Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Водяной Шар наводнил город - часть 1

"Что это?"

Паркэр, который все еще был в оцепенении, смотрел в небо, где, казалось, было неожиданное изменение, он не мог не пробормотать про себя.

Некоторое время его мозг путался, но он знал, что произошло какое-то неожиданное изменение.

Очень большие перемены.

Обычно его инстинкты говорили ему, что все кажется неправильным, и это казалось опасным, и побег был бы лучшим вариантом. Но, по какой-то причине, неизвестно, в это время и в тот момент, когда он сталкивался с чрезвычайно великим «аномальным объектом» в небе, его инстинкты, казалось, перестали работать, он не смог вывести чувство сопротивления.

Что касается окружения Паркэра...

Ясно, что он был не единственным, кто поднял головы, чтобы посмотреть на небо.

Внезапное изменение привлекло всеобщее внимание, никто больше не обращал внимания на костер и двух молодых людей на кресте. Толпа у площади, дворяне на сцене, разбросанные Святые рыцари и священники ... Все присутствующие одновременно подняли головы и посмотрели над их головами на небо.

«О мой Бог...»

Суетливая толпа, окружавшая площадь, выглядела так, как будто они вдруг получили какое-то призвание, более десятки тысяч из них подняли головы в одно и то же время, расширили оба глаза и проявили выражение шока или страха, как будто это был массовый ритуал.

Они даже не знали, что происходит, но единственное, что они могли видеть, это «аномальный объект», который внезапно появился на небе.

Аномальный объект. Это было единственное слово, которое могли бы представить все, чтобы объясните это явление.

Они также понятия не имели, что происходило в небе. Все небо было заблокировано этим странным «аномальным объектом». Сцена была похожа на зеркало, появившееся над их головами, и все на земле отражалось в нем размытым образом.

Кроме того, глядя на него, они обнаружили, что эта поверхность зеркала имеет форму дуги и несет влажность.

Поскольку появление всего этого было настолько неожиданным, все были ошеломлены. Многие задерживали дыхание, и не хватало энергии, чтобы восклицать, не говоря уже о каких-либо реакциях.

«Это ... вода?»

Вскоре кто-то идентифицировал объект над их головами.

Паркэр тоже видел все, что происходило. Он заставил себя успокоиться, уставился на сверкающий монументальный объект, увидел в нем отражение всей площади и так определил, из чего состоит этот объект.

Он не мог вытереть холодный пот на лбу.

Это была вода ... ...

Это была вода, безграничная вода.

Что в мире происходило, почему на особенно солнечном небе появилось неожиданное появление такого большого ... большого ... Паркэр был в недоумении, и не находил подходящих слов. Он буквально ощущал, как внезапно налетело над ними огромное озеро.

Почему это случилось?

Было ли это волшебство?

В тот момент, когда эта мысль появилась, Паркэр мгновенно покачал головой в страхе и задушил эту мысль до смерти.

Нет ... не волшебство, если бы было волшебство, это страшно, чтобы выполнить его, создаваемые магические волны были бы абсолютно несравнимы. Эта волшебная волна может быть обнаружена даже обычным человеком.

Но этот «аномальный объект» появился так внезапно, как будто он выскочил из воздуха, из ниоткуда, без знака, поместив страх в сердца людей.

Это могло быть волшебством!

Но ... что это такое в мире?

Паркэр был на грани сумасшествия.

В то же время на смотровой площадке слева от площади реакция дворян была не более спокойной, чем у простолюдинов.

Половина из них встала, некоторые даже опрокинули вино и легкие закуски в руках. Они смотрели, ошеломленные, на ненормальность в небе, они были слишком потрясены, даже сказать слово не могли, и забыли, должны ли они торопиться и уйти.

«Сын ... прекрати смотреть, мы не можем оставаться здесь, мы ... нам нужно спешить в Церковь», - внезапно выражение Акиуса изменилось. Он оправился от шока, похлопал Дика по плечу и тихо сказал ему это.

Дик вскочил, вернулся в свои чувства и безучастно посмотрел на Акиуса.

«О-Отец ... что это?»

Но Акиус не ответил и только тащил Дика, пытаясь выйти наружу.

Он ущипнул его бедра, используя боль, чтобы разбудить его чувства, и заставил подделать спокойствие, пытаясь не показать, что он был в недоумении, как и вся толпа.

«Я ... я сам не знаю», - он говорил дрожащим голосом, только это он мог пробормотать про себя.

Акиус и Дик слились с беспомощной толпой и поспешили к Церкви.

В то же время.

Несомненно, влияние «аномального объекта» в небе не прекращалось. Не только те, кто находился на площади, чувствовали себя потрясенными, другие в столице - те, кто отсутствовал в толпе, которые не стали свидетелями казни, тоже видели это.

Может быть, они гуляли по улицам, может быть, они отдыхали дома, но когда произошли своеобразные изменения, они тоже, как бы одержимые, вышли на улицы и посмотрели на поразительно измененное небо.

«Мама ... что это?»

«Я ... я тоже не знаю».

Улицы за пределами столицы были полны изумленных лиц, наблюдавших за небом.

Возможно, они были дальше от площади, поэтому этот «аномальный объект» оказался немного иным в их глазах.

Как и наклон с определенной степенью дуги, «аномальный объект», по-видимому, позиционировался над площадью, так как те люди вне площади могли видеть контур «аномального объекта», который напоминал ... сферу.

Висячая, плавающая, несравненно огромная сфера над столицей.

Она была настолько велика, что пока кто-то был в столице, они не смогли бы увидеть всю сферу, они могли только угадать всю форму, основанную на небольших частях, которые они могли видеть.

Однако было удивительно, что никто не хотел убежать от паники. Это было похоже на то, что все были поражены какой-то темной магией, глядя на огромную сферу в небе, испуганные до такой степени, что они оставались на месте.

Они стояли на площади, словно в паломничестве, глядя в небо в том направлении, которое отражало расплывчатое пламя и размытые фигуры в пламени.

Одновременно с этими событиями.

Что происходило вне столицы, в безымянной маленькой деревушке возле Хэвенрайта.

Постоянно тихая и дружная деревня, жители деревни жили и работали здесь спокойно. Если бы все было как обычно, они бы даже иногда смотрели в сторону далекой столицы, проявляя выражение зависти и восхищения.

И в небольшом пабе в деревне.

«Розыски Церкви были довольно чем-то непонятным, просто чтобы отследить этого парня, они чуть не бросили мою голову на плаху», - старик сидел в буйном пабе, выпил солодовое пиво одним глотком, вытер рот и воскликнул мускулистому человеку, сидящему за одним с ним столом.

Это был действительно тот, кто только что сбежал из столицы, главная «Серебряная Лиса».

Помогая Бэньджаминьу с расследованием и выяснением информации, он остался в столице. До вчерашнего дня Церковь ослабила безопасность столицы, и он вместе с другим другом тайком покинул столицу.

В этот момент он отдыхал с этим другом в пабе, в деревне.

«Ну, в ближайшие дни мы можем сидеть и ждать новостей», - сказал старик, покачал головой и не дожидаясь ответа другого, немедленно продолжил: «О, скажите, ваш приятель, он успешно отправил моего сына в Икор?»

Но, его товарищ по команде, мускулистый мужчина вел себя так, как будто он полностью не слышал вопроса, он застыл там, не двигаясь.

Он расширил глаза, не глядя на шефа «Серебряную Лису», который разговаривал с ним.

«Почему вы молчите?», - старик не понял ситуацию и похлопал плечо мускулистого мужчины, задавая немного громче свой вопрос.

Мускулистому человеку удалось вернуться в себя, его взгляд был немного странным. Он взглянул на старика, а затем не мог не смотреть снова в сторону за спиной старика, как будто что-то особенно его привлекало, заставляя его не смотреть в глаза Серебряной Лисе.

«Вода, Водяной Шар ...»

Он не ответил старику, но вместо этого произнес этот шепот, который держал какой-то страх.

Водяной Шар?

Какого черта?

Старик почувствовал что-то необычное, его партнер уже был в состоянии неспособности общаться, поэтому у него не было выбора, кроме как развернуться, чтобы изучить, что было так странно за его спиной.

Через окно паба за ним он мог видеть контуры столицы издалека.

Если посмотреть на это в обычное время, столица была огромной группой зданий, окруженных городскими стенами. Весь пейзаж был, с другой стороны, белым городом, возведенным на обширной темно-коричневой равнине. Однако, глядя на это сейчас, в небе над этим великолепным белым городом, произошло внезапное появление Водяного Шара.

Водяной Шар действительно висел в небе, вот и все.

На большом расстоянии, в их глазах, это был Водяной Шар.

В то время как удивленный, главная «Серебряная Лиса» не мог не протянуть руку, чтобы сравнить. Если бы столица была размером с ладонь в глазах, то этот неожиданный Водяной Шар был в два раза меньше его ладони.

Что происходило в мире?

Старик почувствовал, как его сердце почти остановилось.

За свою долгую карьеру в качестве наемника он испытал бесчисленные необычные инциденты, и десятки раз путешествовал на краю жизни и смерти. Но, увидев это зрелище, он почувствовал потрясение в своей душе, чего он никогда раньше не ощущал.

Водяной Шар, размером со столицу, внезапно появляется в небе над городом.

Что это значит?

Старик глубоко вдохнул, заставив себя оправиться от шока. Однако он внезапно осознал, что подсознательно встал и за этот короткий промежуток времени разразился холодным потом до того, что одежда на спине была пропитана.

«Столица ... что случилось на этот раз?», - как только он произнес слова из своего подсознания, он понял, что паб, который изначально был хаотичен, стал невероятно тихим.

Все поставили свои пивные кружки, встали и, словно под притворством какой-то странной магии, собрались перед дверью или окном и пристально смотрели на Водяной Шар над столицей, как будто они смотрели не на столицу или Водяной Шар, а на Святой Дух, который принял форму сферы.

Брызги! Ошеломленный бармен пролил солодовое пиво по пол, но это не привлекло никого внимания.

Таким образом, бармен мог только смутиться в тревожной манере и протирать спирт на полу тряпкой. Однако, пока он вытирал, он иногда поднимал голову и не мог не взглянуть на столицу и Водяной Шар, которые были на расстоянии, не имея возможности ни разу моргнуть.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наконец то развитие сюжета ууу
Развернуть
#
Ниочом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку