Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Истина за всем этим

Правильно, коробка!

Что случилось с его мозгом? Зачем он послушно садится в ящик в соответствии с инструкциями?

Он чувствовал, что не играет со своей полной колодой карт.

Не было никакого способа, чтобы он не выходил на сцену позже, и с тех пор, как он собирался убежать, почему он должен сотрудничать с магом?

Вероятно, он был слишком отвлечен собранием в одном месте магов, что он полностью забыл о побеге.

Ему не стоило оставаться, так как он определил магов в театре. Он не собирался выпрыгивать из коробки, с энтузиазмом принимать Хэньy в объятия и кричать: «О, мой мальчик, я тоже маг!», что может привести к тому, что тридцать магов за кулисами бросятся в групповое объятие, и начнут театрально рыдать. Нет. Определенно, это не так.

Начальное любопытство тоже утихло.

Так что же он здесь делал?

Он должен бежать!

Бэньджаминь сразу начал замышлять побег из театра.

Сначала он использовал обнаружение частиц воды, чтобы понять ситуацию вне коробки. Хэньу стоял за пределами сцены, и у него была напряженная дискуссия, когда он встретил другого мага, который был похож на волшебника.

Ну, он не мог выбраться из коробки. Все, что он мог сделать, это дождаться, когда Хэньy покинет окрестности.

Он понятия не имел, когда начнется спектакль, но, судя по атмосфере за кулисами, он, вероятно, начнется через 10 минут или около того. До этого Костюмер рассказывал о том, как скоро начнется шоу, но «скоро» он имел в виду, вероятно, то же самое, что слово «скоро» в транскрипции «Я скоро буду».

Теперь ему не нужно было беспокоиться. Он может быть терпеливым и ждать прекрасной возможности.

Также, Дик!

Как мог Бэньджаминь забыть о нем.

Внезапно Бэньджаминь был поражен прозрением. Что-то случилось.

Как Дик мог забыть об этом? Это был новый театр Фулнера, и магов, скорее всего, собрали Фулнеры. Бэньджаминь никогда не поверил бы, что намерение Фулнеров было

невинным, почему они собирают всех магов в одном месте и начинают многообещающий спектакль в этом театре?

Что они замышляли?

Если это действительно было просто для шоу, была ли такая великолепная подготовка действительно необходима?

Бэньджаминь внезапно вспомнил пословицу: «Приходящее событие бросило свои тени перед ними». Он без какой-либо подготовки ворвался на новую территорию. Независимо от того, что произошло сегодня вечером, это было бы потрясающим «премьером» от Фулнеров, потому что они приложили столько усилий для подготовки.

Иерархия дворян в Королевстве была следующей: Литуры, связанные с Церковью, имели самый высокий статус, Фулнеры, хотя и имели одинаковую основу с Литурами из-за их деловых и коммерческих достижений, всегда были подавлены Церковью.

Неужели Фулнеры были сыты по горло ситуацией, в которой они находились? Готовились ли они к объединению с магами?

Только когда Бэньджаминь был полон множеством мыслей, было слышно три хрустящих Взрыва, которые вернули его в реальность - кто-то постучал в ящик три раза.

Бэньджаминь был в замешательстве, потому что прервали его мысли.

Если бы начался спектакль? Хотя он был озадачен, он все равно вышел из коробки, как сказал ему Хэньy.

«Да! Вот так! Это чувство, которое я хочу!», - Бэньджаминь стоял сбоку от ящика, его лицо было озадачено: «Это будет здорово! Когда вы будете на сцене, сделайте это точное действие, когда вы выходите из коробки. Затем оставьте сцену от двери справа от вас. Тогда ваша миссия будет завершена».

Бэньджаминь молчал. Так что это была репетиция, да.

Это была случайная репетиция, что-то, что было сделано, потому что Хэньу почувствовал это. Были ли это слухи о свободном энтузиазме художника?

«Отлично, давайте снова репетируем!», - не учитывая чувства Бэньджаминьа, Хэньy взволнованно воскликнул, как будто его тронуло исполнение Бэньджаминьа.

Бэньджаминь усомнился в принадлежности Хэньy к магам.

Бэньджаминь не мог не подозревать истинную личность Хэньy.

Вероятно, потому, что он никогда не мог понять оценки между магом и его роли как актера.

Таким образом, Бэньджаминь не имел другого выбора, кроме как репетировать под командами Хэньy. В основном, просто спрятался в ящике и вышел из него тупо, когда Хэньy постучал в ящик.

Как он должен это объяснить ... ... эта магия была очень скучной.

Бэньджаминь почувствовал огромное уважение, когда заметил серьезное выражение Хэньy - как будто этот «волшебник» действительно хотел просто совершить магию на сцене, а не вызвать какое-либо волнение.

Бэньджаминь почти верил в это, действительно.

Для репетиции не потребовалось много времени. Хэньy, наконец, позволил Бэньджаминьу спрятаться внутри коробки и терпеливо ждать начала шоу. Хэньy ушел после того, как он дал свои инструкции, чтобы закончить окончательную подготовку к его выступлению.

В конце концов, никого не было.

Пришло время Бэньджаминьу убежать.

После того, как он использовал обнаружение частиц воды, чтобы убедиться, что никто не находится поблизости и не обращает на него никакого внимания, он толкнул крышку коробки и вылез из нее.

Независимо от того, что запланировали Фулнеры на сегодняшний день, пока он находится здесь, он неизбежно будет участвовать в этом. Бэньджаминь поставил точку в том, что ему лучше не влиять ни на какой сюжет, на который рассчитывали Фулнеры.

Если бы они хотели самостоятельно начать волнение, чтобы привлечь внимание Церкви, это тоже принесло бы пользу Бэньджаминь.

В тот момент, когда Бэньджаминь вышел из коробки, он бегло взглянул на свое окружение. За кулисами было тише, чем раньше, и все уже не спешили, вместо этого они выглядели озабоченными предстоящим спектаклем, их лица были серьезными от беспокойства

Как будто их шоу было реальным ...

Подождите.

Бэньджаминь вдруг почувствовал, что что-то отключилось.

Он внезапно заметил, что это чувство никогда не утихало с тех пор, как он нашел кусок плаща в туалете. Он был просто отвлечен серией событий, которые он испытал после этого.

Что-то не так со всем этим. То, как все эти люди взаимодействовали ... то, как они говорили, даже если это было между магами, не имело понимания между ними. Как будто ... как будто они понятия не имели, что другой собеседник тоже был магом.

Не похоже, чтобы они относились к нормальным людям и к магам. Если бы они знали истинную личность друг друга как магов, их тон голоса, движения тела и выражения имели бы небольшие изменения, как бы они ни старались скрыть их. Однако, судя по сложившейся ситуации, все маги, вероятно, предположили, что они были единственным магом здесь и пытались скрыть свою личность.

Почему это так? Неужели Фулнеры действительно хотели устроить шоу и, таким образом, не раскрыли личности магов? Неужели Фулнеры не знали об их личности, и нашли только группу исполнителей, которые по совпадению были всеми магами?

Бэньджаминь задумался. С этими обстоятельствами собралось множество забвенных магов ...

Бэньджаминь вдруг вспомнил часть информации, которую он получил, когда он подслушивал Дика раньше. Ему вспомнились два конкретных фрагмента разговора.

«Они на самом деле вызвали отца и половину дворян в Королевстве!», и «Церковь собрала Святых рыцарей и приказала им быть в режиме ожидания, где-то в Королевстве».

Когда Бэньджаминь собрал головоломку вместе, он вздрогнул, как будто он внезапно проснулся.

Сегодняшние события, вероятно, украсят завтра заголовки газет.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку