Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Раскол Империи

За самой восточной частью Королевства Гелиуса, еще дальше на восток, чем Долина разбитых армий, была когда-то мощная империя, которая была ограничена Крестоносцами.

Во времена Империи ее отношения с Королевством были интенсивными. Многие войны велись между Империей и Королевством от имени религиозной инквизиции. Церковь хотела широко распространять свои убеждения, но Империя сопротивлялась, опасаясь, что монархия упадет до божественной власти.

Более десяти лет назад между двумя странами возникла напряженность. Чтобы справиться с ситуацией, Королевство даже запустило масштабное военное образование. Так сложились «макетные тактические игры».

Тем не менее, конфронтация не продолжалась. Однажды восемь лет назад все ухудшалось, когда царь Империи внезапно умер.

Вся Империя впала в хаос.

У короля было три потомства: принцы и принцесса. Империя гремела, когда двое князей сражались, чтобы подняться на трон. В драматическом повороте, так как два князя были заняты их внутренней битвой, «скромная» принцесса возникла и привела свою армию, чтобы потребовать большую часть территории Империи на западе.

Поворотом событий весь народ был ошеломлен. Оба князя не хотели отступать, и каждый победил на юге и севере Империи соответственно. Когда-то мощная Империя теперь разделилась на три и больше не имела прежней славы.

Три страны, бывшие когда-то Империей, теперь были известны как Ферельдень, Икор и Царжэтас.

Когда Бэньджаминь прочитал эту строку слов на конверте, он вспомнил уроки истории, которые Система заставила его изучить.

Его Величество Царь Царжэтас ...

Если бы он правильно помнил, Царжэтас находился на севере Империи, где первый сын завоевал и построил свою нацию. Его Величество Царь Царжэтас был тем, кто больше всего пострадал от войны.

Хотя Империя была разделена на три, их отношение к Церкви оставалось прежним. Даже если бы Церковь использовала более мягкий подход к распространению своей религии, три Королевства, особенно соседнее Королевство Икор, построенного принцессой, были твердо против Церкви. Распространение религии продолжалось довольно медленно.

Можно сказать, что три Королевства были определенно не союзниками.

Его мысли обратились к письму, которое он держал в руке.

Священник, которого высоко ценила Церковь, написал письмо врагу ...

В тот самый момент Бэньджаминь почувствовал, что только что вступил в контакт с великим заговором.

Если это случится с кем-то другим, они, вероятно, подумают дважды, прежде чем открывать письмо в страхе, что их можно затащить в грязь. Но это письмо попало в руки Бэньджаминьа ...

Он не мог не увлечься волнением.

О, какая игра! Пожалуйста, посчитайте его!

И точно так же он не мог сдержать себя, когда он разорвал конверт.

Он развернул письмо и вздохнул: это было длинное письмо. Ну, он должен был внимательно прочитать, что содержалось в письме, даже если он был взволнован. Бэньджаминь глубоко вздохнул и начал читать все по очереди.

День близился к концу, но еще солнце не зашло окончательно. Он все еще мог разобраться в содержании письма.

Он изучил письмо полностью примерно через десять минут или около того.

Он положил письмо после того, как закончил читать. Его ранний энтузиазм рассеялся.

Он изначально полагал, что это письмо станет свидетельством того, что священник предавал Церковь и, что он поклялся во вражде. Это, конечно, вызовет у Бэньджаминьа, который был магом, чувства чтобы позлорадствовать. Правда, заключалась в том, что все в действительности оказалось наоборот.

Царжэтас был готов попасть под крыло Церкви.

Что мог Бэньджаминь сказать?

В письме в основном содержались сведения о церемонии венчания. В нем подробно рассказывается, как Папа помог короновать короля и как Царя следует посвятить Богу. Подробные отчеты в письме показали, что Царжэтас и Церковь тайно общались какое-то время.

Это определенно было важной новостью, которая потрясла бы любую нацию.

Ходят слухи, что несколько месяцев назад у Царжэтаса был миссионер, публично казненный, чтобы якобы бросить вызов Церкви. Кто бы мог подумать, что Царжэтас и Церковь уже были вместе?

Какую игру они вели?

Бэньджаминь вздохнул.

Этот вопрос был достаточно шокирующим. Еще одна часть информации была еще более шокирующей - обещание Церкви от Царжэтаса.

Согласно письму, Церковь будет рассылать войска для борьбы с царствами Икор и Ферельдень. Пока Царжэтас захватил момент, чтобы завоевать их и раздавить два других Королевства, Церковь присудит две территории первому принцу, чтобы он мог воссоединить Империю и стать настоящим истинным Королем.

Это действительно грандиозный план.

Теперь Бэньджаминь понял, почему Царжэтас пообещал принять Церковь.

Независимо от того, в каком мире, старший всегда будет преемником. Как старший сын старого короля Империи, Его Королевское Высочество принц не унаследовал трон.

Бэньджаминь не понимал, что произошло в прошлом. Однако, если второй сын смог соревноваться за трон со старшим сыном, второй сын должен обладать лучшими качествами, чем старший.

Если иметь выдающегося младшего брата было достаточно плохо, попробуйте иметь младшую сестру, которая спокойно собирала войска, чтобы завоевать самое большое количество земли. Принцесса определенно опередила принцев.

Нетрудно было понять, почему старший князь, которого его младший брат и сестра обманули и захватили землю, которая должна была быть его, решил объединиться с Церковью.

Очевидно, это не было обидой, которую можно было бы простить.

Что, как говорится...

Прочитав это письмо, Бэньджаминь почувствовал, что Церковь только передаст принцу власть.

Если бы Церковь действительно отправила войска, чтобы победить эти два Королевства, разве они действительно просто передали бы землю князю? Церковь могла легко победить Царжэтаса без вмешательства двух других Королевств.

Кроме того, могла ли Церковь освобождать войска для войны? Даже если бы армия была развернута, Церковь должна была сначала уладить свои отношения с аристократами.

Это, вероятно, придется отложить.

Если старший принц доверит всю свою надежду на Церковь, он будет ужасно разочарован.

Прочитав письмо, Бэньджаминь задумался на некоторое время. Наконец он решил разорвать письмо на куски и похоронить его. Это было вопросом между народами и вне его контроля. Если бы он раскрыл хоть малейшую часть знаний по этому вопросу, он мог оказаться в серьезной опасности.

Он не собирался предупреждать королеву Икор или короля Ферельденьа. Это было бы слишком рискованно, и он мог бы легко разоблачить себя.

Более того, каков был смысл его действия? Кто будет верить иностранному аристократу? Они могут даже ошибочно принять его за шпиона.

Было бы также хлопотно, когда Церковь узнает, что письмо пропало без вести. Церковь будет разыскивать его любой ценой, в целях ужесточения безопасности всего города, чтобы помешать ему разоблачить такую тайну. Они были бы более склонны искать его, чем Мишель.

Если бы он был с Церковью, он определенно не допустил бы утечки этой информации.

Теперь, когда он подумал об этом, даже если почувствовал, что он предпринял шаги, чтобы не допустить, чтобы его не отслеживали, он все еще не мог расслабиться от всего испытания.

Он просто вырыл себе глубокую яму.

Он думал, что Тюремные руины были вполне безопасным местом. Теперь он думал иначе. Если бы Церковь открыла секретный туннель и направилась сюда Святых рыцарей, это было бы концом.

Если бы они поняли, что письмо пропало без вести, они будут искать место и прочесывать все вокруг с тонкой зубчатой гребенкой, и это будет долго, пока они не обнаружат скрытый вход.

Лучше не оставаться здесь.

Он осознал серьезность ситуации и быстро встал, чтобы стереть следы его присутствия. Затем он быстро покинул Тюремные руины.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку