Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Волшебник Хэньy

Бэньджаминь последовал за Костюмером за кулисы.

За кулисами было просторное, но это не выглядело так из-за большого потока людей, затопляющих это место. Модные костюмы в эксцентричной одежде сплетены в толпе - юноша в смокинге и шапочке, кудрявая дама в короткой юбке, клоун вокруг шара. Был также человек, одетый в парик, который выглядел, как бы его голова была заколота ножом. У него была окровавленная скрипка.

Это было необычно шумное место. Менеджеры, актеры, продюсеры, визажисты, музыканты ... Количество людей, которые собрались вместе, было бесчисленным, и Бэньджаминь не мог различить, что они обсуждали. Короче говоря, атмосфера за кулисами была напряженной, как военная зона перед выступлением.

Бэньджаминь был благодарен за это.

Если он почувствовал, что что-то было, ему было удобно спокойно покинуть это многолюдное место. Ему не пришлось бы беспокоиться о бегстве.

Однако Бэньджаминьу было бы трудно найти владельца для куска плаща среди толпы.

Он грубо оценил около ста человек здесь за кулисами, и было бы проблематично найти один из ста.

«Вот, это мистер Хэньy, вам просто нужно будет с ним сотрудничать», - Костюмер привел Бэньджаминь к молодому человеку в шляпе.

Мистер Хэньy выглядел претенциозным магом. Он кивнул Костюмеру, не произнося ни слова.

Бэньджаминь тоже не отреагировал. Он был слишком занят, наблюдая за окружающими.

Хэньy маг нахмурил брови.

«Будет ли все в порядке? Действительно реально заставить настоящего нищего играть роль, но разве это не слишком реалистично? У этого ребенка нет необходимых способностей помочь моей работе. Профессиональный актер будет лучше выбор».

Костюмер натянуто улыбнулся: «Мистер Хэньy, у нас нет выбора. Вам нужен был просто нищий, но актеры в Королевстве - все большие известности в индустрии. Кто бы хотел сыграть жалкого нищего? Актеры нашего Королевства они не похожи на любого актера, которого вы можете выбрать из толпы в цирке. Пожалуйста, не стесняйтесь, мистер Хэньy».

Недовольный, Хэньy фыркнул и проворчал что-то по линии: «Мог бы получить кого-то из цирка», но он не делал никаких дальнейших просьб.

Однако в то же время Бэньджаминь, оказавшийся в облаках, ощущал резкое нарушение элементов.

Ой?

Сердце вздрогнуло. Он никогда не ожидал, что он найдет ключ к этому.

Нарушение элементов должно быть вызвано магом.

Но как Бэньджаминь будет уверен, что человек - маг?

У Бэньджаминьа была внезапная идея, и он решил расширить свои чувства, чтобы обнаружить элементы. Не заметно, он начал использовать свое обнаружение частиц воды, чтобы почувствовать его окружение.

Характер магии заключался в связи между элементами, поэтому окружающие элементы мага всегда были бы уникальными.

В синем мире частиц воды за кулисами тоже было неестественно шумны. Большинство частиц воды казались обычными, когда они плавали бесцельно в воздухе. Некоторые, однако, будут вращаться вокруг определенных людей - один из них - Хэньy, волшебник.

Хэньy маг? Бэньджаминь был ошеломлен его выводами.

Были ли эти люди и магами?

Он сделал небольшую численность этих людей, и число, которое он получил, было около сорока.

Святой ад ...

Бэньджаминь не мог поверить своим глазам. Видел ли он это неправильно?

Чтобы убедиться, что его чувства не нащупываются, он снова подключил свое обнаружение частиц воды, прежде чем снова распространить его, пытаясь ощутить беспорядки за кулисами воды.

Результат был тот же.

Бэньджаминь втянулся резко.

Это был выигрышный лотерейный билет!

Он представлял себе, что маги будут прятаться в театре, но он никогда не ожидал, что театр станет местом для тайных магов!

Они были ... действительно что-то уникальное!

Бэньджаминь знал, что некоторые дворяне тайно спонсируют нескольких магов в их усадьбах. Но спонсировать их в Королевстве, собрав все сорок из них вместе и используя их все, чтобы провести спектакль? Для этого нужно иметь шары, большие, чем высокие горы!

Бэньджаминь был в тяжелом, глубоком шоке.

Костюмер и Хэньy закончили разговор, когда Бэньджаминь все еще был в оцепенении. Костюмер вышел после этого, и Хэньy привел Бэньджаминьа к другому концу кулисы. Наконец они остановились перед огромной коробкой.

«То, что вам нужно сделать, легко. Спрячьтесь в этой коробке, и кто-то переместит этот ящик на сцену. Когда я три раза постучу в коробку, вы затем откроете окно и выйдете из него. Помните, вы должны смотреть, понимаете?»

Бэньджаминь изо всех сил старался вырваться из его оцепенения. Он кивнул Хэньy.

Узнав, что все они были магами, он был в недоумении о том, как почувствовать в Хэньy Мага.

Волшебник ... это был действительно мудрый выбор, чтобы скрыть свою личность. Даже если бы он использовал магию публично, невежественная толпа просто предположила бы, что это был еще один интересный волшебный трюк и аплодировать акту.

Бэньджаминь ворчал в его сердце, но он понял, что независимо от того, сколько он жаловался, он не мог преодолеть свое удивление по поводу ситуации. Он все еще был в недоумении, и ему трудно было вырваться из него.

Более 30 магов!

Может быть, что почти все маги в Королевстве были здесь?

Как он это подумал, его бросили в ящик под приказами Хэньy.

В тот момент, когда ящик был запечатан, а темнота охватила Бэньджаминьа, он инстинктивно развернул обнаружение частиц воды снова. Возможно, это было потому, что он все еще не мог поверить в ситуацию, поскольку он снова сосредоточился на окружающих его людях для подтверждения. Это правда, более 30 человек здесь имели частицы воды, вращающиеся вокруг них. Кроме того, у Бэньджаминьа было небольшое ощущение, что духовные силы этих людей были намного более острыми, чем у простых людей.

Так…. В конце концов, они были действительно магами.

На этот раз Бэньджаминь попробовал что-то новое.

Под обнаружением частиц воды он сосредоточился на себе, а не на других. Неожиданно частицы воды вокруг него не испытывали никаких помех.

Эта ... это интересно. Это из-за Пространства его сознания? Было ли это из-за разницы в обучении, которая вызвала этот контраст?

Бэньджаминь удивился, и вскоре он понял теорию, лежащую в ее основе.

Обычный Маг, который обучил их магии, использовал метод повышения их духовной силы и близости к элементам. Когда их уровень близости увеличивался, было нормально, что элементы вокруг них тоже изменились. Мало того, они использовали элементы вокруг

них, когда они произносили заклинания. Таким образом, феномен элементов, вращающихся вокруг них, также был для них способом подготовиться к изучению магии.

Бэньджаминь был совсем другой историей. Его близость к элементам была слабой, и он мог полагаться только на треугольную руну. Поэтому окружающие его элементы не пострадали. Кроме того, когда он произносил заклинание, он полагался на хранящиеся частицы воды в своем Пространстве. Его заклинания не были получены из реального мира.

Это было действительно интересное несоответствие.

Это также может объяснить, почему сила заклинания безгранична, если маг узнал магию из Пространства своего сознания. Концентрация элементов в действительности также будет ограничена, какими бы плотными они ни были. Таким образом, если маг полагался на доступные ему элементы, его сила также была бы ограничена. С другой стороны, концентрация элементов в Пространстве не была проблемой, пока треугольная руна была достаточно сильной. Следовательно, не было никаких ограничений на то, насколько мощным может быть заклинание, когда маг использовал свое Пространство.

Казалось, это так.

Понимание Бэньджаминь к магии стало более ясным после этого раунда мозгового штурма.

Хотя он был в ловушке в темной коробке, он все еще был в восторге.

Эх, подожди.

Что-то не так.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Для этого нужно иметь шары, большие, чем высокие горы! ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку