Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Бэньджаминь проснулся

У Бэньджаминьа, казалось, был очень длинный сон.

Во сне он стал огромным китом, купающимся в глубоком море. Весь океан не имел ничего, кроме него. Его глаза могли видеть только безграничную воду, и все море было таким же тихим, как и кладбище ночью.

Итак, в этом бесконечном участке воды он мог только бесцельно плавать, плавать ...

Постепенно он узнал, что он растворился в океане и стал самим океаном.

Становление океана было замечательным чувством, он мог ощущать сальто каждой волны, удар каждого потока воды. Это интригующее новое чувство мгновенно освободило его, и он был зависим, изредка поднимая новую волну, изредка свернувшись в небольшой вихрь, у него было очень хорошее время.

Но быть океаном тоже очень затруднительно. Некоторое время он играл так, и вскоре он почувствовал волну истощения.

Сопровождая внезапные приливы, он зевнул, как волна в океане, и имел желание впасть в глубокий сон.

Но в то же время он чувствовал, что в его сердце также возникло слабое чувство опасности. У него внезапно возникло подозрение, что если он заснет так, он никогда не сможет снова проснуться. Поэтому он изо всех сил старался сохранить свое сознание и энергию, не позволяя себе спать, не погружаться полностью в глубокий конец.

Но ... он действительно устал.

Вскоре, после истощения его энергии, волны, которые он поднял, также были спокойны. Мощность Спящего монстра постепенно увеличивалась, окрашивая его от начала и до конца. Он так устал, что не мог сразу отделаться от желания заснуть.

Просто спать какое-то время ... все должно быть хорошо, правильно ...

Постепенно он сам также потерял желание сопротивляться и был готов упасть в глубокий сон.

Но.

В этот момент из незнакомого места, в его голове, раздался голос, означающий, что он тихонько спрашивает его.

«Кто ты?»

Бэньджаминь внезапно проснулся в шоке, борясь со своим желанием спать, пытаясь ответить, но человек, который превратился в океан, казалось, потерял способность говорить. Под воздействием его сильных эмоций, он мог сделать только волны, сделать торопливый звук прилива, но он не мог составить полное предложение.

«Я есть...»

Просто, когда Бэньджаминь использовал весь свой мозговой сок, пытаясь придумать термин для выражения устно, голос снова произнес: «Ты проснулся?»

Бэньджаминь проснулся от сна в шоке.

Он тут же сел с кровати.

В стороне от него раздался голос из реальности: «Ты действительно проснулся. По внешнему виду, я думал, что ты больше никогда не проснешься».

Но Бэньджаминь не удосужился ответить этому человеку.

Хотя он все еще не понял ситуации, но у него не было настроения даже поднять глаза, чтобы взять себя в руки. Потому что с того момента, как он проснулся, головная боль - была на уровне боли, которую он никогда не ощущал раньше, она навалилась на него, заставив его полностью потерять способность мыслить.

Он тут же протянул руки, обнял голову и больно вздохнул. И так, он не имел энергии, чтобы допросить руну о том, почему она играла ролики даже во сне.

После телепортации Бэньджаминь испытал немало головных болей, но на этот раз она была сильнее, чем в предыдущее время. Это чувство было похоже на бесчисленное количество крыс, сверлящих дыры в его мозгу, так больно, что вся его голова казалась готовой к расколу.

Под пыткой боли пот сразу проступил через его одежду - он был близок к обморокам из-за боли еще раз.

Фактически, обморок от боли был почти благословением. Несмотря на то, что боль пришла как прилив паводковых вод, Бэньджаминь все еще не спал и не мог потерять сознание, а это означало, что он мог справиться с этим.

После того, как он знает, как долго ...

Сначала он думал, что с течением времени эта боль исчезнет, но он никогда не думал, что, как бы он ни упорствовал, боль не собиралась уходить. Интенсивность была еще сильна, как когда он проснулся.

Он начал сожалеть, почему он хотел проснуться.

Болезненный в этой кровавой ситуации, он хотел только одного, засунуть голову в сон и никогда не проснуться!

К счастью, человеческие существа - это действительно живые существа с необычайно сильным умением адаптироваться, хотя головная боль Бэньджаминьа не ослабевала, но со временем, проходя понемногу, он постепенно привык к этому виду головных болей.

Хотя было все еще очень трудно очнуться, но он, наконец, восстановил свою способность мыслить и не ограничить способности двигаться.

И, восстановив свою способность думать, первое, что он хотел сделать, это закрыть глаза и войти в Пространство сознания.

Он очень четко помнил, как эта головная боль появилась.

Все это связано с тем, что он вызвал супер большой Водяной Шар - это, очевидно, не то, с чем его энергия могла бы справиться.

Раньше, когда он был в Центре очищения, он почти не мог защитить свою жизнь и, естественно, не мог беспокоиться, может ли его энергия справиться с этим или нет. Он безумно поглощал водные элементы из внешнего мира, сохраняя Водяной Шар в своем Пространстве сознания, не заботясь даже тогда, когда его энергия была полностью израсходована. Он был похож на кого-то, кто был измотан на грани смерти, но все равно не спал три дня три ночи, используя чувство ожидания и страх ждать возможной «внезапной смерти».

В начале у него не было конечной цели. Он просто не хотел умирать на горящем кресте, поэтому он хотел показать этим людям его истинные возможности. Он прекрасно понимал, что даже с его способностями было очень трудно что-либо сделать под наблюдением Церкви, а тем более сбежать.

Однако, наряду с истощением его Духовной энергии, ситуация изменилась.

Его сознание постепенно терялось, словно оно было помещено в теплую воду, в пар. Но он продолжал механически повторять непрерывно заклинание для Водяного Шара. Таким образом, в его Пространстве сознания появилось бесчисленное количество Водяного Шара и продолжало накапливаться.

Вспоминая теперь, он даже не знал, сколько времени прошло, и какое количество Водяного Шара было сохранено в Пространстве сознания.

Когда он снова пришел в себя, он уже был на кресте и в языках пламени.

Собственно, строго говоря, это тоже не могло считаться возвращением сознания. Это чувство было похоже на то, что его душа оставила его тело и стала наблюдателем с точки зрения третьего лица, который наблюдал за тем, кто находился на кресте. Он не чувствовал ощущения креста позади него, и он не мог почувствовать тепло окружающего его пламени ... единственное, что он мог почувствовать, это плотно упакованный Водяной Шар в его Пространстве сознания.

Водяной Шар ...

В тот момент он не слишком много думал и подсознательно использовал трюк заклинаний без слов - он ввел все Водяные Шары из Пространства сознания в реальность.

По какой-то неизвестной причине, в течение всего этого процесса, все Водяные Шары были странно слиты вместе, образуя несравненно огромный Водяной Шар, который появился над столицей.

Он поднял голову, чтобы посмотреть на Водяной Шар, точно так же, как будто он что-то смотрел через чужие глаза, он не чувствовал грусти или радости или какие-нибудь чувства эмоций.

Но это состояние длилось недолго.

Как будто тяжелый молот упал, его сознание внезапно вернулось к его телу. Пламя перед его глазами, поднимающийся черный дым и толпа людей на расстоянии ... Он все время чувствовал на себя взгляд Папы. Этот взгляд смотрел на Бэньджаминьа, пока он не был немного раздражен, поэтому он не мог не вернуть ответный взгляд.

Но это был единственный раз, когда он был в сознании, было только в этот короткий момент.

В мгновение ока вес всего огромного Водяного Шара врезался в его дух, надавливая на него, пока у него не появилось такое чувство, когда все его существо будет сейчас взорвано. Он уже выходил за пределы своих возможностей, падая в обморок на месте. Но не было хорошей связи с реальной ситуацией, даже спустя полсекунды, он уже чувствовал, что не может этого вынести.

Очевидно, что с его способностями он не мог поддерживать такую удивительную магию.

Он снова почувствовал крах магии и ослабление своего сознания, но он все еще нашел в себе силы, чтобы взорвать Водяной Шар на небе, прежде чем его дух полностью рухнул.

Водяной Шар, размером со столицу, просто разрушился, насколько он силен?

Хотя Бэньджаминь был очень любопытен, он не мог засвидетельствовать этот сценарий своими глазами. Он потерял сознание после того, как закончил все. И последнее, что он увидел, это паническое окружение толпы вместе с ошеломленным выражением Папы.

Думая об этом сейчас, это чувство ... было неплохо.

Но, конечно, как это высказывание идет снова ... заставляя пожертвовать всей семьей. Головная боль теперь должна быть следствием использования огромного Водяной Шар.

Это с его уровнем сейчас принципиально невозможно использовать эту технику. Он не знал, сколько степеней энергии он исчерпал, и, казалось, супер, супер, супер, супер переиграл, чтобы создать такой огромный Водяной Шар. У него теперь была только головная боль, о которой он мог сейчас только думать.

Но...

Очевидно, что последствие создания огромного Водяной Шар было не просто головной болью.

Возвратившись к Пространству сознания, Бэньджаминь посмотрел на огромную невиданную перед ним трещину, и все его существо чувствовало себя околдованным.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку