Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Таинственная карта

Это было ночное время. Внешний городской район Хэвенрайта стал более оживленным. Главная дорога была заполнена людьми. Огни горели, как звезды в небе, и темная дорога была менее смертельной.

Но в некоторых укромных уголках тишина все еще была видна.

Бэньджаминь был в таком уединенном уголке.

Это выглядело заброшенным хранилищем для солодового вина. Запечатанная область показала чувство одиночества. В углах складского помещения были пустые бочки с винами, некоторые упали и свалились друг на друга. Никакой запах алкоголя не может быть прослежен, поскольку это должно быть потому, что хранилище было слишком долго пустым.

Бэньджаминь использовал одну из винных бочек в качестве стула. Он сидел на нем и ждал Мишель.

Выйдя из дома в канализации, Мишель спрятала Бэньджаминьа в заброшенном хранилище. Ей хотелось, чтобы Бэньджаминь подождал здесь, а она вернется в Церковь, чтобы наблюдать за ситуацией.

Бэньджаминь хотел спросить Мишель, как ей удалось превратиться в мага, став святым рыцарем. Но Мишель только взглянула, что, казалось, сказала: «Не будем говорить о прошлом», и вернулась к теме о Церкви, и была непреклонна, что ей придется вернуться назад.

Согласно Мишель, Церковь создала крест, который представлял каждого рыцаря. Крест был наполнен божественной энергией, если бы рыцарь умер, крест был бы разрушен, сообщая Церкви о покойном статусе рыцаря.

Узнав об этом, Бэньджаминь подумал, что телепортировался в какой-то бессмертный культивирующий роман.

Но после некоторых мыслей магические инструменты, подобные этим, были действительно полезны и необходимы для управления десятками тысяч рыцарей. Для Церкви это было понятно, и Бэньджаминь не нашел смысла высмеивать эго.

Это было из-за того, что этот рыцарь, который был убит Человеком со шрамом от ножа и разрушил его крест, который предупредил Церковь. Вот почему они отправили отряд Очистителей.

Если бы у рыцарей была такая система, как эта, тогда Очистители не должны отличаться. Церковь уже знала, что что-то случилось после смерти первого Очистителя.

Прямо сейчас четырнадцать крестов были разбиты. Бэньджаминь не посмел бы представить, как будет выглядеть лицо Епископа.

Церковь, безусловно, примет крайние меры.

Таким образом, после того как Бэньджаминь был спрятан, Мишель должна была вернуться в Церковь, чтобы наблюдать за ситуацией во внутренних рядах Церкви. Бэньджаминь должен был знать, что было до сих пор в Церкви, и только тогда он мог подделать историю, которая была бы убедительна для Церкви.

Учись, хозяин врага!

Мишель направилась в Церковь. Прежде чем она ушла, она сказала, что должна вернуться через два часа, таким образом, Бэньджаминь терпеливо ждал.

Он хотел использовать это время для медитации, но два часа были бы слишком короткими, и медитация после этого короткого времени не продвинулась бы вперед. Самое главное, войдя в его собственное царство сознания, чувствительность Бэньджаминьа к внешнему миру будет уменьшена. Он боялся, что если что-то случится, он не сможет отреагировать вовремя.

Таким образом, в течение этих двух часов он должен был найти что-то еще, чем заняться.

Дважды подумав, он достал карту.

Убив человека со шрамом, Бэньджаминь обыскал его тело и обнаружил на нем кучу беспорядочных предметов. Были огнестрельное оружие, пули и монеты, которые Бэджаджаминь благополучно держали в покое. Он также нашел эту карту и сохранил ее.

В то время он думал, что эта карта будет как-то полезна, чтобы он узнал дороги. Он мог позволить Книге запоминать карту, и это не растрачивало бы его усилия. Таким образом, он действительно не обращал внимания на эту карту.

Конечно, когда Бэньджаминь достал эту карту, чтобы уменьшить скуку и пропустить время, он заметил, что это не обычная карта.

Кто нарисовал бы крест на обычной карте?

Бэньджаминь не мог не вспомнить, что сказал Человек со шрамом, прежде чем он был убит. Он умолял и сказал дословно: «Я знаю, где Элементарные кристаллы». Бэньджаминь отнесся тогда к этому как к ерунде, но теперь это выглядело как-то таинственно.

Это была карта сокровищ?

«Эй, взгляните на эту карту», - он стал серьезным и обратился к Системе: «Вы знаете какие-либо из этих мест на карте?»

Но в Системе только ответили: «Я этого не знаю. В оригинальных воспоминаниях Бэньджаминьа нет никаких записей о любом месте, похожее на то, что на карте».

Бэньджаминь был удивлен, услышав это.

Будучи дворянином, Бэньджаминь был хорошо образован и изучил географические исследования. Он видел много карт Королевства и выходил за пределы Королевства. Даже если Бэньджаминь не мог вспомнить об этом, Система могла бы.

Если даже Система заявила, что раньше таких мест не было, тогда эта карта должна описывать места, которые никто еще не обнаружил.

Бэньджаминь стал гораздо больше интересоваться картой.

Таким образом, вместо того, чтобы просто пропустить свое время, он теперь использовал всю свою концентрацию для изучения этой карты.

На карте большинство географических ландшафтов были горными хребтами, которые отличались от западной части Королевства. Крест был отмечен на длинной Долине в середине карты.

Долина?

«Есть ли у Королевства какие-то знаменитые Долины?», - он спросил Систему.

«Да, их много», - Система ответила весело и начала демонстрировать свою базу данных: «На западной стороне гор есть несколько знаменитых Долин, таких как Долина Ветра, Янтарная Долина, Долина Злого Дракона ... на северной стороне Королевства, есть небольшая Долина, названная Долина Жемчуга, потому что она находится рядом с Жемчужным озером, где дворяне обычно отправляются в отпуск. На восточной стороне, на границе, находится самая известная Долина Погибших армий, Здесь была воздвигнута Великая Арка Крестоносца, являющаяся самой сильной защитой Королевства ... »

После введения многочисленных Долин, Система окончательно отключилась.

«Все эти Долины не обладают ландшафтом этой Долины на карте».

"...."

Неужели это правда?

Бэньджаминь внезапно оказался в безнадежной путанице.

Дело не в том, что он легко сдался, а в том, что он очень верил в базу данных Системы - особенно в таких вещах, в Системе еще не было никаких ошибок. Таким образом, если бы она сказала, что их не было, то наверняка не было.

Разве эта карта была картой где-то за пределами Королевства Гелиуса?

Бэньджаминь беспомощно покачал головой.

Ну что ж...

Независимо от того, где это было, он догадался, ему будет трудно найти его. Он мог только ждать, пока он не вернется в семью Литур, где он мог бы пролистывать книги для карт, чтобы посмотреть, не найдет ли он каких-либо подсказок.

Прямо сейчас, карта, которую он имел, была не очень полезной.

Бэньджаминь вдруг пожалел. Он не должен был так быстро убить этого Человека со шрамом, потому что он мог спросить его о том, где это место.

Но он быстро отклонил эту мысль, поскольку это была просто случайная мысль.

Нечего было сожалеть сейчас, что он даже не мог найти это место на карте, мог бы также рассматривать его как случайный рисунок. Сокровища и еще что-то существовали в вымышленных романах, поскольку большинство из них были поддельными.

Хотя он был немного расстроен, тем, что не прояснил для себя, где это место, он успокоился, а затем оставил карту.

Он мог бы просто сидеть здесь и отдыхать. Это не было бы пустой тратой времени, потому что этот день был слишком насыщенным и утомительным.

Таким образом, Бэньджаминь сидел в этом заброшенном хранилище, после того как он проделал просмотр карты. Он общался с Системой, терпеливо ожидая возвращения Мишель.

Прошло два часа.

Мишель еще не вернулась.

Вначале Бэньджаминь думал, что это просто просчет времени на стороне Мишель. Мишель, вероятно, ошибалась, или что она шла медленнее, чем обычно. Однако после трех часов ожидания он почувствовал, что что-то не так.

Даже если бы ее оценки были не такими точными, это не так далеко, как час пути.

Мишель не похожа на того, который опаздывал.

Разве что-то задерживало ее?

Время проходило медленно, и через некоторое время прошло три с половиной часа. Наконец, Бэньджаминь уже не мог просто сидеть здесь, расслабившись и терпеливо ждать.

Он знал, что-то должно было случиться с Мишель.

http://tl.rulate.ru/book/8363/188203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Надеюсь она здохла
Развернуть
#
Мишелененавистник
Развернуть
#
она знает слишком много инфы про гг, лучше ей скоропостижно умереть. Хорошо этот дебилушка ей про телепортацию из другого мира не рассказал
Развернуть
#
Ато что-бы было?
Всегда удивляюсь что у китайцев это является ВЕЛИЧАЙШЕЙ тайной гг. Хотя в тех условиях, в которых они живут - в мире культиваторов, где чудо-мега-техники попирающие все законы физики, множество миров/локаций, риенкарнация и пр. Так вот в этих условиях всем должно быть глубоко побоку что человек реинкарнировал из другого мира.
Тупо делают страшную тайну, которую гг должен хранить ценой жизни, из ничего.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку