Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Наемники

«Я? Я не кто иной, как обычный старик».

Старик ответил, не оглядываясь.

Бэньджаминь явно не был удовлетворен этим ответом.

«Просто нормальный старик?», - Бэньджаминь хихикнул и тут же спросил: «Неужели лидер Бандитов Северной горы найдет нормального старика для помощи, когда они будут захвачены Церковью? Будет ли нормальный старик достаточно храбр, чтобы идти против Церкви? Все это было похоже на дерьмо собачье».

Старик улыбнулся и ответил: «Вы не должны просто говорить о вещах, молодой человек. Я не пошел против Церкви. Это вы убили этих четырех человек».

Бэньджаминь покачал головой.

Он начал нетерпеливо относиться к поступку старика. Разве это даже имеет смысл играть в такую игру?

Он перестал идти и беззаботно сказал: «В настоящее время вы укрываете убийцу из противоположной страны, которая пыталась убить Папу. Если это не противоречит Церкви, как это можно назвать?»

С этими словами из его уст, старик напрягся и, наконец, перестал идти вперед.

Спиной к Бэньджаминьу, он некоторое время стоял там и вздыхал. Затем он обернулся с очень строгим взглядом на лице. «Ты не простой человек. Ты знаешь о покушении на Папу, хотя эта новость не была объявлена публике».

Бэньджаминь пожал плечами и уверенно сказал: «Спасибо, я знаю, что я раскрыт».

"..."

Возможно, старик не видел человека, который был настолько бессовестен, что был шокирован. Ему потребовалось некоторое время, чтобы понять его заявление. Он посмотрел на Бэньджаминьа и убийцу, которого он нес и вздохнул пару раз.

Наконец он заговорил.

«Кто я ... это долгая история», - он смотрел на фонарь на руке, словно думал о чем-то, чего никто не знал.

Однако Бэньджаминь сказал: «Все в порядке. Вы можете говорить, пока мы идем, и я буду слушать. В любом случае это скучно просто молча идти в этом секретном проходе».

Старик усмехнулся, услышав ответ. Затем он обернулся и продолжил движение по коридору. Бэньджаминь быстро последовал за ним.

Голос старика неторопливо отозвался по коридору.

«На самом деле говорить не о чем, это все в прошлом, и даже я забыл многих из них. Честно говоря, я даже не знаю, как меня зовут. Люди называли меня Главная Серебряная Лиса, поэтому я стал Главная Серебряная Лиса». Затем он продолжил с самоотверженным тоном и сказал: «Честно говоря, я не хотел помогать бандиту на Северной горе, но его отец спас мою жизнь тогда, когда я был наемником. Следовательно, я обязан позаботиться о нем, даже если он стал бандитом».

Бэньджаминь наморщил брови в этой точке рассказа.

Наемник?

Он знал, что такое наемник, но, насколько ему известно, это была группировка, которая не существовала в Королевстве Гелиуса в течение длительного периода времени.

Все это было связано с тяжелой работой Церкви.

Церковь считала, что министров и Святых рыцарей более чем достаточно, чтобы защитить граждан Королевства от вторжения магических существ. Они также чувствовали, что наемниками трудно управлять и они склонны к объединению с магами, поскольку они обычно не связаны никакими организациями. Они использовали это в качестве оправдания, чтобы уничтожить все базы наемников в те дни. Обыватели этого даже не знали бы, что такое наемник, если кто-то будет их расспрашивать.

И этот старик был наемником в свои лучшие дни?

Наемниками были люди, которые ежедневно рисковали жизнью.

Теперь стало ясно, почему он был очень спокоен, когда шел против прихвостней Церкви и не колебался, когда он сотрудничал с Бэньджаминьом.

«Вы больше не увидите наемников в Королевстве в наши дни. Церковь еще начала очищать наемников, когда я был в расцвете сил. Один из пяти человек, особенно около западных гор, был наемником», - в голосе старика слышались следы ностальгии. «Теперь ... ничего не осталось. Все говорили, что я проживу долгую жизнь, но никто не ожидал, что я так долго буду жить. Эти боевые приятели в те дни либо мертвы, либо покинули этот Королевство. Я остался единственным живым без цели в этом царстве».

Бэньджаминь слышал одиночество в голосе.

Честно говоря, он не мог поверить, что старик когда-то вел чрезвычайно опасный образ жизни. Судя по особой позиции, в которой находился старик, он, должно быть, был превосходным наемником в свои дни.

Именно поэтому его именовали «Главная Серебряная Лиса», кто был выше, чем типичный лидер банды.

Старик остановил свою историю на некоторое время на этой стадии и тихо рассмеялся, а затем продолжил: «Знаете, вы будете дружить со всеми людьми после того, как были наемник уже больше десятилетия. Вы будете в особой позиции, где будут странные и загадочные люди, которые просят вас о помощи, когда у вас будет много друзей. Я не вру,

когда говорю, что я просто нормальный старик. Я бы умер в руках Церкви, если бы не помощь этих людей. Вы можете почувствовать, что я очень особенный человек, но на самом деле я просто возвращаю долги, которые я должен».

Бэньджаминь кивнул головой, как будто он задумался, выслушав его. Однако его мысли отошли на другие вопросы.

Бэньджаминь мог только догадываться, как Церковь репрессировала наемников, основываясь на слухах, которые он иногда слышал в то время. Теперь он не мог не думать, что это связано с кровопролитием, когда он услышал историю старика.

Он не мог не думать о том, что Церковь сейчас делает с аристократами.

Эти два действия были похожи.

Итак ... это началось с магов, а затем наемников. Аристократы были их следующей целью.

На протяжении стольких лет Церковь предпринимает небольшие шаги, меняя свою цель с течением времени. Все неустойчивые элементы в Королевстве были подавлены один за другим.

Бэньджаминь не мог не думать, что слово «аристократы» было бы чуждо всем через несколько десятилетий, если бы Церковь не прекратит свои действия.

Однако, если бы Церковь действительно должна была полностью искоренить власть аристократов и построить чисто религиозное Королевство, это могло бы потребовать от Церкви проявить исключительную силу и навыки для достижения этого.

Кто-то определенно остановит Церковь.

По крайней мере, аристократы с властью определенно не допустили бы этого очень легко. Хотя аристократы выглядели так, как будто они сдались, они определенно построят контрмеры в темноте. Это истинные сильные стороны аристократов.

Возможно, на данный момент сейчас у сильных аристократов встреча.

Бэньджаминь думал об этом.

В то же время, где-то в Королевстве.

Фактически было секретное собрание аристократов Королевства, чтобы обуздать намерение Церкви снять их власть.

Был небольшой дом в небольшой деревне в Жемчужной Долине, расположенной в северном регионе Королевства. Хотя это выглядело как заброшенный дом, в нем собралась толпа.

Если бы Бэньджаминь был там, он бы узнал несколько знакомых лиц, таких как Аксиуса Фулнера.

В комнате было от десяти до двадцати человек. За исключением семьи Литур, присутствовали все представители аристократов самого высокого статуса в Королевстве.

Они собрались за круглым столом, и они, казалось, обсуждали.

«Герцог Акиус, вы уверены, что Церковь не знает, что мы собрались здесь? Церковь обязательно придет за нашими головами, если сегодняшнее собрание станет известно для публики даже в малейшей степени», - один из аристократов выразил свою озабоченность.

Аксиуса Фулнера улыбнулась и ответила: «Не волнуйся. Цель послать тридцать аристократов, чтобы вызвать проблемы сегодня утром - это отвлечь внимание Церкви от нас. Пока все вы не говорить про это своим детям, которые носят крест, Церковь ничего об этом не узнает».

Услышав это, все перестали волноваться.

«Другого выбора нет. Царская семья и церковь крестили линию. Если это будет продолжаться, не останется места для нас, оставшихся в этом Королевстве». Аристократ среднего возраста с бородой на лице, сказал сердито: «Верно, Герцог Эван». Акиус согласился полностью, когда он кивнул. «Церковь считает, что у нас больше нет армии, и после того, как они посадили предателя в доме Литуров, они думают, что могут что-то сделать для нас. Мы должны показать им, что хотя у них есть мечи и священные огни, у нас есть наш способ добиться успеха».

Все в толпе кивнули в знак согласия.

Казалось, что аристократы были крайне недовольны действиями Церкви.

«Говоря о доме Литур», - аристократ с головой, полной белых волос, вдруг сказал: «Герцог Фулнер, вы помните, что случилось в театре полмесяца назад?»

Акиус покачал головой и презрительно сказал: «Как я могу забыть? Я провел столько лет, бесчисленное количество денег и труда, чтобы войти в доверие этих магов. Я мог только передать их Церкви, когда они собрались в театре, потому что кто-то просочился в театр из Церкви. У меня кошмары, связанные с этим каждую ночь, когда я ложусь спать. Как я могу забыть об этом?»

Беловолосый аристократ кивнул и сказал: «Я получил новости сегодня днем, я знаю, кто предал вас в Церкви».

"Кто?" - с беспокойством спросил Акиус.

Беловолосый аристократ сделал паузу и медленно сказал: «Это старая мадам из семьи Литур».

http://tl.rulate.ru/book/8363/191444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку