Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132: Истинное значение магического таланта

Прежде чем Огненный шар мог соприкоснуться с краями одежды Папы, он был заблокирован щитом, который ярко светился в святом свете.

Тем не менее, Папа, казалось, не уменьшил свою безопасность даже после того, как он легко блокировал атаку. Он не мог не сделать несколько шагов назад, как испуганный мальчик, его рука дрожала на скипетре.

Он безмолвно посмотрел на мадам.

«Неплохо! Теперь ты более устойчив, получая этот «крошечный подарок» от меня по сравнению с тем, что было много лет назад», - ответила мадам, сказав намеком довольного комплимента, когда она посмотрела на Папу, который был потрясен.

Однако Папа не ответил. Его глаза все еще широко были открыты, его лицо заполнилось ужасным замешательством, как будто он все еще был ошеломлен, чтобы двигаться. Был момент неловкой и напряженной тишины.

Взрыв!

Внезапно верхний конец скипетра взорвался, когда один из самых больших бриллиантов разбился и превратился во вспышку белого света, которая полностью охватила Папу.

Менее чем за секунду Папа исчез в свете, исчезнув отсюда.

В тот же самый момент на полях в нескольких милях от этого поля появился белый свет, в котором Папа был замечен, выходя из него. Как только он появился, он тут же обернулся, чтобы осмотреть место, из которого он первоначально прибыл, его глаза показывали страх.

«Как ... как это может быть она? Разве она не умерла много лет назад?», - он вытер холодный пот, стекающий по лбу, и начал бормотать в шоке. Слава Богу, ему удалось убежать, иначе ...

Когда он считал свои благословения, он услышал голос мадам из-за его спины: «Я почти умерла много лет назад».

На этот раз он был так удивлен, что он встряхнул и чуть не уронил свой скипетр. Встревоженный, он повернулся, чтобы найти мадам, стоящую недалеко от него, и все еще смотрела на него с невообразимой и наивной улыбкой.

Она последовала за ним сюда. После того, как он сбежал со скипетром, мадам как-то сумела преследовать его за десять секунд. Папа почувствовал головокружение, когда столкнулся с этим, хотя он всегда был человеком, который спокойно чувствовал себя среди бури.

«Вы ... нет, это неправильно. Возможно, вы живы, но у вас не будет хватать силы, которую вы имели в то время. Что случилось в том году ... я до сих пор помню это ясно. Если ваш учитель не погиб, вы не сможете поддерживать свой уровень магии».

Папа заставил себя сохранять спокойствие после глубокого вдохновения. Затем он сказал холодно мадам.

Он был настоящим Папой. Он должен оставаться невозмутимым.

Кроме того, как только он успокоился и подумал осторожно, ему не нужно было соревноваться своим опытом с ней в этом году.

Мадам кивнула в ответ Папе.

Она сказала, ее лицо внезапно наполнилось меланхолией: «Ты прав. Пятый Папа действительно был огромной фигурой. Мне было чуть больше двадцати лет в то время. Я думала, что перед смертью я обманула пять Епископов, десять взводов Святых рыцарей и более двадцати священников, которые окружили меня. Я думал, что я справилась с ними».

Она предположительно остановилась, а затем продолжила: «Поэтому я боролась за свою жизнью и сожгла всю свою Духовную энергию и близость к элементам, чтобы убить их всех».

Услышав это от мадам, Папа положил скипетр на землю, как трость, и успокоил свои страхи. Он больше не содрогнулся от страха, и холодный пот уже не заполнил его ладонь.

Правильно ...

Насколько опасным был бы маг с сильно поврежденной Духовной энергией и близостью к элементам? Даже если маг потратил годы на восстановление, сколько ее собственной силы она могла бы сохранить? Ему не нужно было дрожать, как неопытный священник. Он больше не был новичком в церкви.

«Тогда ты не должна была раскрывать себя», - в голосе Папы Римского появился намек на убийственные намерения, когда он отбросил страх: «Я никогда не ожидал, что легендарные Огни души скрыты среди дворян в Королевстве. Однако, поскольку Бог пожелал, чтобы вы были здесь, должен быть конец с событиями прошлого».

Он поднял свой скипетр.

Мадам дала ему неловкое чувство, чувство опасности, которое его раздражало. Таким образом, пытаясь успокоить свое взволнованное сердце и вернуть себе честь как Папы, он не планировал скучать перед ней.

Он лично изучил, был ли маг, вызвавший падение пятого папы, реальной сделкой.

Он был готов атаковать.

Невидимые энергетические волны исходили от Папы как прохладный ветерок, дующий мимо пустыни, это была сила, которая могла встряхнуть души. При вызове волн окружающие священные огни быстро полетели к Папе, и священные огни были настолько сосредоточены, что на вершине головы Папы было сформировано бесчисленное количество видимых оттенков. Папа поднял обе руки, его лицо было стоически, как если бы он был божеством, которое собиралось вынести суждение миру.

Эмоционально он посмотрел на мадам. Он открыл рот и приготовился повторить.

Щелчок!

Мадам накинулась на него, наклонив голову. Папа, который руководил святым светом, внезапно почувствовал пронзительную боль в голове. Затем священный свет, окружающий его, вышел из-под контроля и рассеялся, как испуганные птицы. Его сбор информации был прерван. Когда он понял это, он снова был удивлен и с удивлением посмотрел на мадам.

Как это могло произойти?

«Ну, вы знаете, Духовная энергия и близость к элементам - это вещи, которые невероятно назойливы», - сказала мадам, массируя ее виски, как будто у нее была головная боль. «Я стала идиотом вскоре после того, как исчерпала их. Память и бесцельно блуждала по Королевству. Но моя память была похожа на сорняк, который рос бесконечно, даже если вы их часто обрезали, я стала нормальной только через год. Три года спустя я восстановила все свои воспоминания, и мне потребовалось еще два года, чтобы снова стать магом. Мне потребовалось тридцать лет, чтобы наконец стать магом, каким я когда-то была. Можете себе представить? После того, как я вернула свои воспоминания, я поняла, что каким-то образом вышла замуж за Герцога Литура того времени и даже имела ребенка! О, какая головная боль у меня была».

Она сделала жест, который появился, когда она вздохнула, как будто ее действительно беспокоил ее упругий волшебный дар. Папа, с другой стороны, погрузился в путаницу недоумения после ее заявления. Он мог только отрицательно покачать головой, когда он продолжал смотреть в недоумении.

Это ... это было невозможно!

Церковь постоянно изучала Духовную энергию, и он ясно знал, что после того, как Духовная энергия будет повреждена, магу будет очень сложно выздороветь. Чем серьезнее был ущерб, тем сложнее процесс восстановления. Таким образом, даже если бы Церковь знала, что у магов было довольно много секретных заклинаний, которые работали бы ради восстановления их Духовной энергии или даже их души, они никогда не воспринимали ее достаточно серьезно, чтобы исследовать ее.

Он никогда не знал, что Духовная энергия может «вырасти» через несколько лет.

Было ли это волей Бога? Было ли это испытание Бога его решимости? Почему еще что-то такое смешалось прямо перед ним?

Сударыня двигала плечами, как она смотрела на недоуменное выражение Папы: «Чтобы быть справедливым, я не делала это намеренно. Это мой прирожденный талант, и независимо от того, что я делаю, моя Духовная энергия и близость к элементам будет расти. Они будет расти после того, как я их сожгла, и они на самом деле растут быстрее, чем я когда-либо мечтала! Я никогда не практиковала магию на протяжении многих лет, но им все равно удалось восстановиться. У меня не было выбора, действительно».

"..."

Может быть, это было из-за неспособности лишить очарования, но у Папы внезапно возникло желание вырвать ее кровь.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку