Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: Плотницкий цех на востоке города

В конце концов, его камуфляж кажется был раскрыт ...

Бэньджаминь чувствовал себя беспомощным. Он думал, что его маскировка не так уж плоха. Кто знал, что с одного взгляда Святые рыцари смогли распознать его?

К счастью, он был бдительным и использовал Зондирование частиц воды, иначе он был бы в глубокой беде.

Через заклинание он увидел, что помимо этих двух Святых рыцаря больше никого не было. Похоже, что его размышления о Церкви были правильными, у них не было лишних возможностей на эту операцию, поэтому они отправили двух Святых рыцаря, чтобы охранять это место.

Если бы это было так, то разоблачение этими двумя не было проблемой.

Давайте начнем с того, чтобы избавиться от них.

Подумав об этом, он продолжал идти, как будто ничего не случилось. Внезапно он обернулся и произнес заклинание для Столба пара, прежде чем Святые рыцари могли отреагировать.

Появился Столб пара и захватил двух Святых рыцарей.

Их выражения изменились, но они не могли своевременно реагировать на что-либо. Под сильным восходящим воздухом они были подняты над землей. Когда они были приостановлены в воздухе, они могли только беспомощно бороться и выпускать крики паники.

«Отпусти меня, лакей падшего!», - Бэньджаминь не слышал, что говорили Святые рыцари. Он продолжал ощущать магию, которую он развязал, и задумался.

Как он думал, поднятие кого-то с земли - самая большая форма контроля, особенно когда они сталкиваются с врагами с близкими боевыми возможностями. Сделав их летающими, они станут беспомощными.

Несмотря на то, что Столб пара не был довольно мощным по силе, но он имел большой контроль.

Придя к такому выводу о методах использования Столба пара, он вернулся к реальности. Он покачал головой, наблюдая за двумя, которые были подвешены в воздухе и плавали без контроля.

Не будем тратить больше времени.

Лучше закончить битву быстро, прежде чем кто-то еще заметит.

Подумав, Бэньджаминь контролировал пар, и бросил обоих Святых рыцарей около тридцати метров в высоту и развеял магию.

Достаточно тридцать метров.

Сделав все это, он обернулся и не увидел, как два Святых рыцаря падают, но продолжил свой путь в проход.

С того момента, как они увидели его маскировку, им больше не разрешалось жить. Таким образом, не обвиняйте его в жестоких методах: он не хотел убивать, но он был вынужден.

«Вы могли бы написать книгу в будущем», - Система внезапно заговорила: «И назвать это сотней пути убить члена Церкви, это, безусловно, будет интереснее, чем конечный пункт назначения».

«... ?», - Бэньджаминь невинно покачал головой и сказал: «Вообще-то, я просто хотел испытать новую магию».

Но...

Падение Святых рыцарей с высоты тридцати метров было жалким.

Он не мог не вспомнить, что однажды он видел в Интернете дискуссию о том, что было лучшим способом покончить жизнь самоубийством. Вывод, который придумали, заключался в том, что смерть, умереть как от эвтаназии, это спрыгнуть с крыши здания, была самой быстрой. Если бы здание было достаточно высоким, они бы умерли, не испытывая большой боли.

Тридцать метров должны быть достаточно хорошей высоты ... ладно?

Подумав об этом, он пожал плечами и не обратил внимания на шум рыцарей, ударившихся о землю, и продолжил свой путь.

Когда Святые Рыцари умрут, Церковь получит сигнал, поэтому ему пришлось двигаться быстро.

Он пришел к тому месту, где он и Главная Серебряная Лиса договорились. Он опустился на колени и перевернул камень. Но место было пустым. Он ничего не мог найти.

Бэньджаминь был разочарован.

В конце концов, Главная Серебряная Лиса был не такой сильный и способный, как он считал, и не мог узнать новости о «Бамбуке» под носом Церкви.

Что за трата времени.

«Подождите, посмотрите на кусок скалы, который вы перевернули, я думаю, что там что-то есть», - вдруг Система напомнила ему: «Это может быть так, как Мишель использовала невидимые слова в письме, которое она велела вам отправить в Церковь».

Бэньджаминь был ошеломлен на мгновение.

Он немедленно перевернул камень.

Кусок камня был ровным и подходит для письма. Но из-за его взгляда, на куске камня не было ничего. Это было похоже на любой другой камень.

Если бы это было действительно сообщение, оставленное с использованием этого бесцветного материала ...

Бэньджаминь вспомнил, что Мишель сказала о «просто нанесите немного тепла, и оно появится». Он использовал Столб пара, чтобы вызвать небольшой шар горячего пара.

Это был единственный источник тепла, который он мог получить сейчас.

Он мог только медленно нагревать скалу, молясь, чтобы этот материал был водонепроницаемым. Если нет, капли воды, которые образуются на скале, могут привести к исчезновению слов.

К счастью, этот материал, используемый для письма, был очень водостойким. Под жарой от пара образовался ряд слов.

Бэньджаминь был вне себя от радости.

К счастью, он верил в того человека. Главная Серебряная Лиса был верен его слову и сохранял свою часть сделки. Хотя Бэньджаминь не знал, как он это сделал, он уважал его.

Как владелец отеля, хотя Главная Серебряная Лиса не был разыскиваемой личностью, он определенно по-прежнему будет преследоваться Церковью. Кроме того, он все время защищал своего сына, помогая Бэньджаминьу найти человека, которого он искал, и даже сумел проникнуть в Тюремные руины, чтобы оставить это сообщение.

Был ли просто «Спасибо» достаточно, чтобы хвалить его?

Ему было любопытно, как это делал Главная Серебряная Лиса, но он подавил свое любопытство и снова обратил внимание на слова на скале.

Когда тепло непрерывно применялось, слова стали яснее.

«Плотницкий цех, к востоку от города».

Бэньджаминь посмотрел на эти слова, читая их вслух.

После того, как он закончил читать, он нахмурился.

Это было далеко отсюда.

Конечно, он не сдавался просто из-за расстояния. Получив эту информацию, он разбил камень в порошок и быстро покинул Тюремные руины для поиска столярного цеха в восточной части города.

Он получил информацию об этом, и не было много времени для колебаний, он должен продолжать.

Помимо этого, когда он покидал Тюремные руины, он старался не допустить, чтобы кто-либо другой видел его, чтобы он не стал подозреваемым - еще два Святых рыцаря умерли, Церковь, вероятно, была теперь ядовита.

Из-за этого он попытался использовать все закрытые ярлыки. Через два часа он, наконец, добрался до плотницкого цеха на востоке города.

Это место, что Главная Серебряная Лиса оставил для него.

Плотницкий цех располагался на одной из главных улиц внешнего города. Магазин не был огромным или экстравагантным, но он был довольно знаменит. Владелец имел отличное мастерство, и иногда дворяне приходили сюда по специальным заказам.

Если он правильно помнил, в начале, когда Бэньджаминь хотел отвлечь Церковь, он заставил Джереми бежать за поручениями, и он несколько раз посылал Джереми. Босс этого места подвергся пыткам, пока он не заболел, и только недавно вновь открыл дело.

Думая об этом, Бэньджаминь мог лишь кивать головой.

Что еще он мог сказать, это была судьба!

Подумав об этом, он вошел.

«Добро пожаловать, сэр, что вам нужно?»

За прилавком мужчина средних лет, который был покрыт опилками, положил инструмент, который держал в его руках, встал и столкнулся с Бэньджаминьом.

Бэньджаминь огляделся вокруг цеха. Помимо нескольких посетителей, просматривающих стулья и этого мужчину средних лет, который выглядел как владелец, он не видел никого другого.

Он не видел этого убийцу, которого прозвали «бамбуковый побег».

Разве он потратил слишком много времени, и человек уже ушел?

Подумав об этом, он подошел к человеку среднего возраста: «Я ищу человека. Ты видел высокого, худого, веснушчатого молодого человека, который выглядит немного глупым?»

Вероятно, ему пришлось задать больше вопросов.

Сегодня он не был в нищенском костюме, и он был одет как детище дворянина. Если бы какой-нибудь торговец увидел его, они, вероятно, заикались бы некоторое время.

Но, услышав слова Бэньджаминь, мужчина средних лет был ошеломлен.

«Сэр ... сэр ...», - через некоторое время он снова опомнился и спросил в панике: «Что случилось? Неужели мой бесполезный сын снова вызвал проблемы?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/191461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку