Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Картофельное поле и последние новости

«Хм, ты хочешь знать об оцепленном городе и эпидемии? Или супер огромном Водяном Шаре до этого?» - спросила Ниньа.

Это было не то, что ожидал услышать Бэньджаминь, но его глаза все еще возбуждались, когда он это слышал.

К счастью, эти трое не были полностью изолированы от мира, хотя они жили в отдаленном месте, они знали, что им следует знать. В этом случае Бэньджаминь, вероятно, мог получить от них довольно много информации. Он беспокоился, что встретится с теми, кто жил в уединении, и понятия не имели, что случилось за пределами их жизни. Тогда Бэньджаминь никогда не получит ничего полезного.

«Я знаю обо всем этом. Я хочу знать, что произошло после того, как Королевство открыло свои ворота?», - Бэньджаминь сразу же спросил.

Ниньа покачала головой: «Это случилось совсем недавно, мы никак не могли понять, поэтому Хоуль отправился в ближайшую деревню, чтобы купить нитку и иглы сегодня днем. Может быть, он что-нибудь услышал!»

Ну тогда...

Бэньджаминь сделал паузу и вскоре понял, что он опередил себя.

Верно, Церковь открыла ворота Королевства только вчера, люди за пределами Королевства, особенно те, кто жил в изоляции, не смогли бы узнать об этом в течение этого короткого периода времени, независимо от того, насколько хорошо они были связаны.

Интересно, что случилось после того, как он упал с экипажа ...

Когда он вспомнил, что Мишель рассказала ему, прежде чем она оттолкнула его от экипажа, он, наконец, смог увидеть, как над ним развевался флаг смерти. «Если вы живете, идите в ... и найдите ...», - это была ее стандартная речь, прежде чем замолчать!

Мишель действительно пожертвовала собой в качестве приманки, чтобы отвезти преследователей из Церкви от него?

Но ... почему она это сделала?

У Бэньджаминь было странное чувство об этом.

Он не мог получить окончательный ответ, подумав об этом через некоторое время. Он не мог ничего сделать, кроме как отбросить это в сторону и дождаться, пока трое «получат новости из ближайшей деревни», прежде чем переходить к его мыслительному процессу.

Согласно описанию, представленному Системой, эта хижина была настолько далека от всех, что Церкви понадобится некоторое время, прежде чем они смогут ее найти. Не должно быть проблем, чтобы он оставался здесь на несколько дней, и он не стал бы причинять проблемы этим троим.

Хотя Бэньджаминь не мог понять причины своего спасения, он все равно был благодарен за помощь.

Бэньджаминь столкнулся с тремя людьми и сказал: «Хм ... спасибо, что спасли меня. Если бы я мог помочь, просто скажите мне, и я это сделаю».

Однако Ниньа ответила: «Нет, мы вернули тебя, потому что нам просто хотелось, чтобы кто-то играл с Гарри».

«... Гарри?»

Подождите, здесь был четвертый человек? Бэньджаминь был смущен, но вскоре он познакомился с его новой подругой «Гарри». Они призвали Бэньджаминьа встать с постели и следовать за ними из хижины. Снаружи была небольшая Долина, и когда они шли дальше по Долине, Бэньджаминь увидел небольшое поле, полное картошки. Оно было окружено простым забором, а посередине стояло ужасно сотканное пугало. Забор, окружающий поле, казался поврежденным, как если бы он был сломан дикими животными.

Пугало было Гарри.

После того, как он услышал введение Ниньа, Бэньджаминь долго не мог поймать причину, по которой эти люди спасли его.

Им просто нужен сторож.

«Гарри здесь один каждый день, ты можешь составить ему компанию? Он кажется одиноким». Ниньа грустно надулась и умоляла Бэньджаминьа: «Конечно, было бы здорово, если бы вы могли преследовать неприятных плохих парней, когда вы на это согласитесь».

"..."

Бэньджаминь не мог больше этого терпеть.

Дети этих последних времен. Почему они были так хитры?

«Хорошо, я буду смотреть здесь», - Бэньджаминь задумался об этом «искреннем» запросе на некоторое время, прежде чем он, наконец, согласился.

Справедливости ради, они действительно спасли Бэньджаминьа, поэтому он должен сделать свою часть и терпеливо осмотреть поле. Сейчас он думал о том, чтобы уйти, но он вспомнил, что у него нет никаких способностей для самообороны или информации о ситуации на улице, для него было бы безопаснее спрятаться здесь.

Кто знал, если он сейчас бросится к Озеру Персей, он может быть захвачен Церковью!

Он должен хотя бы остаться здесь, пока Хоуль не отправился в ближайшую деревню, чтобы собрать новости. После этого он подтвердит свои дальнейшие действия.

До этого он должен просто помочь им охранять свою землю.

Ниньа отвела двух других от поля после того, как она закончила передавать свое сообщение. Скрестив ноги, Бэньджаминь сидел рядом с полем и изучал его окружение. Вскоре он вошел в Пространство Сознания.

Он не собирался быть осторожным. Он мог использовать этот длительный период времени, чтобы продолжить свою работу по устранению трещины в его Пространстве.

Если зверь придет, чтобы вызвать неприятности ...

Это было бы неважно, потому что Система была бы вокруг, чтобы предупредить его.

«Вы знаете, что искусственный интеллект, как я, трудно найти?», - Система чувствовала себя оскорбленной и не имела возможности выразить свой гнев: «И что вы сделали? Вы позволили мне помочь вам наблюдать за окрестностями и предупредить вас, когда есть звери. Это единственная функция, о которой вы можете думать?»

«.... Собачья работа?», - Бэньджаминь ответил так, подумав.

Был услышан шум, изображающий механический сбой. Если бы Система имела физическое тело, она бы уже дымилась.

Бэньджаминь «успокоил» Систему и сказал ей быть настороже, а затем посвятил себя долгим процессам заполнения огромного провала в своем Пространстве путем направления частиц воды. Разрыв уже уменьшился на четверть после нескольких дней восстановления. Бэньджаминь грубо оценил, что Пространство будет полностью отремонтировано через месяц или около того.

Месяц ... это было бы довольно долго.

Он решил остаться здесь в этой маленькой Долине в течение месяца.

Честно говоря, если Церковь все еще пыталась его найти, Бэньджаминь догадался, что они найдут это место через полмесяца, возможно, даже раньше.

Ему нужно было как можно скорее восстановить боевые способности.

Он не мог не вздохнуть.

Он родился, чтобы трудиться всю свою жизнь. Он не мог позволить себе расслабиться.

Он продолжал исправлять, а Система охраняла поля для него. Хотя были белки и барсуки, которые приходили, чтобы украсть какой-то картофель, они были маленькими животными, которых легко было преследовать. Вот почему Бэньджаминьа не был сильно затруднен.

В полдень Сэньди даже приехала с некоторой пищей для Бэньджаминьа. Она была застенчивой, хотя она просто передала два куска сухаря для Бэньджаминьа, закрыв его лицо ладонями, прежде чем убежать.

Руки были твердыми, и они почти вывихнули нос, когда они врезались ему в лицо.

"...."

Как эта бесчеловечная сила исходит от этой шестилетней девочки?

Бэньджаминь поймал сухарь и держал его в руке, пока он потер лицо. Его глаза увидели Сэньди, которая уходила. Он потерял дар речи. Наконец, он жевал еду, не произнося ни слова.

После короткого эпизода в обеденное время, Бэньджаминь продолжал медитировать, и ничего особенного не произошло. Весь день ушел на починку разлома, и время прошло быстро, когда ночь появилась в мгновение ока. Экс-бандит Хоуль, который отправился в ближайшую деревню к магазину, наконец, вернулся домой. Он вернулся с двумя частями информации для Бэньджаминьа.

Сначала говорилось, что вчера случилось что-то важное в отношении чумы в Королевстве. По-видимому, вчера погибло тридцать тысяч человек, которые поймали чуму. Все Королевство было ошеломлено, но реакция Церкви была быстрой. Они дали посмертные пособия семьям умерших и сказали, что эти тридцать тысяч скончались в битве с магами и объявили, что они уничтожили мага, который распространил «чуму». Ничего из этого не произойдет в будущем, и все в Королевстве не должны волноваться.

Таким образом, несмотря на то, что продолжались беспорядки в Королевстве, и люди все еще бежали из Королевства, не было никакого серьезного шума, поскольку большинство погибших уже были компенсированы.

Бэньджаминь не мог беспокоиться о том, был ли беспорядок против Церкви - он был достаточно шокирован, когда ему сказали, что погибло тридцать тысяч человек. Он ясно помнил, что Мишель сказала ему, что это проклятие не было смертельным, когда она впервые провела его. Не похоже, чтобы он полностью верил словам Мишель, он просто не думал, что Мишель может действительно сделать что-то подобное.

Черт, это считалось социопатическим поведением!

Бэньджаминь чувствовал себя слегка травмированным этой информацией и не мог прекратить задыхаться. Он думал, что это сообщение достаточно шокировало, но он еще больше был ошеломлен, когда услышал, что «маг, который распространил чуму, был уничтожен».

http://tl.rulate.ru/book/8363/191487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку