Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Водяной Шар наводнил город

«Пойди, позови Папу».

В то же время, на смотровой площадке справа от площади, Епископ уставился на огромный Водяной Шар в небе и мог только глубоко дышать. Однако он не был в шоке, как остальная толпа, вместо этого он обернулся, чтобы найти священника.

«Не нужно, я вернулся», - но прежде чем он нашел священника, он услышал голос Папы, который снова появился за его спиной: «Никакой связи со Святыми предметами, это не имеет к ним никакого отношения».

Многие сотрудники Церкви были в недоумении, поворачивая головы к сцене. Все, что они могли видеть, - это Папа, держащий скипетр в руке, поспешно шел вперед.

Несколько поклонились соответственно.

Не ожидая, что кто-нибудь из них произнесет слово, Папа снова встал на смотровую площадку. Он смотрел на небо, с выражением серьезной озабоченности.

«Что произошло в мире за эти 8 лет?», - внезапно он обернулся, чтобы посмотреть на Епископа, его тон звучал довольно вопросительно: «Когда, появился маг этого калибра в нашем Королевстве?»

Епископ покачал головой и сказал: «Это не может быть маг, я не могу чувствовать волшебных волн».

Услышав это, Папа укрепил хватку на скипетре. Слова Епископа, казалось, расстроили его, он посмотрел на Епископа без какого-либо дружелюбия, которое он показал раньше.

«Не маг, тогда что это? Божья воля?», - он подошел к Епископу и холодно посмотрел на него. «Ты пытаешься сказать мне, что Бог недоволен моими действиями и что Он совершает Божественное наказание, верно?»

Епископ смотрел прямо на Папу, его выражение не менялось: «Ваше Величество Папа, вы слишком задумываетесь. Я просто говорю об этом, как есть».

Папа, казалось, потерял интерес к преследованию этого дела, закашлялся «хмф», обернулся и еще раз бросил свой взгляд на огромный Водяной Шар в небе.

«Воля Бога - это не то, что мы можем измерить или предсказать», - его голос стал холодным, как металлический лист в земле льда и снега. «Но Бог даровал мне необычайный сверхъестественный талант Священного света, а не вас. Это воля Бога. Вот почему я - Папа, а вы Епископ».

Епископ посмотрел на спину Папы и кивнул головой, его выражение было равнодушным, как у скульптуры.

«Да».

Папа прекратил обращать внимание на Епископа и вместо этого снова посмотрел в небо, торжественно произнесенный.

Внезапно он протянул руку, произнес заклинание, и в его руке появился шар Золотого Пламени. Он посмотрел однажды на толпу вокруг площади и без колебаний бросил пламя в гигантскую сферу в небе.

Пламя нарисовало золотую тропу в воздухе, которая казалась похожей на метеор.

Это привлекло внимание толпы на площади. Они насильственно оправились от первоначального шока, наблюдая за тем, как маленькие языки пламени, связывались с гигантским предметом, и внезапно стали немного нервничать.

Некоторые люди были озадачены.

«Его Величество П-Папа фактически принял меры ... итак, это не воля Бога?», - рядом с Паркэром рыцарь воскликнул вслух.

Что касается самого Паркера, он уставился на свет Золотого Огня и затаил дыхание. Казалось, он хотел что-то произнести, но он не мог сказать ни слова, как будто тысячи слов и миллион фраз застряли в его груди.

Он мог только удержаться от своего чувства страха и изумленно взглянуть на два объекта, сталкивающихся в небе.

В мгновение ока пламя вошло в спокойную дугообразную водную поверхность.

«Приходит ...», - внезапно, Паркэр сжал его потные ладони.

Все присутствующие немигающим взглядом смотрели на сцену, эмоции ожидания окутывали толпу. Они даже не знали, должны ли они ожидать, что Папа уничтожит эту «ненормальную вещь» или ждать, что он потерпит неудачу.

Все, что они видели, было то, что на небе Золотое Пламя быстро пролетело, как живая рыбка, и под взглядом толпы погрузилось в поверхности воды.

Пуф!

Огонь погас, и даже немного дыма не вышло.

"..."

По какой-то причине на площади неожиданно услышали волны облегченных вздохов.

Как будто они тайно опасались, что Папа может стереть такое потрясающее зрелище с помощью этого Огненного шара. После свидетельства неудачи Папы, они тихо вздохнули с облегчением. Но кто знал, когда собрались все вздохи вместе, это звучало громко и ясно.

Очевидно, этот громкий неожиданный вздох также испугал их.

Рыцарь, наконец, оправился от шока, почесал голову и несколько неловко спросил: «Это ... Папа, Его Величество Папа неожиданно потерпел неудачу, так что же это за необъяснимое явление?»

Паркэр услышал это, сделал глубокий вдох, покачал головой и слегка дрожащим голосом, ответил: «Еще нет, Папа просто проверял воду. Скоро ... скоро Его Величество Папа будет использовать истинные Божественные Силы».

Тонкие ожидания и дискомфорт объединились вместе, лишив его возможности, как предсказать предстоящую манеру.

Вещь, которая могла позволить Папе проявить такое отношение враждебности, огромный слой воды в небе, вероятно, ... волшебный?

У Паркэра вдруг стало холодно в душе.

... Это действительно было волшебство.

Какая магия может иметь такое удивительное воздействие? Не только это, что было еще страшнее, так это то, что эта вещь не носила волшебных волн. Без каких-либо указаний оно просто появилось из воздуха над их головами, аккуратно блокируя все небо.

Полностью перевернувшись от того, что он привык к знанию о волшебстве, сделал Паркэра очень смущенным.

Что ... что это было?

Он испытал так много битв в своей жизни, шагнул ногой по разным углам Королевства, своими руками отрубил головы многих магов, но, столкнувшись с этим гигантским предметом, он все еще чувствовал страх и замешательство, как будто сам был ребенком.

«Почему я чувствую себя так, я видел это раньше ...», - внезапно другой рыцарь рядом с ним смотрел на небо и нерешительно открыл рот: «Это нечто похожее на то, что оно называется. «Заклинание Водяной Шар?»

...Заклинание Водяной Шар?

Какое черт заклинание Водяной Шар!

Услышав это, Паркэр был похож на освещенную взрывчатую силу, и эмоции, которые долгое время были подавлены, внезапно взорвались. Он сердито протянул руку и нагло схватил рыцаря, который это сказал.

«Заклинание Водяной Шар? Я думаю, что ваш мозг, черт возьми, сожжен на кусочки! Заклинание Водяной Шар ...», - он хлопнул в голову рыцаря, как будто он шлепал идиота, ругаясь: «Еще волшебное заклинание Водяной Шар ... ваши мозги похожие на Водяной Шар, который выглядит так? После стольких лет, считаясь рыцарем, вы считаете это Заклинание Водяной Шар?»

Он ударил сильнее и сильнее, как будто только этот мощный удар и непрерывное проклятие и ругательство могли облегчить его внезапный страх.

Заклинание Водяной Шар?

Посмотрел ... похоже на Водяной Шар ...

Огромный Водяной Шар, который покрывал небо ...

Нет, нет, нет! О чем он думал? Это не может быть заклинание Водяной Шар! Заклинание Водяной Шар было какой-то простой магией, только маги начального уровня практиковали, как это может быть угрозой?

Паркэр напомнил себе в этот решающий момент.

Не было никакого пути! Не может быть, чтобы это было заклинание Водяной Шар!

Он, должно быть, сумасшедший, он не мог поверить, что этот глупый рыцарь был почти введен в заблуждение.

Нет, ему пришлось тяжелее ударить, и он должен был разбудить мозг глупца, если бы у этого рыцаря были другие необычные идеи, которые наполнили бы мозги других, испортив личность королевского рыцаря.

Паркэр еще раз жестоко ударил рыцаря, который произнес «Заклинание Водяной Шар». Этот инцидент даже вызвал небольшой шум в толпе.

В то же время.

На смотровой стойке справа Папа увидел, что пламя легко заблокировано. Его выражение также изменилось, показав еще более мрачное.

«Немного сложно ...»

Он не сразу начал следующий раунд экспериментов, а вместо этого посмотрел на небо, выпустив свою несравненно чувствительную Духовную энергию, и попытался почувствовать гигантское вещество в небе, обнаружить его происхождение, а также где его слабость действительно может быть.

Внезапно его выражение изменилось.

Казалось, что он что-то обнаружил, он больше не обращал внимания на «ненормальный объект» в небе, но вместо этого опустил голову, слегка проявив выражение с удивлением, и посмотрел на середину площади, на крест в пламени.

Костер продолжал полыхать. Из-за этого пламя на кресте не остановилось.

Все, что он видел, было то, что один из черноволосых подростков был уже мертв и сожжен огнем настолько, что его тело было неразличимым. Однако, с другой стороны креста, у белокурого подростка все еще была поднята голова, глаза были невозмутимы и несли какое-то выражение, близкое к преданности, когда он смотрел в небо.

Это был тот брат, который заменил Гжаньта, чтобы умереть - Бэньджаминь Литур.

Он был еще жив.

Он не только был жив, он был здоров и невредим. Как будто со странных изменений в небе, казалось, внезапно появился невидимый слой барьера вокруг него. Огромное пламя было заблокировано от него каким-то неизвестным вопросом, из-за чего пламя не смогло причинить ему боль.

Он был ограничен как таковой на кресте, его тело внутри пламени, и его выражение не было ничем нервным, оно было таким же спокойным, как поверхность воды в небе.

«Этот парень немного странный», - увидев все это, Папа не мог не нахмуриться и сжал хватку на скипетре в руке, понизив голос, скрывающий страх.

Прежде чем люди вокруг него могли отреагировать на его высказывание, или еще до того, как он смог сделать свой следующий шаг, произошло еще одно внезапное изменение.

Подросток, который был пойман в ловушку в огне, но оказавшийся вдруг чем-то защищенный, внезапно двинулся.

Казалось, он что-то почувствовал, его глаза зачем-то следили. В тот момент, когда Папа посмотрел на него сквозь бушующее пламя, он тоже уставился на Папу.

Два разных взгляда встретились тихо в воздухе.

Словно время молчаливо остановилось.

Внезапно подросток поднял брови, сделал грубые выражения и подмигнул Папе, словно он хотел с ним пошутить.

"..."

После того, что он увидел, Папа выглядел так, будто он что-то подумал и поспешно посмотрел в небо.

Все, что он увидел, было то, что первоначально спокойный гигантский Водяной Шар в небе был теперь таким, как будто он получил какую-то провокацию, он начал яростно вибрировать.

После этого под испуганными взглядами бесчисленных людей, похожий на падающее небо, весь Водяной Шар, казалось, не смог сохранить свою форму и с громким взрывом рухнул. Он стал сильно падающим водопадом и с брызгами, мчался ко всей столице.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ну вот, я думал он увеличительное стекло делал из воды и хотел всех сжечь солнечным зайчиком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку