, им будет невозможно работать с Церковью.

Таковы были причины, по которым Бэньджаминь чувствовал, что он может передать эту миссию этим двум мужчинам.

«Императорская столица ... действительно была на пути нашего путешествия», - с недоверием сказал старший наемник: «Но мы не уверены в продолжительности нашего пребывания в Королевстве Гелиуса. Мы боимся сказать когда вернемся в город Кжэвэ».

«Это не проблема, если я покину этот город, я, должно быть, уже не буду в стране», - Бэньджаминь отмахнулся и ответил: «Скажите мне свои имена, и я буду искать вас в Наемнической ассоциации».

Сначала наемники колебались, но после некоторого созерцания мешка с монетами они кивнули. «Когда вы в Наемнической ассоциации, попросите Цыэла и Лоуиса. Вы найдете нас там».

После некоторых приглушенных обсуждений, Бэньджаминь заплатил им аванс в размере двух золотых монет и заключил соглашение о выплате им остальных 18 золотых монет, как только они доставят ему товар. Затем он рассказал им о месте, где он похоронил вещи. После этого миссия была завершена. Бэньджаминь попрощался с двумя наемниками, прежде чем вернуться в свою комнату в задней части таверны, чтобы продолжить медитацию. Два наемника казались удовлетворенными, когда они покинули таверну и пошли к выходу из города, чтобы продолжить свое путешествие.

На дороге.

«Справедливо! Я изначально думал, что мы зря тратим наши усилия на Королевство Гелиуса. К счастью, мы получили эту дополнительную миссию, так что, по крайней мере, у нас будет какой-то доход», - младший из них вздохнул.

Старший сказал: «Как вы узнаете, что мы зря тратим наше время? Если бы мы смогли найти этого человека, мы не смогли бы потратить все наградные деньги в нашей жизни!»

«Самые последние новости говорят, что он последний раз появлялся в деревне недалеко от Озера Персей, к северу от Имперской столицы», - сказал младший наемник, покачав головой: «Новость была месяц назад. По-видимому, довольно много Святых рыцарей были отправлены, чтобы найти его, но безрезультатно. Мистер нанял нас приехать сюда, но что мы можем найти?».

Старший наемник выглядел мрачным, когда он сказал: «Это такая большая миссия, что мы должны хотя бы уйти от нее. Мы уже достаточно информированы, поскольку мы опережаем остальных. Половина наемников в Икор, вероятно, штурмовала бы Королевство Гелиуса через месяц или около того, чтобы вырвать эту миссию у нас». Он сделал паузу: «По крайней мере, мы на несколько шагов опережаем их в сравнении».

http://tl.rulate.ru/book/8363/196058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
интересно, они гг из-за большого шара воды ищут или за шпионом полудохлым приехали...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку