Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Падение

«Подожди ...», - Папа разразился чувством слабости, когда он был наполнен предчувствием: «Ты не можешь убить меня, нет, ты ... ты не можешь меня убить». Он признал, что больше не будет соответствовать мадам, если он останется один, и ее намерения были такими же ясными, она была здесь, чтобы убить его.

Это было невозможно для нее, чтобы убить его полностью, хотя ...

Он был один и плохо подготовлен к этому, но как только он сможет вернуться в собор, у него был бы шанс победить мадам.

Выражение мадам было похоже на внезапное осознание: «Ах, я знаю, что вы имеете в виду. Тогда вы были довольно консервативным папой, но после восьмилетнего исчезновения вы внезапно стали прогрессивными. Я была заинтригована и занята собой с расследованием. Вот почему я допустила всю эту неприятность в моей семье».

Она ... она знала? Его лицо побледнело.

«Действительно, обычные люди не смогут убить вас в этом вашем состоянии», - ответила мадам, все еще улыбаясь дружественно: «Но поскольку я уже здесь, перед вами, вы должны знать, что я пришла в себя. Кстати, я нашла девушку достаточно интересной, чтобы позволить ей наследовать мою силу. Хотя ей не удалось уничтожить тебя, ей удалось вывести тебя из Королевства. У меня не было бы такого шанса в другой раз».

Взрыв!

Как только мадам закончила говорить, еще один бриллиант взорвался на скипетре. Однако на этот раз не было белого света, чтобы охватить Папу для быстрого побега.

«Как ...», - Папа остановился и ошеломленно уставился на свой скипетр. Он понятия не имел, почему теперь вскрыт всемогущий скипетр? Скипетр был вершиной волшебных инструментов!

«Почему, такой смущенный?», - мадам с разочарованием покачала головой: «Хотя вы одарены, но вы недостаточно умны, чтобы быть адаптируемым. Вы не поймете некоторых вещей, когда достигнете определенного уровня. Я не могу помочь вам в этом».

Как ни странно, Папа внезапно успокоился после того, как глубоко вздохнул, как будто он почувствовал удивление. Божественное Искусство и скипетр не были его величайшими активами, на которых он полагался. Независимо от того, насколько велики ее способности, Церковь не проводила годы, ничего не готовя.

Он только испытывал угрызения совести, потому что он потратил на это восемь лет усилий.

«Что вы можете сделать, даже если знаете все?», - Папа отбросил скипетр, это было плохо для него. С распростертыми объятиями он сказал: «Это секретное заклинание, которое дано нам Святым Духом. Прошло столько лет, и только мне удалось его завершить. Можешь убить меня здесь, но ты сможешь на самом деле убить меня?».

Мадам подумала, прежде чем кивнуть: «Могу».

Затем она быстро щелкнула пальцами.

После этого явного шума щелчка пальцами, Папа внезапно почувствовал, что мадам, которая появилась всего лишь несколько секунд назад, теперь излучала вокруг нее ужасные энергетические волны. Казалось, она создает пламя, которое поднималось к небу в безумной миссии, чтобы заменить солнце.

Это было ...

Ошеломленный, Папа долгое время не думал, он немедленно вызвал Священный Барьер между ним и мадам.

Как только он закончил, он посмотрел на грудь, чтобы найти маленький шарик с малиновым огнем, парящим в нем. Жутко, он горел спокойно в груди, и было так странно, что Папа не чувствовал от него никакой палящей боли. Как будто огонь был всего лишь иллюзией, даже казалось, что он рос из глубины его сердца.

В тот момент Папа почувствовал, что видит приход дьявола своими двумя глазами.

Он никогда не слышал о такой магии огня.

«Вы знаете, как меня беспокоило скорость роста моей Духовной энергии и моя близость к элементам», - сказала она, ее глаза улыбались: «Однако недавно я подумала, что, может быть, они похожи на пшеницу, которую нужно регулярно собирать. Я собиралась снова их зажечь, и как-то ты оказался у моей двери. Что еще я могу сделать?»

Папа больше не выглядел удивленным, а все, что у него было лицом отчаяния. Он ничего не мог сделать, кроме как сердито кричать: «Ты ... ты, сумасшедшая!»

Он пытался расширить свою Духовную энергию, но огонь, казалось, проглотил все, ему ничего не оставалось. Он попытался позвать окружающие священные огни, которые обычно были близки ему, но теперь они отказались отвечать. Он был как обычный смертный - он потерял всю свою божественную силу. Чувство безнадежности затопило его.

Таким образом, он мог только наблюдать, как огонь в его груди двигался элегантно, прежде чем переключать цвета. Красный, желтый, синий, фиолетовый ... постепенно он стал прозрачным, словно он исчез в воздухе. Однако он ясно знал, что он не исчез, вместо этого он трансформировался, как будто у него была отдельная жизнь.

Мадам одобрительно кивнула, увидев, как горит огонь. «Хм, мне действительно нужно уйти, прежде чем я полностью потеряю свои воспоминания. Я действительно должна спрятаться, прежде чем снова стать идиотом», - сказала она и поклонилась Папе с дружеской улыбкой: «Я отпущу тебя, Ваше Высочество, удачи».

Между ее словами она сделала жест молитвы и показала ладонями, держащимися вместе: «Пусть твой Бог будет с тобой».

Затем она повернулась и пошла вперед, как безвредная старушка, которая не могла даже стабильно ходить и ушла.

Однако Папа не смог засвидетельствовать ее отъезд.

Ну, надо сказать, что после того, как мадам повернулась и ушла, огонь в его груди внезапно усилился и поджог Папу. В мгновение ока никого не осталось на том месте, где когда-то стоял Папа, даже пепел не осталось.

Поле стало пустым. Только отброшенный скипетр мог быть доказательством этой необычной встречи, и даже это было бы непонятно.

В то же время, в глубине Собора Святого Петра, была очень хорошо скрытая камера под тихой комнатой, прямо в конце длинного коридора. Камера была маленькая, и в ней было только нечто похожее на гроб. Камера была тусклой, и было видно, что гроб не был закрыт. В нем лежал старик с закрытыми глазами, и у него было шокирующее сходство с Папой.

В ужасном, резком вдохе человек в гробу открыл глаза и поднялся в вертикальное положение.

«Ха ... я ... нет, как это могло быть?»

После поспешного обмена дыханием он быстро посмотрел на грудь. Как дух, малиновый огонь снова танцевал вокруг его сердца и начал процесс изменения цвета. Глубокое отчаяние зажглось в глубине его глаз.

«Нет, я не мог умереть! Я Папа! Как я мог умереть таким образом! Нет!», - он кричал безумно, медленно разрушаясь в полном отчаянии. Его крики были услышаны из камеры, и вскоре несколько священников бросились туда, чтобы проверить.

Однако они ничего не могли сделать.

Даже если они поспешили в подвал, они могли видеть только страшный взгляд на лице Папы, который сидел в гробу. Огонь снова стал прозрачным, и священники не знали, что произошло, они только увидели, что их Папа исчез прямо перед ними, как галлюцинация. Ранее заполненный гроб теперь был пустым.

Священники беспомощно смотрели друг на друга.

В другой камере под собором, в камере, заполненной крестами, самый высокий и самый сложный крест упал на землю так же, как Папа был окутан прозрачным огнем. Он разбился с отвратительным звуком, куски усеяли нетронутый пол.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ничоси
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку