Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Водное божество Сцены

Щит Святого Духа ...

Бэньджаминь прочитал об этом божественном очаровании в «Божественном искусстве 101» Гжаньта.

Это был один из немногих божественных прелестей промежуточного уровня, который был представлен в книге. Щит Святого Духа было относительно легко выполнить, и это было очень практично. Пока заклинатель имеет приличное притяжение к святым огням, легко было мгновенно произвести кастинг. Вот почему книга очень прославила этот шарм - он был указан как номер 1 в списке «вещи, которые должны быть всегда» в Божественном Искусстве.

У него есть способность вызвать щит, который был сжат из священных огней. Затем этот щит плавает вокруг заклинателя и автоматически блокирует от противостоящих атак.

Хотя Бэньджаминь не хотел этого признавать, он не может игнорировать тот факт, что этот шарм был хорошим противником его Ледяного меча.

Преимущество использования Ледяного меча заключалось в его ловкости и способности к нескольким атакам, но Щит Святого Духа был столь же проворным, как и он, и он также мог обеспечить множественную защиту. Это была идеальная контратака.

Мало того, Щит Святого Духа не требовал внимания к работе. Пока он был вызван, он мог бы автоматически защищаться от атак. С другой стороны, Ледяной меч потребовал полного контроля Бэньджаминьа за каждый из его косых нападений и ударов.

Среди этого короткого обмена атаками священник мог использовать другие прелести в качестве своих средств для нападения на Бэньджаминьа, в то время как у последнего не было возможности использовать его другие заклинания.

Это было сложно ...

После того, как священник использовал Щит Святого Духа, он контролировал свои эмоции и сразу же начал повторять новые божественные заклинания. Бэньджаминь почувствовал великое магическое волнение от этих действий, и мог быть уверен, что этот следующий шарм не будет таким простым, как граната Святого Света.

Это будет промежуточный шарм и, скорее всего, атакующий шарм.

Бэньджаминь взглянул на человека, который все еще был без сознания на кровати. Независимо от того, может ли Бэньджаминь удержать свое место, этот храбрый воин, который пытался убить Папу, скорее всего, пострадает от нового удара.

Он был уверен в своей позиции в этом вопросе.

Он никогда не допустит, чтобы это новое нападение было успешно выполнено!

Он немедленно настроил свой контроль над мечом. Меч разбился в воздухе и стал похож на ледяной туман, когда он медленно рассеивался. Затем он быстро произнес заклинание. Одна за другой рядом с ним появились водяные бомбы.

Когда образовалось 6 водяных бомб, он без колебаний бросил их в священника.

Священник не пострадал. Другой крест сломался, и появился еще один Священный Барьер. Щит Святого Духа присоединился к битве, поскольку он заблокировал 6 водяных бомб Священным Барьером.

Было бы трудно прервать заклинание священника всего лишь с шестью водяными бомбами.

Бэньджаминь знал об этом.

Когда водяные бомбы взорвались и плескались по всей комнате, Бэньджаминь снова повторять Водяное Божественное Заклинание. Треугольный символ в Пространстве его сознания сделал тихий сигнал. Волна распространилась, как рябь вокруг Бэньджаминьа, когда они тихим эхом отозвались в комнате.

Бэньджаминь использовал довольно много волшебства в этой комнате: одна ледяная стена, один Ледяной меч, 12 водяных бомб ... Хотя волшебство уже исчезло, в комнате все еще было немало частиц воды.

Когда волна охватила комнату, энергия Бэньджаминьа, оставшаяся в частицах воды, внезапно активировалась. В одно мгновение все они начали энергично вибрировать.

В своем Пространстве Водяная руна задрожала. Бэньджаминь почувствовал легкую боль, исходящую от его головы.

Количество оставшихся частиц воды было существенным, нелегко было собрать всех их в одно мгновение.

Тем не менее Бэньджаминь сжал челюсть и сосредоточился на завершении магии.

Вероятно, это было «самое большое» заклинание «Водяное божество», которое он когда-либо создавал.

По мере накопления частиц воды вокруг священника появился огромный Водяной Шар. Он окутал священника вместе с его Священным Барьером и Щитом Святого Духа.

В тот момент изменения стали неизбежными.

Выражение священника изменилось, и он переставал повторять заклинание. Более того, он внезапно поднял голову и заплакал от боли.

Очарование было прервано.

Священник не заставил себя долго ждать, так как его обаяние обратилось к нему самому. Его лицо выражало недоверие.

«Как ... как это может потерпеть неудачу?»

Он посмотрел на Водяной Шар, который заключил его в камеру.

С его глаз, как будто он был в мире воды. Водяной Шар полностью окутал его, в его составе не было недостатков. Если бы не Священный Барьер, священник утонул бы в воде.

Но ... но ... это был только Водяной Шар!

Как его заклинание может быть прервано простым Водяной Шар?

Священник был потрясен и озадачен поворотом событий.

Он не был нежным цветком из теплицы, он участвовал в битвах с магами. Он знал о заклинании Водное божество, черт возьми, он даже знал, как произносить заклинание! Однако он никогда не сталкивался с такой гигантской и зловещей магией.

Честно говоря, Водяное Божественное Заклинание было всего лишь заклинанием новичка, которое не представляло никакой угрозы. Неужели есть кто-то, кто потратил бы столько сил на обучение этому более высокому уровню?

Если бы кто-то ранее предупреждал его о том, чтобы быть осторожным с заклинанием «Водяное божество», он определенно думал бы, что они шутят с ним.

Однако...

Внезапно появился маг, одетый в одежду нищего. Он повторил обычное Водяное Божественное Заклинание, и ему действительно удалось захватить его и каким-то образоми прервать его заклинание?

Это действительно было Водяное Божественное Заклинание?

Возможно ли, что он был настолько невежественным, что даже Водяное Божественное Заклинание могло остановить его атаки?

В недоумении он снова сосредоточил свое внимание на изучении Водяного Шара, который был вне его понимания.

Он чувствовал, что этот Водяной Шар был заполнен частицами воды, которые были чрезвычайно неустойчивыми. Эти частицы воды были теми, которые вызвали священный свет, который он собрал во время его произношения заклинаний, чтобы разойтись.

Священник мог, наконец, понять, почему его заклинание потерпит неудачу.

Он всегда гордился своей способностью привлекать священные огни. Среди священников его возраста, его духовная энергия не была звездной, но он все же сумел затмить других своим необыкновенным умением обходиться со святыми огнями. Его даже оценил Епископ!

Обычно священные огни вокруг него были похожи на дружелюбных ангелов, они всегда будут слушать его команду. Пока он был готов, к нему приходили священные огни.

Тем не менее, святые огни, которые могли обойти этот Водяной Шар, чтобы приблизиться к нему, были немногочисленными, даже если он пел более мощное заклинание. Вот почему его Божественное Искусство потерпело неудачу только сейчас, он не мог собрать достаточные священные огни.

Он все еще был очень озадачен.

Зачем?

Почему этот Водяной Шар блокирует его чувства от священных огней?

Это был первый раз, когда он даже слышал об этом явлении, несмотря на то, что в течение многих лет был в Церкви.

Что это такое?

Священник, оказавшийся в ловушке этого огромного Водяного Шара и не знавший, что делать, был близок к тому, чтобы сдаться.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку