Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90: Взрывающийся крест

В тот же момент.

«Это сработало?»

На другой стороне комнаты Бэньджаминь с облегчением почувствовал, что заклинание было сломлено, и священник выглядел потрясенным. Однако голова все еще была болезненной от сильного напряжения.

Слава богу, это сработало.

Он не знал, сможет ли он на самом деле успешно разбить нападение, когда он произнес заклинание. Он согласился с этим и все равно попытался, увидев, что священник почти закончил свое заклинание.

Поскольку это удалось, это подтвердило его теории.

Идея остановить нападение священника с помощью заклинания «Водяное божество» исходила из его наблюдений за частицами воды в Пространстве его сознания.

Некоторое время назад он пытался использовать магию других элементов, таких как заклинание Огненный шар в своем Пространстве сознания, но элементы воды были сильно испорченны. Он долго об этом не задумывался и предполагал, что это была проблема между рунами и Пространством. Однако ему не потребовалось много времени, чтобы почувствовать, что что-то не работает.

Будет ли элемент воды отвергать другие магические элементы?

В этом мире все магические элементы смешивались. Водный элемент не был исключением, почему он будет жестоко вести себя с другими элементами Пространства, когда он был дружен с ними за его пределами?

Бэньджаминь нашел ответ, тщательно сравнив оба обстоятельства.

Частицы воды в Пространстве были воспроизведены духовной энергией Бэньджаминьа, когда она была поглощена Пространством.

Его духовная энергия, вероятно, была изменена рунами и немного изменилась. Наиболее очевидным аспектом было то, что частицы воды, на которые он наложил свою духовную энергию, будут иметь тенденцию отражать другие магические элементы.

Он однажды подумал о возможности использовать эту характеристику, чтобы внедрить новые способы навигации вокруг своей магии. Тогда он не придумал никаких хороших идей, поэтому он проигнорировал эту проблему.

Тем не менее, поскольку священник использовал Божественное Искусство для руководства окружающими святыми огнями - легкими элементами - чтобы собраться именно сейчас, Бэньджаминь почувствовал легкое возмущение от частиц воды. Именно в этот момент он понял, что может использовать эту особую отталкивающую силу частиц

воды, чтобы остановить сбор священного света, что в свою очередь прервало бы божественное нападение врага.

Мало того, он только что закончил кастинг заклинаний. После того, как заклинания закончились и вернулись в свое первоначальное состояние, частицы воды по-прежнему оставались на них остатками духовной энергии Бэньджаминьа.

Он мог использовать эти накопленные частицы воды.

Вот почему Бэньджаминь сразу же произнес заклинание и сосредоточил все свое внимание на сборе огромного количества частиц воды, чтобы сформировать Водяной Шар и поймать священника внутри его. Это полностью отрезало священника от святого света снаружи Водяного Шара.

Даже Бэньджаминь не ожидал такого звездного антимагического эффекта от этого Водяного Шара!

Священник был заключен в тюрьму и мог манипулировать очень ограниченным количеством святого света, который находился под защитой Священного Барьера. Теперь священник не смог бы использовать какие-либо промежуточные заклинания, Бэньджаминь подозревал, что он даже не мог сделать гранату Святого Света.

Теперь результаты битвы были ясны.

Бэньджаминь выиграл!

А заклинатель без волшебных элементов будет просто беспомощным.

В Водяном Шаре Бэньджаминьа священник теперь был похож на рыбу на разделочной доске, чья жизнь предназначена для всех.

Однако Бэньджаминь знал, что это Антимагическое Водяное божество будет нелегко поддерживать - это было очень очевидно из-за мягкой боли и головокружения, которые он ощущал сейчас. Священник все еще пытался вызвать священные огни, когда частицы воды яростно вытолкнули светлые частицы. Однако духовная энергия Бэньджаминьа была истощена очень сильно.

Ему нужно было сознательно поддерживать антимагическую характеристику Водяного Шара, и его духовная энергия не была достаточно сильной, чтобы он мог ее отбросить.

Он должен как можно скорее положить конец этой битве.

Один раунд ... два раунда ...

Пока вода не наносит вреда, но когда она начинает двигаться, это совершенно другая история.

Бэньджаминь назвал это заклинание как тюрьма Вихря Воды.

Поскольку он проигнорировал комментарии Системы, что «это имя ужасно и напыщенно», он направил поток воды и заставил ее быстро течь. Вода прорвалась через Пространство, когда сила в Водяном Шаре усилилась.

Вскоре в Водяном Шаре был образован вихрь.

Лучшая часть этого заклинания заключалась в том, что после создания вихря Бэньджаминь больше не нуждался в этом. Пока он дал Водяному Шару небольшой толчок, вихрь будет вращаться все быстрее и быстрее.

«Что ... Что это?» - воскликнул священник, находясь все еще в ловушке вихря.

Священный Барьер и Щит Святого Духа, которые защищали его от зла, треснули с отвратительным шумом. Чем более сильный был вихрь, тем больше трещин поразили его защиту.

В мгновение ока трещины покрыли Священный Барьер и Щит Святого Духа, как паутина. Затем оба они сломались одновременно с пустым звуком и превратились в мягкое золотое сияние, которое проглотил вихрь и исчезло.

Однако Бэньджаминь не спешил праздновать.

Он терпеливо поддерживал повороты в тюрьме Вихря Воды.

Не забывайте, что всего было 14 магических инструментов. Это перетягивание каната только началось.

Как и ожидалось, так как турбулентная вода была близка к тому, чтобы нейтрализовать священника, крест на его левом запястье открылся и вышел еще один Священный Барьер, чтобы заблокировать воду и защитить священника.

На лице священника было облегчения.

Новому Священному Барьеру удалось сохранить себя в течение нескольких секунд, прежде чем он был легко взломан вихрем, как будто это был хрупкий Пузырь.

Горе заполнило выражение священника.

В этой ситуации тюрьма Вихря Воды продемонстрировала свою огромную разрушительную силу. Когда вихрь развернулся, Священный Барьер появился и сломался. Слои магии его изо всех сил пытались защитить дрожащего священника внутри.

Хлоп! Хлоп! Хлоп! Хлоп!

Шум, подобный этому, слышался от священника, так как магические инструменты, которые повсюду, взорвались один за другим. Кресты на его шее, запястье и в карманах, которые могли спасти его жизнь, теперь взрывались как фейерверки, как будто они были бесполезным металлом. Скорость была такая, как если бы он раскидывал петарды.

Даже Бэньджаминь смотрел на эту сцену в шоке, широко раскрыв челюсть.

«О мой Бог...»

Бэньджаминь недооценил, насколько богат священник. На нем было определенно более 14 орудий обороны, кроме крестов, которые он имел, каждая непритязательная кнопка на его плаще была всеми инструментами, которые могли стать Священным Барьер.

После того, как он сделал общий подсчет, Бэньджаминь пришел к выводу, что у священника было около 40 предметов защиты, подобных ему!

Что значит быть грязным богатым? Что значит быть денежным воином?

Вот оно - это то, что значит сражаться с помощью денег!

Разумеется, огромное количество магических инструментов сделало их взрыв само по себе.

От воротника до лодыжки, от рукавов до подмышек, разноцветные волшебные инструменты все взорвались, чтобы стать рассеянным пеплом. Они выглядели как сверкающие неоновые огни, сияющие с одной стороны, а затем другие, сопровождаемые интригующими звуковыми эффектами.

Это завораживало - это, наверное, самый дорогой фейерверк в истории.

Примерно через 10 секунд вокруг ног священника появился слой пепла.

Священник в ужасе застыл в вихре, когда стал красочной рождественской елкой, украшенной святыми огнями.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку