Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Тюремные руины

Убийца снова упал в обморок после того, как он произнес непонятную речь. У Бэньджаминьа не оставалось иного выбора, кроме как продолжать нести его и идти по тропе за стариком.

Вскоре они вышли из секретного коридора.

Оба не произнесли ни единого слова.

Старик не сказал ничего нового после того, как сказал, что убийца был его сыном, которого он не видел уже тринадцать лет. Он шел молча, словно он потерял желание поговорить.

Бэньджаминь больше не осмеливался задавать вопросы.

Он сожалел, что пошутил об убийце старика. Хотя старик ответил с улыбкой на лице, Бэньджаминь полагал, что он навредил старику своей нечувствительной шуткой.

Хотя старик казался спокойным все время, Бэньджаминь чувствовал горечь, скрытую в остроумном тоне старика, когда он сказал слово «сын». Более того, Бэньджаминь никогда не поймет чувства потери сына на тринадцать лет.

Поэтому, хотя он очень интересовался отношениями отца и сына, которые они разделяли, он закрыл рот, так как не хотел снова наступать на «больную мозоль» старика.

Наконец они достигли другого конца секретного коридора.

Они вышли из темного и длинного прохода после активации спускового крючка входа в этот секретный проход.

Выход из секретного прохода был расположен на окраине. Им еще предстояло покинуть столицу. Однако выход был далеко от отеля и паба «Бонни» и находился в заброшенном регионе.

Они прибыли в Тюремные руины.

Тюремные руины располагались на южной стороне окраины и сломанной стены, а железные решетки можно было увидеть повсюду.

Это была очень старая тюрьма, где преступники из столицы были помещены в карантин. Давным-давно, маги из Академии молчания однажды освободили преступников, и которые сбежали из этого места. Будучи небезопасным местом, Церковь решила перевести оставшихся преступников во внутренний город, и это место было в конечном итоге покинуто.

Ходили слухи, что это место преследовало, так как многие невинные люди были незаконно заключены в тюрьму. Души погибших не могли пройти, поскольку они не достигли спасения, поэтому они могли только блуждать здесь и изредка пугать простолюдинов, которые будут их посещать.

Это была одна из главных причин, почему никто не желал покупать землю для участия в развитии. С тех пор эта просторная земля осталась пустынной.

Бэньджаминь, очевидно, не испугался этой истории о привидениях. Поскольку старик был достаточно храбр, чтобы выбрать это место в качестве выхода, это означало, что это место считается безопасным.

Эта пустынная земля действительно пригодна для использования в качестве секретного коридора.

Бэньджаминь чувствовал, что долго не видел дневного света, когда он вышел из беспроблемного секретного коридора.

Он положил на землю убийцу, протер глаза и начал двигать уставшим телом, расслабляясь.

Хотя военная подготовка укрепила его тело, но перенос тела террориста в течение получаса все равно нагрузило его тело.

«Мы, наконец, вышли», - наконец заговорил старик, который молчал все время. «Я ... я думаю, что твой сын очень храбрый, мне очень жаль его, потому что он попал в трудную ситуацию. Однако, поскольку мы прибыли в безопасное место, я думаю, что пришло время рассказать мне, то, что я хочу знать».

Главной целью Бэньджаминьа было найти убийцу, который пытался его убить!

Бэньджаминь был более добрым между ним и стариком. Он не только помог старику убить нескольких человек, но даже принес убийцу в безопасное место. Следовательно, старик должен был кое-что рассказать ему, хотя он считал, что старик не откажется от своей стороны соглашения.

«Не волнуйся, я никогда не нарушал свое обещание», - старик закрыл выход из секретного коридора и замаскировал его. Затем он подошел к углу разбитой стены и сказал: «Приходи сюда три дня спустя, я скрою местоположение человека, которого ты принес бы эти Руины».

Ошеломленный, Бэньджаминь ответил: «Я думал, вы заранее подготовили секретное место».

«Как ты думаешь, я всемогущий Бог?», - старик вернулся к своему обычному замедленному взгляду и объяснил: «Окраины - очень огромное место. Найти человека - это найти иглу в стоге сена. Это достаточно впечатляет, что я смогу найти этого человека для вас в течение трех дней».

«Хорошо ...», - Бэньджаминь уступил.

Старик был прав. Окраины были очень сложным местом. Было бы очень трудно обнаружить, если кто-то должен был скрыться здесь на окраинах.

Бэньджаминь доверял своему инстинкту, что старик ему не солгал.

Однако…...

После некоторого раздумья Бэньджаминь с любопытством спросил: «Я думал, что вы оставите столицу на некоторое время. Но, похоже, вы планируете все-таки остаться».

Хотя Бэньджаминь был тем, кто убил людей, Церковь не смогла бы связать убийство с Бэньджаминьом. То же самое нельзя сказать про старика из отеля. Название «Главная Серебряная Лиса» было хорошо известно на этой земле. Церковь определенно сможет его найти.

Это было не так, будто бы Бэньджаминь был добр или беспокоился за старика. Он боялся, что опять попадет в опасную ситуацию, если старик будет пойман Церковью, поскольку они определенно извлекут его память.

Его превращение в нищего было успешным, так как священник не смог узнать его до своей смерти.

А вдруг?

Учитывая все эти соображения, Бэньджаминь почувствовал, что старику и его сыну лучше покинуть столицу.

«Я обязательно уйду из столицы. Но я должен вернуть вам свой долг, прежде чем уйти, не так ли?», - старик покачал головой и сказал: «Не волнуйся, что меня поймает Церковь. У меня есть способы сделать что-то для своей безопасности. Если я так захочу, Церковь не сможет найти меня в течение короткого промежутка времени».

Бэньджаминь мог только принять его ответ.

Главная Серебряная Лиса сбежала из рук Церкви однажды. Если он действительно был человеком, про которого все говорили, что у которого была широкая социальная сеть, тогда ему было не трудно вообще скрыться от Церкви.

Другого пути не было, так как старик должен был помочь ему найти этого убийцу.

Пока Бэньджаминь думал об этом.

В то же время, коляска пришла к ним на большой скорости издалека.

«Мой друг уже здесь», - сказал старик, глядя на карету. «Сначала я должен уйти и спрятать своего сына». Не беспокойтесь об этом. Вы обязательно будете иметь то, что вам нужно, когда вы придете сюда через три дня».

Бэньджаминь кивнул, глядя на коляску.

Коляска остановилась рядом с ними, когда она прибыла.

Кучер был большим человеком. Большой мужчина смотрел то на старика, то на Бэньджаминьа. Старик кивнул большому мужчине, а затем тот спрыгнул с кареты, когда он нес бессознательного убийцу в карету.

Они оба сели в экипаж, когда они собрались уйти.

«Желаю вам удачи, молодой маг», - старик повернул голову и сказал Бэньджаминьу, прежде чем уйти. «С твоим потенциалом, я считаю, что ты скоро сделаешь имя для себя».

Бэньджаминь криво усмехнулся, слушая старика.

У него не было желания быть известным в столице.

Разве это не то же самое, что искать смерти?

Он не стал бы раскрыть свое нежелание строить такую репутацию, конечно. Поэтому он мог только сказать что-то такое, как: «Я тоже желаю тебе удачи», - когда он махнул рукой, отпустив старика.

Итак, старик и бессознательный убийца, наконец, покинули это место с экипажем.

Пришло время Бэньджаминьу тоже уйти.

Было бы безопасно предположить, что «бамбук» находится там. Наконец он сможет узнать через три дня, кто пытался его убить.

Вскоре будет раскрыт ответ на один из самых больших нерешенных вопросов, которые его беспокоили.

Он только посмотрел на небо.

Поскольку еще рано, Бэньджаминь хотел решить еще одну проблему - реликвии Аньне.

Казалось, он был одержим этим. Хотя это не смогло бы принести ему никаких особых выгод, он все равно хотел выкопать его, чтобы его любопытство не продолжало его преследовать.

Если бы он вспомнил правильно, он мог начать поиск из заброшенной зоны Мишель, которая находилась поблизости от этого места.

Когда Бэньджаминь собирался покинуть это место, он услышал знакомый голос сзади.

Он был в ужасе, поскольку он подумал, что это место действительно посещают привидения.

«Бэньджаминь Литур», - Мишель вышла из-за разбитой стены. С мягким и подозрительным тоном она спросила: «С каких это пор у вас хорошие отношения с

http://tl.rulate.ru/book/8363/191446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему нет окончания?
Развернуть
#
гугл переводчик переводит лишь небольшие куски текста, у него есть лимит на количество знаков. Вот именно тут переводчик схалтурил и даже за этим недоглядел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку