Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107: Попал в ловушку?

У него был этот вопрос по этому поводу не потому, что у него было чувство подозрительности и расстройство и у него было желание наблюдать каждую мелочь. Но ... он действительно чувствовал, что расстояния между тремя рунами были изменены.

Когда он готовился к агломерации третьей руны, он сделал систему измерения равносторонних сторон треугольника, чтобы определить место, где он разместил Водяной Шар. Таким образом, Бэньджаминь мог четко запомнить расстояния.

Вскоре Система ответила.

«Да ... на самом деле все по-другому. Расстояние между рунами теперь по сравнению с тем, когда вы заклинали Водяное божество, сократилось на полметра».

... Это действительно изменилось.

Бэньджаминь глубоко вздохнул и вступил в глубокое размышление.

Бэньджаминь считал, что Пространство сознания регулярно носило характер обновлений. Если ничего не произошло, то между рунами тоже не будет никаких изменений. Поскольку расстояние между рунами сократилось на полметра, это было определенно не случайно и должно было иметь на это причину.

Он знал, что каждая руна была тесно связана друг с другом, поэтому положение рун было важно ... на правильных позициях он мог бы создать новые руны.

Таким образом, он не воспринимал эту ситуацию легкомысленно.

Что это может означать?

Подумав, он решил сделать исследование Столба пара и хотел выяснить, в чем причина изменения положения магических рун.

Он попытался обнаружить связь между тремя рунами, но он не чувствовал ничего особенного. Таким образом, он занялся медитацией и собрал Водяной Элемент энергии и применил его к рунам.

Это было единственное, что он мог сделать сейчас, чтобы попытаться создать изменение в магических рунах.

При этом каждая энергия Водяного Элемента была разделена поровну на три части и поглощена рунами. Эти три голубые руны, которые были очень похожи друг на друга, начали укрепляться с одинаковой скоростью.

После его первой попытки медитировать, Бэньджаминь остановился, поскольку он не привык к нему. Таким образом, он снова начал делать медитацию в течение нескольких часов, только тогда он остановился и остановил движение энергии Водяного Элемента.

Он снова осмотрел три руны, затем спросил: «А теперь, изменилось ли расстояние между ними?»

Система ответила: «Да, когда вы медитировали, расстояние между ними сократилось еще больше. По сравнению с этим сейчас они на два сантиметра ближе».

Бэньджаминь кивнул, после ответа Системы.

Казалось, это так.

Он сразу придумал выход: после укрепления рун расстояние между ними уменьшилось, простыми словами, этот равносторонний треугольник будет уменьшаться по мере роста силы Бэньджаминьа.

Почему это так?

Бэньджаминь думал о плотной близости между тремя рунами. Может быть, когда руны укрепятся, их отношение также усилится, таким образом, их расстояние уменьшится.

Но…..

Если они приблизились, в конечном итоге они достигнут конечной точки.

В «Божественном искусстве 101» было написано, что укрепление рун не имело предела. Это означало, что если Бэньджаминь продолжил свою медитацию, их расстояние в один прекрасный день достигнет нуля - они сольются.

Что будет после этого?

Если бы ... они слились бы в один и достигли значения «Три-в-одном»?

Бэньджаминь мог только представить.

Если бы он смог достичь этого состояния, как бы изменилось Пространство сознания? И в волшебстве, которое он развязал, произошли бы какие-то изменения?

В настоящий момент он почувствовал желание продолжить медитацию. Он действительно хотел знать, как только эти три руны соприкоснутся, что произойдет?

Но, как он знал, это займет много времени, прежде чем он, наконец, сможет это увидеть.

Руны, сходящиеся к центру треугольника, были медленными. Он медитировал в течение нескольких часов только сейчас, и в реальном времени это было несколько часов, за не несколько часов в Пространстве сознания он только увеличивал расстояние между рунами на два сантиметра. Эти полметра, вероятно, были результатом его медитации в течение последнего месяца.

Бэньджаминь снова посмотрел на три руны.

Двадцать с лишним метров, как долго ему нужно медитировать?

Хорошо ... более глубокая шлифовка требуется.

Он понял, что должен делать это медленно, так как там не было безопасно. Он был в розыске в Церкви. Почему бы просто не остаться дома и остаться на низком уровне, больше медитировать и вызывать меньше проблем?

Он чувствовал опасность, в которой он находился. Его олицетворение нищего было замечено, если бы он пошел гулять по улицам сейчас, случайно, они поймают его с поличным, с огнем святого света, он будет раскрыт.

Казалось, что единственный вариант - остаться дома и медитировать.

Он продолжал играть с Паровым столбом и практиковал свой авиационный контроль. Затем он полностью сосредоточился на медитации и начал свое магическое обучение, чтобы неуклонно продолжать укреплять три руны.

Он был погружен в волшебство, и время быстро пролетело. Помимо того, что он ел в гостиной, все время проводилось в медитации. Он вообще не вышел за пределы дома, Гжаньт попросил его помочь проверить новую военную симуляторную игру, но он отказался от этого с оправданием того, что с ним случилось в последний раз.

Он не был так хорошо известен в дворянском кругу, если бы это продолжалось, люди, вероятно, забыли бы, что он даже существовал. Военная подготовка была отменена по приказу Клода, Церковь занята поисками его, и местонахождение Мишель было неизвестно после того, как она отправилась в путешествие за сокровищами, и никто его не беспокоил.

Ничего не произошло, он просто остался в своей комнате, медитируя, разорвав свои связи с внешним миром на данный момент.

О сделке, которую он сделал с Главной Серебряной Лисой ...

Бэньджаминь тоже хотел посмотреть в подземелье, чтобы узнать, есть ли новости об этом убийце, которого звали «Побег Бамбука». Но у него не было выбора, Церковь охотилась за ним, и их безопасность усиливалась изо дня в день. Несколько дней назад некоторые Святые рыцари даже пришли к ним домой, чтобы сделать обыск.

Из-за уважения к семье Литур их поиск был не слишком строгим. Если это было бы не так, они, вероятно, нашли бы все предметы, которые Бэньджаминь накопил. Бэньджаминь быстро нашел новое укрытие для этих предметов из-за обысков Церкви.

В этих условиях, как он мог даже осмелиться попытаться пойти на сайт подземелья?

Секретный проход в отеле, скорее всего, был обнаружен людьми из Церкви. Этот заброшенный сайт подземелья, вероятно, был бы заблокирован повышенной защитой. Бэньджаминь был уверен в планах Главной Серебряной Лисы, он мог, вероятно, оставить сообщение под скалой, как он и обещал, но Бэньджаминь не доверял этому!

Что, если Церковь поставит своих людей на том месте? Пойти в подземелье, было бы равносильно попасть прямо в их ловушку.

Он мог только молиться о том, чтобы Церковь прекратила свою операцию раньше, чтобы никто не обнаружил сообщение «Серебряной Лисы», и что «Побег Бамбука» в это время никуда не исчез.

К счастью, обыск людей из Церкви проводился недолго.

Десять дней спустя, во второй половине дня, когда Джереми убирал его комнату, он сказал Бэньджаминьу, что Церковь нашла человека, которого они искали.

«Молодой хозяин, этот человек был арестован Церковью», - он чистил шкафы, пока он произносил: «Те Святые рыцари на улицах все ушли, открылись городские ворота, и пекарня по соседству перестала увеличивать цены на хлеб».

http://tl.rulate.ru/book/8363/191459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку