Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Истина за крестом

Непревзойденный, Бэньджаминь отправился на военную базу с горничной после завтрака.

После стольких занятий военная подготовка, наконец, стала для него обычной. Бэньджаминь даже получил сегодня особую миссию - он собирался узнать больше о «контрольном кресте» у новобранцев той же базы. Поэтому ему было невозможно отказаться от обучения.

Он прибыл на тренировочные площадки для стрельбы.

После нескольких часов тяжелой работы «Старший священник» объявил перерыв, и новобранцы пошли отдыхать. Все нашли место для сидения, и Бэньджаминь, наконец, получил свой шанс поговорить.

Он сидел рядом с новобранцем, с которым он хорошо знаком, массировал свои плечи, когда он притворялся, когда спросил: «Марк, ты слышал? Папа наконец появился вчера».

Рекрут Марк показал на своём лице неестественное выражение. Он взглянул на Бэньджаминьа, отвернулся, поднялся на ноги, затем ушел молча в другое место, прежде чем снова сел. Он полностью проигнорировал Бэньджаминьа.

"...."

Бэньджаминь был ошеломлен.

Что здесь было?

Вчера они говорили хорошо, почему он внезапно стал немым сегодня?

Он продолжил сидеть рядом с другим рекрутом, с которым он когда-то разговаривал. «Иань, что происходит? Разве Марк встал с не той ноги со своей кровати? Он выглядит злым!»

Рекрут Иань посмотрел на Бэньджаминьа, как будто первый увидел призрак. Затем Иань убежал из Бэньджаминьа, как будто Бэньджаминь был чумой.

"...."

Бэньджаминь инстинктивно выдохнул в ладонь и обнюхал дыхание. Нет, он не вонял - сегодня утром он чистил зубы. Почему же тогда эти люди презирают его?

Что здесь произошло?

Если бы это было потому, что у них не было смелости обсуждать что-либо о Церкви, тогда рекруту Иану не понадобилось бежать. Бэньджаминь только спросил о злом лице Марка.

Он понятия не имел, что происходит в их сознании.

Бэньджаминь сидел в одиночестве и был озадачен недружественным отношением новобранцев, а также беспокоился о том, как сегодня получить информацию из лагеря, когда он услышал голос за спиной.

«Они не осмелились поговорить с вами, потому что они думали, что у вас есть крест. Крест был построен по заказу Церкви, и они боялись, что Папа узнает, что они ленивы и отдыхают. Вот почему они избегал тебя, как чуму».

Бэньджаминь повернулся и увидел «Старшего священника», стоявшего позади него, скрестив руки на груди.

Он всегда старался везде присматривать за своими людьми. Однако Бэньджаминь не был ни шокирован, ни напуган неожиданным появлением «Старшего священника». Вместо этого он почувствовал облегчение, наконец, есть кто-то, кто мог бы ответить на его вопросы!

«Значит, ты не боишься?», - Бэньджаминь спросил после некоторых мыслей.

«Старший священник» пожал плечами: «Почему я должен бояться? У вас нет надзора над вами. Папа никогда не узнает ничего, даже если я начну кричать, как сумасшедший здесь».

Бэньджаминь не мог не усмехнуться: «Ха, похоже, вы хорошо знакомы с событиями вчерашнего королевского бала».

Армия Королевства принадлежала королевской семье и получила приказы от Церкви. Как и в Королевстве армии, «Старший священник» должен знать довольно много.

«Я не только знаком с этим», - «Старший священник» фыркнул с гордостью, как ожидал Бэньджаминь. «Услышал я из рыцарского батальона рядом с нами, что благородный брат оставил бал до появления Папы. Его попытались остановить, но он стал кричать на рыцарей: он был так в ярости, что вчера ночью разбудил всех в рыцарском батальоне посреди ночи и приказал им пробегать всю ночь. Я сделал скромное предположение, что это ты. Я прав?"

Узнав об этом, Бэньджаминь в шоке посмотрел на батальон рыцарей.

Какое совпадение!

Неудивительно, что крики, которые он слышал от них, сегодня были намного слабее.

Тем не менее, было удивительно, что несколько Королевских рыцарей, которые его вчера остановили, были здесь, в Королевской армии, обучая новобранцев. Судьба действительно могла работать таинственно.

Если рыцарь знал, что Бэньджаминь был здесь, он, вероятно, бросился бы и преподал бы ему трудный урок.

Бэньджаминь был беспомощным в этом, на улицах он был очень благородным, а Королевский рыцарь был просто рыцарем. Однако в тренировочной базе Бэньджаминь был просто новобранцем, а рыцарь был высокопоставленным офицером! Окружающая среда действительно может сыграть решающую роль в своем статусе.

Когда Бэньджаминь понял это, он быстро начал льстить «Старшему священнику»: «О, ты такой потрясающе красивый человек!»

«Старший священник» взревел от смеха.

Он покачал головой, успокаивая Бэньджаминь: «Хорошо, хватит, я не сообщу ему, что ты здесь. Чего ты боишься? Ты мой новобранец, у него нет юрисдикции, чтобы преподать тебя урок».

«Да, да, сэр, все, что вы говорите, абсолютно верно».

«Старший священник» снова покачал головой, его губы вытянулись в улыбке.

«О, верно», - Бэньджаминь, наконец, задал вопрос, который беспокоил его после окончания шуток, и когда атмосфера наконец просветлела: «Как вы узнали, что у меня нет этих крестов?»

«Старший священник» фыркнул, его тон был наполнен гордостью: «Это легко. Кресты встроены в плоть ладони, используя Божественное Искусство, его нельзя удалить и не скрыть. Я специально проверил это во время тренировки, и в вашей ладони ничего не было. Вы, должно быть, как-то избежали этого».

Бэньджаминь в шоке поднял брови.

Вложено во плоти .... это была татуировка? Бэньджаминь почувствовал сильную боль в ладони, просто слушая процедуру. Он никогда не думал, что «ношение креста», описанное Джереми, «носилось» таким образом. Как дворяне выдержали позорную процедуру? Как они не восстали прямо сейчас и там?

Видимо, инцидент прошлой ночью был более сложным, чем ожидалось. В следующую секунду мысли Бэньджаминьа пошли к Гжаньту.

Что случилось с Гжаньтом, тогда? Бэньджаминь не был слепым - он бы определенно заметил крест, встроенный в ладонь его младшего брата во время завтрака.

Не было никаких сомнений в том, что Гжаньт не «носил» крест наблюдения.

Зачем?

Ответ не мог быть потому, что «Гжаньт прятался в кладовой, совершая гомосексуальное поведение». Это было слишком надуманно для Бэньджаминьа, чтобы поверить, хотя это был мир фантазий. Должно быть другое объяснение.

«Мой брат тоже был на вечеринке, у него не было креста на ладони», - без колебаний ответил Бэньджаминь «Старшему священнику». Он не беспокоился о том, что «Старший священник» станет подозрительным, теперь все в Королевстве были в ужасе, и все они пытались узнать как можно больше о ситуации. Было бы более подозрительно относиться к этому, если бы он выглядел так, будто ему было безразлично, что происходит.

«Чушь, ты не знаешь, кто твой брат?», - «Старший священник» издевался: «Крест не влияет на подхалимов Божественного Искусства, а тем более на вашего брата, который является знаменитым последователем Папы. Не было необходимости, чтобы Церковь подвергла его наблюдению!»

Бэньджаминь кивнул: «Ах, вот в чем причина ...».

Крест наблюдения мог работать только на простых людей. Эта информация может иметь решающее значение. Говоря о замечании «Старшего священника», «Церковь не нуждалась в том, чтобы Церковь подвергла его наблюдению!», Бэньджаминь хотел тихо прокомментировать, что «да», Церковь должна действительно узнать, где Гжаньт был в свое свободное время.

Шутки в сторону, если Бэньджаминь не успел бы выбраться из Королевского дворца, он получил бы кросс-имплантат. Поскольку он был магом, крест потерпел бы неудачу, и его личность была бы немедленно раскрыта Папе. Просто подумав об этом, Бэньджаминьа прошиб холодный пот.

Слава богу, он сбежал в самый последний момент.

«Вы, дворяне, теперь должны бежать, все ваши грязные секреты на виду, чтобы Церковь увидела», - продолжал «Старший священник», когда Бэньджаминь все еще молча благодарил свою удачу: «Теперь скажите мне, когда вы начнете беспорядки у дверей Церкви?

Бэньджаминь мог смеяться только сухо. После того, как «Старший священник» предоставил ему какую-то информацию, настало время вернуть ему эту услугу. Достаточно справедливо, но, к сожалению, ему нечего было дать.

«Я понятия не имею», - Бэньджаминь покачал головой: «Ни у моего брата, ни у меня нет креста наблюдения. Мы единственные два благородных юноши в семье, и поскольку этот инцидент не повлиял на нашу семью, мы в основном игнорируем это, даже если эти люди захотят устроить протест против Церкви, они не придут за нами».

В этом им помогало домашнее хозяйство Литуров. «Старший священник» не мог ничего делать, кроме улыбки и похлопывания Бэньджаминь по плечу.

«Вы хитрый юноша. У вас есть все преимущества для себя, да!», - «Старший священник» повернулся и ушел, покачивая головой, как будто он перестал думать о новых вопросах. Даже если бы у него было много вопросов, ему было бы неуместно спрашивать Бэньджаминьа о них.

Время перерыва, наконец, закончилось. «Старший священник» выступил к центру тренировочной площадки и закричал: «Перерыв окончен, встаньте! Марк, я говорю о вас! Что вы смеетесь? Подойдите и сделайте мне 200 отжиманий! Даже мечтать об обеде не вздумайте, если вы не закончите это».

Все быстро собрались, так как «Старший священник» продолжал кричать. Все они закусывали губы и смеялись. Они посмотрели на встревоженного Марка с непринужденностью.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чувства дежавю нахлынуло на меня.Где-то читал я новеллу и там церковь подобное сделала, вот только одному знакомому гг не сделали, так как тот был геем, из-за того, что такая ориентация нарушает силу бога и на него она не подействует, бла-бла-бла.
Конечно, приятно смотреть за тем, как парни друг друга шпилят....
Развернуть
#
Не читал такого, хм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку