Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Скрытое устройство перекрестного прослушивания

Без каких-либо дополнительных препятствий Бэньджаминь успешно вернулся в семейную усадьбу Литур.

Он вымылся после некоторой медитации и упал на кровать в глубокий сон.

Хотя ему было любопытно о событиях на королевском балу, он мог только услышать известие об этом в завтрашних газетах, несмотря ни на что, дальнейшия размышления с его стороны были бы бесполезны, поэтому он решил просто поспать.

Ночь молчала.

Утро следующего дня, наступило быстро. Он проснулся, желая отправить Джереми, чтобы выйти, чтобы спросить, но он быстро понял, что в этом нет необходимости.

Новости о том, что произошло прошлой ночью, распространились как лесной пожар по всему городу.

Римский Папа, который не показывал своего лица за последние восемь лет, внезапно появился вчера на королевском балу.

Рано утром Джереми подошел, и, готовя воду для него, чтобы вымыть лицо, рассказал Бэньджаминьу все новости.

«Папа?», - Бэньджаминь был ошеломлен и почти забыл взять полотенце, которое Джереми передал ему.

Известие о покушении на Папу вспомнилось ему, и у него внезапно возникло странное чувство.

«Правильно, появился Папа, он даже приносил новости от Бога!»,- Джереми был взволнован и чуть не плеснул весь кувшин воды на Бэньджаминьа.

Новости от Бога?

«И что это за новость?», - Бэньджаминь спросил, задержавшись на словах Джереми на мгновение.

«Если все маги исчезнут с земли, проклятие Каина будет отменено, и Бог снова появится», - слова Джереми были полны предвкушения: «Вчера вечером Папа сказал эти слова. Сегодня утром Церковь начала раздавать бюллетени».

"...."

Исчезновение всех магов?

Бэньджаминь почти рассмеялся.

Сомнительно, что эта новость исходила от их так называемого Бога, даже если бы это было реально, может ли Церковь это сделать? Кроме того, «очищающие маги», разве Церковь не пыталась все это сделать? Называть это пророчеством было пустая трата усилий, так же как снятие штанов, чтобы пердеть.

Он знал, причина, по которой Папа редко проявляла себя, была не предлогом общения с Богом, чтобы помочь избавить эту землю от проклятия, которое сделало ее «Отрекшейся от Бога землей». К этому, Бэньджаминь почувствовал, что это было главным образом оправданием, чтобы успокоить людей, однако, глядя на ситуацию сейчас, это стало довольно надуманным оправданием для такого большого срока исчезновения Папы.

Зачем? Желание Церкви очистить мир от всех своих магов было известно всем. Папа, появляющийся на королевском балу и повторяющий это, какие изменения он принесет?

Подумав, Бэньджаминь почувствовал, что в конце прошлой ночи не нужно было бежать от королевского бала. Не было никакого важного события, и если бы он остался еще на некоторое время, он мог бы хотя бы увидеть, как выглядел легендарный, почти мифический Папа.

Но этот ход мысли быстро оборвался.

«Из-за этого, когда Папа появился у «Росса» прошлой ночью, он дал всем, кто присутствовал небольшой крест. Голос Джереми уменьшился до шепота и продолжил: «Я слышал, атмосфера там была ужасающей. Было сказано, что кресты обладают божественной силой, как только вы его наденете, было бы тяжело снять обратно, и все, что вы видите и услышите будет известно Папе, заставляя всех немного не желать носить его».

... Все, что вы видите и слышите, Папа знал бы?

Услышав это, Бэньджаминь нахмурился.

Это ... скрытое устройство для прослушивания, объединенное с шпионской камерой?

Кто знал, что Церковь может быть настолько способна, чтобы в массовом порядке создать магический инструмент «высокого класса» ...

Эта новость была действительно шокирующей.

Из-за этого казалось, что крест, блокирующий заклинание, который дал ему епископ, вероятно, был таким барахлом. Их способность читать воспоминания людей, вероятно, была получена из магии. С такой скоростью, с такой магической способностью, могли ли они, может быть, через несколько лет отправить святые самонаводящиеся ракеты на людей?

Кроме того, они использовали эти кресты на дворянах.

Чувство страха натолкнулось на Бэньджаминьа.

Церковь ... они пытаются контролировать общество дворян!

С тех пор, как он поймал призыв к дискреционности между Церковью и дворянами, Бэньджаминь вернулся и сделал некоторые свои собственные исследования. Когда они впервые основали Королевство, у Церкви уже было много контрактов с дворянами. Дворяне поддержали бы Церковь, и в свою очередь, Церковь должна была дистанцироваться от них, придавая им достаточное уважение.

После нескольких сотен лет развития Церковь росла в размерах и силе, но им еще предстоит разорвать любой из старых контрактов.

До сих пор.

Похоже, Церковь больше не могла сопротивляться.

Спросив Джереми еще несколько вопросов, чтобы лучше соединить события ночи, Бэньджаминь заставил его уйти с тазом. Он сидел рядом с окном, чувствуя себя немного счастливым, а между тем его ум блуждал.

Джереми сказал ему, что это скрытое прослушивание при помощи крестов было распределено исключительно только тем, кто был на королевском балу у «Росса». И все это время, на королевском бале во дворце, старейшины из собственных дворянских домов были заняты резкой тортов для принцессы, не будучи мудрее.

В конце концов, никто не смог остановить это.

Услышав это, Бэньджаминь вздохнул про себя.

Он хорошо знал, почему Церковь сделала это.

Чтобы управлять дворянами, им приходилось делать это шаг за шагом, и поэтому они начинают с детей. Люди у «Росса» были молодыми, неопытными мужчинами и женщинами, которые, столкнувшись с этим, даже если бы не хотели носить эти кресты, не имели бы выбора. Кроме того, они были в присутствии королевской власти, все, что они могли сделать, это подчиняться, разве нет?

После ношения этих крестов, даже если бы эти старые лисы узнали, в этот момент они ничего не могли сделать.

Неудивительно. Неудивительно, что королевская семья задействовала своих рыцарей, чтобы люди не покидали королевский бал. Похоже, королевская семья планировала пригласить знать всех королевств, чтобы представить Церкви в качестве подарка, тем самым вновь завоевав их доверие. Если бы Церковь хотела нарушить договор между ними и дворянами, они не могли бы сделать этого без помощи королевской семьи.

Для этого исполнения королевская семья была режиссерами и людьми за шторами, Церковь просто предоставляла основные и вспомогательные персонажи.

Церковь, контролирующая всех детей дворян, была их первым шагом к наблюдению за всеми дворянами. Сделав первый шаг, следующие шаги будут выполняться быстрее и быстрее. Через некоторое время грязная и обманчивая Церковь будет иметь дворян в своих руках, и вся власть Королевства Гелиуса будет их.

Королевская семья подарила Церкви великолепный подарок!

Подумав, Бэньджаминь начал чувствовать себя странно.

Как боится Церкви, эта королевская семья, осмеливаясь сделать что-то подобное? Церковь также, используя это, не боялась сделать слишком большой шаг?

Все главы дворян в Королевстве, кроме Клода, ни один из них не был покорным.

Похоже, что что-то обязательно произойдет.

«К счастью для меня, я быстро убежал», - подумав, Бэньджаминь только посмотрел в окно на пейзаж, кивнул и успокоил себя этим.

Очень быстро Джереми пришел развивать его на завтрак. Он ответил и пошел на завтрак. Все члены семьи тоже приходили один за другим, сели и начали есть.

Кроме Гжаньта, все остальные выглядели нормально, как будто ничего не случилось.

Стирая мысль о той кошмарной сцене, которую он видел вчера вечером, Бэньджаминь ел, тайно наблюдая Гжаньтом. Но он не видел креста, о котором Джереми упомянул на теле Гжаньта.

Это ...

Гжаньт был прав? Бэньджаминь вспомнил, прошлой ночью, Гжаньт пришел домой очень поздно, по крайней мере после того, как Бэньджаминь сделал медитацию и приготовился заснуть, Гжаньт еще не был дома.

Он не был вынужден носить крест?

Может быть, его действия на складе помогли ему уклониться от этой участи?

Но, судя по лицу Гжаньта, вещи, которые произошли на королевском бале прошлой ночью, он, вероятно, испытал.

О чем это все?

Бэньджаминь был подозрительным, но не осмелился спросить. Другие люди, которые сидели за столом, казались нормальными, они ели, болтали, но все они избегали темы королевского бала и только делали разговор из таких вещей, как поднялась стоимость пшеницы.

Это сделало Бэньджаминьа безмолвным.

Они делали вид, будто ничего не случилось, но почему? Известна лояльность и поддержка семьи Литур в Церкви.

Даже за обеденным столом в собственном доме он не осмелился открыто об этом говорить.

Бэньджаминь беспомощно вздохнул в своем сердце.

Похоже, он должен был пойти куда-нибудь еще, чтобы узнать новости о том, что произошло прошлой ночью.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Нам тоже жучки поставят однажды.. вместо скрытых в телефонах и компах, будут открытые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку