Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142: Особый красный камень

В тот момент, когда он увидел красный драгоценный камень, Бэньджаминь почувствовал, что что-то не так.

В этой необычайно просторной камере, кроме красного драгоценного камня, больше ничего не было. Никаких возвышенных сталагмитов, ни опускающихся сталактитов, земля была ровной и гладкой, потолок аккуратный и стройный ... все здесь выдавало сильные подсказки, что всё было искусственным, и было совершенно непохожим на естественную пещеру.

Что касается драгоценного камня, он был помещен прямо в центр всей камеры. Он позиционировался идеально, явно размещенный там нарочно.

Что это значит?

Бэньджаминь тоже знал, что именно там «Огонь души» сохранял свое сокровище. Красный драгоценный камень был похож на огонь Элементарного кристалла, но чувствовались некоторые отличия. Это может быть очень хороший предмет, который оставил старший маг.

Но ... Мишель, вероятно, была здесь раньше, это точно.

Сокровище «Огонь души» всегда было на ее сердце. Хотя Бэньджаминь не был уверен, как умерла Мишель, но когда ее умирающая душа развязала проклятие, она уже упоминала, что она получила сокровище.

Тогда что мог этот странный красный драгоценный камень?

При этой мысли Бэньджаминь снова осмотрелся. Странно было то, что кроме пути, через который он вошел, он не мог видеть другого выхода из этой камеры.

Это тупик?

Ни за что.

Подумав какое-то время, Бэньджаминь предположил, что проблема, вероятно, все еще была связана с этим куском красного драгоценного камня. Поэтому он подошел ближе, подошел к нему, сделал два взгляда, но он все еще не мог видеть ничего особенного в этом. Он чувствовал только теплое ощущение в своем теле.

«Это из-за частицы огня ...», - пробормотал он про себя.

К сожалению, его Духовная энергия была повреждена, иначе он мог бы использовать заклинание обнаружения частиц воды, чтобы почувствовать, что было так особенным в этом куске красного драгоценного камня.

Что делать?

Из-за неожиданной смерти Мишель, Бэньджаминь держал в сердце чувство предчувствия. В конце концов, прекрасный живой человек не просто погибнет, должна быть причина.

По какой-то неизвестной причине, придя сюда, он внезапно почувствовал, что смерть Мишель связана с этим.

И поэтому он должен быть более осторожным в своих действиях.

Он обошел красный драгоценный камень два раза и ничего не мог обнаружить. Затем он внезапно обернулся и начал ходить по кругу вокруг камеры, заимствуя светящийся свет над головой, чтобы наблюдать все возможности вокруг него.

Похоже, он играл в игру побега, где он был загадочно заперт в комнате, и ему пришлось случайным образом перевернуться и обыскать всю эту камеру, чтобы скомпилировать определенное количество цифр для пароля.

Тем не менее, игра в комнату спасения, по крайней мере, давала намеки, и он знал, сколько цифр содержит пароль, который он должен был взломать. Но эта камера перед его глазами была совершенно пустой, за исключением мхов над его головой, в центре был красный драгоценный камень.

Нельзя было ожидать, что он расследует распределение цветов мха и взломает скрытый код, не так ли?

Проведя почти целый час, он закончил обыск всей камеры. После бесполезного поиска он мог вернуться только в сторону красного камня.

Некоторое время подумав, он протянул руку и взял драгоценный камень.

Ничего не произошло.

Бэньджаминь чувствовал себя немного странно. Он предположил, что этот кусочек драгоценного камня содержит какое-то приспособление, и, взяв его, камера развалится или откроет дверь. В конце концов, он держал это в руке, поворачивая его влево и вправо, и ничего не произошло в камере.

«Эй, ты посмотри, разве это не странно?», - так, он сказал в «Системе».

Неожиданно, как правило, болтливая Система не ответила в этом случае. Ум Бэньджаминьа был частью тишины, настолько тихой, что это было странно.

Внезапно он почувствовал, что немного растерялся.

Какова была ситуация?

«Разве ваша батарея умерла? Если вы не мертвы, выходите и говорите что-то, перестаньте тратить время», - итак, он снова вызвал Систему.

«Предупреждение! Предупреждение!», - наконец, раздался голос Системы, но роботизированный тон был отличным от обычного, как небо и земля: «Порошковая частица была признана ненормальной, пожалуйста, держитесь подальше от объекта с высоким риском, иначе ваша жизнь была бы в опасности!»

... Частица огня аномальна?

Услышав это, Бэньджаминь смутился и посмотрел на красный драгоценный камень в руке.

Честно говоря, просто держа что-то в своей руке, он не чувствовал никаких аномалий. В лучшем случае он почувствовал теплое, нечеткое чувство в своем теле, ощущение, которое не чувствовалось как смертельное.

Но, поскольку Система заявила об этом, из осторожности, он все еще решил вернуть драгоценный камень.

Он присел на корточки и положил драгоценный камень обратно туда, где он был первоначально. Однако, как ни странно, когда он ослабил свою хватку, красный драгоценный камень, казалось, застрял на его ладони, и он не мог вернуть его обратно.

Эта ...

Бэньджаминь произнес выражение удивления.

В тот момент он внезапно почувствовал, что интенсивность тепла в его теле несколько раз увеличилась, и он торопится по его венам. Сразу же его бледное лицо покраснело, и вены на тыльной стороне его руки тоже вздулись, что выглядело необычайно страшно и дико.

Он все еще не знал, что произошло и уже, он чувствовал, что его собираются поджечь.

Настолько жарко ... что происходит?

«Предупреждение! Огонь, частица огня была признана ненормальной, пожалуйста, держитесь подальше ...», - голос Системы снова раздался в его мозгу, сообщения становились все более частыми и беспокойными, когда она повторяла это сообщение снова и снова.

Бэньджаминь хотел, чтобы он мог ругаться вслух.

Нет, чертовски плохо ... он хочет держаться подальше!

В этом неожиданном повороте событий Бэньджаминь мог только отчаянно махать правой рукой, пытаясь выбросить красный драгоценный камень. Но независимо от того, сколько энергии он использовал, это было похоже на то, что камень врос в его плоть, независимо от того, как он размахивал рукой, он не мог его снять.

Глядя на его кожу, которая становилась все более и более, похожая на приготовленного омара, Бэньджаминь немного впал в панику, и он мог получить красные глаза.

Это ... это что, черт возьми?

Однако все это только начало. Внезапно он заметил, что из тыльной стороны его руки вырвались маленькие бусины крови.

Смущенный, он посмотрел в другую руку, и с другой стороны была та же ситуация. Не только руки, он использовал тряпку на плече, чтобы вытереть лицо, но обнаружил, что

бисер крови, которая кровоточила с его лица, была достаточной, чтобы покрасить его рубашку красным.

Вскоре, не желая двигаться, он узнал, что все его тело с головы до ног кровоточит. Вскоре, капли крови полностью покрасили его одежду и штаны в красный цвет - он был близок к тому, чтобы стать кровавым человеком.

Проклятье ...

Бэньджаминь был напуган до такой степени, что даже его душа была близка к тому, чтобы покинуть его тело.

Он не знал, что происходит, но он знал, что если он ничего не сделает, вся кровь в его теле будет полностью истощена - он станет сухим трупом.

Какого черта!

Он не хотел смерти от кусочка странной красной скалы, и превращаться в сухой труп.

Как?

В этот момент в его сознании мелькнуло множество маниакальных идей.

Что, если ... он должен просто отрубить эту руку?

Но как? У него не было ножа рядом с ним! Кроме того, даже если бы был нож, без надлежащих вещей, чтобы остановить кровоток, он истечет кровью после того, как он отрежет его руку.

Но ... каким другим способом он должен избавиться от этой чертовской вещи, которая выглядела как Элементарный кристалл, но была в сто раз более опасной?

Жаль, что Бэньджаминь в тот момент почувствовал, что этого достаточно, чтобы превратить его кишечник в зеленый цвет. (* Китайская вера в то, что вы проглотили свое сожаление, чтобы оно не попало в ваши кишечники, непереваренные, превратив их в зеленый цвет.)

Проклятье! Почему он выбрал это дерьмо!

Но, но, но .... бросьте, должен быть какой-то другой способ. Наконец он сбежал от преследований Церкви после больших усилий, как он мог просто безмолвно умереть здесь, в этом проклятом месте?

Внезапно, как будто молния ударила Бэньджаминьа.

Элементарный кристалл ...

Это верно! Элементарный кристалл!

Он вдруг вспомнил, что он довел Кристалл Водяного Элемента до Пространства Сознания. Этот предмет в его руке теперь очень похож на Элементарный кристалл. Если

бы он мог привести его в Пространство, мог бы он остановить это таинственное состояние кровотечения?

Но у Пространства есть такой сильный механизм отказа ...

Без разницы! Его кровь почти полностью исчезла, как он мог так заботиться? Прямо сейчас Бэньджаминь решился и вошел в состояние, где одна его нога находится в Пространстве Сознания, а другая осталась в действительности. Затем, используя свою Духовную энергию, он нацелился на красный драгоценный камень в руке.

Он пошел «свистом рассекаемого воздуха», и драгоценный камень исчез.

Бэньджаминь застыл. Простота этого процесса была для него немного невероятной. Но он мог глубоко ощущать изменения в своем теле - ощущение жжения в его теле быстро утихло, его красная, раздутая кожа тоже постепенно возвращалась к норме, и больше не было бусинок крови, бьющихся чтобы выскочить ...

Как это ... ему это удалось?

Уф ...

Бенджамин не мог не вздохнуть с облегчением.

Правила веществ, которые могут быть внесены в Пространство Сознания, на самом деле были довольно суровыми. Он экспериментировал раньше, и только чистые элементарные тела могли быть введены, в то время как другие вещи полностью игнорировались.

Он тоже не думал, что его действие безумной попытки исправить будет работать.

Размышляя по этим линиям, Бенджамин протянул руку и вытер кровь или пот с лица, чувствуя, какую благодарность испытывает человек только после того, как он пережил близкую встречу со смертью.

Однако…

Бенджамин даже не выдохнул этого дыхания, как еще раз раздался роботизированный голос божьей руки.

«Предупреждение! Предупреждение! Обнаружены аномалии в частицах воды, пожалуйста, держитесь подальше от высоко рискованного материала или ваша жизнь будет в опасности ...»

http://tl.rulate.ru/book/8363/196045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку