Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: Правила быть нищим

Церковь вызвала большинство дворян?

Для Бэньджаминьа это была важная новость в то время.

В этот момент он внезапно понял: идти в другом месте для сбора информации бесполезно. Чтобы узнать, что происходит в городе, он должен был узнать из уст дворян, таких как Дик.

Если бы он теперь мог вернуться в город, все было бы намного проще, но как он выглядел сейчас, как он мог ступить в город?! Если кто-то узнает его, он вообще не сможет объяснить себя!

Следовательно, он остановился и вместо этого повернулся, к театру еще раз. Он сутулясь, пытаясь изо всех сил выглядеть как нищий, чтобы он мог подслушивать разговор Дика со своими работниками.

После того, что было похоже на сплетни о театре и выступлениях, Бэньджаминь услышал это,

«Мастер, что-то случилось в городе?»

Казалось, ситуация во внутреннем городе была предметом интереса для всех. Для кого-то не потребовалось много времени, чтобы задать такой вопрос.

Дик ответил очень небрежно, у него не было никаких оговорок, когда он говорил откровенно: «Я не уверен, я даже не знаю, к чему, черт возьми, относится Церковь. Я предполагаю, что те последователи «Падшего» должны иметь что-то, я даже слышал от кого-то, что все святые рыцари Королевства были вызваны куда-то в режим ожидания. Везде в Королевство люди готовятся на большую операцию».

Услышав это, Бэньджаминь не мог не дрожать в страхе.

Церковь укрепляет свою власть.

Что они планируют делать?

В то время как он боялся, что эта внезапная консолидация власти может быть из-за него и Мишель, подумав, Бэньджаминь понял, что только двое не смогут раскачать эту Церковь.

Компиляция того, что Мишель ранее говорила о том, как она подала адрес Академии молчания в Церковь, Бэньджаминь быстро подтвердил свою последнюю мысль.

Разве ... Церковь планирует объявить войну на Академию молчания?

Хотя это была объективная догадка, Бэньджаминь почувствовал, что это имеет большой смысл. Церковь уже мобилизует свои армии, если не войну, что еще?

Не только это, позднее может быть объяснено появление Мишель - ее, должно быть, вызвали святые рыцари. Вероятно, она должна застрять в батальонах, не в силах оправдать себя.

Придя к такому выводу, Бэньджаминь вздохнул с облегчением.

Если бы все было по-настоящему так, как он считал, то его план и план Мишель могли считаться успешными. Церковь, вероятно, считает, что Академия молчания убила Очистителей, это очистило бы Бэньджаминьа от любого подозрения, и никто не заподозрил бы его в том, что он был магом.

Пока он понятия не имел, как это сделала Мишель, от того факта, что она это сделала, Бэньджаминь была очень счастлив.

Однако...

Еще одна проблема поразила почти мгновенно.

Если Церковь действительно считает, что Академия молчания убила Очистителей, тогда они также должны поверить, что Академия похитила Бэньджаминьа. Теперь, как Бэньджаминь вернется в Литерию?

Он не может просто вальсировать обратно и сказать, что его похитила Академия молчания, которая была кучей идиотов, которые случайно позволили ему убежать, и поэтому он пробежал весь путь обратно в Королевство!

Подобная история, даже если подкрепленная фальсифицированными воспоминаниями, все равно привлечет внимание Церкви.

Ему нужен был лучший и более разумный способ вернуться домой.

Когда Бэньджаминь продолжал думать, он начал уходить из театра. Поскольку он уже услышал, что ему нужно было услышать, он должен держаться подальше от Дика. Плюс, Дик, вероятно, мало что знал, поэтому почти не было причин вмешиваться.

Когда он ушел, он быстро вошел в переулок на обочине улицы.

«Как идут фальшивые воспоминания?» - спросил он.

«Конструкция ложной памяти завершена, теперь сохраняются воспоминания ...»

Бэньджаминь отрезал Систему до того, как она смогла закончить свою фразу: «Хорошо, вы можете остановиться сейчас. Сейчас, когда я нуждался в вас, вы молчите, вы так сильно хотели говорить, и теперь, когда я хочу дать вам отдохнуть, вы вдруг трудолюбивы еще раз?"

"..."

Постепенно Система остановила цикл компьютерных звуков.

Бэньджаминь продолжал: «Слушай меня, эти ложные воспоминания, мне нужно, чтобы ты сделал это так: все, что происходило вначале, не изменилось, только после того, как я выстрелил из пистолета, чтобы убить человека со шрамом, внезапно кто-то ударил меня в затылок. С тех пор я потерял сознание и больше не помню, что произошло после этого».

Причина, по которой он сказал это, заключалась в том, чтобы не давать слишком много запутанной информации, слишком много поводов для размышления.

Пока фальшивые воспоминания заставляли казаться, что он был без сознания, и что он понятия не имел, что произошло после этого, менее вероятно, что Епископ обнаружил бы недостатки в его сокровенной истории.

Система немного помолчала, но она не смогла устоять и сказала: «Теперь вы просто подражаете тем, кто слишком ленив, чтобы стрелять или объяснять некоторые сюжетные линии, чтобы они падали в обморок, оставляя аудиторию, чтобы понять это самим!

«Ты слишком много говоришь», - Бэнджаминь надулся.

«...моя вина»

Система наконец заткнулась.

Вернувшись к реальности, Бэньджаминь все еще шел по маленькой аллее, вокруг было гораздо меньше людей. Вдруг подросток в оборванной одежде подошел к нему, положив руки на пояс, сурово блокируя путь.

Бэньджаминь был ошеломлен при виде этого.

В то же время, еще один нищий, похожий на подростка, подошел к нему со спины, блокируя его путь отступления.

«Эти двое выглядят так, как будто они в одной команде», - Система снова вышла из ниоткуда, пытаясь казаться мудрым, как будто только что сделала глубокое заявление.

«Вы еще не закончили с фальшивыми воспоминаниями? Еще, вернитесь к ним», -

Бэньджаминь безжалостно командовал системой.

"..."

Система издала то, что казалось плачущим звуком, и вернулась к работе.

Бэньджаминь затем сосредоточил свой взгляд на маленьком нищенском праве.

«Есть проблема?»

Маленький нищий посмотрел на него с враждебностью, почти детской враждебностью.

Затем маленький нищий сказал: «Откуда ты? Не знаете правила? Это наша область, почему ты здесь? Кто позволил тебе приехать сюда и украсть наш бизнес?»

Бэньджаминь снова удивился.

Он посмотрел на свою одежду, потом понял.

Эти двое взяли его в качестве конкурента в попрошайничестве!

Когда Бэньджаминь, наконец, получил это, он не был уверен, должен ли он смеяться или плакать. Он не был настоящим нищим, так что это определенно было невостребовано. В то же время, с тех пор, как попрошайки начали иметь конкурентов?!

Под другим светом это означало также, что маскировка нищего Бэньджаминьа была довольно убедительной?

Он чувствовал себя странно довольным ...

«Как ты смеешь пытаться украсть наш бизнес с такой одеждой», - однако у нищего, стоящего за ним, было что-то еще, чтобы сказать: «Ты даже знаешь, как это сделать? Ты, должно быть, просто разорвал свою одежду, не так ли? И пыль на твоем лице, у нее даже нет разных слоев! Ты такой непрофессиональный, и ты осмеливаешься оскорблять нас, пытаясь украсть наш бизнес? Какой дурак!»

"..."

Бэньджаминь молчал.

Боже, извини, за больное зрелище, но я даже не профессионал.

«Ты не собираешься говорить, да», - увидев это, маленький нищий номер один скрестил рукава, посмотрел на маленького нищего номер два и сказал: «По внешнему виду, нам нужно научить вас уроку, чтобы вы я научусь не вмешиваться в чужие территории».

Маленький нищий номер два скрестил рукава, как будто он был готов драться.

В виду этого, лицо Бэньджаминь не могло стать более кислым.

«Ты действительно хочешь сражаться ...?»

Маленький нищий номер один не дал договорить Бэньджаминьу. Он плюнул на пол, и с его полупрозрачным голосом он заорал: «Пойдем!»

Пять минут спустя...

«Пожалуйста, перестань поражать нас, старший брат! Пожалуйста ... о, больно ... ах, это так больно ... пожалуйста, пожалуйста, перестань поражать нас! Мы были неправы, великий брат!»

Бэньджаминь использовал уловки и навыки, которые он изучил на военной подготовке, и научил этих двух маленьких нищих хорошим урокам кулаками.

«Друг, не забывай о законах, о жестоком обращении с несовершеннолетними», - казалось, что система хочет предложить светский совет еще раз.

«Я окровавленный», - спокойно ответил Бэньджаминь.

После избиения в военной подготовке за последние полмесяца Бэньджаминь почувствовал себя другим человеком. Перед этими двумя недоедающими маленькими попрошайками он чувствовал себя полубогом, так как они даже не могли найти силы, чтобы сопротивляться.

Возможно, после того, как он так долго бился в армии, Бэньджаминь понял, что теперь, когда он может победить кого-то другого, это стало еще более удивительным.

Кто дает, черт возьми, им право, если это маленький нищий номер 1,2,3,4,5,6 или даже AC, тот, кто посмел бы побеседовать с ним, сломается!

«Я позволю вам идти на этот раз, но если вы снова найдете неприятности со мной, я действительно покажу вам!»

«Да ... да, да, да. Спасибо, сэр, старший брат, спасибо!»

Как раз так, два маленьких нищих наполовину бежали и наполовину ползли на четвереньки.

Глядя на то, как они убегают, Бэньджаминь не чувствовал себя вполне уверенным, вместо этого он вдруг понял, насколько это смешно.

Что он здесь делал?

Он покачал головой и приготовился уйти.

«Эй, ты прямо здесь! Что ты здесь делаешь? Спектакль вот-вот начнется, приготовься. Сегодняшняя производительность невероятно важна. Если вы ее проиграете, вам не просто не заплатят, ваша карьера закончится прямо здесь!» Внезапно сзади него раздался голос.

Он обернулся, только чтобы увидеть красиво одетого мужчину средних лет в красивом костюме, кричащем на него.

Что происходило?

Бэньджаминь мог только стоять там, ошеломленный.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Узнаю Кента, он опять поражает мои глаза )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку